Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Panika

JRPG

Рекомендуемые сообщения

JRPG

(Japanese Role-Playing Game)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как эмулятор? Нормально работает? Какие требования к железу?

Чем больше, тем лучше. Каждая игра работает по своему, поэтому требования могут быть разными под конкретные игры. В среднем это наверное 2 ядра, 1 гиг оперы(2 гига вин 7), и видяха уровня 9600gt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она хоть повеселее третьей?

В каком плане?) Боевка не особо поменалсь, хотя много всяких новых нишятков. + гринд чуточку легче и приятней.

Сюжетно и персонажами 4ка конфетка. Даже все аниме\нипоно мемо-сцены\диалоги тут выглядит очень клево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

+ гринд чуточку легче и приятней.

В первую очередь в этом плане наверно(: Попробую поиграть, боевка меня-то вполне устраивала в 3 части, а вот сами бои и сценарии не очень.

Чем больше, тем лучше. Каждая игра работает по своему, поэтому требования могут быть разными под конкретные игры. В среднем это наверное 2 ядра, 1 гиг оперы(2 гига вин 7), и видяха уровня 9600gt.

В целом так. Вообще с jrpg у pcsx2 проблем нету почти, все, начиная от Ar Tonelico и заканчивая FF XII IZJS, работает по умолчанию шустро, ну и чем ближе игра была к концу поколения, тем меньше проблем, особенно с широкоформатными мониторами конечно.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь в этом плане наверно(: Попробую поиграть, боевка меня-то вполне устраивала в 3 части, а вот сами бои и сценарии не очень.

В плане сценариев боев ничего сильно не поменялось. Но местами есть и неплохие бои с обычными противниками.

Вот боссы повеселее, но там часто атаки 3х и отхил на 4м. и так до конца. а некоторые еще и жирные очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боевка меня-то вполне устраивала в 3 части, а вот сами бои и сценарии не очень.

Ну теперь можно партийцами вручную управлять, а не как в третьей

marin_f_karin_by_c0baltjuce-d4vbqyi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

xD PSP-ремейк решил эту досадную проблему.

Изменено пользователем Aleka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну теперь можно партийцами вручную управлять

Уже оценил(: В принципе да, боевка несколько поинтереснее третьей части, ну и все остальное бесит куда меньше, так что буду играть, потому как в FF XII IZJS только Язмат остался, не то чтобы сложно на него полчаса - час выделить, но руки до него как-то уже не доходят.

Ну и еще вопрос - X-2 лучше обычной десятки в плане свободы мира и разнообразия боевки(а также отсутствия тупых мини-игр и не менее тупого сюжета/персонажей=))? Наличие подобия системы профессий несколько интригует, но вот насколько там реально все это работает=/

И... не шмогла=/ Вообщем четвертая персона продержала подольше третьей, но удержать не смогла. Видимо SMT совсем не для меня все-таки.

Как-то не впечатлило поколение PS2 в целом, попробую может быть еще X-2 и Star Ocean, но положительные впечатления и ~80 часов, пока, геймплея, предоставила только FF XII IZJS. Я то не большой фанат jrpg, но ожидал большего.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS3/Vita

Kadokawa Games выложили геймплей своей новой JRPG, который весьма странный

А так же новые скриншоты:

Natural-Doctrine_2014_03-17-14_005.jpg
Natural-Doctrine_2014_03-17-14_001.jpg

6 минут геймплея Sword Anime Online ( Only PS VITA )

И так же Японский Бокс-арт

SAO-HF-Box-Art-Small.jpg

Compile Heart заанонсила 2 новые игры в серии

Hyperdimension Neptunia

717bc4bdb18056e7e0a75e2cfb551ab2.jpg

Первая инфа в 564 номере журнала Денгеки Плейстешн, 10 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Kadokawa Games выложили геймплей своей новой JRPG, который весьма странный.

Судя по видео, обычная трпг, боевка тактическая, вроде с двумя фазами(движение/атака), как, например, в крайнем Xcom. Выглядит довольно неплохо, надо будет последить за игрой.

З.Ы. Не собирался прикасаться к переизданию десятки, но теперь наверно попробую, поиграл в X-2 - она весьма и весьма неплоха, в отличие от оригинала.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tales of Xillia 2 в июля в Европе. По слухам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это композиция войдет в FF XV, если её выпустят наконец-то. Божественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

PC PS VITA Xbox 360

q87MPba.jpg
KSEQJ28.jpg

А так же в игре будут сисечки.

Компания Aksys Games объявила, что новое творение студий Acquire и ZeroDiv, Mind Zero, поступит в продажу 27 мая в Америке и 28 мая в Европе.

Mind Zero представляет собой игру в жанре dungeon RPG, которая предложит игрокам погрузиться в приключения студента по имени Кей, заключившего контракт с могущественным существом “Mind”. Избегая преследования агентов правительства, ему и его друзьям предстоит выяснить правду о таинственных существах.

Игроки смогут приобрести новинку за $39,99. Дебютный западный трейлер:

Что плять с этим форумом не так?как видосы с ютуба вставлять? лол

Изменено пользователем Noctis Caelum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Виту скоро няшный Батлфилд выйдет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же в игре будут сисечки.

Про это поподробнее:))

Что там с партийцами неизвестно еще? будут молчаливыми болванчиками, или будут иметь характер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tales of Xillia 2 в июля в Европе. По слухам.

22 августа на территории Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце года можно будет взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Final Fantasy X HD Remaster для Виты.

Слышал много хороших слов о ней, а тут как-раз немного свободных денег образовалось... Выбор был между WD и вот этой прелестью. Сомнения были аккурат до момента включения.

Увлекательная вещь. Уже в главном меню понял, что не зря купил. Музыка шикарная, пианино в талантливых руках творит чудеса. Дошел пока только до чемпионата по блицболлу, но игра уже дико нравится. Партийцы классные. Кажутся немного шаблонными по-началу. Но уже даже сейчас они мне очень нравятся. Ну а Юна и вовсе...

И атмосфера у игры такая... ламповая. Начинаю жалеть, что всю эру PS2 задрачивался на ПК.

Единственный недостаток - батарею жрет с невиданным аппетитом. В итоге получается, что половину времени я заряжаю виту, другую - играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Final Fantasy X HD Remaster для Виты.

Слышал много хороших слов о ней, а тут как-раз немного свободных денег образовалось... Выбор был между WD и вот этой прелестью. Сомнения были аккурат до момента включения.

Увлекательная вещь. Уже в главном меню понял, что не зря купил. Музыка шикарная, пианино в талантливых руках творит чудеса. Дошел пока только до чемпионата по блицболлу, но игра уже дико нравится. Партийцы классные. Кажутся немного шаблонными по-началу. Но уже даже сейчас они мне очень нравятся. Ну а Юна и вовсе...

И атмосфера у игры такая... ламповая. Начинаю жалеть, что всю эру PS2 задрачивался на ПК.

Единственный недостаток - батарею жрет с невиданным аппетитом. В итоге получается, что половину времени я заряжаю виту, другую - играю.

Аналогично, но играю на PS3. Единственное что, кажется усложнены бега на чокобо по сравнению с тем, как это обстояло на PS2. А на Виту обе части? X и X-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На виту первая часть на карте памяти, вторая - код на загрузку через PSN. Думаю, это специально так было сделано. Я стараюсь ничего в цифре у соней не брать из-за геморойной привязки к железу. Перенести акк с цифровым добром на другое железо почти нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, это ты с Нинтендо спутал ) У Сони вообще нет привязки к железу. Ак легко переходит куда угодно со всем его добром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На виту первая часть на карте памяти, вторая - код на загрузку через PSN. Думаю, это специально так было сделано. Я стараюсь ничего в цифре у соней не брать из-за геморойной привязки к железу. Перенести акк с цифровым добром на другое железо почти нереально.

Если уже уплачены 1699р. или сколько там, то куплены обе части. Цена, насколько знаю, единая что для PS3, что для Vita.

Эм, это ты с Нинтендо спутал ) У Сони вообще нет привязки к железу. Ак легко переходит куда угодно со всем его добром.

Привязки к конкретной консоли PS3 нет точно. Про Vita не знаю, но не должно быть исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермаментной привязки конечно нет, но если не дай бог железо сдохнет (а возможностей у портатива умереть очень много), то восстановить свое добро уже будет почти нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... все привязано к учетке, ты о чем?) Какие проблемы восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...