Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Сохранения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Постим свои запросы на сохранения, помогаем другим игрокам собственными прохождениями

mass_effect_universe_savefiles_collection.jpg

Зарубежная база сохранений:

Mass Effect

Mass Effect 2

Mass Effect 3

Как переносить сейвы:

  1. Запускаем лаунчер Mass Effect 2
  2. Идём в раздел Configurе/Конфигурация
  3. Слева кликаем на «Save Games», затем в появившимся окне жмём «Copy Mass Effect 1 Save Games/Копировать Mass Effect 1 Сохранения»
  4. Выбираем папку «Save» в «Documents/Документы -> BioWare -> Mass Effect -> Save».

После этого при старте новой игры появится пункт «импорировать героя из ME1». Для того чтобы копировать сейвы и импортировать персонажа не нужно чтобы первая часть игры была установлена. Главное указать путь к папке «Save».

Редактор сохранений Mass Effect 2

Скачать

post-12736-0-88053200-1349710624_thumb.j

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну те, кто редактировал сейвы будут неприятно удивлены

У меня лицензия МЕ, в которой сейвы с пиратки. Есть официальная информация что с этим будут проблемы?

Или что имеется в виду под редактировал сейвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет никакой офф инфы, только фраза "пиратов ждёт сюрприз", что скорее относится к игре ME2 чем к сейвам ME1

я сам лично переносил сейвы из пиратки на лицуху а потом и на золотое издание, у меня всё идёт без глюков....

ВЫВОД: сейвы везде одинаковые пока:

разве что.... если пираты раскопали редактор для unreal engine 3 и перебрали всю игру назло геймерам...что маловероятно т.к. редактор там намеренно выключен разрабами

Или что имеется в виду под редактировал сейвы?

есть такие программы для редактирования сейвов (для апгрейда персонажа), при неправельном использовании конечный сейв можно повредить, и его нельзя будет перенести в ME2

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и как игра определит что она взломанаblink.gif ?

игра не мультиязычная (Россия для Русских...ой Русский только в России)

Можно зашить проверку в код игры. Это довольно просто на самом деле.Это не та проверка екзешника, которую снимают в noDVD\ CD...

Хм... что значит "немецкую версию"? Разве они не мультиязычные? Или EA добовляит русский только на теретории России? blink.gif

Ну, DAO например у меня на многих языках. Русского там нет конечно. А игры от других фирм у меня на немецком только, аглицкого в комплекте нет. Не всегда игры выпускаются мультиязычными, немцы в силу наличия своего собственного закона о возрастном цензе часто получают свой релиз, отличающийся от европейского. Порой сильно, яркий пример тому Fallout 3 и Unreal 3, нет крови, расчленёнки, правда есть файлики для правки, спасибо умельцам.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно зашить проверку в код игры. Это довольно просто на самом деле.Это не та проверка екзешника, которую снимают в noDVD\ CD...

чего то ниразу не встречал blink.gif

вроде сам NO-DVD заставляет думать игру что она прошла роверку...

если так, то защита в играх выходит на новый уровень, хотя зачем разрабам ставить защиту на сейвы если её можно поставить на игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего то ниразу не встречал blink.gif

вроде сам NO-DVD заставляет думать игру что она прошла роверку...

если так, то защита в играх выходит на новый уровень, хотя зачем разрабам ставить защиту на сейвы если её можно поставить на игру

Очень просто, затем, чтобы ты пошёл и купил. noDVD обходит защиту диска от копирования. А защиту сейвов встраивать конечно глупо. Хотя кто знает этих разрабов, чего они удумают и начудят с сюрпризами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

no dvd обходит защиту игры а не диска, диск я могу копировать сколько угодно а вот запустить игру без него только с no dvd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу... Главное, мы поняли друг друга. Все опасения подтвердятся/ развеются в конце января. Поэтому остаётся немного подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос. А кто-нибудь переносил сейвы на чисто английскую версию с версий, где имя персонажа набрано русский шрифтом, т.е. с субтитровой или ЗИ локализованной версий? Как там имя отображается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты ведь всё равно играть то будешь на версии где предусмотрена кирилица, или прям на "чисто английской"

а скорее вместо имени будет - ;%№?%№"(*% - как то такsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос. А кто-нибудь переносил сейвы на чисто английскую версию с версий, где имя персонажа набрано русский шрифтом, т.е. с субтитровой или ЗИ локализованной версий? Как там имя отображается?

У меня на английской версии ЗИ все нормально отображалось. Имя - кириллицей, фамилия - латиницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты ведь всё равно играть то будешь на версии где предусмотрена кирилица, или прям на "чисто английской"

а скорее вместо имени будет - ;%№?%№"(*% - как то такsmile.gif

Иероглифы также вероятны и при несовпадении кодировки в файлах со шрифтами. smile.gif

Посмотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, о Lazarus Project (Проект "Лазарь" по-русс.)

Из Вики:

Лазарь (ивр. אֶלְעָזָר‎ — буквально «Бог мне помог»; Лазарь Четверодневный) — библейский персонаж, житель Вифании, брат Марфы и Марии, воскрешённый Иисусом Христом.

Пища для размышлений...  :)

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт... я тут случайно прочитал тему, вы чё? 1. Шепард погибнет? 2. Каким образом? 3. Почему? 4. Ведь играть будем за Шепарда? 5. А Эшли ?  Почему к концу игры встретит (у кого Кайден) а? 6. Через какие десять лет ? 7. Что тут творится такое ?))))))) 8. Официальная информация какая нибудь есть по поводу сюжета второй части? или дайте ссылку где можно прочитать плиз_))
Мммм...

1. Да 2. Вроде как задохнётся 3. Потому что Джокер славный парень, а Шепард Герой! 4. Да. 5. О_о к концу игры? 6. Вообще то через два года О_о 7. Обсуждение) 8. Ссылка на информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето все долдонят про какие - то переносы сейвов, про перенос старых персов... Народ - а что, в МЕ2 нельзя просто начать новую игру и все? Без всякой вот это хреноты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

можно но у тебя будет дефолтный сетинг

рекса убил , совет убил , гг муж спас Эшли , гг жен спасла кайдена

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето все долдонят про какие - то переносы сейвов, про перенос старых персов... Народ - а что, в МЕ2 нельзя просто начать новую игру и все? Без всякой вот это хреноты?

Разумеется можно. И у тебя будет возможность выбора ключевых развилок(Рекс, любовь, погибший на Вермайре, Совет), все остальное будет по канону принятому разработчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

можно но у тебя будет дефолтный сетинг

рекса убил , совет убил , гг муж спас Эшли , гг жен спасла кайдена

Откуда информация что, именно так выглядит дефолтный сетинг?

А именно меня интересуют два момента:

1. Рекс - убит.

2. Совет- оставлен на поле боя.

Изменено пользователем Evgenaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, до сих пор нет полного списка решений, влияющих на сюжет второй части?

помимо этого

— кого вы спасли в миссии на Virmire

— убили ли вы Wrex'а

— спасли ли вы корабль с консулами в конце игры

— выбор любовной линии

— убили ли вы королеву Rachni

— как вы обращались с фанатом (Cornad Verner)

— выполнили ли вы квест UNC: Asari Diplomacy

еще известно что то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно его нет, учитывая, что около 100 решений из первого Масса переносятся во второй. 

От таких моментов, как убили ли вы Рекса или нет, до таких мелочей, как вы отнеслись к репортерше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да, разрабы как то говорили, что перенесено будет очень многое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю будут совместимы. У меня сейвы работают и с ЗИ, и с первым сабовым русским изданием лицензионным и не оченьblush2.gif.

Главное чтоб не было конфликта версий starforce(россиийской) и securom(остальной цивилизованный мир ;)), что маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сохранения от Золотого Издания(1С) МЭ пойдут на МЭ2?

Изменено пользователем KillRein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канешн подоидут... блин я думал давно уже ответили :), сохронения подоидут к любои версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто нибуть знает, нужна ли первая часть Mass Effect xbox360 для переноса сейфов, читал что коннект к xbox live необходим.

игры нет, но сейфы остались.

Изменено пользователем Кейден Аленко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть знает, нужна ли первая часть Mass Effect xbox360 для переноса сейфов, читал что коннект к xbox live необходим.

игры нет, но сейфы остались.

Нужон хард для бокса и сейвы на нём.Коннект для ДЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...