Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Светлячок / Firefly

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

firefly_1.jpg


  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2002
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс - закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся на проигравшей, в итоге, стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью - ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.


Видео:

 


 


 

serenity.jpg

 

  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2005
  • Длительность: 120 минут
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс, ветеран межгалактической войны, на старости лет живет тем, что летает по галактике на своем корабле «Серенити». Под его руководством - маленькая, но дружная команда с полнейшим отсутствием дисциплины. Однажды капитан берет на борт двух новых пассажиров - молодого доктора и его сестру, которые скрываются от погони.

Девушка обладает телепатическими способностями, и именно поэтому правительство Альянса пытается захватить ее любой ценой. Корабль оказывается между двух огней: с одной стороны - неудержимая военная сила Альянса, а с другой - безжалостные Пожиратели, обитатели крайних территорий. Отчаянно спасаясь от столь разных врагов, команда «Серенити» обнаруживает, что самая большая опасность, возможно, кроется у них на борту.


Видео:

 


 


Рекомендуем смотреть фильм только после просмотра сериала, для просмотра рекомендован перевод Тайкун-студио.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не назвал бы его идейным родственником, атмосфера не та и команда поменьше.

Причем, да, Бибоп классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, досмотрел сериал. Очень понравился и очень жаль, что всего 14 серий. Потребовалось всего два выходных =) Потом посмотрел, как полагается, фильм, и возникли, не знаю, немного смешанные ощущения. Вроде и все хорошо: фильм, в идеале, заканчивает сюжетные линии сериала, но как-то пару моментов не очень логично выглядят.

Допустим, Пожиратели. В сериале их почти не показывают, и это добавляет некую тайну в их образ. Известно лишь то, что они гребаные психи и каннибалы. В фильме их показывают во всей красе, и, на мой взгляд, особенно в конце, выглядят они не иначе, как какие-то бешеные зомби. НО! У них ведь есть корабли, друг на друга они не нападают, а это значит, что, скорее всего, у них есть зачатки интеллекта. Получается, они специально уродуют себя, внушая таким образом страх мирным жителям?

В Светлячке же есть серия немного раскрывающая этих Пожирателей. А насчёт кораблей - они у них, как ни странно, лучшие в системе. Ибо они их "тюнингуют" плюя на все техники безопасности. Поэтому их корабли могут выдавать такое, что другим и не снилось. Ещё советую комиксы почитать. Там тоже кое что раскрывается.

Кстати, смотрел интервью с создателями в 2012 году. Там был момент, когда они делились набросками серий которые планировали. Я могу сказать только, что некоторые были довольно жестокими и мрачными.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, смотрел интервью с создателями в 2012 году. Там был момент, когда они делились набросками серий которые планировали. Я могу сказать только, что некоторые были довольно жестокими и мрачными.

Как та, где Инару похитили Пожиратели, а когда Мэл с командой настигли их и ворвались на корабль, оказалось, что все они уже мертвы? Да, жесткий сюжет. Я не ожидал, что они что-нибудь такое расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как та, где Инару похитили Пожиратели, а когда Мэл с командой настигли их и ворвались на корабль, оказалось, что все они уже мертвы? Да, жесткий сюжет. Я не ожидал, что они что-нибудь такое расскажут.

Угу, меня тоже впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я понял, Светлячок достоин боготворения, потому, что его мало.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как та, где Инару похитили Пожиратели, а когда Мэл с командой настигли их и ворвались на корабль, оказалось, что все они уже мертвы? Да, жесткий сюжет. Я не ожидал, что они что-нибудь такое расскажут.

А можно ссылку на это интервью, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на это интервью, пожалуйста?

Firefly 10th Anniversary Special: Browncoats Unite.

Вот.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...

«Светлячок» улетел, но…

32724.jpgСценарист и продюсер культового сериала «Светлячок» (Firefly) Тим Минеар, ныне работающий над шоу «Американская история ужасов» (American Horror Story) на канале FX, рассказал журналистамEntertainment Weekly о том, что он был бы рад вернуть членов экипажа «Серенити» на экраны.

Каковы шансы вновь увидеть героев «Светлячка»?

Я никогда не откажусь от идеи вернуть наших героев на маленькие экраны. После того, как канал Fox закрыл наш сериал, мы смогли снять «Миссию "Серенити"». Это было настоящим чудом. Конечно, у каждого члена нашей команды теперь есть определенные обязательства перед их нынешними работодателями, но мы могли бы организовать съемки таким образом, чтобы учесть интересы всех. «Американская история ужасов» помогает изменить стандартную телевизионную модель. Более того, не обязательно снимать даже тринадцать эпизодов в год. Посмотрите на то, что делают создатели «Шерлока» (Sherlock)...

32725.jpg

«Светлячок» мог бы стать минисериалом?

Конечно. Канал Fox мог бы объединить усилия с Netflix или другим онлайн-сервисом. В таком случае зрители смотрели бы «Светлячка» как по телевидению, так и с помощью гаджетов. Я уверен, что минисериал пользовался бы невероятным успехом. Собственно говоря, именно за счет дополнительных рынков наше шоу и обрело популярность. В 2002 году цифровые носители, DVD и онлайн-сервисы только набирали популярность. Многие люди узнавали о нашем сериале лишь спустя несколько лет после закрытия «Светлячка».

32726.jpg

В чем секрет успеха «Светлячка»?

Сложно дать точный ответ. Значительной частью успеха, без сомнения, стали наши преданные поклонники. Фанаты научной фантастики сыграли важную роль в том, что «Светлячок» приобрел культовый статус. Но они, конечно, не стали бы поддерживать проект о космосе просто из чувства солидарности. Что-то в героях нашего сериала понравилось зрителям настолько, что люди спустя все эти годы помнят и любят это шоу. Если бы вы могли взять на необитаемый остров только один диск, то это точно должен быть «Светлячок».

32727.jpg

Источник:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда не откажусь от идеи вернуть наших героев на маленькие экраны.

*ворчит* Вот травят и травят душу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ворчит* Вот травят и травят душу...

Да фигня, они просто балаболят. Из года в год все та же песня.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здесь даже есть поклонники Светлячка! Всем привет! Сериал был прикольный, жаль убили, до сих пор вспоминаю рассказ про усы, "Ничего умножить на ничего", памятник , "Кажется мой маленький Джейн сейчас вырвется из штанов и начнёт летать по комнате" ну и т.д. Приятно что кто-то здесь ещё обсуждает этот сериал. :good:

Могу ещё добавить что Пожиратели вокруг куртизанки оказались мертвы именно из-за шприца который можно лицезреть вроде в первой серии. Ну и очень трогательно как Мэл к ней отнёсся по задумке, как говорится жаль, жаль.

Мне была жаль два сериала это Предел и Светлячок, а вот Farscape повезло больше, при том что он дожил на весь сезон и дальше, правда лучший был первый, ну это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу.

Памятуя о том, что малейшее оживление в темах закрытых сериалов вызывает ненужный ажиотаж и надежды, я отмечу сразу – в этом сообщении нет совершенно никакой информации о вероятности его продолжения.

"Space. It seems to go on and on forever.

But then you get to the end and the gorilla starts throwing barrels at you!"

Бывает так, что сериал, который все обсуждают, как-то ненароком пролетает мимо. Плохое настроение было тому виной, или первые же кадры со стрельбой и взрывами смутили меня когда-то давно? Не помню, скорее всего, и то и то. Я выдержал от силы минут десять и без особых эмоций вырубил его. Ну не понравилось, ну другим нравиться. Бывает.

Но. Совершенно внезапно, словно по наитию, где-то недельку назад я подумал «Хэй, Доброчуд, (я всегда именно так себя и называю, когда пытаюсь говорить сам собой о сериалах или с торшером о погоде), а не посмотреть ли тебе Светляка? Заставь себя, будь мужиком!». И вот так я, сам, мужественно решил взять и посмотреть.

И знаете, вот честно скажу: чувства слегка противоречивые. Особенно на фоне того, что сериал стал вроде - как культовым. Нет, очень многое мне понравилось. Я, вполне возможно пересмотрю сериал ещё раз, но вот от слова «культовый» я честно сказать ждал идеала, а получил хороший славный сериал. Видимо стоило смотреть его до того, как он обрел «культовость».

Итак.

Из плюсов.

1)Великолепный минималистский способ подачи будущего. Как в том же «Почти Человеке», только с оговоркой на вестерн. Славно, когда с помощью пары комнат, десятка ржавых бочек, крутящейся бобины и штурвала списанного самолета, команда сериала способна создать иллюзию «всамделишнего» космического корабля. Создать, прежде всего, с помощью актерской игры. Снимаю шляпу.

2)Реалистичность. Меня воистину покорил момент разборок с каким-то там пленным наемником Вороном.

«Ты передашь деньги и извинишься»

«Нет, я потрачу всю жизнь, чтобы найти и убить тебя!»

«За борт его! Ведите второго!»

Все, что должно быть сурово-сурово. Там где воплотить пункты рыцарского кодекса чести становится невозможно - его и не воплощают, а действуют по ситуации.

3) Команда. Команда просто великолепна. Я даже не стану писать, что «четкой вселенной» в сериале попросту нет, хотя это так и есть. Команда все компенсирует.

Точнее команда и корабль - вот, пожалуй, и есть вселенная. Славная, компактная вселенная. Интересный подход, мастерский, но, к сожалению или к счастью, исключающий хоть какие-то шансы на продолжения с другими героями.

4) Герои в отдельности. Есть за что зацепиться. Мои симпатии остались на стороне Мэла, Кейли и конечно Джейна.

Минусы. Меня слегка смутило.

  1. Линия Мэл – Инара. Может быть, кто-то и увидел что-то интересное в происходящем между ними, но я нет. Все эти застенчивые попытки сблизиться, рыдания Инары в конце («О, боже мой, он переспал с кем-то! Я ухожу!)- все это меня откровенно раздражало, от начала и до конца.
  2. Презабавные сюжеты, иной раз сменялись какими-то странными и подчас нелепыми сценами. Краткий эпизод «Дочь нашего Дохтура - ведьма. Сжечь её!» тому пример. Зачем, для чего, о чем это было – я так и не понял. Да, знаю, космический вестерн и все такое, но подобное смотрелось совершенно вырвиглазно, как и некоторые другие, совершенно нелепые и наигранные сцены.

Короче говоря, после того как я посмотрел сериал, не обладая багажом заведомой любви к нему длиною в десяток лет, я все же скажу – печально что его закрыли. Не знаю, что видят закоренелые и матерые фанаты, но лично я увидел интересный, но не без пятен, сериал с великолепными потенциалом. Он мог бы разогнаться в истинный шедевр будь у него несколько сезонов, больше денег и времени. А так – я увидел неплохой разбег с несколькими колдобинами на взлете, который оборвали на самом интересном месте.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презабавные сюжеты, иной раз сменялись какими-то странными и подчас нелепыми сценами. Краткий эпизод «Дочь нашего Дохтура - ведьма. Сжечь её!» тому пример. Зачем, для чего, о чем это было – я так и не понял. Да, знаю, космический вестерн и все такое, но подобное смотрелось совершенно вырвиглазно, как и некоторые другие, совершенно нелепые и наигранные сцены.

Дурацкие серии (в хорошем смысле) для общего балагана. Зачем? Да самые простые истории-притчи напоминающие о всем известных истинах, без всяких взятий планок качества и попыток поиграть со зрителем, истории, которые должны быть рассказаны.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкие серии (в хорошем смысле) для общего балагана. Зачем? Да самые простые истории-притчи напоминающие о всем известных истинах, без всяких взятий планок качества и попыток поиграть со зрителем, истории, которые должны быть рассказаны.

Да я понимаю, просто, как по мне подобные эпизоды сцены смотрелись не просто вырвиглазно, а, на мой вкус, попросту скучно. Нет игры со зрителем, не несет особой смысловой нагрузки, не смешно и не грустно. Просто в духе "а что если у нас в сцене будут линчевать ведьму?". Так и подбивает ответить: «А ничего».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу продолжение от Диснея

0heyXqv5snc.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пастырем Буком переборщили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И знаете, вот честно скажу: чувства слегка противоречивые. Особенно на фоне того, что сериал стал вроде - как культовым. Нет, очень многое мне понравилось. Я, вполне возможно пересмотрю сериал ещё раз, но вот от слова «культовый» я честно сказать ждал идеала, а получил хороший славный сериал. Видимо стоило смотреть его до того, как он обрел «культовость».

Дык наоборот же - культовость предполагает в большинстве случаев необычность И неидеальность (из-за чего культовые вещи прочно ассоциируются с понятием "небольшая, но лояльная фанбаза").

Тот же Большой Лебовски, по большому счету, довольно бессмысленное нагромождение образов и отсылок без какой-либо системы. Братья порезвились по-свойски "чисто для себя" и получили то, что заслуживали - никто ничего не понял, фильм не был успешен. Но потом благодаря культуре торчков фильм вынесло в культовые.

Или Almost Human, имеющий все шансы повторить путь Светлячка и в плане закрытия после первого сезона, и в плане культовости: симпатичен и крепок, но сюжетно невыносимо скучный и как-то неуловимо банальный во всем.

По-моему, уж что-то, а идеальные вещи следует искать не среди культовых.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт,а вот фильм оказался восхитительным и зацепил значительно сильней.Да,не без огрехов как и сериал,но гораздо-гораздо больше позволил проникнуться всеми этими "мы одна команда/чтобы правильно управлять кораблем надо его любить".Великолепно!

Так и напрашивалась мысль:"окей,теперь я уловлил суть,можно смотреть следуюйщий сезон!Кстати говоря,а где он?"=(

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он - в жутеньких комиксах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, есть вполне себе нормальные выпуски. "Лист на ветру" и "История пастора", например.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, есть вполне себе нормальные выпуски. "Лист на ветру" и "История пастора", например.

Я про рисовку говорил, по большей части.

Например, когда в группе в ВК выкладывают какую-нибудь страничку, мы играем в увлекательную игру "Угадай кто Ривер, а кто - Зоуи"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим многие комиксы грешат) главное привыкнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...