Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Цельнометаллический алхимик / Fullmetal Alchemist

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: приключения, драма
Студия: Bones
Российский лицензиат: Mega-Anime (Fullmetal Alchemist 2003)
Первоисточник: манга Fullmetal Alchemist
Экранизации:
Fullmetal Alchemist

 

Первая адаптация, огромные отклонения от первоисточника
Год: 2003
Режиссёр: Сейджи Мизусима
Кол-во эпизодов: 51 эпизод + полнометражный фильм The Conqueror of Shambala


Fullmetal Alchemist: Brotherhood

 

Вторая адаптация, точная экранизация манги
Год: 2009
Режиссёр: Ириэ Ясухиро
Кол-во эпизодов: 64 эпизода + 4 спешла + полнометражный фильм Milos no Seinaru Hoshi

 


Описание:

 

Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами – автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело. Впереди странствия и приключения, разгадки страшных тайн и бесконечные сражения…

 


Видео:

 

Fullmetal Alchemist

 

 

 

 

 

Fullmetal Alchemist: Brotherhood


 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временами няша. Но большую часть экранного времени я бы хотела насылать на него если не Мустанга, то хотя бы злого Эда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злой Эд тоже няша :3 вообще, мой любимый яойный пейринг.

а Мустанг - ну, его последняя встреча с Энви была самой сильной сценой манги, в аниме немного смазали, но все равно мощно. Я после этого стал его бояться. В гневе он страшен Q__Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эд, по-моему, вообще страшно злиться не умеет - не то что Мустанг. Даже у Ала глаза сверкают временами более зловеще)

А мне как-то по Алхимику даже не яоится.

Даже смазали? А меня и в аниме очень сильно впечатлило. Точно надо мангу почитать.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не скачать ли мне Алхимика в BR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энви - няша

Из Гомункулов няша только,Gluttony ^^. А его трогательная привязанность к Lust, это ваще ах, оказалось толстячок не только об еде думает.

64498345.jpg

Кстати самым жутким тоже его считаю, особенно когда у него мозг совсем отказал...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не скачать ли мне Алхимика в BR?

Вполне себе стоит, правда что-то там было не то с рипами... кажется они были как-то неправильно обрезаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 5 эпизодов "Братства"... ну вообще не то. Всё интересное будет дальше? Или как ещё объяснить, что на imdb первый сериал стоит на 21 месте, а "Братство" на 4ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 5 эпизодов "Братства"... ну вообще не то. Всё интересное будет дальше? Или как ещё объяснить, что на imdb первый сериал стоит на 21 месте, а "Братство" на 4ом?

Все просто. Brotherhood от первого опа и до финальных титров большой такой вин, от которого очень тяжело оторваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто. Brotherhood от первого опа и до финальных титров большой такой вин, от которого очень тяжело оторваться.

Посмотрев 5 эпизодов, уже не соглашусь. Оторваться мне захотелось уже после 2го эпизода.

А вот первый сериал да, когда смотрел, перерывы делал только на сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто. Brotherhood от первого опа и до финальных титров большой такой вин, от которого очень тяжело оторваться.

К слову, я его считаю любимым своим сериалом, в чём убедился две недели назад, в 5ый раз пересмотрев залпом.

Посмотрев 5 эпизодов, уже не соглашусь. Оторваться мне захотелось уже после 2го эпизода.

А вот первый сериал да, когда смотрел, перерывы делал только на сон.

Это парадокс костей. Фанатам манги нравится новый сериал, но с подозрением относятся к первому сериалу - фанатам старого сериала зачастую не нравится манга и новый сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это парадокс костей. Фанатам манги нравится новый сериал, но с подозрением относятся к первому сериалу - фанатам старого сериала зачастую не нравится манга и новый сериал.

В чем же парадокс?

Что фанатам манги больше нравится новый сериал, ничего удивительного ибо он точно по манги идёт.

что фанатам старого сериала не особо нравится новый сериал тоже ничего удивительно - ибо есть распотроненое мнение, что в новом перебор с розовыми соплями, особенно финал за это ругают. старый был мрачнее

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо есть распотроненое мнение, что в новом перебор с розовыми соплями, особенно финал за это ругают.

И вот это меня искренне удивляет - где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драмы вообще нету. Она всё время разрушается какими-то комедийными моментами (ненавижу! в FMA 2003 их количество было приемлемым, здесь уже в 5 эпизодах переборщили), нелепыми звуками, рожами и т.д. А может всё дело в скоротечности...

Пример: Вывести Нину, которой в "братстве" дали 5 минут экранного времени это тааак драматично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драмы вообще нету. Она всё время разрушается какими-то комедийными моментами (ненавижу! в FMA 2003 их количество было приемлемым, здесь уже в 5 эпизодах переборщили), нелепыми звуками, рожами и т.д. А может всё дело в скоротечности...

Их столько же, ты просто заранее настроен на критическую оценку. И драмы тут более чем хватает, и её не накручивают. Короче, досмотри до 5ой лаборатории, а потом жалуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот это меня искренне удивляет - где?

Ну в новом сериале практически у всех героев все зашибись в конце, Погибли в основном левые персонажи, из более или менее важных только Хьюз, отец Элриков(и то умер счастливым) и жадность. Старый сериал более беспощадно с героями расправлялся(а Тут они Шрама, и того пожелели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в новом сериале практически у всех героев все зашибись в конце, Погибли в основном левые персонажи, из более или менее важных только Хьюз, отец Элриков(и то умер счастливым) и жадность. Старый сериал более беспощадно с героями расправлялся(а Тут они Шрама, и того пожелели

Смертность персонажей не пропорциональная розовосопливости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертность персонажей не пропорциональная розовосопливости

Для многих пропорциональна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для многих пропорциональна

Для меня обратнопропорциональна.

По мне когда намеренно накручивают счётчик смертей центральных персонажей - это больше выглядит как слёзовыдавливание. Всё должно быть в меру, и в 2009ом - всё в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню, посмотрел первый сериал. Был очень и очень впечатлён. Был одним из любимых сериалов, деля с Валькирией и Экзайлом первое место. После просмотра второго, первый забыт и безжалостно удалён с компа. Не знаю, я не заметил розовосопливости. Всё очень даже отлично и в меру.

PS. Ах да, традиционно, мангу я не читал.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Главное, что Ал присутствует (куда ж без него).Сериал/фильм, etc, где есть Ал не может быть плохим по дефолту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ладно. Главное, что Ал присутствует (куда ж без него).Сериал/фильм, etc, где есть Ал не может быть плохим по дефолту.

А мне он скучным кажется, правильный добрый мальчик.

Эд куда интересней

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне он скучным кажется, правильный добрый мальчик.

Эд куда интересней

Мне просто Ал ближе. Сам всю жизнь младшим братом был. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые серии четыре в "Братстве" же даны галопом по европам по сравнению с предыдущим сериалом. История с Ниной слегка смазанная. Может, из-за этого у Лелуша такое негативное впечатление. Есть все шансы, что это изменится, когда пойдут серьезные различия в сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые серии четыре в "Братстве" же даны галопом по европам по сравнению с предыдущим сериалом. История с Ниной слегка смазанная. Может, из-за этого у Лелуша такое негативное впечатление. Есть все шансы, что это изменится, когда пойдут серьезные различия в сюжете.

Возможно. Но пока я не в восторге. Что ж, буду смотреть дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, досмотри до 5ой лаборатории, а потом жалуйся.

Хорошо.

Тотальная несерьёзность убивает. Не надо говорить, что в FMA 2003 было тоже самое. Это неправда. В первом сериале была четкая граница между трагическими и комическими моментами. Здесь же всё смешивают, получается непонятно что.

В первые 8 эпизодов скомпилировали эпизодов 20 из первого сериала. Смотрится всё обрезано.

И что я должен был увидеть в 5ой лаборатории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...