Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Thinvesil сказал:

Я тут немножечко понекропостю, но не могу удержаться от ремарки.

То, что Алистер перечит - это нормально. Имеет право. Но это не отменяет того, что он таки думает узко и идет на поводу у своих хотелок. Тоже имеет право, и лично я признаю это за ним, даже несмотря на то, что при этом он кидает мою Амелл, оставляя ее с разбитым сердцем (она сделала сознательный выбор, так что пусть так же сознательно живет с последствиями), но давайте все же называть вещи своими именами, а? Алистера можно понять, его можно одобрить или не одобрить, но его мотивация в казни Логейна и обеливание Серых Стражей - чистейшей воды его личные суждения и пристрастность.

Тин, мне казалось, я еще в другой теме сказала довольно четко - меня достали разговоры на эту тему. Я даже скрыла вкладку с разделом ДА, чтобы не натыкаться на это. Но ты и так меня выцепила.

Что касается казни Логейна - пристрастность, да, личные суждения да, которые совпадают с моими и которые меня более чем полностью устраивают, а уж мою мотивацию и прочее расписано не на одну страницу. Мыслит узко (я так не считаю), идет у своих хотелок - ок (вот только с хера ли Логейн нужен, так что и с этим у меня все ок).

И мне не ясно с чего тебе нужно было поднимать всю эту тему снова. 

И да, твою Амелл он бросает по вполне понятным причинам и меня удивляет, что ты это упоминула - разве что дабы не сделать еще один подкол.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Мне нужно спросить у тебя высочайшего соизволения написать про Алистера в тему Алистера? Не хочешь обсуждать, не отвечай, но мне рот не затыкай, пожалуйста. Может, удастся тут пообщаться с другими сторонниками иных мнений об Алистере. Мне вот интересно пообсуждать персонажа с теми, кто его по-другому видит. И в этом уж всяко больше смысла, чем обсуждать его с единомышленниками - так ничего нового не узнаешь.

Так что писала и буду писать. Если тебя спустя год все еще бомбит, то просто проходи мимо, я не обижусь на игнор, честно. Меня такие мелочи мало волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут если что. Ну вы поняли. =D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин, расслабься. 

Ты процитировала меня и конкретную мысль. Это похоже на обращение.

То, что меня бомбит по этой дурацкой теме ясно всякому с этого форума - этим меня не задеть. Я и сама знаю, как глупо.

И, пожалуйста, пиши что хочешь, не спрашивая разрешения. Я просто сказала - для меня здесь исчерпано. 

Ок, может и нужно было мягче написать.

 

Ок, по теме - Алистер и куча модов на него! Я переигрываю ДАО и напихала туда кучу всего. Теперь роман с ним и с остальными - просто конфеточка!)

Серьезно, я бы рекомендовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Ок, по теме - Алистер и куча модов на него! Я переигрываю ДАО и напихала туда кучу всего. Теперь роман с ним и с остальными - просто конфеточка!)

Серьезно, я бы рекомендовала.

А что нового эти моды вносят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

А что нового эти моды вносят?)

Там же куча доп сцен! (включая более расширенное самопожертвование). Разговоры, взаимодействия и мини-происшествия в лагере, сотня видов целовашек, разные проработанные важные сцены - вроде той, когда Кусланд убивает Хоу. Ну тип драматизм и все такое. Хотя я еще не дошла до этого. Если будет слишком фейспалмно снесу.

И там еще вырезанная сцена перед ночью с Морриган. Ее раньше видела, но мне не зашло.

И еще, например, замена шмоток Ала на коронации - вместо доспеха тот, который в Инквизиции. Плюс, есть мод даже со свадьбой. Я его тоже раньше пробовала. Вполне адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Может по такому случаю даже ДАО пройду ещё раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Tanatos Проходить ДАО и говорить Алу "Сбылся твой страшный кошмар, Алистер - ночь с Морриган" - ежегодная традиция. 

Проходи, конечно! Хотя у тебя там большой список всего еще же )) 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Heaven's Secret сказал:

@Tanatos Проходить ДАО и говорить Алу "Сбылся твой страшный кошмар, Алистер - ночь с Морриган" - ежегодная традиция. 

Проходи, конечно! Хотя у тебя там большой список всего еще же )) 

Да, кошмары у него весьма... занятные)
Я всё пытаюсь представить выражение его лица в момент, когда ему это говоришь :D

Ага, неигранного столькоооо. До пенсии хватит))
А, подождёт. Соскучился я по миру Тедаса) Когда уже там DA 4...

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Да, кошмары у него весьма... занятные)
Я всё пытаюсь представить выражение его лица в момент, когда ему это говоришь :D

Ага, неигранного столькоооо. До пенсии хватит))
А, подождёт. Соскучился я по миру Тедаса)

Я бы хотела это увидеть в классной графике и лицами в анимации как у интерактивной киношки Until Dawn. 

Как представлю Ала с этой анимацией в тот момент... ))) 

Не забудь уж ДАИ добить тогда потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странный персонаж какой-то: вместе с ним с самого начала игры, а влияет на нее не больше какого-нибудь Банна Тегана, а от советов Морриган по поводу мира в начале игры пользы больше.

У остальных хотя бы были представлены их нации, а этот совершенно духу Ферелдена не подходит, особенно озвучка: он будто подросток из нашего века, а не житель суровой южной страны. Заменила на Логейна и жаль нельзя сделать это раньше.

Для меня самый неудачный спутник из ДАО.

Изменено пользователем Liselle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Liselle сказал:

У остальных хотя бы были представлены их нации, а этот совершенно духу Ферелдена не подходит

Не знаю, как насчет Ферелдена, но Кайлан и Алистер - вылитый папочка. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Не знаю, как насчет Ферелдена, но Кайлан и Алистер - вылитый папочка. :grin:

Дело вкуса. Мне, например, папочка не понравился еще больше, чем сыновья. Единственное, что общее: ситуация с Катриэль чем-то похожа на ужесточение Алистера в ДАО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Не знаю, как насчет Ферелдена, но Кайлан и Алистер - вылитый папочка. :grin:

Книг не читала и не буду, а вот Ферелдену посочувствую- в ДАИ он все такой же.

Изменено пользователем Liselle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Дело вкуса. Мне, например, папочка не понравился еще больше, чем сыновья. Единственное, что общее: ситуация с Катриэль чем-то похожа на ужесточение Алистера в ДАО. 

При чем тут вкус вообще? Я просто написала, что они все в папу, точно такие же. Я нигде не писала, нравится мне это или нет. Скорее нет, чем да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

При чем тут вкус вообще? Я просто написала, что они все в папу, точно такие же. Я нигде не писала, нравится мне это или нет. Скорее нет, чем да.

Ну ладно, мы друг друга поняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот арт сделал мне так больненько, что я аж развернула свернутый тысячу лет назад ДА-раздел и пришла сюда поплакать

Показать контент  

tumblr_p36r2l97tW1v96f0no1_1280.png

tumblr_p36r2l97tW1v96f0no2_1280.png

tumblr_p36r2l97tW1v96f0no3_1280.png

tumblr_p36r2l97tW1v96f0no4_1280.png

tumblr_p36r2l97tW1v96f0no5_1280.png

Hide  
Не оставляйте своих Алистеров в инквизиционной Тени.
  • Like 2
  • Sad 2
  • Alister 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shellty сказал:

Не оставляйте своих Алистеров в инквизиционной Тени.

Как можно? Оставила Хоук, все равно он был засранцем, одобряющим блад маджик и подрыв церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю ни про каких Алистеров в Тени. Мои Алистеры правят страной, в ожидании жены и лекарства.

Хоук тоже не отдам.

Покойся с миром, Страуд.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Не знаю ни про каких Алистеров в Тени. Мои Алистеры правят страной, в ожидании жены и лекарства.

Хоук тоже не отдам.

Покойся с миром, Страуд.

Не сразу поняла, чего это Алистер Анору в аптеку за лекарством гоняет (пустырник бухает, что ли? О.о). Потом дошло. :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Не сразу поняла, чего это Алистер Анору в аптеку за лекарством гоняет (пустырник бухает, что ли? О.о). Потом дошло. :joy:

Ага, щас xD Нет уж, ни он, ни страна, Аноре в любом случае не достанутся. 

Мой главный страх сейчас ГФ. Надеюсь она не подведет и вернется с лекарством... Хотя зная Уикса, всякое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Ага, щас xD Нет уж, ни он, ни страна, Аноре в любом случае не достанутся. 

Мой главный страх сейчас ГФ. Надеюсь она не подведет и вернется с лекарством... Хотя зная Уикса, всякое может быть.

Да ладно тебе. Это ж самый оптимальный вариант для Ферелдена и знати. И тем, и тем угодить, и разные у них сильные стороны у обоих. 

Это в тебе женская ревность говорит. :yum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Да ладно тебе. Это ж самый оптимальный вариант для Ферелдена и знати. И тем, и тем угодить, и разные у них сильные стороны у обоих. 

Это в тебе женская ревность говорит. :yum:

Неа, я и без романа ей не даю возможность встать у власти. Если бы был другой вариант, без участия этой дамы, то вполне себе. И я уже писала об этом.

Ну и говоря о браке. Кусланд тоже не лыком шита. На секундочку, выше ее семьи только королевская.

Впрочем, закончу на этом. (только не обижайся?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Неа, я и без романа ей не даю возможность встать у власти. Если бы был другой вариант, без участия этой дамы, то вполне себе. И я уже писала об этом.

Ну и говоря о браке. Кусланд тоже не лыком шита. На секундочку, выше ее семьи только королевская.

Впрочем, закончу на этом. (только не обижайся?)

 

Ой, извини, я совсем забыла, что тебя столько лет спустя все еще бомбит с этого. Не хочешь - не общайся, обязаловки тут нет. :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Ой, извини, я совсем забыла, что тебя столько лет спустя все еще бомбит с этого. Не хочешь - не общайся, обязаловки тут нет. :innocent:

Где-то бомбит, а где-то по-человечески устала. Серьезно, Тин. Я участвовала в срачах, в болталках, и в этой теме, и в теме Логейна, и в теме той же Аноры. По несколько раз, причем. И в каждом из них пипл остался при своем мнении. Желания больше нет, не обижайся.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...