Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ей? Ее саму все считают за отброс общества. Так что вполне объяснимо ее понимание в случае ГГ-пылеглота или эльфинажника.

Она когда в Эльфинаж заходит, ругается на их рабскую покорность. В принципе, она и с магом Круга должна быть на ножах, если не соглашаться с её мыслями о вольности и старых магических традициях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, насколько будет обижена Морри при попытке сдать ее храмовникам (безфикса сделать это вроде бы невозможно). Но моей Броске и в голову такое не придет, ибо Морри единственный маг в пати, да еще и (для меня вообще огромная редкость) самая близкая подруга ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, ругаться в отношении третьих лиц - эт пожалуйста. Но учитывая предысторию эльфинажника, разрабы совершенно логично не дали не кому из сопатийцев трогать эту тему. она мелькает у Лели очень вскользь, полунамеком и с признанием Лели своей неправоты. Просто потому что это, учитывая статью Табриса - это чревато, а учитывая резкость в суждениях Морриган - это было бы архичревато.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Которую в тулсэте можно нарыть? Писали, что она должна была превратиться в какое-то животное и сбежать из партии (до понятно какого момента).

Ширра, вообще да. Он же как раз рабской покорности и не проявил.

Тогда только Круговщику.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Которую в тулсэте можно нарыть? Писали, что она должна была превратиться в какое-то животное и сбежать из партии (до понятно какого момента).

предысторию и статью? Нет, ту что Табрис проходит в игре.))) Соств статьи - массовое убийство на расовой почве, отягощенное убийством дворянина)))) Вернее, убийство дворянина, отягощенное массовым убийством его стражи.

А Морри уходит из пати, превращаясь в белую лису, если ей в ритуале отказать и еще - как-то уходит, если с ней поссорится. В какой форме - не знаю (не сорилась), но должна вернуться чтоб предложить ритуал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, не, я Vertin-e говорил про вырезанную сценку сдачи Морриган храмовникам Башни. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Страже - тоже не сдавала. А к магу круга она тоже лояльна, если не идти с ней на конфликт и не упираться в догматы, опять же - проходила, но в догматы не упиралась. Да там в них и упереться-то тяжело после предыстории. Поэтому тоже неконфликтная линия.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Морри уходит из пати, превращаясь в белую лису

Да? По-моему, это был обыкновенный блохастый кабысдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? По-моему, это был обыкновенный блохастый кабысдох.

Ниче вы не понимаете))) лиса маскировалась под кабысдоха. Такого из замка быстро выпустят - да еще под хвост пнут чтобы придать ускорение. А вот белую лису любой захочет поймать и пустить на воротник!

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, не, я Vertin-e говорил про вырезанную сценку сдачи Морриган храмовникам Башни. )

В Лотеринге есть что-то подобное: можно подойти к храмовникам и спросить, что бы они сделали, если бы Мориган была отступницей. Кажется, они в это не поверили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза кабысдоха всегда завороживали меня. В них благородное безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лотеринге есть что-то подобное: можно подойти к храмовникам и спросить, что бы они сделали, если бы Мориган была отступницей. Кажется, они в это не поверили :)

Ага, знаю. Но, к сожалению, это всего лишь нервы пощекотать один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если Эшли и Миранда реагируют на жШепарда "не очень дружелюбно", то Морриган наоборот, чуть ли не лучшая подруга для жГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она и мГГ дружит, если высокое отношение. Впрочем, и после разорванного романа дружит и даже признаётся в дружбе. Так трогательно =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я воспринимаю Морри именно как подругу. Такую девушку-подростка с бунтарским духом. Мой единственный мГГ в ДЭО даже мыслей не имел заромансить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мой имел такие мысли и такую глупость. Хотя начало было очень даже ничего, но там сразу было ясно, что дело не пойдёт. Она себя вела так, будто он ей со всеми подряд изменяет, а у него тогда и в мыслях не было. Ну, потом разбежались.

Морриган устроила ГГ "концерт по заявкам", когда он уже после неё и с Лели разошёлся. А спустя некоторое время (то ли правда подостыла, то ли не подстраховывалась по поводу необходимости ручного Серого Стража для своего ритуала), но она так мило призналась в дружбе, что это одно из самых ярких воспоминаний об игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну. что до кабыздохов - тут я не разбриаюсь, а блох не разглядела - видать слишком мелкие. Нечто светлое семейства собачьх, размром меньше волка, больше всего похожее на вот это

cthfz_228.jpg

то бишь на американскую серую лисицу (островную лисицу. похожую на нее исключаем - она эндемик островов у Калифорнии, вряд ли биовары взяли б ее за прототип). А кабыздохи в Ферелдене, скорее питбулеобразные будут, ибо с мабари, по идее, мешаются, но на питбуля оно точно похоже не было.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Морри одна блоха - Алистер :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Морри одна блоха - Алистер :-D

Гы! Они так мило цапаются с самого начала. И Морри сразу так подкалывает бедного Алика в привязанности к мГГ, что прям ревнует что ли? :-D

Я понимаю, почему он её терпеть не может)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну. что до кабыздохов - тут я не разбриаюсь, а блох не разглядела - видать слишком мелкие. Нечто светлое семейства собачьх, размром меньше волка, больше всего похожее на вот это

cthfz_228.jpg

то бишь на американскую серую лисицу (островную лисицу. похожую на нее исключаем - она эндемик островов у Калифорнии, вряд ли биовары взяли б ее за прототип). А кабыздохи в Ферелдене, скорее питбулеобразные будут, ибо с мабари, по идее, мешаются, но на питбуля оно точно похоже не было.

bscap0001ri.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж делать персонажа значимым для сюжета, то он и сам должен быть интересным, привлекающим внимание. А Морриган, к сожалению, привлекает внимание лишь своим внушительным обвисшим бюстом(в таком случае особенно удивляет, когда она жалуется на подкаты мужиков вроде Огрена).

Вначале очень заинтересовала, но под конец ориджинса сдулась, а жаль.

В бою пользы увы ноль. Диалоги скучные, чувства юмора у неё явно нет. Можно в принципе сделать скидку на её трудное детство, но не трогает совсем.

Вроде хочет показаться взрослой и самостоятельной, а выходит лишь капризный ребёнок.

Наверное, я просто не люблю цундере.

А так, она очень пригодилась, когда предлагала свои услуги(в смысле ритуал).

Ну и всё.

Дальше она представляет для меня интерес только как мать чего-то сверхъестественного, которое, мб, будет в третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет боя не согласна категорически. Морриган может нравиться или отталкивать как личность - но как сопартией она одна из самых полезных. Одна энтропия ее чего стоит ;) да и дд из нее отличный может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет боя тоже не согласна. Эффктивны в бою все, все зависит от состава пати и ее тактики. А последнее - зависит от игрока. Если пати рассчитана на масс демагу на расстоянии - Морриган перещеголять по ДД сможет только ГГ-маг. Если основной удар наносится по другому принципу - двуручем или рогой, то естественно и комбинации персонажей в пати будут другие. Но Морриган - она одна из главных ДД.

Ну и... как качалась сама Морриган.

У меня в лагере она только для квестов и красоты, но просто потому, что мне в пати маг-демагер вобще не нужен - у меня любимый стиль игры другой и состава боевой пати - другой... но это еще не значит, что если я захочу попробовать другую тактику - она не станет полноценным главным ДД.

хиха

Да и где значительный и обвисший бюст - тоже не понятно. Он у нее среднего размера и "молодежной" формы - легендарных "ушей спаниеля" не видно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь, как можно было не заметить Морриной пользы как дамагера. Или дебаффера. Ледяная ветка так и напрашивается на раскачку-- два закла в неё уже имеются-- а ледяная магия-- одна из самых полезных в игре. Из-за возможности разбить замороженного противника критическим ударом. Морри + бекстабящий Зева = быстрое превращение противников в осколки и экспу. А если вы делаете основный упор на воинов, то милости просим-- ветка энтропии. "Порчи", правда, приличные идут только на 3-4 уровне заклов, но массовая парализация... да даже и одиночная... сон... кошмар с ужасом... Да там одним вкусняшки! И дружеского огня нету, что особенно круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совершенно верно - суппорт маг на станах и дебафах - из нее тоже выходит. Единственное что плохо из нее выходит - это хиллер и блессер, и то - плохо по сравнению с Винн, у которой это уже прокачано, в пати где нужен подхил и блессы - Винн уместней. Но это - опять же - тактика. Кто хочет покрсивше мечами помахать в кадре - дает хилл, кто хочет побыстрей противника разобрать - дает дебаф и стан. Результат один и тот же: либо ты себе дал плюшек, либо врагу - тарашек.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...