Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Oldrik

Жнецы / Reapers

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Жнецы / Reapers

mass_effect_universe_race_reapers.jpg

«Вы существуете, потому что мы позволяем,

и вы исчезнете, когда мы этого потребуем»

Жнецы – чрезвычайно развитая раса разумных машин, чьи технологии не имеют аналогов во вселенной. Если верить слухам, Жнецы существовали более 50 000 лет назад, и возможно намного дольше, но никакие, археологические свидетельства и изыскания не подтверждают этих теорий и домыслов. Первое упоминание о Жнецах было найдено и извлечено из данных ядра памяти поврежденного гета Тали' Зорой. Жнецам поклоняются геты-еретики – отколовшаяся от основной массы гетов фракция, последовавшая за Сареном Артериусом, как за пророком. Таинственный Канал, за которым вел охоту Сарен являлся ключом, к возвращению Жнецов. Капитан Шепард, ведомый видением протеанского Маяка на Иден Прайме был уверен, что Жнецы являются реальной угрозой галактике, но Совет Цитадели не внял его призывам к действиям.

Большую часть своего существования Жнецы проводят в темном космосе, предположительно беззвездном пространство между галактиками. Они находятся там в спячке тысячи лет в ожидании сигнала для возвращения. Их происхождение абсолютно неизвестно. Именно Жнецы были создателями Цитадели и строителями ретрансляторов. Создание этих массивных станций было спроектировано таким образом, что любая разумная жизнь в галактике в конечном счете обнаруживала, использовала их и шла по пути развития, заранее предопределенном Жнецами. Вся эта система направлена на уничтожение всей разумной жизни в галактике в повторяющемся цикле, известным как Жатва.

Подробная информация

 

Разновидности Жнецов

humanreaper786poster.jpg Расы, представленные на Цитадели, классифицировали известные разновидности Жнецов по четырем типам:
  • КРУПНЫЕ КОРАБЛИ - корабли класса "Властелин" длинной примерно два километра. Обычно атакуют дредноуты, защитные заграждения и промышленные города органических цивилизаций. Эксперты считают, что на создание этих гигантских кораблей Жнецы в каждом цикле пускают собранных ими представителей одной расы. Некоторые крупные корабли способны запускать небольшие дроны равноценные истребителям.
  • ЭСМИНЦЫ - корабли длиной в 160 м. Представлены в огромных количествах и составляют костяк флота Жнецов. Обычно эсминцы атакуют крейсеры и более мелкие корабли, а также узлы связи и командные центры противника. Исследователи предполагают, что на создание эсминцев у Жнецов идут расы, которые не были использованы в строительстве крупных кораблей.


ТРАНСПОРТНЫЕ КОРАБЛИ - перевозят хасков на незавоеванные планеты и отвозят собранных пленников в центры обработки Жнецов. Длина их корпусов варьируется от 200 метров до одного километра, но, в отличии от крупных кораблей и эсминцев, транспортные корабли не выказывают признаков самосознания. Этими кораблями удаленно управляют другие Жнецы.
КОРАБЛИ-ОБРАБОТЧИКИ (они же "убойные корабли") - передвижные центры массового сбора ДНК. По всей видимости, они, как и транспортные корабли, удаленно управляются разумными Жнецами.

Уязвимые места Жнецов

Несмотря на явное технологическое преимущество над войсками Цитадели, Жнецы несли потери в боях по всей галактике. Из этого следует, что, теоретически, используя нужные сведения, оружие и стратегию, Жнецов можно победить.

В отличии от созданных ими масс-ретрансляторов, Жнецы не снабжены квантовыми щитами. Укрывшись за таким щитом, Жнец не мог бы наблюдать за окружающей обстановкой до тех пор, пока щит оставался бы активен. Вместо этого Жнецы полагаются в защите на кинетические барьеры.

Кинетические барьеры крупного корабля Жнецов способны выдержать одновременный огонь двух дредноутов, но залпы трех дредноутов вызывают в них заметное напряжение, а четыре дредноута уже способны уничтожить Жнеца. орудия, созданные для нанесения максимального теплового урона, вроде серии "Таникс", показывают в боях со Жнецами лучшие результаты, чем обычный обстрел кинетическими снарядами. Барьеры на эсминцах Жнецов уступают по прочности таковым на крупных кораблях. Один крейсер или много истребителей вполне могут нейтрализовать или уничтожить эсминец, если им удастся подойти на расстояние выстрела до тех пор, как их самих уничтожат. masseffect3reaperdestro.jpg

Источники энергии Жнецов не бесконечны. Например, чтобы сесть на планету, Жнец должен значительно снизить свою массу. Из-за передачи энергии на генераторы эффекта массы кинетические барьеры Жнеца при этом работают не на полную мощность.

"Властелин" был уничтожен, когда управлял разумом Сарена. Очевидно, сигнал о смерти Сарена полностью перезагрузил щиты "Властелина". В современных Жнецах, как видно, эта уязвимость устранена.

Крупные корабли Жнецов не могут разворачиваться так же быстро, как дредноуты Цитадели. Следовательно, дредноут способен выйти из сверхсветового перехода за крупным кораблем, и обстрелять его быстрее, чем Жнец откроет ответный огонь. Однако в бою со строем Жнецов такая тактика неприемлема.

 

Изображения

 

800px-MassEffect_2008-08-13_11-16-12-75.pngDead_Reaper.pngsovereign-reigns.jpgreaper.jpg

Видео

 

Диалог с Назарой

Диалог с Предвестником

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нам о них именно это и говорят: со Жнецами, мол, трудно воевать, потому что им пофиг на коммуникации. Проблемы-то я вообще для них не вижу: появились на краю Галактики, дошли до ближайшего реле, и прыжками-прыжками допрыгали до Цитадели - что ввязываясь в бои, что нет. КТО их остановит?

Это все равно потери. Да и Цитадель хорошо защищена. Это было бы очень тупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все равно потери.

Потери больше, чем воюя со всеми подряд и давая шанс турианцам, азари, саларианцам и все прочим объединиться? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потери больше, чем воюя со всеми подряд и давая шанс турианцам, азари, саларианцам и все прочим объединиться? Сомневаюсь.

Цитадель может просто закрыться и Жнецам останется только курить. Так что :D

Да и Жнецам пофиг на обьединение. Они победят все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель может просто закрыться и Жнецам останется только курить. Так что :D

Ну вот когда закроется - тогда и можно ведь реализовывать план Б. А не сразу начинать с него, как они сделали в реале.

Победить-то победят, но какой ценой? Они же хотят органиков сохранять в виде Жнецов. Чем больше потери среди них, тем больше они потеряли сохраненных видов и тем в большей степени недовыполнили задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда закроется - тогда и можно ведь реализовывать план Б. А не сразу начинать с него, как они сделали в реале.

Победить-то победят, но какой ценой? Они же хотят органиков сохранять в виде Жнецов. Чем больше потери среди них, тем больше они потеряли сохраненных видов и тем в большей степени недовыполнили задачу.

Нет. Я считаю, что Цитадель уже не нужна им.

Ну, вообще-то, их цель вознести расу до высшей формы эволюции, как они считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что думают Жнецы о людях и своей роли. Из файлов Mass Effect 2.

Теория и доказательства.rar

Теория и доказательства.rar

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думают Жнецы о людях и своей роли. Из файлов Mass Effect 2.

Ну, как и говорил. Их цель вознести до высшей формы эволюции и тем самым спасти. Смысл спасения в этом, на жертвы им пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что вступаю в ваш спор. мне кажется что всё так как есть, потому что разрабам надо было придумывать игру. вот и всё )))

я про другое хочу сказать. недавно читал перевод цитаты кого-то из разрабов, что Жнецы строятся по подобию расы, а кальмар это боевая упаковка.

прохожу сейчас всё с первой части (сбылась мечта идиота )), и во второй части, в миссии на мёртвом Жнеце, Гаррус, котрого я никогда до этого туда не брал, в месте где люди насажены на колья, говорит - вот мол что-то типа алтаря, они что поклонялись ему? и тут я огляделся и понял что нахожусь в месте, где собственно сам Жнец заключён. надо наверх посмотреть. он такой, драконообразный там.

кто нибудь ещё там оглядывался? мне интерено просто, я прав или выдаю желаемое за действительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Anton Melnikov. Нет. Жнец - это весь корабль. Включая кальмарообразную оболочку. "Подобие расы" - это форма ядра. Тот человекожнец во второй части - это эмбрион. Внутри него круглое ядро массы (как на деактивировано Жнеце. куда мы стреляли). А потом вокруг силуэта (в форме переработанной расы) просто настраивается остальной корабль. Но Жнец - это весь дредноут, они нигде не заключён.

Алтарь и то, что вам показалось, - просто строение корабля. Гигеровское, так сказать. :)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что вступаю в ваш спор. мне кажется что всё так как есть, потому что разрабам надо было придумывать игру. вот и всё )))

я про другое хочу сказать. недавно читал перевод цитаты кого-то из разрабов, что Жнецы строятся по подобию расы, а кальмар это боевая упаковка.

прохожу сейчас всё с первой части (сбылась мечта идиота )), и во второй части, в миссии на мёртвом Жнеце, Гаррус, котрого я никогда до этого туда не брал, в месте где люди насажены на колья, говорит - вот мол что-то типа алтаря, они что поклонялись ему? и тут я огляделся и понял что нахожусь в месте, где собственно сам Жнец заключён. надо наверх посмотреть. он такой, драконообразный там.

кто нибудь ещё там оглядывался? мне интерено просто, я прав или выдаю желаемое за действительное.

Мне самому интересно стало))) Можешь заскриншотить этого дракообразного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я уже прошёл ) сейчас третью начал уже )

Anton Melnikov. Нет. Жнец - это весь корабль. Включая кальмарообразную оболочку. "Подобие расы" - это форма ядра. Тот человекожнец во второй части - это эмбрион. Внутри него круглое ядро массы (как на деактивировано Жнеце. куда мы стреляли). А потом вокруг силуэта (в форме переработанной расы) просто настраивается остальной корабль. Но Жнец - это весь дредноут, они нигде не заключён.

Алтарь и то, что вам показалось, - просто строение корабля. Гигеровское, так сказать. :)

очень просто похожа конструкция. некое тело, и от него всякие шланги.

а где говорится что вокруг эмбриона надстраивается ядро массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень просто похожа конструкция. некое тело, и от него всякие шланги.

а где говорится что вокруг эмбриона надстраивается ядро массы?

Гигеровский стиль - мне нравится. :D

Ядро массы внутри "эмбриона" (контура) - это видно на Отключённом Жнеце и тд. Про контур из переработанной расы и сверху каракатица говорили разрабы в интервью.

Вот ещё общая статья в wiki.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, предлагаю всем глянуть и составить мнение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, куда этот вопрос задать... Тема про финал все ще закрыта

Катализатор нам все объяснил... что жнецы прелетают, чтоб выпилить всех органиков, чтоб тех не убили синтетики. Это я поняла зазубрила.

А с синтетиками, которых эти приговоренные органики уже успели настругать-то что делают? их куда? Их же за чертискока циклов должно было охренетьскока скопиться.

А то тут грешная мысль затесалась, что жнец это та самая синтетика оставшаяся от пожатой цивилизации... ну вроде как сгруппировалась, перепрограммировалась и уверовала в Назара-сан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, куда этот вопрос задать... Тема про финал все ще закрыта

Катализатор нам все объяснил... что жнецы прелетают, чтоб выпилить всех органиков, чтоб тех не убили синтетики. Это я поняла зазубрила.

А с синтетиками, которых эти приговоренные органики уже успели настругать-то что делают? их куда? Их же за чертискока циклов должно было охренетьскока скопиться.

А то тут грешная мысль затесалась, что жнец это та самая синтетика оставшаяся от пожатой цивилизации... ну вроде как сгруппировалась, перепрограммировалась и уверовала в Назара-сан

Руководствуясь логикой Каталиста, других синтетиков жнецы должны выпиливать в самом начале цикла с утроенной яростью. Логики однакож ноль - они их не только не убивают, но и используют чтобы тех для убийства органиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня глупый вопрос, дайте на него умный ответ, пожалуйста. У меня не укладывается в голове основное: зачем риперы создают из людей человекоподобного рипера, если из других различных рас выходят замечательные криветки? И побочное: Чем им не нравится своя форма? Как будет выглядеть его передвижение? Как супермен летающий или он только по планетам шагать может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня глупый вопрос, дайте на него умный ответ, пожалуйста. У меня не укладывается в голове основное: зачем риперы создают из людей человекоподобного рипера, если из других различных рас выходят замечательные криветки? И побочное: Чем им не нравится своя форма? Как будет выглядеть его передвижение? Как супермен летающий или он только по планетам шагать может?

Это эмбрион, а он выглядит как раса из которого создается. Потом его заключат в криветкообразную форму, как в броню. И Жнецы говорят, что люди всех более достойны для возвышения в Жнеца.

А спешили создать его так быстро, чтобы узнать все о человечестве и галактики через генный материал, тем самым усилив себя. Имхо.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логики однакож ноль - они их не только не убивают, но и используют чтобы тех для убийства органиков.

Может, чтобы просто вырубить потом, сначала на полную использовав? В принципе, если Жнецы уверены в том, что смогут в любой момент коллективный разум гетов просто отключить или уничтожить посредством распространения очередного вируса всех сразу, то почему бы и не воспользоваться гетами как инструментами?

Однако я не понимаю другого, а почему бы не пожинать синтетиков? Только потому, что глупые органики создадут новых или?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только потому, что глупые органики создадут новых или?..

И. В конечном итоге подопечные могут попросту перерасти контролеров, и вся схема пойдет к чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы от только-что прошедшего МЕ2 ( просьба сюжет МЕ3 не спойлерить :) ).

1) Зачем коллекционеры создавали жнеца-человека?

2) Почему именно человека, а не представителя другой расы?

3) Зачем им вообще создавать Жнецов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Зачем коллекционеры создавали жнеца-человека?

2) Почему именно человека, а не представителя другой расы?

3) Зачем им вообще создавать Жнецов?

1) У сценариста МЕ2 были особые задумки, но сценарист МЕ2 ушёл из проекта (не принимал участия в разработке МЕ3), поэтому см. п. 3. :)

2) Люди, по мнению Жнецов, очень способная и генетически хорошая раса. Сверху человеческого контура потом бы настроилась креветка-дредноут.

3) Репродуктивный метод. + Жнецы считают себя высшей формой бытия. Возносят расы, так сказать. Это есть в МЕ1-МЕ2, так что не спойлер.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) У сценариста МЕ2 были особые задумки, но сценарист МЕ2 ушёл из проекта (не принимал участия в разработке МЕ3), поэтому см. п. 3. :)

2) Люди, по мнению Жнецов, очень способная и генетически хорошая раса. Сверху человеческого контура потом бы настроилась креветка-дредноут.

3) Репродуктивный метод. + Жнецы считают себя высшей формой бытия. Возносят расы, так сказать. Это есть в МЕ1-МЕ2, так что не спойлер.)

1) А он вернется?)

2-3) Т.е. они создают "нацию-корабль", имеющий в своей основе органически-генетическую составляющую определенной расы, и именно поэтому коллекционеры покупали самых разнообразных личностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) А он вернется?)

2-3) Т.е. они создают "нацию-корабль", имеющий в своей основе органически-генетическую составляющую определенной расы, и именно поэтому коллекционеры покупали самых разнообразных личностей?

1) Очень и очень вряд ли.) Просто трижды очень вряд ли.)

2-3) Да, корабль из переработанных органиков + синтетика. Разум - ИИ, как геты, но гораздо совершеннее. Нет, Коллекционеры покупали разных для того, чтоб ставить генетические эксперименты. Для изучения рас, способов создания хасков (тут уже имхо), возможного улучшения органической составляющей в новых Жнецах.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) У сценариста МЕ2 были особые задумки, но сценарист МЕ2 ушёл из проекта (не принимал участия в разработке МЕ3), поэтому см. п. 3. :)

2) Люди, по мнению Жнецов, очень способная и генетически хорошая раса. Сверху человеческого контура потом бы настроилась креветка-дредноут.

3) Репродуктивный метод. + Жнецы считают себя высшей формой бытия. Возносят расы, так сказать. Это есть в МЕ1-МЕ2, так что не спойлер.)

Твое мнение, не неси его как верное.

1) Создавали его для лучшего понимания людей(как лучших представителей этого цикла) и большего технического превосходства. И да, это тоже имхо. Но получше чем было у оратора выше.

3) Они и есть высшая форма бытия :P

1) Очень и очень вряд ли.) Просто трижды очень вряд ли.)

2-3) Да, корабль из переработанных органиков + синтетика. Разум - ИИ, как геты, но гораздо совершеннее. Нет, Коллекционеры покупали разных для того, чтоб ставить генетические эксперименты. Для изучения рас, способов создания хасков (тут уже имхо), возможного улучшения органической составляющей в новых Жнецах.)

3) Мы не знаем, как они получают разум, так что я бы 100% уверенностью не говорил, что они ИИ как Геты.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если я правильно понял по МЕ2, ДНК людей схожа чем-то с ДНК протеан. Возможно Жнецы собирались использовать людей в роли "новых Коллекционеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...