Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 429 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      426
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      143
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      66
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врое бы хороший, но мне не понравился, не полюбился точнее((может, дело в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот опять. Логейн, Себастьян, Андерс, Логейн, Логейн, Логейн...

Если я сейчас буду тут писать всё, что думаю обо всех этих персонажах, меня накажут за офтоп.)

Я от Алистера далеко не без ума. Его недостатки видны невооруженным глазом. К тому же я вообще не имею привычки делать себе из персонажей кумиров. Мне это странно.

Но и обвинения в его адрес звучат для меня смехотворно. Вы ещё Лелиану обвинили бы, что она нападает когда оскверняешь урну. Ах она, дрянь такая, не прониклась пользой дела, не стерпела что гг оскверняет то, что для неё свято. Должна была промолчать в тряпочку, ведь гг же мор останавливает, тут не до личных предпочтений. Идиотизм же.

Но нет, про Лелю молчат, в основном. Так что думается мне, тут дело в няшке Логейне. Как его могли "казнить по прихоти какого-то юнца"?!! А вот так. Никому почему-то не приходит в голову, что Логейна в тех обстоятельствах нужно было убить. Для блага страны. Он сам до этого довёл ситуацию, и за свою ошибку должен был заплатить. Это, разумеется, только моё мнение. Платить должен он, а не Алистер. Потому что Алистер ни в чём не виноват.

Далее в вину Алу ставят, что он ведомый. Ах, простите. Если бы он таким не был, чего бы стоили в игре решения гг? Нам вообще дали бы их принять? Кроме того, в Хрониках ПТ ему это не помешало собрать армию. Что доказывает: Алистер вполне способен действовать сам без всяких "начальственных пинков". Он просто не привык этому.

Алистер верный, честный, бескорыстный и добрый, он не слишком умён, а скорее просто неопытен и наивен, с возрастом это проходит. Но зато он и не обманывается насчет своего ума и лидерских качеств, и не гнушается принимать советы от людей более мудрых и знающих, чем он. От людей, которым доверяет. Причем, несмотря на неопытность, суть он в людях видит верно, когда предрассудки не застилают глаза. На трон, в отличие от Аноры садится (если приходится) не потому, что хочет власти, а только лишь ради людей своей страны. Как король Алистер - настоящий слуга своего народа, символ. Конечно, править один такой король никогда не сможет, рядом с троном всегда будет место таким интриганам как Эамон и таким небрезгливым как Логейн, но они в любом случае там будут. Зато таких как Хоу Алистер никогда рядом с собой не потерпит. Да и прочим придётся следить за собой, не опускаясь до явных мерзостей.

PS to Luc'ana. Что до общих типажей, то мне стало смешно. Если так людей делить, можно до такого докатиться... Вот Лиара и Мерриль, если верить биоварам - один и тот же типаж. Но первая - мой постоянный ли, а вторая - мой ночной кошмар.))) И только я в этом ничего странного не вижу?

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи - не люди ) Тем более у биовар, где почему-то все друг на друга хоть смутно, но похожи ) Это к тому, что типаж типажем, но я всё-таки не отождествляла Андерса с Логейном. Кто такая Лиара помню смутно и по одной части, но мне показалось, что она была наивной, но не обескураживающе глупой и упёртой

Ваше мнение понятно, Алистер победил, Логейна на дыбу, Себастьян редиска, Андерс лапочка, все счастливы, ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение понятно, Алистер победил, Логейна на дыбу, Себастьян редиска, Андерс лапочка, все счастливы, ура

Аминь, да. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминь, да. :D

Ненуачо, к единому мнению всё равно не придём ) У каждого есть хорошо-узнанный-любимчик, для которого всегда найдётся сопливчик и слова оправдания, какую бы бяку он не сотворил. Аминь, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение понятно, Алистер победил, Логейна на дыбу, Себастьян редиска, Андерс лапочка, все счастливы, ура

Из Алистера такой "победитель", как из Огрена балерина.... Победил только ГГ, Ал всю игру за ним плелся, держась за юбку (или за что там можно держаться у МГГ?)

В игре все персонажи подчиняются игроку, но только Алистер при этом выглядит, как дитя, которого нужно постоянно вести за ручку. О Стене, например, никто не скажет, что он "ведомый". Впрочем, как и о всех остальных сопартийцах. И только с Алистером моя ГГ чувствовала себя воспитательницей детского сада, старшей сестрой, мамочкой, кем угодно - только не женщиной.

Вечный ребенок - вот кто такой Алистер. О Логейне, например, такого не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение понятно, Алистер победил, Логейна на дыбу, Себастьян редиска, Андерс лапочка, все счастливы, ура

Понятно, что понятно. Тем более, я его никогда не скрывала.)

Но тут ведь обсуждают разные точки зрения, с аргументацией, нэ?

И вообще, что плохого, если все счастливы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что понятно. Тем более, я его никогда не скрывала.)

Но тут ведь обсуждают разные точки зрения, с аргументацией, нэ?

И вообще, что плохого, если все счастливы?)

Не все счастливы. Как оказалось, невозможно быть счастливой, не чувствуя себя женщиной, глазея на пиксели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как оказалось, невозможно быть счастливой, не чувствуя себя женщиной, глазея на пиксели

Вообще не поняла смысла этого предложения.

Глазение на пиксели мешает вам почувствовать себя женщиной?

Глазение на пиксели позволяет вам почувствовать себя женщиной?

А при чём тут Алистер? о_О

Нет, я так голову сломаю.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще не поняла смысла этого предложения.

Джунай недовольна ролью воспитательницы рядом с Алистером. Увы и ах, счастья насыпало не всем

Глазение на пиксели мешает вам почувствовать себя женщиной?

Глазение на пиксели позволяет вам почувствовать себя женщиной?

Гм... какие занятные вопросы. Вроде не влияли пиксели ))

Изменено пользователем Luc'ana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джунай недовольна ролью воспитательницы рядом с Алистером. Увы и ах, счастья насыпало не всем

Ну так есть ведь ещё Зевран.) С ним рядом даже Винн может почувствовать себя женщиной.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Зевраном даже Стэн себя женщиной почувствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Никому почему-то не приходит в голову, что Логейна в тех обстоятельствах нужно было убить. Для блага страны. Он сам до этого довёл ситуацию, и за свою ошибку должен был заплатить.

А вот моё мнение. Убивая Логейна, мы:

+ Караем его за ошибки.

+ Удовлетворяем Алистера.

Забривая его в Стражи, мы:

+ Караем его за ошибки. Для гражданской жизни он-- труп, провторить финт Софии Драйден ему никто не позволит. Он сам становится одним из тех, кого недавно преследовал. И на собственной шкуре понимает, что значит быть Стражем. Теперь его тоже будут мучать кошмары и он тоже найдёт смерть на глубинных тропах. Или в бою. Или при посвящении. Та же казнь, только отложенная.

+ Получаем в свои ряды опытного бойца. Его искусство в сочетании с сопротивляемостью скверне, возможно, позволит спасти жизни хоть нескольких простых солдат (если не метагеймить, герой ещё не знает, что Ал сделает финт ушами и уйдёт).

+ Действует в полном соответствии с заветами СС-- бери тех, кому нечего терять, давай второй шанс обречённым на казнь. Опять же, следцем совету матёрого Стража-- Риордана.

+ Не лишаем страну её символа. Если убить Логейна, его запомнят как узурпатора, забудут, сколько он сделал для освобождения Ферелдена от орлесианской оккупации. Самому Логейну будет уже пофиг, а вот самому ферелденскому духу будет нанесён удар. Не будет больше героя, который доказал когда-то, что ферелденцев так просто не сломать. А в решающий момент это может подкосить страну.

По моему мнению, плюсы перевешивают. Ала жалко, да, но король должен жертвовать личными чувствами ради блага страны, ради получения-- если положение тяжёлое-- любого, даже самого крошечного преимущества. Как и Серый Страж-- ради победы над ПТ. Алистер же ради своих личных чувств предаёт и первое, и второе. По-человечески я его понимаю. Но идти у него на поводу не собираюсь, как и идти на поводу магоненавистничества Фенриса.

Всё это моя жирная ИМХА.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так есть ведь ещё Зевран.) С ним рядом даже Винн может почувствовать себя женщиной.)

А если Зевран не нравится? Или к примеру мои ГГ некоторые ему не поверили и отправили на все четыре стороны? Остается Лелиана... но жГГ у меня традиционалки. Вот и умирают одинокими синими чулками.

Да и если б они сошлись с Алистером - что бы им светило? Быть его любовницами? То еще счастье. Получается, что не-Кузе вообще с Алистером связываться - бесполезно, он оставит их что так, что эдак. Исключая разве что случай когда Ал остается простым СС, но то должна быть особо эгоистичная жГГ тогда.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так есть ведь ещё Зевран.) С ним рядом даже Винн может почувствовать себя женщиной.)

По сравнению с Алистером выигрывает не только Зевран, способный соблазнить, все, что движется. По сравнению с Алистером, как мужчина, выигрывает даже Огрен. Ал - типичный "Иванушка-дурачок" в виде карамельного принца от Биоварей. Роман с ним - прямо сопли с сахаром. Пыталась отыграть - было ощущение, что тону в чане с розовой, невероятно сладкой и приторной субстанцией. Нет, такой футбол ЛИ нам не нужен!

Будь выбор обменять его на Логейна в начале игры - моментально бы обменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исключая разве что случай когда Ал остается простым СС, но то должна быть особо эгоистичная жГГ тогда.

Почему? О_о Алистер на трон не горит желанием сесть, Анора себя зарекомендовала как хорошая правительница. Да, я её не люблю и считаю властолюбивой стервой, но тот факт, что она хороший правитель, это не отменяет. Алистер с гг в СС - все счастливы.

По сравнению с Алистером, как мужчина, выигрывает даже Огрен.

О_О Стррр-ранные у вас вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...По сравнению с Алистером, как мужчина, выигрывает даже Огрен. Ал - типичный "Иванушка-дурачок" в виде карамельного принца от Биоварей. Роман с ним - прямо сопли с сахаром...

Нафих! Загибаешь.

Огрен - это только как собутыльник и то на другом конце стола, чтоб не дыхнул ненароком. Алик вполне-таки роман для жГГ типа "сказочная принцесса". И вот не знаю как бы повела себя моя жГГ, если бы она у меня когда-нибудь игралась, но мне кажется, что хоть в одном прохождении попробовать подержаться за идеального мужчину вполне так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафих! Загибаешь.

Огрен - это только как собутыльник и то на другом конце стола, чтоб не дыхнул ненароком. Алик вполне-таки роман для жГГ типа "сказочная принцесса". И вот не знаю как бы повела себя моя жГГ, если бы она у меня когда-нибудь игралась, но мне кажется, что хоть в одном прохождении попробовать подержаться за идеального мужчину вполне так.

Идеальный мужчина? Вот это несчастье, которое всю игру прячется за юбку ГГ, а в постгейме ведет себя, как полный идиот, несмотря на корону на голове? Жалкое капризное ничтожество, которое на СЗ устраивает истерику, когда на кону стоит существование самой страны, когда Архи летает над Денеримом? Мужчинка который посылает на хрен возлюбленную, если она не знатного рода, хотя, на минуточку, обязан ей всем? ОМГ, храни моих врагов Господь от встречи с таким "идеалом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот не надо было до короны доводить! XD Кто говорил: "каждый сам за себя", а потом жаловался. что какой-то Алик стал неуступчивый?

Для симпатичного романа Алик вполне сойдёт, имхо. Стать спутником жизни жСС - тоже почему бы нет, всё равно им вместе предстоит сдувать пыль с могилки Дункана. Вариант стать королевой (нет, можно и единолично, но так вроде законно всё) тоже рассматривается.

Но классического "счастья в личной жизни" там для ГГ вообще не предусматривается. Поэтому, как сказано в постах выше, для особенных чувств в ДА:О есть особенный мужчина ;)

Ну, для кого как. Если бы все резко захотели Зеврана и не захотели Алистера, глядишь, нам бы не хватило))

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведенные выше случаи - просто его характеризуют. Я ни до какой короны не доводила - мне захотелось блевать радугой уже в начале романчика с ним, поэтому я удалила сейвы, и больше никогда эти сопли розовые не отыгрывала. Если кому нравится нянчиться с вечным дитем - это их право, но меня воротит от инфантилизма Алистера. А когда у хижины Флемет, он скулил: "Не бросай меня, я один боюсь!" (это вместо того, что б ободрить ЖГГ, как и следует мужчине: "Не боись, крошка, вместе мы прорвемся!") я испытала просто презрение.

Для меня - самый огромный недостаток в особи мужского пола - инфантилизм и слабость. Поэтому - хоть Огрен, хоть бревно - но не этот прекрасный прЫнц, которого упрямо навязывают в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Есть бАльшой процент навязывания, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Ала там момент аффекта, все он дорвался,возможно если бы Риордан не порол горячку,а тихонько отозвал бы в угол и поговорил,то может быть не был столь категоричным

Вон же в файлах есть реплики Ала и Логейна, так что вина разработчиков

Ну где он скулил, он просто понимал, что один он не справиться.

а эй прорвемся крошка,это уже персонаж боевиков

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эй прорвемся крошка,это уже персонаж боевиков

Вообще-то это характерно для мужчин - скрывать свой страх. Моему сынуле всего 3 годика, но он скорее помрет, чем покажет что боится... кому-то кроме мамы, конечно))) вот на маму можно все свои страхи вешать - она всегда поймет и утешит. Что и происходит между некоторыми персонажами и ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забривая его в Стражи, мы:

+ Караем его за ошибки. Для гражданской жизни он-- труп, провторить финт Софии Драйден ему никто не позволит. Он сам становится одним из тех, кого недавно преследовал. И на собственной шкуре понимает, что значит быть Стражем. Теперь его тоже будут мучать кошмары и он тоже найдёт смерть на глубинных тропах. Или в бою. Или при посвящении. Та же казнь, только отложенная.

+ Получаем в свои ряды опытного бойца. Его искусство в сочетании с сопротивляемостью скверне, возможно, позволит спасти жизни хоть нескольких простых солдат (если не метагеймить, герой ещё не знает, что Ал сделает финт ушами и уйдёт).

+ Действует в полном соответствии с заветами СС-- бери тех, кому нечего терять, давай второй шанс обречённым на казнь. Опять же, следцем совету матёрого Стража-- Риордана.

+ Не лишаем страну её символа. Если убить Логейна, его запомнят как узурпатора, забудут, сколько он сделал для освобождения Ферелдена от орлесианской оккупации. Самому Логейну будет уже пофиг, а вот самому ферелденскому духу будет нанесён удар. Не будет больше героя, который доказал когда-то, что ферелденцев так просто не сломать. А в решающий момент это может подкосить страну.

У вас очень интересное представление о плюсах.

1) Караем за ошибки, забирая в стражи. Интересная кара для старика. Жизнь таким образом можно забрать у молодого, но не у старика, который уже свое отжил. Значит "плюс" мимо.

2) Опытный боец - да.

3) Действие в полном соответствии с заветами СС - да кому это надо..? Реальных плюсов это не дает. "Плюс" мимо.

4) Лишаем страну символа. - не столь важно, так как мы получаем... барабанная дробь... потомка Каленхада на троне. Человека, объединившего Ферелден.

Именно поэтому, имхо, лучший вариант - это Алистер на троне (повторюсь, потомок того самого Каленхада) вместе с Анорой (дочерью человека, освободившего Ферелден - к тому же, любимая всеми королева). Идеальный вариант, в котором Логейну нет места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно поэтому, имхо, лучший вариант - это Алистер на троне (повторюсь, потомок того самого Каленхада) вместе с Анорой (дочерью человека, освободившего Ферелден - к тому же, любимая всеми королева). Идеальный вариант, в котором Логейну нет места.

Есть, если Ал ужесточён.

А все перечисленные плюсы, возможно, неважны для тебя, но для меня-- весьма и весьма. И поэтому Алик может убиться ап стену, но Логейна я ему не отдам никогда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...