Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СЗ отражается в репликах.

Основная игра,всмысле реплики персонажа во время игры,его решения и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, я прошу прощения, что врываюсь в дискуссию, но хотелось бы попросить совета.

Вот для Алистера в роли Стража лучше ужесточение или оставить всё как есть? Без романа к тому же.

Просто хотелось бы краткую сравнительную характеристику.

Может, кто ответит на мой вопрос. Или скинет ссылочку на пост, в котором мог бы содержаться ответ.

Кому не сложно..И я действительно извиняюсь за такой глупый вопрос :)

На Эпилог Алистера-не-Короля (=Алистера-Стража) ожесточение не оказывает никакого влияния.) На Короля влияет. Почитать можно вооот тут:

http://dragonage.wikia.com/wiki/Hardened

Если с английским сложно, то напишите, я Вам переведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СЗ находится вне игры?

Ужесточенный Алистер говорит немного другой набор реплик на Собрании Земель по сравнению с неужесточенным. Как раз разница в сторону более взвешенных аргументов.

В остальном он вроде всегда одно и тоже говорит.

Самый удобный способ проверить это влияние - не водить мимо дома Голданны до самого СЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СЗ находится вне игры?

Ужесточенный Алистер говорит немного другой набор реплик на Собрании Земель по сравнению с неужесточенным. Как раз разница в сторону более взвешенных аргументов.

В остальном он вроде всегда одно и тоже говорит.

Самый удобный способ проверить это влияние - не водить мимо дома Голданны до самого СЗ

Не выкручивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мире Dragon Age нет полуэльфов: их внешность исключительно человеческая — посмотрите на Алистера.
Итак он сын ФИоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак он сын ФИоны.

Вот такие вещи заставляют меня воспринимать в целом сюжет драгонаги как дурно написанный фанфик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак он сын ФИоны.

Это было ясно с самого начала, не понимаю, какие тут могли быть сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие вещи заставляют меня воспринимать в целом сюжет драгонаги как дурно написанный фанфик.

Почему это? Там родственные связи между основными персонажами весьма редко бывают. Только вот Мерик и Фиона с Алистером и Винн с Рисом. Ну и дочери Флемет. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это? Там родственные связи между основными персонажами весьма редко бывают. Только вот Мерик и Фиона с Алистером и Винн с Рисом. Ну и дочери Флемет. И всё.

Не из-за родственных связей. А из-за таких персонажей, как Фиона. Из-за ее мэрисьюшности ничего не хочу знать ни о ней ни о ее влиянии на сюжет.

А у Алистера еще и при этом какая-то адовая смесь в крови(эльфья кровь, драконья кровь...). Потом еще внезапно выяснится что от мамашки ему по наследству досталась способность сопротивляться скверне... тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было ясно с самого начала, не понимаю, какие тут могли быть сомнения.

Я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не из-за родственных связей. А из-за таких персонажей, как Фиона. Из-за ее мэрисьюшности ничего не хочу знать ни о ней ни о ее влиянии на сюжет.

А что в ней сьюшного? Только то, что она от скверны излечилась?

А я бы посмотрела на Алистера, если бы он узнал, что оказывается, его мама эльф, маг и Страж, особенно если он в романе с Сураной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в ней сьюшного? Только то, что она от скверны излечилась?

Не хочу лезть на вики и читать о персонаже, который мне противен, поэтому могу что-то напутать.

Да, эльф, крутой маг и Страж, исцелившаяся от Скверны, побывала любовницей короля, скинула ему ребенка, как кукушка и отправилась приключаться дальше, а после этого стала еще и Верховной чародейкой, залезла в политику. Слишком много для одного персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призыв почитай- картон же такой, что слюны не хвататет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу лезть на вики и читать о персонаже, который мне противен, поэтому могу что-то напутать.

Да, эльф, крутой маг и Страж, исцелившаяся от Скверны, побывала любовницей короля, скинула ему ребенка, как кукушка и отправилась приключаться дальше, а после этого стала еще и Верховной чародейкой, залезла в политику. Слишком много для одного персонажа.

Мексиканский сериал просто. Мутно все конечно, но шопаделать

Почему она должна была бросить серостражество из-за ребенка?

Куда магичка должна была деть своего ребенка, если детей у магов забирают?

Надо ли было в таком случае лезть в жизнь к парню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призыв почитай- картон же такой, что слюны не хвататет.

У меня аллергия на фанфики Гейдера.

Почему она должна была бросить серостражество из-за ребенка?

Куда магичка должна была деть своего ребенка, если детей у магов забирают?

Могу ошибаться, но она забеременела уже после того, как перестала быть Стражем (физически). Орден она все-таки бросила.

Никуда не девать. Можно было вообще отношений не заводить. Ребенка не заводить. Но нет, любовь, соплежуйство, надо же обязательно заиметь бастарда - это ведь так романтично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, эльф, крутой маг и Страж, исцелившаяся от Скверны, побывала любовницей короля, скинула ему ребенка, как кукушка и отправилась приключаться дальше, а после этого стала еще и Верховной чародейкой, залезла в политику. Слишком много для одного персонажа.

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу. ) Все её действия полностью соответствуют логике её характера. Она большую часть детства провела в качестве рабыни педофила и садиста. Потом попала в Круг, потом буквально бежала в Стражи, потому что они давали ей хоть какую-то свободу. В начале Призыва она замкнута, груба и вспыльчива. Но в Призыве же-- переломный момент, когда она понимает, что не нужно замыкаться в собственной боли, нужно давать сдачи тем, кто причиняет тебе боль. И из девочки, которая злилась на всех и вся, виня их в собственных страданиях, превращается в женщину (по всех смыслах), которая хочет сделать мир справедливее. Женщину волевую, целеустремлённую, предпочитающую нападение защите или дипломатии. Но совершенно неприспособленную для семейной жизни, а потому скидывающую ребёнка на руки Мерику и уходящую, собственно, от самого Мерика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но она забеременела уже после того, как перестала быть Стражем (физически). Орден она все-таки бросила.

На счет беременности тоже не совсем понимаю, но... если она не страж, то с какой стати ей оставаться со стражами, что бы заразиться скверной еще раз... вообще да мутная там история, но вот конкретно в отношении ребенка обе причины работают против того, что б он остался с матерью.

Как я понимаю этот их "ЛОР", Мэрик и Фиона все таки ребенка сделали в серостражестве, а вот родить сына она умудрилась из-за излечения от скверны.

Никуда не девать. Можно было вообще отношений не заводить. Ребенка не заводить. Но нет, любовь, соплежуйство, надо же обязательно заиметь бастарда - это ведь так романтично!

Ну вот, не романтично, значит, не мерисью )))

Но ты же в игре роман крутить будешь, чем Фиона хуже )) От секаса бывают дети, но Драгонага - это не Фабла (хотя, все больше её напоминает) и к игре возможность залета не прикрутили, однако размножаются в Тедасе традиционным способом Почему бы Фионе не залететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она большую часть детства провела в качестве рабыни педофила и садиста.

Отлично. У нее еще и вдобавок и ужасно тяжелое детство-прошлое. Ну прям полный набор штампованных клише.

Налия, спасибо конечно за растолкование, но мнения я своего все равно не изменю. Я просто не люблю таких персонажей.

Но ты же в игре роман крутить будешь, чем Фиона хуже ))

Она отняла почетное право у ГГшечки быть мэрисьюшкой :laugh:

Да фиг с ней с Фионой, и вообще эта тема Алистера. И не хочу я ее обсуждать, фу. Мне не нравится вкус этого кактуса и я его не ем.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никуда не девать. Можно было вообще отношений не заводить. Ребенка не заводить. Но нет, любовь, соплежуйство, надо же обязательно заиметь бастарда - это ведь так романтично!

Какое соплеужйство? Мерик видел худшие воспоминания Фионы, когда её хозяин избил её до полусмерти, и подал ей руку помощи там, в Тени. Естественно, на девочку, которая была уверена, что в мире никто и никогда ей не поможет, это произвело впечатление. И она, и раньше относившаяся к Мерику неравнодушно-- она его активно не любила, ибо шемлен, да ещё и аристократ-- изменила своё отношение на 180 градусов. А Мерик в Тени повстречал свою первую остроухую любовь, которую сам же и прикончил, получил жирный намёк, что он, возможно, сломал жизнь и Рован, и его тоже накрыло чувством вины. Естественно, что перед лицом смертельной опасности эти двое потянулись друг к другу и результатом этого стал ребёнок.

Налия, спасибо конечно за растолкование, но мнения я своего все равно не изменю. Я просто не люблю таких персонажей.

Поправочка: ты знаешь персонажа на уровне немногим выше "мне Изя насвистел, ничего особенного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что перед лицом смертельной опасности эти двое потянулись друг к другу и результатом этого стал ребёнок.
Гейдер описал это так что пафос из вушей льется. Но оно и понятно- ему же надо было Алистера родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиона излечилась, так же как и Мерик и Дункан. Благодаря кинжалу который Дункан выкрал у ПЧ. Однако тут есть несоответствие. Дункан таскал этот кинжал большую часть книги и СС быть не перестал. Возможно Фиона таскала его с момента окончания книги, до рождения ребенка и из-за этого перестала быть СС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиона излечилась, так же как и Мерик и Дункан. Благодаря кинжалу который Дункан выкрал у ПЧ. Однако тут есть несоответствие. Дункан таскал этот кинжал большую часть книги и СС быть не перестал. Возможно Фиона таскала его с момента окончания книги, до рождения ребенка и из-за этого перестала быть СС?

Излечилась только Фиона,у нее вроде как амулет был. Мэрик не был заражен,а Дункан не излечивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заражены были все кроме Дункана. Им ПЧ дал амулеты, которые распространяли заразу и скрывали их от ПТ. А Дункан не заразился потому, что таскал с собой кинжал который спер в кабинете у ПЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а с чего все решили, что раз Алистер теперь полуэльф, то его мать обязательно Фиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а с чего все решили, что раз Алистер теперь полуэльф, то его мать обязательно Фиона?

Ну только если Мэрик ещё одну эльфийку нашёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...