Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Tomb Raider [серия]

Какая часть перезапуска Tomb Raider вам понравилась больше всего?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая часть перезапуска Tomb Raider вам понравилась больше всего?

    • Tomb Raider (2013)
      9
    • Rise of the Tomb Raider
      4
    • Shadow of the Tomb Raider
      0
    • Мне понравились все части
      6
    • Ни одна из них мне не понравилась
      2
    • Не играл(а)
      1
  2. 2. Ждёте следующую часть про Расхитительницу Гробниц?

    • Да
      13
    • Нет
      2
    • Мне всё равно
      7


Рекомендуемые сообщения

TR (1).jpg


Знаменитая медиафраншиза, созданная британской студией Core Design. Начало серии Tomb Raider было положено в 1996 году, когда вышла первая мультиплатформенная компьютерная игра Tomb Raider, повествующая о девушке археологе — Ларе Крофт. За 20 лет существования серии было продано свыше 58 млн экземпляров игр по всему миру.

В 2013 году франшиза претерпела второй перезапуск. Издателем игры вместо британской студии Eidos Interactive выступил японский разработчик Square Enix.

В мае 2022 года Embracer приобрела ряд активов Square Enix Europe за 300 миллионов долларов, включая Crystal Dynamics и франшизу Tomb Raider. Студия анонсировала следующую основную игру Tomb Raider в 2022 году как игру, которая "объединит временные линии и элементы всех трех серий", включая работу Core Design. В этой временной шкале Лара будет уже опытной искательницей приключений. Также в новой игре будет использован движок Unreal Engine 5, а издателем выступит Amazon Games.


Главные игры серии  


Index of /stella/images/TR9/large/logos



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 5 марта 2013 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



«Tomb Raider» рассказывает напряженную и захватывающую историю о том, как Ларе Крофт, робкой юной девушке, пришлось столкнуться с враждебной средой и научиться выживать там, где другие погибали. Имея в своем распоряжении только чутье и инстинкты, Лара должна выйти за пределы человеческой выносливости, раскрыть темные тайны забытого острова, на который ее забросила судьба, и сразиться за свое право вырваться из мертвой хватки этого места и сбежать отсюда.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

ss_73efb9bc2ccd0b783fb6408339495780cac87ss_c93f9a97f2fd890f21c829cf8781850484eecss_65861a8ea2efcb01fca8aa4b1233663bb053ass_822faf14b04eac6140067109e75a5a859f4f4
 



BRC Video Games Awards 2015: Игра года на XOne/X360; Action-Adventure года



Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.pngЖанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 10 ноября 2015 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



Продолжение приключенческого экшена 2013 года. В своем новом приключении Лара Крофт отправляется в Сибирь, чтобы найти затерянный Китеж-град. Во время прохождения игрокам предстоит бороться как с людьми, так и с дикой природой, обыскать несколько уникальных гробниц, а также решить несколько интересных головоломок. 


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

apps.9720.68439056452236222.b811fa33-c33apps.17621.68439056452236222.b811fa33-c3apps.64283.68439056452236222.b811fa33-c3нет доступного описания



Shadow of the Tomb Raider – Definitive Edition для Mac и Linux | Feral  Interactive



Платформы:  XBOX One  XBOX One  Playstation 4 Playstation 4 kAIUAL7.pngЖанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics logo  Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBECИздатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 14 сентября 2018 (18 марта 2021 - Tomb Raider: Definitive Survivor Trilogy)



Лара Крофт спешит спасти мир от предсказанного майя конца света, и для этого она обязана стать расхитительницей гробниц, что ей всегда было предначертано. В игре Shadow of the Tomb Raider: Definitive Edition вас ждёт финал истории о юной Ларе и о том, как она становилась той самой расхитительницей гробниц.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

нет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описания

 

Hide  
Спин-оффы  


Lara Croft and the Guardian of Light | PC Steam Игра | Fanatical



Платформы: Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons  XBOX One  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure, Головоломка

Разработчик: Crystal Dynamics logo Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBEC | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 18 августа 2010



Первая в истории кооперативная приключенческая игра с участием Лары Крофт. Объединитесь с другом или действуйте в одиночку, преодолевая смертельные ловушки, сражаясь с полчищами врагов-нежити и собирая более 60 артефактов и реликвий. Lara Croft and the Guardian of Light предлагает стремительный экшен и захватывающие визуальные эффекты, показанные в изометрическом виде.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

нет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описаниянет доступного описания



Lara Croft and the Temple of Osiris — Википедия



Платформы:  XBOX One  XBOX One Playstation 4 kAIUAL7.png | Жанр: Action, Adventure, Головоломка

Разработчик: Crystal Dynamics logo Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBEC | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png

Дата выхода: 8 декабря 2014



Lara Croft and the Temple of Osiris - продолжение одобренной критиками игры Lara Croft and the Guardian of Light. Местом новых приключений известной героини станет храм Осириса, затерявшийся в сердце египетской пустыни. Лара Крофт прибывает в храм, рассчитывая оказаться в нем первой, однако ее опережает другой охотник за сокровищами - Картер Белл. Соперники отправляются на поиски жезла Осириса, но в конечном итоге находят нечто большее, чем ожидали.

Войдя в гробницу, Картер забирает легендарный жезл с отведенного ему места и тем самым случайно приводит в действие ловушку, которая обрушивает проклятие на обоих охотников за сокровищами и выпускает на свободу злого бога Сета. При этом жезл пробуждает и других богов - Гора и Исиду, сына и жену Осириса. Освободившись из древней темницы, они объединяются с Ларой и Картером для того, чтобы возродить Осириса - единственного бога, способного снять проклятие.

Главной героине и ее спутникам придется с боем прокладывать себе дорогу сквозь пески и древние гробницы, а также сражаться с богами и чудовищами из мифов и легенд. У Лары, в чьих руках оказалась судьба всего мира, не останется другого выбора, кроме как собрать части тела Осириса и с его помощью помешать Сету поработить человечество.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

ss_638b4abfdfc8bb17a46de95f1e26fbdad6346ss_1ede475a844521f19930c7a095d894b3a7f0bss_6aa1aec43aaeabaddadc46087d16fc46dacb7ss_365714a0f76d8eb4b6c99bc964fbc1c3f7e81

Hide  
 
Hide  
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2024 в 09:04, Mustard Seed сказал:

Главное - чтобы модельку из третьей части нетронутой оставили.

Показать контент  

Qn278gtiqSM.thumb.jpg.f7711f1a7a751a53a3249d325fff862f.jpg

Hide  

На любителя выбор, как по мне, так-то у нее классная фигура в первой части перезапуска была, и более атлетическая, а потом начали лепить с актрисы озвучки.

Но это явно не главная проблема была, и не открытый мир, у них было достаточно времени, чтобы все нормально сделать. Я больше за сюжет переживаю, судя по некоторым моментам, тот старый слив по сюжету был реальным, может быть та еще хрень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, FrostFox сказал:

Но это явно не главная проблема была, и не открытый мир, у них было достаточно времени, чтобы все нормально сделать.

Не представляю, как можно "нормально сделать" Tomb Raider в открытом мире. Сама по себе идея игры в открытом мире предполагает свободный выбор следующего квеста, сбор всяких ресурсов для продвижения по сюжету и всякие дополнительные активности, побуждающие игрока исследовать открытый мир.  Можно, конечно, заставить Лариску отсасывать яд у нуждающихся или подвозить их на лошади мотоцикле в ближайшую деревню. Но - за каким, простите, хреном? Просто чтоб позволить игроку поуправлять фигуркой в шортиках? Барышня по лору не особо нуждается в социализации, ей вполне хватает "звонка другу", чтобы идти к своей цели.

Оно конечно, последняя трилогия изрядно подпортила иконический характер мисс Крофт. Но стоит ли дальше копать в этом направлении? Как по мне - не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделали бы уже тогда ответвления, кому нужна Лара аля сборная солянка других игр и опен ворлд, а кому оригинальная Лара, оригинальный Томб Райдер, с уровнями пазлами, и сильной, яркой женщиной, которая не шарахалась своей сексуальности. Оригинальная ТР, которая в свое время стала прорывом в индустрии, а не мялась с ноги на ногу.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VlReaderr сказал:

Но - за каким, простите, хреном?

За деньгами, очевидно, игры с открытым миром больше привлекают внимание и продаются лучше.

Вообще я не любитель открытых миров, то Ларе он может подойти, почему нет. Фарм ресурсов есть в последней трилогии, охота есть, точки интереса есть (гробницы с квестами). Добавят авантосты и доп. квесты от сторонних неписей и всё. А сюжетные локации могут сделать коридорными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VlReaderr сказал:

Не представляю, как можно "нормально сделать" Tomb Raider в открытом мире.

При желании без проблем. Я тут недавно в Скайрим поиграл, так он для меня стал больше Тум Рейдер, чем вторая и тем более, третья части перезапуска. Если что, к Скайриму относился очень скептически, в свое время пробовал играть в Фоллаут 4 и игра показалась днищем. Игра буквально про расхищение гробниц, при этом все сделано очень разнообразно, грамотно, и круто пересекается с сюжетными квестами. Нет ощущения однообразия как в юбисовтовщине, классно сделаны квесты на записочках, всякие древние храмы, подземелья и т.д. Вообще дизайн открытого мира там до сих пор лучший из того во что играл, хоть сюжет звезд не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

Вообще я не любитель открытых миров, то Ларе он может подойти, почему нет.

Я как раз любитель открытых миров, но Ларе открытый мир вообще никак не подходит.

Игры с Ларой это игры про саму Лару. Мир, в котором Лара действует, не особо интересен, потому что мы в нём сами живём. Это не RDR2, в которой мир нам не особо знаком, поэтому его интересно исследовать.

Теоретически можно себе представить, что её занесёт на внутреннюю сторону полой Земли или ещё в какой-то фантастический мир. Но мне кажется, что вероятность такого ничтожна. А в любом другом случае нас ожидают унылые покатушки по красивым пейзажам.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, FrostFox сказал:

При желании без проблем.

Ну вот мне, любителю открытых миров, даже горячее желание не подсказывает, как можно построить Tomb Raider в открытом мире. В кишкообразных локациях - сколько угодно. В открытом мире не представляю.

P.S. А почему движок не объединил два поста?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VlReaderr сказал:

Не представляю, как можно "нормально сделать" Tomb Raider в открытом мире.

А я представляю. Например по типу АС Mirage - коридорные сюжетные миссии и открытый мир с несколькими локациями с гробницами, пещерами, сокровищами и побочными миссиями там же. Кстати в последних играх было нечто подобноею только в очень ограниченном маштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nata77-72 сказал:

и открытый мир с несколькими локациями с гробницами, пещерами, сокровищами и побочными миссиями там же

А! Ну наверное. Понатыкать в этом хабе (назвать его открытым миром не повернётся язык) всяких магазинов, где можно покупать косметику за ачивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VlReaderr сказал:

А! Ну наверное. Понатыкать в этом хабе (назвать его открытым миром не повернётся язык) всяких магазинов, где можно покупать косметику за ачивки.

Помашем ручкой самой последней Ларке - там всё это и так было. И доп. квесты, и куча необязательных данжей в виде гробниц и склепов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

А! Ну наверное. Понатыкать в этом хабе (назвать его открытым миром не повернётся язык) всяких магазинов, где можно покупать косметику за ачивки.

Ну не только косметику, а шортики, маечки, ботиночки и конечно же пистолеты и автоматы и раскраски (как в Дивизии) к ним. Ну и не забыть дома в этих локациях, где можно хранить весь этот шмот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Помашем ручкой самой последней Ларке - там всё это и так было.

Ну да. Помашем. Я потому и не стал в неё играть. Всё это вообще никак не подходит к приключениям мисс Крофт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Я потому и не стал в неё играть.

А зря не стал. Местами это было лучше чем Анчартед, а Ларка даже  круче Дрейка оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nata77-72 сказал:

Местами это было лучше чем Анчартед, а Ларка даже  круче Дрейка оказалась.

Вот только мне не интересно играть в Анчартед, и чтобы мисс Крофт оказалась круче какого-то там Дрейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, VlReaderr сказал:

как можно построить Tomb Raider в открытом мире.

Так это в Скайрим играть надо было. Там удалось почти избежать однотипных активностей(там это автогенерируемые квесты и аванпосты в квесте войны фракций). Все остальное имеет свой уникальный почерк и асимметрично относительно друг друга. При этом там постоянно происходит взаимопроникновения конкретных локаций, квестов, активностей.

43 минуты назад, VlReaderr сказал:

Игры с Ларой это игры про саму Лару.

А еще это про дух приключений и открытия. Что в том же Скайриме вполне удалось делать, меня он буквально недавно смог в нескольких местах приятно удивить именно тем как там всякие неожиданные открытия  в сюжет встроены.

Ну а про Лару это в сюжетных миссиях. И во 2-й и 3-й части перезапуска сюжет и так был дном.

Что-то я тут размечтался, так-то понятно, что скорее юбисофтовщина с однотипными активностями будет.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, FrostFox сказал:

Так это в Скайрим играть надо было.

Скайрим это про то, как персонаж живёт в фэнтезийном мире и развивается в нём. Я ничего не имею против RPG-шного подхода, в том числе и к Tomb Raider. Подход вполне универсальный, на его базе можно любую игру сделать. Но сам я не буду играть в игру, в которой Ларе Крофт придётся фармить утопцев, чтобы прокачать стамину. Извините, кого обидел.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, VlReaderr сказал:

Вот только мне не интересно играть в Анчартед, и чтобы мисс Крофт оказалась круче какого-то там Дрейка.

Ну что бы понять интересно или нет надо хотя бы для общего развития поиграть в это и к сожалению игры по заказу не делают. Еще я могу представить Ларку в мире как в  Дьябло 4 только от третьего лица.

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nata77-72 сказал:

Ну что бы понять интересно или нет надо хотя бы для общего развития поиграть в это

Не надо. Есть и другие методы против Кости Сапрыкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VlReaderr сказал:

Не надо. Есть и другие методы против Кости Сапрыкина.

Согласна, youtube никто не отменял, к тому же это бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лара - про изоляцию, про гробницы, про древние миры, их тайны, сокрытые от мира под толстым слоем песка, до которых так просто не добраться.

ЭТО ключевое, Лара - не про боевик в открытом мире, где гробницы и пазлы - приятный бонус. Гробницы - и есть ее главная точка интереса. Когда ты погружаешься в тайны древности, изредка вспоминая о мире реальном.

Можно теоретически сделать открытый мир и тд и тп, но то, что я видела в трилогии перезапуска - просто месиво из хрен пойми чего.

 

Фаны Анчартеда получат Лару, а вот фаны оригинала как всегда будут посланы в дальнее пешее.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

то, что я видела в трилогии перезапуска - просто месиво из хрен пойми чего.

Мне тоже хабы очень не понравились. Ломали атмосферу, да и по сюжету были глупо вписаны.

6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

про изоляцию, про гробницы, про древние миры, их тайны, сокрытые от мира под толстым слоем песка, до которых так просто не добраться.

Не, ну это Скайрим, неиронично. Большая часть игры это ползание по забытым гробницам, храмам, развалинам, горам и чтение записочек, которые существуют в рамках заданий. При этом поселения для такого открытого мира абсолютно необязательны. Я, кстати, абсолютно серьезен когда говорю, что у меня там постоянно возникали ощущения, что играю в расхищение гробниц.

Многие еще Зельды хвалят в том плане как там исследование и разнообразие в открытом мире сделано, но в это не играл.

При этом я в разработчиков новой Ларки не верю, поэтому довольно сомнительно, что они с открытым миром что-то крутое сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

ЭТО ключевое

Не стоит забывать про игровые механики. Лара Крофт это сформировавшийся персонаж. Ей ничего не надо прокачивать. Максимум - найти (или скрафтить) какую-то снарягу для решения очередной головоломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Фаны Анчартеда получат Лару, а вот фаны оригинала как всегда будут посланы в дальнее пешее.

Очень зашёл четвертый Анчартед, это крутое приключение, но вот хороших головоломок там не хватало, с удовольствием сыграл бы в ремейки старых частей Лары)

Именно старых, новая просто не интересна. В том числе потому что пытаются зачем-то Анчартед копировать, а не делать своё, как раньше.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно как раньше не будет, будут доить то, что популярно. А популярны открытые миры. Я предпочитаю коридорные и проработанные локации, обожаю серию Tomb Raider (и Анчик хорош, не знаю, чего он вам не нравится), но хоронить новую часть чисто из-за смены концепции рано. Сделают коридорные сюжетные локации, как раньше. Весь открытый мир, побочки, точки интереса - опционально, всё это можно будет игнорировать наверняка. Это ведь не сильно противоречит оригиналу. И уж точно не противоречит последней трилогии, которая вообще - репетиция открытого мира. Вот в Резидентах открытый мир сложно представить, а там по слухам в Ре9 будет. А тут покататься на байке по живописным местам Индии (или где там игра будет проходить), поразгадывать квесты в гробницах (надеюсь, сделают как простенькие, так и посложнее), найти какие-то истории древних приключенцев. А на характер Лары и на качество сюжета наличие/отсутствие открытого мира не влияет. Другое дело - само качество открытого мира. Тут обычно всё плохо. Из всего, что я проходила, мне понравился опенворлд ровно в двух сериях - Тес и Гта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Всё равно как раньше не будет, будут доить то, что популярно.

Вон Warner Brothers трижды попыталась «подоить». Последний пример с «Отрядом самоубийц» показателен. Ну чо, популярно вышло? Так что я бы не списывал раньше времени те из игр, что будут «как раньше» (пардон муа за тавтологию). Напротив, я совершенно убеждён в том, что новой Ларисы в открытом мире НЕ БУДЕТ. Это дорого, бессмысленно и раздражает игроков. Никто не выложит 250 мультов за очередной Хорайзн, где героине ещё предстоит вернуть доброе имя. Так что новая игра, скорее всего, будет держать курс в сторону линейного приключения на 10-15 часов с имитацией «песочницы».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...