Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 2 - Возможности повторно пройти игру тем же персонажем не будет

Рекомендуемые сообщения

В отличие от Mass Effect 1, где мы могли повторно проходить игру одним и тем же персонажем сколько угодно раз, сохраняя всё добытое снаряжение и полученные навыки, в Mass Effect 2 у нас, похоже, уже не будет такой возможности – теперь лишь одно прохождение на каждого персонажа. «Все дело в последовательности, – говорит ведущий дизайнер Престон Ватаманюк. – Мы изо всех сил стараемся обеспечить плавный переход в МЕ3 из МЕ2. Если мы позволим повторное прохождение, то это сделает такой переход практически неосуществимым. У нас должно быть четкое представление, где может оказаться персонаж в конце игры».

В Mass Effect 2, конечно же, останется возможность создать нового героя и пройти игру еще раз с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, но так будет даже лучше. Думаю, у меня нервов не хватит на повторное прохождение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 становится меньше консольности, это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, но ведь есть выход из ситуации=)

Взять копировать старые сохранения, а потом когда захочеться пройти заново - заменить их (с копированием конешно уже пройденой игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее речь идет о прокачке перса, ради которой игра и проходится некоторыми товарищами много раз подряд. Теперь "качаться" придется за одно прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, если про это, то мне кажется что первую часть недароботали в этом плане, так как я не вижу ни какого интереса играть несколько раз, при этом создается персонаж все круче и круче, интересней пройти игру занова, с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 становится меньше ПКшности, это радует.

P.S.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МЕ2 становится меньше консольности, это радует.
В МЕ2 становится меньше ПКшности, это радует.

P.S.

:)

Мда мнение народа разделилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам и первый стимул проходить второстепенные квесты и исследовать планеты. Ибо, если хотите в третьей части играть прежним персонажем, то наверняка хотите прокачаться, тогда и придется выполнять квесты и исследовать планеты сразу, а не бросаться в сюжетный бой (я почти так сделал, когда в первый раз играл в ME - прошел немного второстепенных квестов, а потом и бросился в сюжетные перепетии). И да, теперь придется задумываться над последствиями своих решений, ведь при повторном прохождении уже будет нельзя их изменить. Да, можно, конечно, перезагрузиться и изменить что-то, но это будет уже не то.

P.S. Исключительно мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МЕ2 становится меньше ПКшности, это радует.

Agree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так даже лучше.

Сразу максимальный уровень.

Ну BioWare должны сделать так чтоб этот уровень можно было достичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая заголовок новости, подумал что сейвы из первой части не будут работать и обрадовался.

А теперь расстроился.

Было бы весело, если бы после долгих призывов оставить сейвки, Рэй и Грег вышли бы и сказали:

"Ребят мы вас всех напарили, у вас ничего не будет работать!!! АХАХАХАХ!!! Какие вы все идиоты!!")))

Было бы весело.

А новость нормальная, никогда не понимал манчкинизм с персом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для меня тут мало интересного. Я с первого прохождения, имея опыт которов и т.п. сделал абсолютно все побочные квесты и облазил все планеты ради ачивов. Второй раз мало смысла играть в МЕ имхо, трудно будет снова зачищать цитадель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что то туплю. а в чем смысл то?

почему нельзя плавно перейти в 3 часть если 10 раз пройти вторую?

ведь из МЕ1 в МЕ2 все нормально у них переходиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы весело.

Как по мне - было бы жестоко и коммерчески и тактически невыгодно)

Вообще... Лично меня это никак не волнует. Ну убрали и убрали такую возможность. Что с ней, что без неё играть будет интересно. Разве что одним меня эта новость хоть маленько, но радует - можно будет добиться макс. уровня при первом же прохождении. Конкретно для меня это - плюс (не логически выведенный, а просто ощущаемый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть выход из ситуации=)

Взять копировать старые сохранения, а потом когда захочеться пройти заново - заменить их

Вот именно поэтому тот, кто хочет пройти игру 53 раза, сделает это без особых трудностей. =)) Тем более, что иногда хочется посмотреть различные варианты развития сюжета (если, конечно, они будут не очень жестокими =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за идиотизм? То есть если я хочу пройти ME 3 за моего Шепа, мне нужно обязательно сохранить свои ПЕРВЫЕ сейвы, а иначе всё - поезд ушёл навсегда? :D

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за идиотизм? То есть если я хочу пройти ME 3 за моего Шепа, мне нужно обязательно сохранить свои ПЕРВЫЕ сейвы, а иначе всё - поезд ушёл навсегда? :D

Мне кажется, что в конце прохождения МЕ2 будет создаваться файл аналогичный тому, который мы получаем в МЕ1. Но, с одним отлчием% в МЕ1 мы можем используя этот файл повторно проходить игру тем ж персонажем, а в МЕ2 такой возможности не будет.

Честно говоря, мне это даже нравится, т.к. невозможность достичь максимального уровня при первом прохождении МЕ1 и необходимость идти игру еще раз тем же персонажем, несколько поднапрягли меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю что вероятно возможность прохождения за того же героя будет, но не повторно, а с нуля. Импортируете сейвы - проходите. Импортируете снова - ещё раз... Хотя бы так. А то мне не улыбается совсем потерять свою Шепу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м ну вот больше уже на нормальную РПГ стала походить. Может мне вторую не покупать, а подождать третьей? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-м ну вот больше уже на нормальную РПГ стала походить. Может мне вторую не покупать, а подождать третьей? ;)

А как же идти до победной битвы одним и тем же героем? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще медальки убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бы еще медальки убрали.

Не. Без бонусов - никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не. Без бонусов - никуда.

Но не бонусы ради которых нужно по двадцать раз проходить одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бы еще медальки убрали.

А зачем? Кому надо - тому надо, а нас с вами не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...