Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...) А ночь секса с умелой колдуньей вряд ли наказание)))

Насколько я знаю, он не в восторге) В общем, проверю в это прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда при прохождении игры, моя ГГ романсила с Алом, я видела отношения между им и Морри именно враждебными, а когда ГГ была в романе с Зевраном, то мне все время казалось, что все эти перепалки между ними должны перерасти в любовную интрижку)

Не знаю как Алистер, но Морриган бы точно до такого бы не докатилась xD

Но мы то знаем, что Алистер без ГГ, предпочел бы рыженькую Лельку

Насколько я знаю, он не в восторге) В общем, проверю в это прохождение.

Выбирай "Сбылся твои страшный сон Алистер - ночь любви с Морриган" и расскажи ему про ребенка - вот тогда точно будут эмоции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Алистер, но Морриган бы точно до такого бы не докатилась xD

 

Да они, как первоклассники: он ее за косичку дернет, она его портфелем по голове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирай "Сбылся твои страшный сон Алистер - ночь любви с Морриган" и расскажи ему про ребенка - вот тогда точно будут эмоции))

ахаха, так и сделаю) Я и так троллю беднягу все прохождение, он уже должен привыкнуть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, он не в восторге) В общем, проверю в это прохождение.

Он не в восторге до процесса, а что он испытывал во время и после, мы не знаем. Хотя... если Морри все же потом родила, то было все нормально, как минимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не додумал Гейдер эмоциональность ТР в случае, если Алистер/ГГ. Сам говорил, что жалеет об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Алистер появляется в Скайхолде, никто из персонажей не упоминает его каких-то хотя бы контактов с Фионой? У меня просто не было такого, он у меня типа король... А интересно, слили этот момент или нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если вопрос уже задавался. Подскажите плииз, при условии что мы уже познакомились с Морриган, и у нее есть ребенок от Алистера, он как-то реагирует на это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если вопрос уже задавался. Подскажите плииз, при условии что мы уже познакомились с Морриган, и у нее есть ребенок от Алистера, он как-то реагирует на это?

реагирует. должен быть диалог между ними в саду. Но он забагован жутко, получить его удалось единицам, насколько я знаю. (Сама не пробовала, у меня Ал всегда правит с ГФ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Алистер появляется в Скайхолде, никто из персонажей не упоминает его каких-то хотя бы контактов с Фионой? У меня просто не было такого, он у меня типа король... А интересно, слили этот момент или нет?))

Насколько я знаю, нет.

Только Фиона спрашивает о нем. Но и тут намек очень призрачный. Вроде как интересуется, только потому что знала его отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю, нет.

Только Фиона спрашивает о нем. Но и тут намек очень призрачный. Вроде как интересуется, только потому что знала его отца.

Интересно, почему такую вкуснятину БВ решили не раскрыть в полной мере?...

 

-Люк, я твой отец!

- НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!

 

Серьезно, такая "вишенка на торте" была бы...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, почему такую вкуснятину БВ решили не раскрыть в полной мере?...

-Люк, я твой отец!

- НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!

Серьезно, такая "вишенка на торте" была бы...

и тут Фиона отрубает Алистеру руку духовным клинком, и он падает с башни :D

Не обращайте внимания, я - идиот

А тему жаль, конечно, что замяли.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему такую вкуснятину БВ решили не раскрыть в полной мере?...

 

-Люк, я твой отец!

- НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!

 

Серьезно, такая "вишенка на торте" была бы...

Я об этой вишенке мечтаю уже знаешь сколько? =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему такую вкуснятину БВ решили не раскрыть в полной мере?...

 

-Люк, я твой отец!

- НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!

 

Серьезно, такая "вишенка на торте" была бы...

Порой тайне лучше остаться тайной)

Да и Алистера жалко.Лучше пусть думает, что мать умерла. Все равно не было бы никакого счастливого воссоединения.

Тем более, что настоящая мать - эльф.Это явно его еще больше шокирует.(

И ГФ рядом нет, чтоб поддержать его(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой тайне лучше остаться тайной)

Да и Алистера жалко.Лучше пусть думает, что мать умерла. Все равно не было бы никакого счастливого воссоединения.

Тем более, что настоящая мать - эльф.Это явно его еще больше шокирует.(

И ГФ рядом нет, чтоб поддержать его(

Ну уж нет, он думает, что был нежеланным ребёнком, что его мать залетела, потому что либо Мэрик был очень любвеобильным, либо его мать сама шлюховатой была. Мэрик, ему, конечно, в Тени что-то там такое говорит, но это не заменит нормального полноценного разговора с матерью. Алистер же мечтал о любящей семье. Есть Фиона, его мать. Она жива, она любит его. Почему он не имеет права знать об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер, который мечтал о семье, не согласился бы с тобой jelissa )

И, насколько я знаю, для такого человека как Алистер, происхождение, раса, маг ты или не маг - не важно)

Но было бы трудно, да. Учитывая положение обоих

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все понимаю,намек,да.но почему внешность его на эльфийскую не похожа? Все благородные гены Мэрика преобладают)?

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю,намек,да.но почему внешность его на эльфийскую не похожа? Все благородные гены Мэрика преобладает)?

Потому что от эльфа и человека рождается человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю,намек,да.но почему внешность его на эльфийскую не похожа? Все благородные гены Мэрика преобладает)?

Ну, учитывая что скрещение человека и эльфа дает в итоге рождение человека, понятно почему ген отца, что касаемо и внешности, может преобладать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не думаете, что Алистер так просто простит Фиону. И с чего вы решили что Фионе оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю,намек,да.но почему внешность его на эльфийскую не похожа? Все благородные гены Мэрика преобладает)?

Потому, что максимум, что от эльфа может получить ребенок-полукровка - это "старая кровь" и выразительные глаза. Гены эльфов очень рецессивны. Перебиваются любой другой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что на счет полуэльфа из эльфинажа во 2 части?

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы же не думаете, что Алистер так просто простит Фиону. И с чего вы решили что Фионе оно надо?

Собственно вот это как раз большой вопрос, особенно в свете того, что с Анорой на троне сидит ужесточенный(!) Алистер. Фиона может его любить сколько угодно сильно, и отдала его на воспитание Эамонду по очень уважительной причине, но далеко не все люди находят в себе силы простить подобное. Все-таки Изольда постаралась испоганить Алистеру детство, а такое не забывается.

А что на счет полуэльфа из эльфинажа во 2 части?

Вторую часть не проходила, но товарищ полуэльф-Мишель очень даже человек. В любом случае, то, что полуэльфы - люди это канон. Читайте ту же "Империю Масок".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не думаете, что Алистер так просто простит Фиону. И с чего вы решили что Фионе оно надо?

Алистер - это Алистер. Побурчит, подуется, но потом одумается. Даже Дориан умудрился как-то на контакт с отцом пойти, а ведь он вспыльчивее и заносчивее Алистера.

Зачем это нужно Фионе? Ну, может быть, потому что она его мать и любит его, м? Она, конечно, понимает, что никто не должен знать о происхождении сына, но не думаю, что он ей на него совсем наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Вы же не думаете, что Алистер так просто простит Фиону. И с чего вы решили что Фионе оно надо?

В том то и вся печалька, она решила, ему это не нужно. В том плане, что если все узнают, что он эльф наполовину (да еще если и на троне) жить ему будет гооораздо труднее. Но вот только человеческое сердце, вроде Алистера тянется к родительскому теплу. Ну можно же было бы украдкой рассказать ему всю правду. Дать ему возможность насладится хоть... малую толику материнским теплом. А она его любила. В книге это было видно. Пусть он и был тогда размером с котенка)

И он ее простит, я думаю, зная, что она сделала это ради него. Конечно, будет больно, но все остальное это перекроет.

 

но далеко не все люди находят в себе силы простить подобное.

 

Алистер может.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...