Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то как он ходит спасать ГГ в форт дракон со Стеном и Зевраном я ему любую придурь готов простить :D

Да, но тем про Морриган... Интересно, что она порасскажет о ГФ, если её с ритуалом прокатить?)

Что Алистер, Логейн или Риордан были с ней по-ласковее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то как он ходит спасать ГГ в форт дракон со Стеном и Зевраном я ему любую придурь готов простить :D

Да, но тем про Морриган... Интересно, что она порасскажет о ГФ, если её с ритуалом прокатить?)

Скажет что он козел, который у нее мечту изменить мир украл. Что она еще может сказать та? Покроет матом и будет бесится при одном единственном упоминании о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажет что он козел, который у нее мечту изменить мир украл. Что она еще может сказать та? Покроет матом и будет бесится при одном единственном упоминании о нем.

Ты не знаешь коварства женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Алистер, Логейн или Риордан были с ней по-ласковее.

Тогда ГГ отказавшийся от ритуала, не погиб бы. Хотя если захотят вплести его в сюжет, то что не будь придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ГГ отказавшийся от ритуала, не погиб бы. Хотя если захотят вплести его в сюжет, то что не будь придумают.

Ты не ведаешь коварства женщин. Поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ГГ отказавшийся от ритуала, не погиб бы. Хотя если захотят вплести его в сюжет, то что не будь придумают.

ГГ отказавшийся от ритуала и убивший погиб бы как миленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не знаешь коварства женщин.

Хм! Возможно. Но в охоте она его вполне нормально встречает, даже если обломал ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Алистер, Логейн или Риордан были с ней по-ласковее.

:ice: Разве что без ритуала, а это как-то не колышет.

Скажет что он козел, который у нее мечту изменить мир украл. Что она еще может сказать та? Покроет матом и будет бесится при одном единственном упоминании о нем.

Меня устраивает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что предшествовало этому диалогу?

А может и ничего не предшествовать, потому что выбор диалогов между спутниками рандомен. Что сводит на нуль аргумент дескать между диалогом про роль женщин и соблазн Стена связаны логической цепью. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ отказавшийся от ритуала и убивший погиб бы как миленький.

Вот и я об этом. Но если Био захотят ввести его в сюжет, то придумают что та, или железный канон на него введут.

А может и ничего не предшествовать, потому что выбор диалог между спутниками рандомен. Что сводит на нуль аргумент дескать между диалогом про роль женщин и соблазн Стена связаны логической цепью.

Странно. У меня всегда этот диалог происходит после того, как Стэн спрашивает ее, какого черта она здесь делает, и где говорит что не считает ее женщиной. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом. Но если Био захотят ввести его в сюжет, то придумают что та, или железный канон на него введут.

Странно. У меня всегда этот диалог происходит после того, как Стэн спрашивает ее, какого черта она здесь делает, и где говорит что не считает ее женщиной.

Он этот диалог со всеми женщинами включая гг заводит, так что связи здесь никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно. У меня всегда этот диалог происходит после того, как Стэн спрашивает ее, какого черта она здесь делает, и где говорит что не считает ее женщиной.

А у меня диалог про роль женщин мог вообще выскочить самым последним после того как Стен ее троллит. Они никак не связаны друг с другом, связаны только диалоги с единым контекстом, они взаимосвязаны. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он этот диалог со всеми женщинами включая гг заводит, так что связи здесь никакой нет.

нет! Просто прикол в том, что в моем варианте, она его после этого диалога начинает соблазнять, а когда он соглашается, то она отказывается. По мойиу они там друг друга тролили и Стэн ее перетролил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет! Просто прикол в том, что в моем варианте, она его после этого диалога начинает соблазнять, а когда он соглашается, то она отказывается. По мойиу они там друг друга тролили и Стэн ее перетролил.

Это да, Стен оказался не так прост как казался, но факт всё равно остается фактом, они троллят друг друга и без того диалога о природе женщины в понимании кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня диалог про роль женщин мог вообще выскочить самым последним после того как Стен ее троллит. Они никак не связаны друг с другом, связаны только диалоги с единым контекстом, они взаимосвязаны.

У меня в Лотеринге на пример самый первый их диалог с Алом, в котором она спрашивает его о матери. И вот так вот всегда. При последних прохождениях я вообще всегда брал с собой Мори, Ала и Лильку. Так что я ее диалоги с остальными персами не слышал, и не знаю, в коком порядке они бы шли в этот раз.

Это да, Стен оказался не так прост как казался, но факт всё равно остается фактом, они троллят друг друга и без того диалога о природе женщины в понимании кунари.

Возможно ты прав. Тут я вынужден согласится. У нас полная пати тролей разной степени жирности. Но у меня несколько раз этот диалог возникал именно после диалога, о роли женщин в обществе. Чертовы троли. Интересно! А Мори в DAI будет тролить ГГ, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Лотеринге на пример самый первый их диалог с Алом, в котором она спрашивает его о матери. И вот так вот всегда.

А бывает что первым спрашивает про СС и почему Ал сдал отряд ГГ.

они троллят друг друга и без того диалога о природе женщины в понимании кунари.

Насчет Морри очень сомнительно что она троллит. Потому что смущает тогда наличие фразы про СС дескать он никто, я сама по себе, плюс если слушать оригинал когда Стен говорит про броню она конкретно ошарашена, а зачем человек ошарашиватся, если он с самого начала несерьезен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ты прав. Тут я вынужден согласится. У нас полная пати тролей разной степени жирности. Но у меня несколько раз этот диалог возникал именно после диалога, о роли женщин в обществе. Чертовы троли. Интересно! А Мори в DAI будет тролить ГГ, или нет.

У меня этот диалог обычно на Лельку выпадал, так что вот как-то так. Помоему один раз на Винн выпал, только я не сильно хорошо помню как она парировала аргументы Стена, ну и не важно в общем.

А троллить и так есть кому, Варрик не даст нам заскучать, а Морри некогда, работы много, ведь мир надо менять... столько дел, столько дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она удивлена, что на взрослого мужчину её заигрывания не работают. Вот, Стен поставил её на место, чтобы знала, что ведомым он в отношениях не будет.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает что первым спрашивает про СС и почему Ал сдал отряд ГГ.

Этот диалог кстати чаще всего бывает.

Насчет Морри очень сомнительно что она троллит. Потому что смущает тогда наличие фразы про СС дескать он никто, я сама по себе, плюс если слушать оригинал когда Стен говорит про броню она конкретно ошарашена, а зачем человек ошарашиватся, если он с самого начала несерьезен?

Я с оригиналом играл, и почему то услышал, что она дар речи на секунду потеряла когда он согласился. Затем переспрашивает. И Стэн начинает ей там пересказывать любовные предпочтение Кунари не довая ей вставить слова. Затем она отказывается, он ее переспрашивает, и она уверенно говорит, что "нет".

Она удивлена, что на взрослого мужчину её заигрывания не работают. Вот, Стен поставил её на место, чтобы знала, что ведомым он в отношениях не будет.

А может его и вправду женщины не интересуют, а Мори просто сомневалась, и пыталась вывести его на чистую воду. Как на пример с Зевай, где она его достает тем, что когда его взяли в отряд, не что ему не мешает убить ГГ ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне все-таки не нравится ее родинка. Так и кажется, что сейчас Морри пошевелит своим видоизмененным носом и заблажит: "а позолоти-ка ручку, яхонтовый!". Иу.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может его и вправду женщины не интересуют, а Мори просто сомневалась, и пыталась вывести его на чистую воду. Как на пример с Зевай, где она его достает тем, что когда его взяли в отряд, не что ему не мешает убить ГГ ночью.

Нет. У Морриган высокое самомнение. Не ожидала встречи с более опытным и мудрым собеседником, чем она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне все-таки не нравится ее родинка. Так и кажется, что сейчас Морри пошевелит своим видоизмененным носом и заблажит: "а позолоти-ка ручку, яхонтовый!". Иу.

Ну не знаю. Био может росчитывали, что эта родинка аля "Мэрилин Монро" будет сексуально смотреться.

Нет. У Морриган высокое самомнение. Не ожидала встречи с более опытным и мудрым собеседником, чем она.

Словила Мори нежданчик. Интересно, а она потом сильно у себя в палатке материлась. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я решил написать чего-то про Морриган. Чувствую, придется много и часто о ней говорить до и после DAI и в подобных вещах лучше иметь большой комментарий, на который можно будет кидать ссылку после очередного вопроса «А вы к какой партии принадлежите, товарищ?». И это главная причин, почему этот текст будет здесь. Ну, еще для веселья и просто как путешествие в собственную голову.

Это просто мое мнение, я не преследую цели переубедить кого-то, просто оставляю это здесь для статистики. Комментарии на тему того какое «правильное» впечатление от нее должно остаться у «правильного» игрока меня не интересую, что значит я не буду отвечать на всякие исправления от фанатов. Вам никто не мешает написать текст с вашим собственным мнением.

Начнем с моего знакомства с персонажем. Играл я в Dragon age гораздо позже, чем другие. Я изучал прошлые игры Bioware. И вот когда очередь дошла до Балдуры, один мой знакомый, у которого опыта в РПГ больше завел разговор о драконах. Он очень хорошо описал Dragon Age, даже лучше чем официальный маркетинг и лучше чем она была на самом деле (Сравнение с Fallout и VTMB было слишком сильным с его стороны) и вот я уже играл в нее. Зная что это Bioware игра я спросил, стоит ли мне ждать похожих персонажей. Друг ответил что-то вроде: «Есть немного, но там Морриган спасает положение». Что-то новенькое – это всегда хорошо. Так как я медленно прохожу игры, и предыстория попалась не самая короткая, параллельно с игрой я забегал на форумы. Угадайте, чье имя там встречалось чаще? Да… Морриган. На мои вопросы даже довольно древние для форума личности отвечали что Морриган – есть гениальный, новый, многогранный (и прочие слова на -ый) персонаж. И как многих отличных персонажей мне стало интересно ее изучить. По началу, все было классно. От девушки исходила новизна и в отличии от других повесить архетип на нее было сложно. Пока однажды меня не ударило по голове осознание. Знаете ситуацию, когда загадка так долго в голове, ты над ней долго думал, а ответ к тебе пришел внезапно или почти случайно.

Так вот, во время одного из судьбоносных решений я заметил, что Морриган снова против. И не то что бы меня раздражало (доводы вполне логичны, признаю), да только это сильнейшее дежавю. И тут стало понятно, что за роль у Морриган. Это роль того персонажа, который будет описывать преимущества другого варианта, по возможности убедительно. Пока вы готовитесь поставить на меня штамп хейтера – нет, это не значит, что персонаж прям откровенно плохой. Друг был прав – это новый или хотя бы редкий для игр Bioware архетип, а вот парни на форумах, болтающие о гениальности – не совсем. Опять же, персонаж не плохой, просто она не выше по проработке Алистера, Лелианы или Стена. Да, я слышал историю о зеркале. Но в моей голове история жизни Алистера ничем не уступает. И не надо говорить, что фанаты это понимают. Я что-то не заметил, чтобы Алистера ждали так же сильно как Морриган

Почему же я иногда говорю о том, как возможно убью ее при возможности? Потому что она отлично сыграна. Дело в том, что я ее немного побаиваюсь. И я сейчас не об Ольге Плетеневой говорю. Вся опаска появилась после прослушки оригинала. Ольга играла соблазнительную ведьму, в то время как Клаудия – таинственную. И Господи как она хорошо справляется. Таинственность настолько прокачена, что я никогда не смогу чувствовать себя в безопасности рядом с ней.

Что? Не должен ли изучить персонажа и перестать его бояться? Э… Не совсем и не всегда. Подумайте о каком-нибудь триллере с убийцей. Очень страшным и жестоким убийцей и вам по-настоящему страшно за ним наблюдать. В конце, согласно модному тренду, фильма он рассказывает зрителям жалобную историю, но вы все равно его побиваетесь благодаря взгляду или поведению. Разве это не мастерство? Любовь, ненависть и другие чувства к персонажу просчитаны автором. Поэтому мне и кажется, что когда я не доверяю таинственной (дикой) ведьме, я благодарю сценаристов и актрису больше любого фаната. Ведь это означает, что у них получилось

Хоть я и не считаю Морриган прописанной лучше других, сыграна она хорошо.

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EdGeMan

А если я скажу, что по большей части считаю ваше впечатление от данного персонажа "правильным", да и самого вас - "правильным игроком", который пытается рассмотреть характер с разных позиций, вы мне ответите? ))

Если вы не против, я всё же слегка прокомментирую вашу рецензию. ))

Во-первых, у меня совершенно так же Морриган вызывала почти физическое чувство лёгкого испуга. Именно у меня, реального человека, а не моего героя. Временами доходило до абсурда - я лишний раз опасался инициировать с ней диалог, лишь бы не нарваться на очередной язвительный комментарий. Вот только заслугу эту я припишу Ольге Плетнёвой. Очень насыщенный голос у актрисы, любую негативную эмоцию способна передать так, что ты почувствуешь себя полным ничтожеством. Но если уж похвалит...

Клавдия эту непреклонность как раз и потеряла, ИМХО. Таинственность осталась - опасность ушла. Теперь, играя с английской озвучкой, я слушаю диалоги Морриган как и любого другого персонажа, без какой-либо неприязни или восхищения. А вот вернуть голос Плетнёвой боюсь. :laugh:

Но в остальном - моё мнение близко с вашим.

Вот только комментарий пуганный вы какой-то написали. На каждое своё слово по два оправдания. Незачем оправдываться и не перед кем - персонаж такой, каким получился. И то впечатление, которое он произвёл на вас - уникально. Кому-то будет неинтересно о нём узнать, а кому-то (как мне) наоборот.

Так что: больше копания в персонаже и меньше оправданий перед его фанатами! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не плохо. конструктивно, и по делу. Молодец. Приятно видеть подобные коментарии без желчи. Тон ненависти и вешание ярлыков. В общем приятно читать. Хоть моя точка зрения расходится с вашей, но все же ваша тоже достаточно верная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...