Lian 14 201 29 июля, 2025 (изменено) Платформы: PC | Жанр: RPG Разработчик: Psychic Software | Издатель: Psychic Software Дата выхода: 17 июл. 2025 г. Страница в Steam Мрачная сюжетная RPG. Изучите ритуалы из древней книги заклинаний, поднимите армию мертвых и направьте ее на своих врагов. Переступите грань между жизнью и смертью, попытаясь не сойти с ума. Защищайте свою тайну с помощью дипломатии, шантажа, убеждения или соблазнения, пока не настанет время показать свое истинное лицо. Трейлер Hide Официальные скриншоты Hide Скриншоты мои собственные (mind you, возможны легкие спойлеры) Hide Изменено 29 июля, 2025 пользователем Lian 7 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Lian 14 201 29 июля, 2025 Игра заслуживает внимания бирочки, бесплатно создаю ей сарафанное радио, разработчик более чем заслужил. За одно прохождение: Сильно рекомендую. Русского языка нет, романцы есть (посредственные). Возможно буду что-то писать в эту тему (т.к. сказать есть что и много), используя ее как свой дневничок. Но мб и нет, т.к. мне станет лень. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ligade 6 812 29 июля, 2025 В портрете ГГ отчетливо вижу Среду Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Drama 12 176 29 июля, 2025 2 часа назад, Lian сказал: (посредственные) Ну что же сразу так по коленкам-то. Но черную магию люблю, готова попробовать. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Lian 14 201 29 июля, 2025 38 минут назад, Ligade сказал: В портрете ГГ отчетливо вижу Среду кого А, Уэнсдей. На моих скринах? Это я сама себе нагенерила по-быстрому, еси чо, дефолтные меня не устроили, они кстати есть все паком по этой ссылке. "Уэнсдей" (мне она вообще напоминает Александрову, а мужу так и вовсе Еву Грин, лол) делала на основе дипломатки. Если кому захочется ей поиграть: там швы остались, но мне было пофиг, и в игре не видно для 4-ой стадии сделала еще этот вариант: Hide Как оказалось, почти спойлер есть еще пятый спойлерный портрет, и моему внутреннему перфекционисту было почти больно, что он не матчился с предыдущими. Ну точнее почти не. Разработчика уже просили сделать его тоже кастомным, но он не очень воспринял идею. Hide 48 минут назад, Drama сказал: Ну что же сразу так по коленкам-то. Мне поначалу даже весьма зашел основной мужской персонаж, которого тут предлагают в романы, свиданочка с ним была неплохая, мотив, как роман вписан в сюжет (классный символизм). Но дальше автор не справился и все стало очень плохо( Мб даже напишу об этом отзыв, слегка болит. Зато понравилось, что на жГГ игра (и мужики в ней) реагируют, есть ворох разных интересных ситуаций. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ligade 6 812 29 июля, 2025 У ЛИшек смотрю улыбки уровня Джай из РТ Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
julia37 52 812 4 августа, 2025 В 29.07.2025 в 19:27, Lian сказал: Русского языка нет *разводит руками* Увы. Хотя может и попробовала бы, если б были хотя бы посредственные сабы. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
seda_rostro 21 415 4 августа, 2025 6 минут назад, julia37 сказал: *разводит руками* Увы. Хотя может и попробовала бы, если б были хотя бы посредственные сабы. Забавно вспоминать, как в детстве на второй соньке я проходила массивные текстовые игрухи типа балдуры без перевода, догадываясь о происходящем только по визуалу, не зная английского вообще, и ловила кайф от игр. А сейчас игрухе без локализации даже шанса не дам, какой бы крутой по отзывам она не была. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 416 4 августа, 2025 12 минут назад, julia37 сказал: *разводит руками* Увы. Хотя может и попробовала бы, если б были хотя бы посредственные сабы. я хотела впихнуть нейросетку, но она слишком быстро пачаться подожду когда будет стабильной Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Lian 14 201 4 августа, 2025 51 минуту назад, julia37 сказал: *разводит руками* Увы. Хотя может и попробовала бы, если б были хотя бы посредственные сабы. Разработчик отвечал в стиме, что хотел бы добавить локализацию (причем русский в приоритете), но оно дело дорогое. Вообще смотрю на продажи, и грустно за него становится, сомневаюсь, что она окупится. На зоге есть тред у игры, но там тоже никто трогать не хочет, т.к. автор регулярно что-то добавляет в игру до сих пор. Я еще, боюсь, он концовку частично дописывать будет :/ 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
julia37 52 812 4 августа, 2025 48 минут назад, seda_rostro сказал: как в детстве на второй соньке я проходила массивные текстовые игрухи типа балдуры без перевода, догадываясь о происходящем только по визуалу, не зная английского вообще Тут нужен мощный энтузиазм)) у меня он бывает, когда я готова проламывать стены, превозмогать и вообще, но это редкое явление) тут явно не тот случай. 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ligeia 9 174 4 августа, 2025 Увидела тему, решила глянуть и обнаружила эту игру в своем вишлисте где-то между иммерсивами, до которых руки упорно не доходят. Когда она туда попала? Где я ее нашла? Вообще не помню, но видимо, заинтересовала. Но если еще дорабатывается, то лучше взять попозже, пожалуй. В 29.07.2025 в 19:27, Lian сказал: Возможно буду что-то писать в эту тему (т.к. сказать есть что и много), используя ее как свой дневничок. Но мб и нет, т.к. мне станет лень. Пейши-пейши, не ленись.) 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Drama 12 176 4 августа, 2025 У меня флешбэки The Maimed God's Saga, хотя бы потому, что приходится пробираться сквозь текстовые простыни, где тебе непонятна большая часть текста Ну хорошо, не большая, но кое-что. В Саге мне действительно было тяжело искать в местной библиотеке ответы на квестовые вопросы. Клёвый способ создания персонажа, но без читерства в конце (где можно раскидать очки самой), я так и не смогла набрать хоть сколько-то в Убеждении. А мы, знаете ли, мамзель Дипломат, нам требуется быть убедительной и харизматичной. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 416 4 августа, 2025 (изменено) Господи, тридцать заплаток, не я пока пасс это трогать. Изменено 4 августа, 2025 пользователем Эри Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Lian 14 201 4 августа, 2025 1 час назад, Ligeia сказал: Пейши-пейши, не ленись.) Почему-то запал растеряла. Мб из-за низкой популярности сабжа (кому нужны эти простыни :D), мб из-за того, что разработчик схалтурил в последней части игры Показать контент и то, что мне показалось последствиями моих выборов, оказалось рельсами. В целом там типичные проблемы последних актов игры - скомкан сюжет, кое-где wtf и сомнительные решения (одно мне прям совсем не зашло). Hide Хоть концовка мне и понравилась. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Lian 14 201 4 августа, 2025 1 час назад, Drama сказал: флешбэки The Maimed God's Saga Кстати, есть небольшие вайбы. Думаю, из-за детективного расследования, темной магии и религии. Плюс графон, анимации и город мне лично постоянно икались первым Невервинтером (да, я знаю, что The Maimed God's Saga был сделан на втором), первое время было прикольно бродить по городу. Чувство, что будто в какой-то модуль для первого невера играешь. 1 час назад, Drama сказал: В Саге мне действительно было тяжело искать в местной библиотеке ответы на квестовые вопросы. Спрашивай, если что. Дневник зачастую дает только указания, типа, подумай сам, где найти необходимое :D Несколько раз гуглить пришлось. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 416 24 декабря, 2025 https://forum.zoneofgames.ru/topic/79764-the-necromancer-s-tale/?do=findComment&comment=1293321 кто хочет, с русским поиграть, пока автор пилит как бешенный патчи. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 416 10 апреля Разработчик выложил файлы в открытый доступ если кто хочет перевод сделать, то вставить потом будет легко. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 416 Воскресенье в 08:21 Хорошее имя для девочки Показать контент Hide @Lian Пока, я не совершила ошибку у женского гг есть нормальные ли? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Мейс 229 Воскресенье в 21:22 13 часов назад, Эри сказал: Хорошее имя для девочки Показать контент Hide @Lian Пока, я не совершила ошибку у женского гг есть нормальные ли? Игра сама как не подскажите на что больше похоже это полноценное рпг или больше как Диско ? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sorceress 687 Понедельник в 12:14 14 часов назад, Мейс сказал: Игра сама как не подскажите на что больше похоже это полноценное рпг или больше как Диско Там нет никаких ЛИ. Это индюшатина, с довольно таки простой ролевой системой, нормальной историей и несколькими концовками. Мне вполне зашло. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 416 18 часов назад 19 часов назад, Sorceress сказал: Там нет никаких ЛИ. Это индюшатина, с довольно таки простой ролевой системой, нормальной историей и несколькими концовками. Мне вполне зашло. Цитата Русского языка нет, романцы есть (посредственные). Лиан же пишет Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sorceress 687 18 часов назад Русский есть машинный перевод, я с ним играла. А романы, видать настолько посредственные, что я то ли не заметила, то ли не запомнила. Скорее я просто не считаю за романы, то что там было. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 416 17 часов назад 16 минут назад, Sorceress сказал: Русский есть машинный перевод, я с ним играла. А романы, видать настолько посредственные, что я то ли не заметила, то ли не запомнила. Скорее я просто не считаю за романы, то что там было. этот машинный перевод было трудно вставить, я тут заново его делала после каждой обновы потом забила, потом уже скачала с бусти Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Lian 14 201 11 часов назад Пардон, что с опозданием, последние дни были довольно напряженные. В 21.06.2026 в 11:21, Эри сказал: Пока, я не совершила ошибку у женского гг есть нормальные ли? В 22.06.2026 в 15:14, Sorceress сказал: Там нет никаких ЛИ. ЛИ есть. Я уже где-то писала (мб даже на этой странице), что все они весьма посредственные, не скажу, что совсем для галочки, но уровня Биовар/Лариан/Обсидиан/etc конечно же не ждите. Есть два основных - рыжие ирландцы, брат и сестра, на пол не залочены. Я романсила мужчину, была пара приятных моментов, даже свиданочка. Понравилось, кстати, что в этом романе можно отыграть токсичную манипуляторшу и вообще весьма нехорошую личность. Но в целом я от этого кренделя даже чуть сгорела. спойлер Можно его (или его сестру, если романсить ее) превратить в зомби. Я не превращала, зачем-то сохранила жизнь, потом пожалела, тот он еще чмоня. Hide Есть какие-то еще интрижки помельче, и автор после релиза что-то добавлял. Но т.к. он мужчина, в основном были добавлены взаимодействия с женщинами, мне было неинтересно, поэтому я хз, не подскажу по ним. Можно по форуму в стиме поискать, если спойлеры не страшны. Моя леди ван Эльстрик еще до и во время романа с ирландским дохтуром регулярно наведывалась в местный кабак, где, нализавшись бухла, ходила засасывать некоего Рамона. ну а чего, леди же надо было как-то снимать стресс после общения с мертвыми и соприкосновения со всякими лафкравтовскими ужасами Hide Когда я играла, продолжения интрижки я с ним так и не увидела, хотя оно очень напрашивалось. Жаль. В 22.06.2026 в 00:22, Мейс сказал: Игра сама как не подскажите на что больше похоже это полноценное рпг или больше как Диско ? Что-то среднее. Текста как в ДЭ, отыгрыш есть, но в плане пути некроманта спойлерну - все довольно линейно. Хотя мб спустя год автор поправил этот момент. Мне он чутка испортил впечатление. Прокачка есть, бои жутко индюшные, но прикольные, в конце такую имбу с спойлер армией мертвецов превращаешься - любо дорого смотреть Hide 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты