Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэвен, ты же прекрасно знаешь, что шутками Алистер прикрывает свою боль ;) Ну видно же, что он чувствует себя не в своей тарелке и из последний сил держится.

кстати да. Алистер первый персонаж, который вызывал у меня реально добрые к себе чувства. Всегда ждала встречи с ним в других частях. Да и книгу бы о нем с удовольствием бы прочла, комикс прочитала). (Андерса вообще люблю безумной любовью, но то оффтоп) Очень болезненные ощущения вызывает концовка со смертью ГГ, реально его там жалко. если не ошибаюсь, если он СС, то даже на похороны любимой не находит в себе сил прийти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Алистера есть комикс, но он многим не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое прохождение, было все ровно также, я его заботливо на трон посадила, не ужесточала, но раса была эльфка. Ах да, к тому же ритуал не проводила и он в итоге, самоубился об архи, но да не будем о грустном!...

 

Все, что я изменила с тех пор, лазейку в виде Кусланд... и ритуал... ритуал самое главное :D

Ну да, точно также, не считая мелких изменений, совсем незначительных...  :laugh:

 

У меня  в первом прохождении Алистер тоже решил убиться  об Архидемона, хоть и не было с ним романа и он был в неодобрении. Я тогда увидела, что он действительно подходит в Стражи, в нем есть благородство и храбрость, и он готов исполнить свой долг. 

Но теперь я соглашаюсь на ритуал, так что все остаются живы, все равно это Алистеру отдуваться с Морриган)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Алистера есть комикс, но он многим не нравится

Мне нравится. Там как раз здорово раскрыт ужесточенный Ал, который всё ещё остается тем же Алистером, благородным, добрым и жертвенным, но при этом серьезно относится к своим королевским обязанностям к концу комикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Хэвен :D Не было там такого. Ты вообще видела, как СЗ проходит при ужесточении?

Ой, какой он тут несчастный, даже ужесточенный(( Хорошо, что оставляю его в Стражах. На протяжении всей игры видно, что это именно то, чего он хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Алистера есть комикс, но он многим не нравится

про поиски Мэрика? я читала. Тоже особенно сильных впечатлений не оставил о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, точно также, не считая мелких изменений, совсем незначительных...  :laugh:

Понимаешь в чем юмор, да?)))

 

Но теперь я соглашаюсь на ритуал, так что все остаются живы, все равно это Алистеру отдуваться с Морриган)

О, это моя любимая часть в ДАО. Квест, расскажи Алистеру, что ему предстоит ночь с Морриган.

"Сбылся твой самый страшный кошмар, Алистер. Ночь с Морриган!" XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь в чем юмор, да?)))

 

О, это моя любимая часть в ДАО. Квест, расскажи Алистеру, что ему предстоит ночь с Морриган.

"Сбылся твой самый страшный кошмар, Алистер. Ночь с Морриган!" XD

мне нравится, что ритуал в спальне ГФ происходит, а ее в коридор (спальню Алистера) вытолкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет короля. Ну не знаю люди, я вот считаю, что став королем, он наконец принял себя. Взял себя в руки и показал, что способен на самом деле на ответственность. 

 

мне нравится, что ритуал в спальне ГФ происходит, а ее в коридор (спальню Алистера) вытолкали.

Оу, я и не замечала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится, что ритуал в спальне ГФ происходит, а ее в коридор (спальню Алистера) вытолкали.

Серьезно? Я не замечала +_+ Надо срочно написать об этом фанфик х)

Насчет короля. Ну не знаю люди, я вот считаю, что став королем, он наконец принял себя. Взял себя в руки и показал, что способен на самом деле на ответственность. 

Имхастое имхо: неужесточенный Алистер больше счастлив в ордене, ужесточенный - на троне =Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет короля. Ну не знаю люди, я вот считаю, что став королем, он наконец принял себя. Взял себя в руки и показал, что способен на самом деле на ответственность. 

 

Оу, я и не замечала :D

 

я согласна, что он себя принял, стал нести ответственность над своим народом. Но... счастья особенного тут точно нет. я считаю, что счастлив он будучи Стражем, все проблемы этому сопутствующие - битвы, опасности, скверна в крови.. все это им принимается как данность, ведь быть Стражем для него честь, его осознанный выбор, тем более, если ГФ с ним в отношениях. быть же королем заставляет его кровь Каленхада, это его долг, но не желание.

 

в Инквизиции есть же квест, про проникновение во дворец венатори и он (король) пишет с безумным воодушевлением о том какая была битва, что чувствовал себя как в прежние славные времена. Алистер воин, не политик. 

Серьезно? Я не замечала +_+ Надо срочно написать об этом фанфик х)

Имхастое имхо: неужесточенный Алистер больше счастлив в ордене, ужесточенный - на троне =Ъ

ужесточенный Алистер просто считает, что Анора слишком "козинда" чтоб ей трон отдавать и не видит лучшей перспективы, поэтому сам садится править, неужесточенный готов этой "мадам" отдать бразды правления, его личное счастье беспокоит его сильнее) имхо

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласна, что он себя принял, стал нести ответственность над своим народом. Но... счастья особенного тут точно нет. я считаю, что счастлив он будучи Стражем, все проблемы этому сопутствующие - битвы, опасности, скверна в крови.. все это им принимается как данность, ведь быть Стражем для него честь, его осознанный выбор, тем более, если ГФ с ним в отношениях. быть же королем его заставляет его кровь Каленхада, это его долг, но не желание.

 

в Инквизиции есть же квест, про проникновение во дворец венатори и он (король) пишет с безумным воодушевлением о том какая была битва, что чувствовал себя как в прежние славные времена. Алистер воин, не политик. 

Я уже писала несколько раз, напишу ещё раз х) Ссчитаю, что Алистер - это воплощение всего лучшего, что есть в его стране, он - душа Ферелдена, так что династия Каленхадов (начиная с него самого, см. кодекс "Как сыграть ферелденца")... она не должна прерываться. Алистер лучше всего подходит на роль короля, потому что король - это не только политик, для политики у него есть наставники и помощники, это ещё нечто большее. То, что было в Мэрике, когда он повел за собой ферелденцев против Орлея. Это же самое есть и в Алистере. Ужесточенный он хочет быть королем, это его осознанный выбор, так что думаю, может, ему и скучнее, чем в Ордене, но он тоже по-своему счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхастое имхо: неужесточенный Алистер больше счастлив в ордене, ужесточенный - на троне =Ъ

Не выведешь ты меня на спор опять) Я уже сказала, что неужесточенный Ал просто по иному в итоге приходит к этому. Он становится самодостаточной личностью. В заботе о своем народе. В осознании себя как личности, которая может справится с ответственностью.

Это же и к No_mods.

 

Насчет Аноры. В неужесточенной ветке, если вы не подерживаете Анору, как раз таки видно, как сильно его не устраивает ее лицемерная сущность. И он даже готов отдать себя в короли, только бы этого избежать.
В том ролике Анору поддержали.
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей игре Анора так мило брызжет ядом, называет Алистера отвратительным королем, так высокомерно объявляет себя единственной достойной королевой, что я просто не могу не улыбаться, когда Алистер её в башню запихивает х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже писала несколько раз, напишу ещё раз х) Ссчитаю, что Алистер - это воплощение всего лучшего, что есть в его стране, он - душа Ферелдена, так что династия Каленхадов (начиная с него самого, см. кодекс "Как сыграть ферелденца")... она не должна прерываться. Алистер лучше всего подходит на роль короля, потому что король - это не только политик, для политики у него есть наставники и помощники, это ещё нечто большее. То, что было в Мэрике, когда он повел за собой ферелденцев против Орлея. Это же самое есть и в Алистере. Ужесточенный он хочет быть королем, это его осознанный выбор, так что думаю, может, ему и скучнее, чем в Ордене, но он тоже по-своему счастлив.

над Алистером только черную дождливую тучку не нарисовали, более сосредоточенной и отягощенной бременем ответственности мордашки я в ДА не видела) в комиксе вообще мрачная решимость вечно на лице или саркастическая усмешка. вот каким стал Алистер-король. Алистер-страж все тот же балбес, но невообразимо милый и обаятельный, хотя долг и ответственность ему явно не чужды.

не спорю что Алистер - король это канонистый канон, но жизнь его явно обтачивает в лучшую для страны и нелучшую для такого чистого изначально человека сторону. так же для потери его безыскусности и наивности показателен "роман" при ужесточении с Изабеллой в оргию с которой можно его затащить. нужесточенный искренний парень такого формата отношения поддержать не может. явное смещение ценностей происходит и явно не в сторону "романтичного рыцаря". 

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

над Алистером только черную дождливую тучку не нарисовали, более сосредоточенной и отягощенной бременем ответственности мордашки я в ДА не видела) в комиксе вообще мрачная решимость вечно на лице или саркастическая усмешка. вот каким стал Алистер-корль. Алистер-страж все тот же балбес, но невообразимо милый и обоятельный, хотя долг и ответственность ему явно не чужды.

не спорю что Алистер - король это канонистый канон, но жизнь его явно обтачивает в лучшую для страны и нелучшую для такого читстого изначально человека сторону. так же для потери его безыскусности и наивности показателен "роман" при ужесточении с Изабеллой в оргию с которой можно его затащить. нужесточенный искренний парень такого формата отношения поддержать не может. явное смещение ценностей происходит и явно не в сторону "романтичного рыцаря". 

Эм... я просто решила развлечься втроем :'D Это было просто весело х) Всем же было хорошо, всем понравилось х)

Я бы и Хоук устроила с Фенрисом тройничок с Изабелой, жаль, игра не дает такой возможности. Это же Изабела - как тут устоять?

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... я просто решила развлечься в троем :'D Это было просто весело х) Всем же было хорошо, всем понравилось х)

Я бы и Хоук устроила с Фенрисом тройничок с Изабелой, жаль, игра не дает такой возможности. Это же Изабела - как тут устоять?

то понятно, но это разрыв Алистерского шаблона об отношениях) Фенрис тоже такие тройнички неодобряет, хотя все мы знаем, что Фенрис без романа Изе отказать не в состоянии, впрочем как и Андерс на свободные отношения не согласен, хотя тот весь Эвекинг за каждой юбкой волочился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то понятно, но это разрыв Алистерского шаблона об отношениях) Фенрис тоже такие тройнички неодобряет, хотя все мы знаем, что Фенрис без романа Изе отказать не в состоянии, впрочем как и Андерс на свободные отношения не согласен, хотя тот весь Эвекинг за каждой юбкой волочился. 

Character development :'D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В моей игре Анора так мило брызжет ядом, называет Алистера отвратительным королем, так высокомерно объявляет себя единственной достойной королевой, что я просто не могу не улыбаться, когда Алистер её в башню запихивает х)

Дай пять. Не я одна ее терпеть не могу.

Особенно коробит. Вот только убили у нее на глазах ее отца, а она уже через секунду вскакивает, как ни в чем не бывало "моя корона! дайте! моя корона!"

И на ее фоне Алистер, которого так долго мучила смерть Дункана, который ему даже не кровный отец...

 

О, а эта подстава, если ее не поддерживаешь или поддерживаешь, лицемерие и алчность лезет со всех щелей.

 

не спорю что Алистер - король это канонистый канон, но жизнь его явно обтачивает в лучшую для страны и нелучшую для такого чистого изначально человека сторону.

А мне наоборот, он кажется более цельной личностью. Уверенность ему к лицу. 

Все равно это все тот же Алистер внутри. По ДА2 это тоже видно)

Он добрый, искренний, но вместе с тем, более уверенный и серьезный. Более взрослый, что ли.

 

Впрочем, тут уж опять. Каждый смотрит по своему)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Character development :'D

 

что-то наваяла о разрыве шаблона Ала на любовь и количестве народу в ней могущих участвовать и подумала..а у Каллена есть такой шаблон и почему Алу этот шаблон порвать можно, а Каллену нельзя( ну, то оффтоп уже и брожение мыслей)))

Дай пять. Не я одна ее терпеть не могу.

Особенно коробит. Вот только убили у нее на глазах ее отца, а она уже через секунду вскакивает, как ни в чем не бывало "моя корона! дайте! моя корона!"

И эта подстава, если ее не поддерживаешь или поддерживаешь, лицемерие и алчность лезет со всех щелей.

 

А мне наоборот, он кажется более цельной личностью. Уверенность ему к лицу. 

Все равно это все тот же Алистер внутри. По ДА2 это тоже видно)

Он добрый, искренний, но вместе с тем, более уверенный и серьезный. Более взрослый, что ли.

 

Впрочем, тут уж опять. Каждый смотрит по своему)

примите меня в свой клуб хейтеров девушки Аноры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

примите меня в свой клуб хейтеров девушки Аноры)

*ставит печать* вы приняты! XD

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай пять. Не я одна ее терпеть не могу.

Особенно коробит. Вот только убили у нее на глазах ее отца, а она уже через секунду вскакивает, как ни в чем не бывало "моя корона! дайте! моя корона!"

И на ее фоне Алистер, которого так долго мучила смерть Дункана, который ему даже не кровный отец...

Отнюдь не поклонница Аноры. Лицемерная двуличная сволочь эта дамочка.

 

Но тут не могу не влезть. Во первых, совершенно нормально, что она пыталась отстоять свои интересы. Или она должна была удариться в траур по отцу и на все забить? 

Во-вторых, Логейн по факту отнял у нее власть. Т.е. с одной стороны, она лишилась отца, а с другой - избавилась от конкурента. Да, звучит жестко, но это жизнь. В реальной истории родители детей и дети родителей в борьбе за трон только так резали.

Мне вот не совсем понятно, как Логейн так в один момент заграбастал у нее власть. Если я правильно поняла, Анора большинство дел решала самостоятельно и при живом муже, ее все уважали. А после смерти Кайлана она в отсутствие кровных наследников вполне могла претендовать на власть. И тут хоп - Логейн щелкнул пальцами и все - он уже на коне, а ее никто не слушает. Потому что он командовал армией? Или - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Gamer088 сказал(а) 16 Ноя 2015 - 16:24:

Отнюдь не поклонница Аноры. Лицемерная двуличная сволочь эта дамочка.

 

Но тут не могу не влезть. Во первых, совершенно нормально, что она пыталась отстоять свои интересы. Или она должна была удариться в траур по отцу и на все забить? 

Во-вторых, Логейн по факту отнял у нее власть. Т.е. с одной стороны, она лишилась отца, а с другой - избавилась от конкурента. Да, звучит жестко, но это жизнь. В реальной истории родители детей и дети родителей в борьбе за трон только так резали.

Мне вот не совсем понятно, как Логейн так в один момент заграбастал у нее власть. Если я правильно поняла, Анора большинство дел решала самостоятельно и при живом муже, ее все уважали. А после смерти Кайлана она в отсутствие кровных наследников вполне могла претендовать на власть. И тут хоп - Логейн щелкнул пальцами и все - он уже на коне, а ее никто не слушает. Потому что он командовал армией? Или - почему?

Вы правы. Вынуждена согласиться. Просто на фоне всего ее образа, как бы ни понятны были ее мотивы, хочется покачать головой над этим.

Понятно, что в траур ударяться в тот момент странно, но меня лично покоробила скорее эта непринужденность. Там в ролике у нее даже проскальзывает улыбка, когда Ал по началу отказывается принимать корону, и она скороговоркой произносит "Все слышали?! Он сам отказался от трона. Он отказался в пользу меня!"

 

 

И еще более забавно это смотрится на фоне того, что если ее не поддерживаешь, она встает на сторону отца.

 

В любом случае, вся эта борьба за власть, при которой ходишь по головам даже близких людей, как я и говорила, меня менее всего воодушевляет. В плане того, чтобы давать таким людям власть. Переступишь через отца, еще легче переступишь и через свой народ.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот не совсем понятно, как Логейн так в один момент заграбастал у нее власть. Если я правильно поняла, Анора большинство дел решала самостоятельно и при живом муже, ее все уважали. А после смерти Кайлана она в отсутствие кровных наследников вполне могла претендовать на власть. И тут хоп - Логейн щелкнул пальцами и все - он уже на коне, а ее никто не слушает. Потому что он командовал армией? Или - почему?

 

Gamer, насколько я помню, что сразу после смерти Кайлана Анора сама поддерживала Логейна и он этой поддержкой пользовался. А когда она на третьи сутки зоркий сокол заметил  заподозрила, что папаша что-то темнит - её быстренько упекли в одиночку к Хоу. Вроде так же было, разве нет? И Логейн уже от имени законной королевы, но без её согласия командовал. Анора же там ещё переживала, что её ухлопать могут. 

Или я вопрос не поняла?

Gamer088 сказал(а) 16 Ноя 2015 - 16:24:

Вы правы. Вынуждена согласиться. Просто на фоне всего ее образа, как бы ни понятны были ее мотивы, хочется покачать головой над этим.

И да, я тоже крайне не симпатизирую Аноре (хочу тоже печать - принято, можно?)

 

Алистер воин, но не агрессор, а я за мирное сотрудничество с Орлеем. Потому в моём вИдении - он лучший вариант из всего возможного для Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю и не могу понять. Я ведь вовсе не осуждаю смекалку, изворотливость и политическую хватку. Я очень симпатизирую Белену, Селине, но Анора... что ж меня так бесит Анора? Наверное, она слишком убеждена в том, что она единственная и неповторимая, что кроме нее никто не справится. Об этом говорил Алистер, когда к Эамону в Денерим приезжаешь. Анора в папу пошла: я права, а вы все неправы. Вот это, наверное, меня бесит больше всего.

 

Так что Алистер - няш мяш, король наш))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...