Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Народ против Дж. Лукаса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
poster.jpg

Star Wars is so much more than just a movie—it’s a cultural phenomenon. Since its release and subsequent sequels and prequels, fans have reinterpreted the original films into needlepoint, nerdcore, puppet skits, and parodies. A participatory and democratic documentary devoted to the fans, The People vs. George Lucas assembles fan films, rants, and excerpts from the Star Wars Holiday Special to pose the timeless question: Who owns and controls a piece of art anyway? Does the Star Wars galaxy belong to George Lucas, its visionary author and copyright holder, or to the society that has embraced and expanded it? Appreciation, interpretation, and re-appropriation are crucial in keeping an artwork alive, but what happens when the creation becomes bigger than its creator? An entertaining look at the conflicted dynamic between George Lucas and his fans that might best be compared to the rise and fall of his very own character, Anakin Skywalker. - Angie Driscoll

Премьера прошла(правда еще в марте). Пишут что в зале негде было сесть. Ждем DVD. А следом и торрент.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спецефекты, а динамика и красота, короче говоря всё то, что в ОТ не было возможности сделать, а сюжет мне всей саги нравится. Блин, ему бы книгу написать самому, а не левым каким-то писакам.Третий эпизод самый лучший по всем критериям. Он вершина всей саги (моё мнение).

P.S. Остаюсь до последного нерва защищать. 

Ну если и не самый лучший, то уж точно отличный.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как раз из Оригинальной трилогии он снял только Новую Надежду. Не особый из него режиссер.

И что? Хотите сказать что Новая Надежда слабый фильм из ОТ?? Во-первых фильм опередил свое время не на один год и с него собственно началась эра ЗВ.. Лукас не особый режиссер? ;) К тому же это самый успешный фильм из старой трилогии как с коммерческой точки зрения так и по оценкам критиков.

Согласен что 1 и 2 эпизоды вышли комом, но это и неудивительно.. Человек 22 года ничего не снимал ) но прогресс имел место быть!.. Месть Ситхов несмотря на косяки кино весьма достойное. Один Палпатин чего стоит! :D

+1

а эта наивность Энакина меня просто раздражала, как дитятко чесс слово поманили конфеткой он пошел и сразу стал матерым ситом - бред, я вообще 3ю часть недолюбливаю, все так за уши притянуто, просто уже всеми возможными способами сценарий подгоняли под 4ю часть.

просто Кристенсен крайне хреново сыграл... Палпатин еще в 1 эпизоде пообещал приглядывать за юным дарованием ;) так что растлению темной стороны давно подвержен был юный падаван :D

ps

и чего на мультсериал наезжаете?! Это ж для детей шоу ))) Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?? :)

А вообще у каждого свое видение идеального фильма, игры по мотивам ЗВ и тд. Вот вам трейлер небольшой в тему..

Изменено пользователем G.Lucas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда Лукас еще больший бездарь, чем о нем говорят. :)

Не нам его судить.....да, возможно он во многом не прав, но фанов у ЗВ гораздо больше чем у остальных.....это его творенье и он что хочет то и делает, .....хотя мульты реальный сакс.....я их не понимаю ))))

Ну так уж и подгоняли. Да в нём тёмная сторона ещё со времён смерти Квай Гон Джина корни начала пускать! Да и в мультсериале наверняка покажут веские причины его перехода на тёмную сторону. Да и вообще... Он пошёл за Палпатином из-за того, что девушку свою потерять боялся. Всего лишь выбор сделал между Падме и Светом. Причём вполне обоснованный такой выбор. Сам знаю человека, который за свою любимую в окно готов выпрыгнуть.

ага....как раз....вот 3-я часть туповата этим, тут явно одной части не хватило для перехода Энакина на ТС...вначале фильма он чуть не целует Оби Вана, а в конце готов убить.......как может нормальный человек просто взять и детей замочить??? как можно просто и захотеть убить друга???

Что бы такое случилось, надо было сделать предательство со стороны джедаев или что-то в этом духе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спецефекты, а динамика и красота, короче говоря всё то, что в ОТ не было возможности сделать, а сюжет мне всей саги нравится. Блин, ему бы книгу написать самому, а не левым каким-то писакам.Третий эпизод самый лучший по всем критериям. Он вершина всей саги (моё мнение).

P.S. Остаюсь до последного нерва защищать. 

Оригинальная трилогия красивше Новой. Это ведь правда, и по-моему, это сложно не понять.

Динамика? Я бы назвал это бездарной режиссурой. Скленные наспех уныловатые битвы, йумор и пафосные речи - это не динамика ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что? Хотите сказать что Новая Надежда слабый фильм из ОТ?? Во-первых фильм опередил свое время не на один год и с него собственно началась эра ЗВ.. Лукас не особый режиссер? К тому же это самый успешный фильм из старой трилогии как с коммерческой точки зрения так и по оценкам критиков.

Новая надежда - банальнейшая сказка, сюжет больше смахивает на фентези. Злые Дяди схватили Красивую Принцессу, простой Ваня-Дурачок с ближайшей Деревни/Фермы, Мудрец/Волшебник/Джедай ему помогает ну и ещё Друзья До Кучи. Сказка о Рапунцель, в антураже космооперы.

Эмпайр Страйкс Бэк в плане сюжета интереснее, в плане атмосферы атмосфернее, в плане игры актеров лучше - так можно до бесконечности продолжать.

Последний эпизод, правда, сценаристский гений Лукаса слил - ну каким образом полтинник мишек Гамми одолел вооруженный отряд штурмовиков? Пращами?

В общем, стоит только снять очки, на которых написано "взгляд фанбоя" - и обнаружишь херову кучу ляпов и недостатков. Можно продолжать любить Вселенную в общем (как я).

Хм, ну я тут накатал, но режиссуру Лукаса как-то не особо затронул. Ладно, сценарист он убогий, это как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая надежда - банальнейшая сказка

ну да.. впрочем как и вся серия. И что?

Эмпайр Страйкс Бэк в плане сюжета интереснее, в плане атмосферы атмосфернее, в плане игры актеров лучше

железные доводы :)

режиссуру Лукаса как-то не особо затронул. Ладно, сценарист он убогий, это как минимум

ну все понятно.. убогий сценарист, хреновый режиссер, бездарь одним словом.. и это еще как минимум :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ну все понятно.. убогий сценарист, хреновый режиссер, бездарь одним словом.. и это еще как минимум :D

Поправка - унылая бездарь. И я совершенно серьёзен.

железные доводы :)

Видать

самый успешный фильм из старой трилогии как с коммерческой точки зрения так и по оценкам критиков.

- вот они, желозебетонные доводы. Ну-ну, продолжайте.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да.. впрочем как и вся серия. И что?

-------------------------

железные доводы :)

-------------------------

ну все понятно.. убогий сценарист, хреновый режиссер, бездарь одним словом.. и это еще как минимум :D

Специально зарегились, чтобы оставить пост из воды, изображая тру-фаната. Как оригинально!

Вам тут люди доходчиво объяснили, почему считают Лукаса и его главное творение отнюдь не шедевральным. А во многих аспектах вообще провальным. В абсолюте это сейчас уже мало кого интересует, ЗВ такой же бренд, что и МакДональдс. Успешный бренд.

Так что если есть что сказать в защиту и по делу, давайте, вас выслушают и вступят в дискуссию. А пока претендуете, максимум на тролля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да.. впрочем как и вся серия. И что?

Да не скажи. В 5 эпе уже чувствуется налет серьезности и драматичности.

Алсо, 5 эпизод во всех кинорейтингах стоит выше Новой надежды. Ну это так, про опережение времени и т.д.

Так же я могу начать проводить аналогии с "Дюной" Френка Герберта, которая была написана на 20 лет раньше. Просто лень и все-равно фанбои слушать меня не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- вот они, желозебетонные доводы. Ну-ну, продолжайте.

А что тут продолжать? Это общедоступные факты.. загуглите если интересно. А еще можете почитать биографию старика Лукаса.. Ну это если интересно конечно

Да не скажи. В 5 эпе уже чувствуется налет серьезности и драматичности.

Алсо, 5 эпизод во всех кинорейтингах стоит выше Новой надежды. Ну это так, про опережение времени и т.д.

Так же я могу начать проводить аналогии с "Дюной" Френка Герберта, которая была написана на 20 лет раньше.

В каких таких всех кинорейтингах? :-D На imdb.com 4 и 5 часть имеют одинаковую оценку 8.8

на metacritic согласно усредненной оценке ведущих изданий в штатах 4 часть стоит выше 5.

Кроме того Новая надежда получила 6 оскаров и 4 номинации, одна из номинаций за режиссуру. Удивительно...

Все это я не к тому что новая надежда лучше 5 эпизода (для меня они равнозначны), а к тому что Лукас не гавно-режиссер-сценарист как вы тут умники рассуждаете.

И при чем тут вообще Дюна?? режиссер и фильм обсуждался..

Просто лень и все-равно фанбои слушать меня не будут

Мда... заступился за человека и оказалось что я тролль и фанбой :-D Ладно, удачи вам бои и скорейшего избавления от юношеского максимализма ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Лукас такой дурак говняный режисер и так далее какого хрена мы вообще тогда ЗВ любим??? Че мы эти фильмы пересматриваем??? Мне вообще не понятны доводы людей которые обсирают Лукаса а потом говорят что любят ЗВ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ололо

Чтобы понять это, нужно всего лишь почитать тему. Да, это настолько просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ололо

Чтобы понять это, нужно всего лишь почитать тему. Да, это настолько просто

Извени но мне не достовляет большого удовольствия читать то как обсирают отца ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извени но мне не достовляет большого удовольствия читать то как обсирают отца ЗВ.

Тогда не надо тупых вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего они ему собрались мозги полоскать!!?И чего ето даст?Мой ответ - ни фига это ничего не даст.Вся эта толпа просто тупо поорёт и разбежится.Уш если Лукас создал свою продукцию и кому то она не нравиться,тот пусть ею и не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 и 2 эпизод мне тоже не очень понравились. Моими любимыми стли 3 и 4. Не скажу что Лукас отпадный режисер, он обычный режисер нормально снимает но не более. Я не против чтоб он переснял новые части... Хорошо переснимет - буду смотреть и новые и старые версии. Плохо - только старые.

о остальной продукции по стар ворс говорить не буду. Я опробовал только которы, Форс Анлишед, бателфронт, Джеди вкадеми. Эти продукты мне понравились. Книг не читал. Хотя если есть прикольные то посоветуйте - прочту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажеться кто саздал тот и бох в том что создалdiablo.gif

а то знаете почему на красной пощади сексом заниматься сложно - советами замучают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукасу огромное спасибо за вселенную. Медальку ему и респект.

Но нафига было портить то, что стало любимой историей миллионов первым и вторым эпизодами. Третий тоже не идеал, но все же смотреть можно. Ну и ладно, допустим его вселенная - ему все можно. Но он же один, а любителей ЗВ много. Так почему он самовольно делает с ней что хочет. Если он еще какой бред придумает, его что, на руках носить?!

Также, этот человек и его компания разрешили написать множество книг и комиксов по вселенной. Все книги строго цензурировались и проверялись на несоответсвие друг с другом и с каноном. ИМХО, многие из этих книг имеют более интересный + лихой + глубокий сюжет чем любой из эпизодов. Постепенно эти книги тоже для многих стали каноном. НО тут на сцене появляется убогий и глупый детский сериал, под который устои EU искажаются безжалостно. При этом Лукас не дает снимать нормальные фильмы по ЗВ, но хочет выпустить сериальчик, который на 100% будет тупым и бездарным. Просто нельзя ЗВ уместить в рамки сериала. Формат не тот.

Итог - да ЗВ формально принадлежат Лукасу, но неформально - это общественное достояние. И непозволительно крутить им как захочется лишь одному старику. Я не говорю что он должен советоваться с фанатами, но уважать созданные с его ведома книги\игры\комиксы он ОБЯЗАН. Иначе его одобрение этих вещей является всего лишь лицемерным высасыванием денег. А мне не хочется чтобы ЗВ превратились в покемонов или Поттера.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не хочется чтобы ЗВ превратились в покемонов или Поттера.

Зв уже давно такие!Как ты это пропустил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то наивно слишком уж некоторые мыслят. Это бизнес и если дядька хочет зарабатывать деньги, то ему как раз с фанатами советоваться и не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую часть денег и рекламы Лукас получает именно от фанатов. Это фанаты скупают игрушки\книги\фильмы\постеры и т.д. Именно фанаты стояли по нескольку суток в ожидании премьер устраивая таким образом бесплатную рекламу. И именно фанаты будут смотреть все что снимет в дальнейшем Лукас, если только он не отпугнет большую часть из них. А не фанам хватило 6 эпизодов, после 3эпизода им наплевать на ЗВ - ведь история закончилась. Кстати именно фанаты ЗВ обеспечили Лукаса кучей денег, ведь большая часть его состояния не от фильмов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предатор правду глаголишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я не так долго тут, но данная тема меня заинтересовала, скажем так: "убедила зарегаться". :) Собственно моё мнение: я-фан ЗВ-люблю эту вселенную и рад тому, что она развивается, хотя конечно не всегда согласен с тем, что делают с ней. Относительно темы о том, что Лукас артс плодят треш, мне кажется это зависит сугобо от того, как на проэкты смотреть. Тот же Батлфронт, который так ругают, однако за что? Авторы позиционировали его, как нечто страшно сюжетное, способное потегатся с хитами жанра? Возможно, я это упустил, но помойму, таких заявлений не было, а игра предлагалась исключительно для фанов, чтобы примерить так сказать шкуру бойца за ту или иную сторону конфликта той или иной эпохи вселенной ЗВ. Да и я не согласен, что все проэкты плохи, а как же Империя в войне, на мой взгляд крайне удачный проэкт, да конечно, есть недостатки, но где их нет? Ну не изобрели пока идеальной игры, чтоб всем и каждому угодить, по той лишь причине, что сколько людей, столько и мнений. Относительно фильмов, я не считаю корректным сравнивать старые эпизоды и новые, ну потому что две разные эпохи не могут быть похожи, если в старых эпизодах это борьба "храбрых партизан" против закалёной в боях имперской машины, то в новых эпизодах: это распад республики, когда борятся по сути довольно полноценные противники в обстановке, когда нельзя быть уверенным в завтрашнем дне: например сегодня данная система дружественна Республике,а на следующий день объявляет о лояльности КНС- согласитесь уж больна разные атмосферы. По поводу "переснятия старых эпизодов", отношусь скептически к этому- всё же моя любовь к вселенной начиналась от них...уж больно боюсь, что их испортят, ведь любят вселенную не за спецэффекты, а за атмосферу, думаю,это оспаривать не будут. Тем не менее, не люблю когда воспринимают в штыки новое, возможно стоит смягчить свои взгляды цензора и ценителя, возможно стоит попробовать взглянуть с другой стороны, ведь я абсолютно уверен, что у каждого фаната есть все эпизоды, соответственно, если новые эпизоды окажутся не хороши, всегда можно сказать:"нет это не ЗВ, вот настоящие ЗВ "- и смотреть старые эпизоды,а на крики" КРУТО ЧТО ЛУКАС ПЕРЕСНЯЛ СТАРЬЁ!!!" вообще не за чем останавливать внимание, такой человек просто не любит ЗВ-впрочем не буду навязывать свой взгляд относительно этого.  Ах да и относительно нестыковок-эту проблему я для себя решил следующим образом: ЗВ одна из не многих вселенных, которая оставляет возможность творить, вот я и пользуюсь этим, просто перестраиваю в мыслях данные несостыковки, хотя конечно от некоторых вещей приходится отказаться, потому что автора конкретных вещей просто хочется натыкать носом в то, что уже написано, снято, сделанно и поинтересоватся имеет ли он вообще какое бы то ни было понимание о вселенной, но в большенстве случаев если захотеть, то несостыковку можно сгладить.

PS

Извиняюсь за, возможно, длинноватый текст. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 полностью согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукаса прежде всего ругают не за игрушки. Мне больше всего не нравится его мультсериал и то, что из-за этого откровенного бреда ушла из ЗВ Карен Тревис. Не скажу что фанат её книг, но писала она неплохо, и участвовала в нескольких важных сериях - Наследие например. И это уход человека, который на ЗВ делал деньги. А что же говорить про фанатов, не зарабатывающих на ЗВ, но взгляд и понимание которых начинают перепахивать этой дурно поставленной развлекухой. 

Мне также интересно, на какой возраст расчитаны Войны Клонов. Неужели дети настолько отупели что им надо давать такие отбросы, я в семь лет спокойно смотрел старые эпизоды и мне они нравились. Но видимо Лукасу кажется что надо делать как-можно проще, как говорит Задорнов - для гипоталамуса.

По поводу новых эпизодов - в погоне за деньгами и зрелищностью Лукас в них утратил тот особенный дух старых эпизодов, которые так долго заставляли нас помнить о ЗВ. Да, фильмы получились более-менее интересными, но не хватает той великолепной актерской игры, того драйва. К тому же появились разные глупости (Бздынкса Лукасу еще долго будут помнить) и просто скучные места.

Все вышесказанное не значит что ненавижу Лукаса, или мне совсем не понравились 1-3 эпизоды. Но очень хочется чтобы вселенная продолжалась не на уровне одноклеточных, а хотя бы в духе тех же эпизодов. Главное чтобы погоня за долларом не увела создателя вселенной еще дальше от фанатов и просто неравнодушных к ЗВ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...