Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом выглядит как маман из борделя :laugh:

Поднял настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своих 30 выглядит хорошо, эй ваш СС тоже не молодец, если ему, к примеру, было лет 19-20 на момент мора, то ща также 30-31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом выглядит как маман из борделя :laugh:

Это неловкое чувство,когда Морриган точь в точь как моя мама,только глаза не желтые...

Тогда что же Морриган не сидит и не плетет защитные чары? Не дай себя обмануть. Дело было не в том что Флемет залезает в тела дочерей. Дело в том что Мори был нужен ее гримуар и как можно больше инфы и силу. Ей нужен был гримуар что бы знать о Флемет больше. Из Охоты мы узнаем что Мори трендец как боится ее и говорит что она чуть ли не самая большая угроза Тэдасу. Вся суть убийства Флемет была не в убийстве, а в получении гримуара и выведение Флемет из игры хоть на время. Мори сама говорит что Флемет не умрет. Возможно идея Мори была как раз в том что бы вывести ее на время из игры и успеть подготовится.

Ты еще скажи что спутники только и делают что стоят на одном месте и все потрахушки происходят в палатке Морриган -_- Это игровая условность,мы же не видели что она книгу изучала,мы даже не видели что эту книгу ей передавали,это же не значит что ее нет,это все игровая условность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако нельзя не отметить что этот ТР был выгоден именно Флемет и что именно за этим она отправила Мори с СС.

И зря. Так хоть финальная битва без потерь. Флемет всеми управляет. она знает что где и когда происходит. так что глупо надеяться что она ничего не знает. У Флемет свои плану которые как мы видем расходятся с планами Мори и Флемет просто не воспринимает ее всерьез. А почему бы и нет? если он дурак. мы же ее целей не знаем. Зачем судить исходя лишь из маленькой возможности того что может произойти? Глобальные перспективы куда важнее страхов и опасений. Да и к тому же, вдруг это решит проблему ПТ? Возможность остановить мор рас и на всегда стоит любых последствий. В любом случае эти последствие будут всяко лучше чем геноцид возникающий раз в 400 лет.

Ну не знаю выпускать в этот мир существо обладающие огромной магической мощью у меня как то рука не поднимается, а может получится так что это ребенок будет похуже всяких порождений тьмы, пусть с этим разбираются следующие поколения, у моего СС, долг остановить мор здесь и сейчас без всяких ритуалов, да и будет интерсно как будет повернута сюжетная линия в инквизиторе без этого ребенка. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще скажи что спутники только и делают что стоят на одном месте и все потрахушки происходят в палатке Морриган -_- Это игровая условность,мы же не видели что она книгу изучала,мы даже не видели что эту книгу ей передавали,это же не значит что ее нет,это все игровая условность.

Книгу ей передает ГГ если ты не помнишь. Если он ей ее не даст, то от куда она прочитает? Однако еще тот факт что Мори не знает о Яванне говорит о том что Флемет вырастила ее еще до Мори. Однако Яванна жива и Флемет в нее не залазила и Яванна вполне себя Яванна. Это все делает рассказ Мори немного нелогичным. Чего в ней такого особенного, что Флемет выбрала именно ее? А идея в том что бы избавить Мори от наблюдения Флемет хоть на время и предоставить ей книгу из которой она потом будет знание черпать. идея в том чято цели Мори расходятся с целями Флемет и Яванны. Иначе для Мори не было бы просто логике покушаться на Флемет и забирать у нее книгу если бы они были за одно. Если скажешь что это бред и я все придумал, то объясни мне поччему Флемет не похитила тело у Яванны и чем тогда Мори так отличается от Яванны если Флемет захотела похитить тело именно у нее а не у Яванны которая вполне и опыта набралась побольше, и силы. Милости прошу. Объясняй если ты такой умный и так много знаешь о ведьмах и их планах.

Ну не знаю выпускать в этот мир существо обладающие огромной магической мощью у меня как то рука не поднимается, а может получится так что это ребенок будет похуже всяких порождений тьмы, пусть с этим разбираются следующие поколения, у моего СС, остановить мор здесь и сейчас без всяких ритуалов, да и будет интерсно как будет повернута сюжетная линия в инквизиторе без этого ребенка.

А от куда тебе знать? Может этот ребенак единственный шанс остановить Моры раз и на всегда и согласившись на ТР ты избавишь мир от участи быть пожранным мором и спасешь жизни своих товарищей СС которым больше не придется жертвовать собой. Мы ведь не знаем о его роли. Быть может после вторжения демонов и победы над ними он станет новым богом. Более справедливым и мир воспрянет? Такой исход тоже может быть учитывая раскол церкви и то что люди потеряли веру в Создателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну получается странно,Страж пошел в зеркало,поглядел на сына,вышел и пропал. А остальные стражи просто взяли и пропали. Причем ищут даже орлесианского стража,хотя непонятно он то каким боком.

Oppa Revan style! (лишь бы не слили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган сначала пугала, потом я в неё влюбилсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oppa Revan style! (лишь бы не слили)

Не сольют,хотя это будет внезапный поворот какой любят делать биовар. Также это будет бредово если их поставят как пешек антагонистов подконтрольных мозговыми слизнями великому злу. Более вероятно и логично,если они присоединятся к инквизиции,или будут поставщиками информации или чего то там или инквизитор сам будет искать стража с хоуком,что тоже вероятно. Главное чтобы небыло что-то вроде анимэ стаила,все кому помогли страж и хоук собертся в одном месте и будут говорить какие они добрые и прекрасные и он под красивую струнную музыку и много света избавяться от контроля,а злодеев придеться убить под хардкор :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган сначала пугала, потом я в неё влюбилсо.

А я с начало на нее вообще внимания не обращал. Любовь зла и приходит внезапно когда ее меньше всего ждешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как такую женщину можно не замечать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обыкновенно. Типаж "ворчливая молодая ведьма". От "ворчливой старой ведьмы" отличается только возрастом.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как такую женщину можно не замечать?)

Очень просто. После того как она мне заминусовала в Лотеринге и Рэдклифе мной было принята единственное логичное решение. Оставить ее в лагере. Но а потом учитывая что она держится от остального лагеря особняком, я про нее просто забыл :(

Да обыкновенно. Типаж "ворчливая молодая ведьма". От "ворчливой старой ведьмы" отличается только возрастом.))

Главное в персонажах не типаж, а личность и характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как такую женщину можно не замечать?)

Можно, после прихода в Лотеринг, ее можно выгнать, как я и поступаю в некоторых прохождениях, да и Морриган за отношение к окружающим у меня возникло желание в последние прохождения, посадить ее на "стул ведьмы", что является для нее самым лучшим наказанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, после прихода в Лотеринг, ее можно выгнать, как я и поступаю в некоторых прохождениях, да и Морриган за отношение к окружающим у меня возникло желание в последние прохождения, посадить ее на "стул ведьмы", что является для нее самым лучшим наказанием.

Паладин убивает социально не ловкую ведьму из леса за то что она такая,ахаха XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот тут задумалась не совсем насчёт Морриган, а про её ребёнка... Если мы его встретим (по сохранению) у него будет больше её внешность? Повлияет ли раса сс, если он - его отец (или Алистера, Логейна), на его внешний вид, может даже личность? Например, уши будут чуть острее или какая-то черта характера, вроде презрение к людям или наоборот желание видеть хорошее, увлечения магией будет в нём?

Может за наследника Кусланда он захочет внести свой вклад... Но опять же всё от сс зависит. И Морриган.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, после прихода в Лотеринг, ее можно выгнать, как я и поступаю в некоторых прохождениях, да и Морриган за отношение к окружающим у меня возникло желание в последние прохождения, посадить ее на "стул ведьмы", что является для нее самым лучшим наказанием.

А я ее никогда не выгоняю. Она единственная кому СС может доверять на 100% если не учитывать Мабари и Огрена. Все остальные могут предать СС из за своих каких та там взглядов. Попытаться его убить и т.д. Мори единственная кто так не поступает. Кроме того еще и жизнь спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ее никогда не выгоняю. Она единственная кому СС может доверять на 100% если не учитывать Мабари и Огрена. Все остальные могут предать СС из за своих каких та там взглядов. Попытаться его убить и т.д. Мори единственная кто так не поступает. Кроме того еще и жизнь спасает.

Ну а как она предаст Стража, если ей от него ещё ребенка-дракона-бога надо получить? Вот потом можно.

А когда это она ему жизнь спасает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ее никогда не выгоняю. Она единственная кому СС может доверять на 100% если не учитывать Мабари и Огрена. Все остальные могут предать СС из за своих каких та там взглядов. Попытаться его убить и т.д. Мори единственная кто так не поступает. Кроме того еще и жизнь спасает.

Вот что-то вы удивили меня. Морригон на протяжение всей игры доказывает, что она всегда поступает так, как выгодно ей. Даже если она влюблена в стража, то почему не осталась с ним?

.

А когда это она ему жизнь спасает?

Ночь перед сражением с Архидемоном. Спасает... хоть весьма неординарным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь перед сражением с Архидемоном. Спасает... хоть весьма неординарным способом.

Она делает себе ребенка-дракона-бога в первую очередь. А спасение Стража для неё дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как она предаст Стража, если ей от него ещё ребенка-дракона-бога надо получить? Вот потом можно.

А когда это она ему жизнь спасает?

При ТР. Разве нет? Вот по этому она единственная кому он может доверять. Он нужен ей, и уже исходя из этого факта она его не бросит.

Она делает себе ребенка-дракона-бога в первую очередь. А спасение Стража для неё дело десятое.

При романе не 10, а один из факторов усиливающий ее решимость пойти на это.

Вот что-то вы удивили меня. Морригон на протяжение всей игры доказывает, что она всегда поступает так, как выгодно ей. Даже если она влюблена в стража, то почему не осталась с ним?

Не осталась потому что у нее еще дела. Мир катится ко всем чертям и она еще до того как отправилась с СС знала что мир спустя 10 лет после мора накроет пипец и будет все плохо. Знала что будет война о чем она говорит СС в Охоте. И скорее всего ребенок важен для мира который она хочет изменить. Ведь в охоте она говорит про изменение которые сделают людей свободными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При ТР. Разве нет? Вот по этому она единственная кому он может доверять. Он нужен ей, и уже исходя из этого факта она его не бросит.

Не бросит, пока он ей нужен - это да.

При романе не 10, а один из факторов усиливающий ее решимость пойти на это.

И все же, главной причиной остается создание бога в ребенке. Так что она в любом случае в первую очередь думает о своих планах, а потом о Страже.

Не осталась потому что у нее еще дела. Мир катится ко всем чертям и она еще до того как отправилась с СС знала что мир спустя 10 лет после мора накроет пипец и будет все плохо. Знала что будет война о чем она говорит СС в Охоте. И скорее всего ребенок важен для мира который она хочет изменить. Ведь в охоте она говорит про изменение которые сделают людей свободными.

Почему бы сразу не посвятить в свои планы Стража (если она с ним в романе) и взять его с собой исполнять их?

Изменено пользователем Agzymsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бросит, пока он ей нужен - это да.

Но и потом не навредит.

И все же, главной причиной остается создание бога в ребенке. Так что она в любом случае в первую очередь думает о своих планах, а потом о Страже.

Но при этом она его не предает, верно? На протяжении всего DAO она единственная кому СС может полностью доверять в силу того что они оба нужны друг другу.

Почему бы сразу не посвятить в свои планы Стража (если она с ним в романе) и взять его с собой исполнять их?

Может быть не хотела говорить. Да и к тому же как такое сказать? Как сказать человеку который пытается спасти целую страну от огня что через 10 лет все его старания пойдут прахом и то что он предотвратит одну угрозу, откроет возможность для другой? Что весь мир будет на гране гибели. Как такое вообще можно рассказать ему? да и если бы она все же сказала ему, то как сильно это бы подорвало его боевой дух? Зная чем чревато его победа над мором и что для того что бы остановить мор ему придется умереть или согласится на сомнительную сделку стал ли он бы продолжать сражаться с мором или свалил бы нафиг ? Тут слишком много переменных. Мори не знала о последствиях в которых будет повинна если расскажет ему. И лично мне кажется что она не говорила ему для его же блага. Ведь и в самом деле моему Кузе этого говорить не следовало. К тому же знать будущее и о том что произойдет это довольно тяжелое бремя. Мори не хочет нечего менять в то время как он бы на оборот попытался сделать хоть что то что бы предотвратить это в то время как Мори хочет что бы это случилось. Для нее это шанс изменить мир. Но в конечном итоге при романе с ней есть возможность уйти с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но и потом не навредит. Но при этом она его не предает, верно? На протяжении всего DAO она единственная кому СС может полностью доверять в силу того что они оба нужны друг другу. Может быть не хотела говорить. Да и к тому же как такое сказать? Как сказать человеку который пытается спасти целую страну от огня что через 10 лет все его старания пойдут прахом и то что он предотвратит одну угрозу, откроет возможность для другой? Что весь мир будет на гране гибели. Как такое вообще можно рассказать ему? да и если бы она все же сказала ему, то как сильно это бы подорвало его боевой дух? Зная чем чревато его победа над мором и что для того что бы остановить мор ему придется умереть или согласится на сомнительную сделку стал ли он бы продолжать сражаться с мором или свалил бы нафиг ? Тут слишком много переменных. Мори не знала о последствиях в которых будет повинна если расскажет ему. И лично мне кажется что она не говорила ему для его же блага. Ведь и в самом деле моему Кузе этого говорить не следовало. К тому же знать будущее и о том что произойдет это довольно тяжелое бремя. Мори не хочет нечего менять в то время как он бы на оборот попытался сделать хоть что то что бы предотвратить это в то время как Мори хочет что бы это случилось. Для нее это шанс изменить мир. Но в конечном итоге при романе с ней есть возможность уйти с ней.

По сути это почти тоже самое, как если бы Дункан в самом начале сказал, что ждёт стражей:

"Знаешь... у нас не все выживают при ритуале, а те, кто удостаиваются такой чести - потом меняются навсегда и лекарства от этого нет. Мы боремся с порождениями тьмы и в этом смысл нашего жизненного пути и наша доблесть. Обычно мы не лезем ни в какие дела, мы - нейтралы.

Скорее всего ты не сможешь оставить потомков и детей, малая вероятность, что у стражей они бывают после ритуала...

Зато мы сильнее и можем чувствовать порождений тьмы, но живём все недолго, приблизительно 30 лет. А потом уходим умирать на Глубинные тропы, чтобы не стать вурдалаками...

Будут часто мучить кошмары.

Так как идёт Мор, который можно остановить, только если страж убьёт Архидемона, то твоя жертва не будет забыта..."

Что-то я сомневаюсь, что после такого было бы много рекрутов и тех, кто бы пошёл за ним.

А насчёт Морриган... Посмотрим на её позицию в ДЭИ. Там всё будет понятно, ради кого или чего ей был нужен ритуал.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь дело не в жертве которую приносят СС, а в том что случилось после того как СС остановил мор. Ведь это он свел Андерса со Справедливостью и чем все это кончилось! Зная это, СС вполне мог бы попытаться предотвратить это или и вовсе послать все нафиг. Дункан по этому и не говорил СС о том что происходит когда СС убивает Архи и чем чревато посвящение. Из за того что никто бы не захотел становится СС. А когда СС это узнает, то у него уже нет выбора. Но с Мори там другая история. Она не хочет предотвращать то что близится. Она хочет использовать это что бы изменить мир. Иначе что ей делать в Орлее в котором такая буча идет? Но ты права. Посмотрим на ее роли в DAI и тогда уже будем судить правильно она поступила скрыв от СС цель своего похода с ним или нет. Но пока что на мой взгляд она поступила правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...