Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black Hart

The Longest Journey [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Dreamfall theme.jpg

Бесконечное путешествие
В далеком 2000 году, когда эра классических адвенчур в очередной раз подошла к концу, упрямые норвежцы из Funcom попытались реанимировать жанр и поведали нам смешную и грустную сказку про мир техники Старк и мир магии Аркадию, про хрупкие отношения между двумя вселенными, и про девушку Эйприл, которой волей судьбы пришлось восстанавливать утраченное мировое равновесие.
Если есть сложности (а они будут)- вам сюда

Dreamfall: Бесконечное путешествие и продолжение Dreamfall: Chapters
Продолжения сказки мы терпеливо ждали шесть лет. Те, кто ждал новой истории про Старк и Аркадию, про удивительные приключения и волшебные страны, про магию, тайны, дружбу, любовь и предательство – дождались. Те, кто ожидал адвенчуру с задачками и головоломками – увы, будут разочарованы. Dreamfall оказался интерактивным фильмом.
Игре заслуженно досталось множество наград- Адвенчура года и т.д.

 

Новости о Dreamfall: Chapters смотрите на Kickstarter. Всего в этой игре 5 книг.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОРОН! Я хотеть его увидить.

А какой эпилог в Лонгест Джоурни... ммм...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по времени как она, длиннее первой части? А то первую я бы прошел за два дня, если бы не вирус. Маловато

Я с 6 утра и до 8 вечера 3 дня подряд проходила Бесконечное путешествие. Дримфолл за 1.5 дня и то только из-за ступора в подземелье.

А вообще есть вопросы по прохождению- я дала ссылку в посте. Руны в подземелье : левая, средняя, левая, правая.

ВОРОН! Я хотеть его увидить.

Увидишь. Но не скажу где. :diablo: Мне доставляет удовольствие представлять, как ты грызешь локти от нетерпения и не можешь заснуть... :diablo: :diablo: :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, отличная игра или, точнее, сказка, в которую мы погружаемся с первой заставки и до последних титров. Эпическая история про два мира...эх... жаль только, что путешествие, которое так зацепило, хоть и называется Бесконечным, закончилось. Продолжение же, чувствую, будет нескоро...

К сожалению у меня не хватило терпения(или мозгов) пройти обе части самому. Пришлось прибегнуть к гайду. Уж очень долго не мог пройти -главу, где Эйприл первый раз попадает в Аркадию(LJ) и пещеру, где нужно нажимать на музыкальные камни, чтобы открылся проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошел пролог "Ну очень долгого приключения", пока вдохновляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нэ, первая часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нэ, первая часть?

Угу, сейчас что-то немного застопорился, где найти график(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да)) Решение вообще элементарное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как надо было в пещере мелодию угадывать? Святым рандомом?

Эту мелодию напевают те очаровательные существа, которые бродят по подземелью, пока не заметят Зои.

Однако это я понял только при втором прохождении. При первом же... ))) Я запасся терпением, листом бумани и ручкой, набросал все возможные варианты из 4-х нот, которые можно сыграть на трёх кнопках и усердно вбивал их одну за другой))) Времени немало потратил) Зато какой кайф я испытал, когда эта фиговина наконец-то открылась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по серии нечего сказать, кроме как:

Любимая вселенная, на равне с МЕ

a Дримфол любимая игра как и МЕ

Изменено пользователем Prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В The Longest Journey на Висте подвисает игра, "заклинивает" звуки. Можно ли как-то решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать включить совместимось с Win2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В The Longest Journey на Висте подвисает игра, "заклинивает" звуки. Можно ли как-то решить проблему?

Совместимость с xp, меньше аппаратного ускорения...

Скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую просто прошёл с начало и до конца не выключая, вторая так же, надеюсь всё же сделают Dreamfall 2 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую просто прошёл с начало и до конца не выключая

ОМФГ, я первую проходил несколько дней, причем действительно дней - с утра до вечера. 

А серия, да, гениальна. Чаптерс хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Several of you have asked me about the following statement, made by Funcom’s Director of Communications in a recent interview:“Actually, we have put the development of the Dreamfall Chapters on indefinite hold. We might pick them up again, but there are no plans for that as of now.”

Which, admittedly, doesn’t sound good.

Since Funcom’s PR and marketing department is focused on the immediate to near future, however – and on our big deep-into-production titles like Age of Conan’s expansion pack and The Secret World – their wording will obviously reflect that. Dreamfall is, admittedly, small fry compared with our MMORPG behemoths. At least in terms of scope, cost and potential revenue.

The truth is, while Dreamfall Chapters is on hold right now, it’s temporary, not indefinite, and there are most certainly plans to continue as soon as it’s viable to do so. I’m just one person, but when I have the spare time, I tinker with the design, story and characters for the episodic continuation to Dreamfall. And the moment it makes sense to do so, we’ll put together a team and start production.

So do not abandon hope! We have every intention of returning to the universe and to reward our fans with a fitting continuation – and eventual conclusion – to the saga.

Вот у него с блога цитата про Чаптерсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел в магазине пиратку-сборник, на диске надпись - "Очень долгое путешествие + Очень долгое путешествие 2: Падение в сон (или Сонное падение, не помню точно)"...смеялся долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смеялся долго.

Тут плакать впору, а не смеяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну была же "Макс Пейн 2: Осень Макса Пейна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, давайте для полноты картины начнем постить что нибудь вроде "Большое Воровство Авто" и "Человекоохота".

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак это старое всё... Пока глушняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торнквист пока с Секретным Миром не разделается - за TLJ не возьмётся. Так что это реально надолго)

Лично желаю удачи ему и его проекту. Пускай он заработает много денег и выпустит наконец продолжение Дрима))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнквиста, блин, на кол посадить за неспортивное поведение. Такой адский клиффхэнгер в Dreamfall - и столько лет тянуть! -_____- Ненавистьненавистьненависть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Дримфолле клиффхэнгер?

Торнквист вообще сначала отказался делать Дримфолл, потому что 200 тыщ тупых пиратов зажали деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я был среди тех, ради кого серии решили дать продолжение))

Недавно обнаружил, что TLG на моей NVidia GeForce GTS 250 выбрасывает с критической ошибкой... Может, кто-то знает, что с этим счастьем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...