Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодное оружие - это скучно.

Я хоть и все разы с огнестрельным проходил, но оно там реализовано ужасно, так что всем советую ближний бой.

Если это не мешает отыгрышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, но со стремительностью стрелять становится легче. Да и пушки разные можно опробовать - дробовик, УЗИ, хедшоты из винтовки поделать. А с холодным оружием игра превращается в тупое и скучное закликивание.

Ну это всё на любителя. Главное, чтобы стремительность была на максимум. А там любым оружием уделать легко будет.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня есть пистолет и немного прокачано стрелковое оружие (только из санта-моники выбралась, поэтому одно очко), но противников режу в основном ножом, потому как патроны в самый неподходящий момент заканчиваются.

Сюжетный поврот с сестрёнками-малкавианками разорвал шаблон

Я поняла, что у неё раздвоение личности. Хорошо. Но куда делать вторая сестра? И была ли она? (и как её звали, Тереза или Жанетт?) Что с ней стало? Тереза убила её вместе с отцом? Или она её диалберизовала и реально подселила к себе её личность? Или её не была, а Тереза всё придумала? Увы, не хватило убеждения, чтобы уговорить их не драться, и, видимо, силы, чтобы отобрать пистолет. Так что встала на сторону Жанетт-- она более приятна в общении.

Холодное оружие и стремительность. Почувствуй себя Нео, обгоняя пули. С огнестрельным оружием неплохо, но не так весело и эффективно.

Были две сестры Тереза и Жанет до обращения. Как она рассказывала: Жанет застрелила отца и сестру. Получила шизофрению. Проклятие Малкавиан лишь усилило психической расстройство.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетный поврот с сестрёнками-малкавианками разорвал шаблон

Я поняла, что у неё раздвоение личности. Хорошо. Но куда делать вторая сестра? И была ли она? (и как её звали, Тереза или Жанетт?) Что с ней стало? Тереза убила её вместе с отцом? Или она её диалберизовала и реально подселила к себе её личность? Или её не была, а Тереза всё придумала?</p><p>Увы, не хватило убеждения, чтобы уговорить их не драться, и, видимо, силы, чтобы отобрать пистолет. Так что встала на сторону Жанетт-- она более приятна в общении.</p>

она же малкавиан, раздвоение это самое малость что с ними может случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера запустил эту-то вкуснятину на своем пк. С первых секунд выбила себе место в голове мысль: "Как я умудрился её упустить раньше?!".

Такая-то атмосфера, интересные персонажи, темная сторона Лос-Анджелеса с Шабашем, Камарильей, Анархией.

Мне дадут выбор между фракциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только отца и сестру застрелила Тереза, а не Жаннетт.

Фарго, выбор дадут, но наличие некоторых опций будет зависеть от твоего поведения в течение игры. Ни с кем не ссорься, если хочешь максимум вариантов)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буквально вчера запустил эту-то вкуснятину на своем пк. С первых секунд выбила себе место в голове мысль: "Как я умудрился её упустить раньше?!".

Такая-то атмосфера, интересные персонажи, темная сторона Лос-Анджелеса с Шабашем, Камарильей, Анархией.

Мне дадут выбор между фракциями?

Совет, новичку лучше не лезть активно в политику.

Слушай внимательно, что говорит Джек.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам совет, новичку лучше не лезть активно в политику.

Дам обратный совет. Лезь, вникай и разбирайся, что бы в конце понимать что к чему, и не сделать ошибку. Да и сюжетно не выйдет не лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидуйте мне. Я прохожу "Бладлайнс" первый раз. За тореадора. ) Пока выходит, что перс соблазнит кого угодно, но в бою слабоват (хотя ярость крови + стремительность + присутствие + ножик в руках = успел заковырять до того, как заковыряли меня). Какие советы насчёт прокачки?

За торика лучше всего на мой взгляд качать - убеждение (много интересных диалогов появится), скрытность и стремительность. Огнестрел - по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам обратный совет. Лезь, вникай и разбирайся, что бы в конце понимать что к чему, и не сделать ошибку. Да и сюжетно не выйдет не лезть.

Я имел опрометчиво принимать чью-либо сторону заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советчики :P

Дайте людям сомостоятельно повтыкать и разобраться. Умение слушать и пользоваться мозгом приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советчики :P

Дайте людям сомостоятельно повтыкать и разобраться. Умение слушать и пользоваться мозгом приветствуются.

Девушка попросила совета же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пистолет и немного прокачано стрелковое оружие (только из санта-моники выбралась, поэтому одно очко), но противников режу в основном ножом, потому как патроны в самый неподходящий момент заканчиваются.

Сюжетный поврот с сестрёнками-малкавианками разорвал шаблон

Я поняла, что у неё раздвоение личности. Хорошо. Но куда делать вторая сестра? И была ли она? (и как её звали, Тереза или Жанетт?) Что с ней стало? Тереза убила её вместе с отцом? Или она её диалберизовала и реально подселила к себе её личность? Или её не была, а Тереза всё придумала?</p><p>Увы, не хватило убеждения, чтобы уговорить их не драться, и, видимо, силы, чтобы отобрать пистолет. Так что встала на сторону Жанетт-- она более приятна в общении.</p>

Я считаю, что никакой сестры и не было. Как и тирана-отца. Это же Малкавиане - безумие это проклятие этого клана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что тут советуете,какое еще холодное оружие?Вы как финальных боссов им собрались побеждать?Надо огнестрел качать,потом появится хорошее автоматическое оружие и все враги будут весело и без проблем убиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы как финальных боссов им собрались побеждать?

Каракатицу - из огнемёта, предпоследнего - легко забить со стремительностью, последнего - при помощи прожектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы как финальных боссов им собрались побеждать?

Огнеметом ластов можно и без особых навыков пожарить. Правда тореадору, да, качать огнестрелы изначально стоит, вместе со стремительностью, у них прекрасная синергия, тем более что начало игры, когда патронов мало, можно протащить на разговорных навыках.

Я считаю, что никакой сестры и не было. Как и тирана-отца. Это же Малкавиане - безумие это проклятие этого клана.

Скорее обратили ее уже с отклонениями в психике, как малки часто и делают, там более под камарильей, ну насколько для малка это возможно(: Просто проклятая/благословенная кровь клана все так развила далее.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай внимательно, что говорит Джек.

И не верь ни одному слову, ага. Джеку доверять - себя не уважать :) Там вообще почти никому лучше не верить на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще почти никому лучше не верить на слово.

Только водителю большого желтого жука ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что тут советуете,какое еще холодное оружие?Вы как финальных боссов им собрались побеждать?

Не понимаю о чём ты? Какие там могут возникнуть сложности? Я когда первый раз проходил, забил всех боссов прокачанными кулаками. Малком. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что тут советуете,какое еще холодное оружие?Вы как финальных боссов им собрались побеждать?Надо огнестрел качать,потом появится хорошее автоматическое оружие и все враги будут весело и без проблем убиваться.

а кто там сложный то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто там сложный то?

Летучая мышь, если не знать про прожектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей при первой встрече может нервов подпортить изрядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только водителю большого желтого жука ;)

Только одинокому волку и мужику на диване!) Хотя это посоветовала Роза, а себе она доверять не говорила... Так что и тут возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимилиан Штраус ещё нормальный мужик. Идеальный выбор для вампира, нацеленного на долгую и спокойную карьеру в Камарилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Анархов музыка прикольная играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...