Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Винн / Wynne

Винн / Wynne  

517 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      229
    • Хорошо
      178
    • Ни рыба, ни мясо
      42
    • Она меня раздражает
      53
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      147
    • Хорошая
      191
    • Средняя
      71
    • Плохая
      12
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      259
    • Хорошая
      130
    • Средняя
      30
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a586436c1f7109f6926e0ef531458f6c.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Винн – духовный целитель из Круга Магов, использующая свою магию для того, чтобы ненадолго вызывать духов-защитников и духов-целителей из Потустороннего мира. Она служит Кругу почти всю свою жизнь, и ее высоко ценят за ее сильное чувство долга и моральные устои. Она искренне верит в то, чему служит Круг, и всегда заявляла в Университете Чародеев, что посредством тренировок и обучения маги могут научиться контролировать свои таланты и использовать их на благо человечества.

Страх магии рождается из недопонимания, но Винн предостерегает магов никогда не забывать, что у этого страха есть и реальные основания: несмотря на все то хорошее, что может сотворить маг, он всегда притягивает к себе внимание демонов и подвергается риску быть захваченным ими. Слишком много раз в истории те, кем овладели демоны, обрушивали смерть и разрушение на мир, и поэтому нынешние маги вынуждены выплачивать этот долг. «Заслужи свое место, – сказала она однажды, – и тебя не станут осыпать бранью».

Окружающие были столь высокого мнения о ней, что попросили ее стать новым Первым Заклинателем башни Ферелдена. Она отказалась, сказав, что у нее нет желания работать среди высших чинов Круга. Когда до башни дошли известия о том, что король Кайлан собирает силы против Мора, Винн тотчас же откликнулась на зов, готовая немедленно отправиться в Остагар.

Озвучили Винн - Susan Boyd

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших персонажей. Точно знаю, что если бы в игру поместить не ГГ, а меня саму, то зависала бы я постоянноу неё и говорила бы по большей части с ней. И по жизни меня к таким характерам и тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из любимейших персонажей. Точно знаю, что если бы в игру поместить не ГГ, а меня саму, то зависала бы я постоянноу неё и говорила бы по большей части с ней. И по жизни меня к таким характерам и тянет.

Да, разговоры с Винн в лагере - как бальзам на душу.

Очень приятная женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На русскоязычной википедии нашёл информацию, что Винн может обучить специализации Духовного Целителя.

Я не разу не видел реплики "Научи меня быть Духовным целителем" или что-то типа неё.

Это правда, что она может обучить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м, вроде бы нет - обучится можно только по учебнику, сама Винн не учит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла "тысячу" раз), и в 70% за мага, и столько же раз пыталась от неё подобного добиться! И всё время облом, нету такой возможности, это точно. А Духовный Целитель учится по книги, которая продаётся в Денериме, в Лавке древностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла "тысячу" раз), и в 70% за мага, и столько же раз пыталась от неё подобного добиться! И всё время облом, нету такой возможности, это точно. А Духовный Целитель учится по книги, которая продаётся в Денериме, в Лавке древностей.

Тоже не замечал, решил тут спросить :)

Ну... а почему так написано, объяснить можно. На википедии (по крайней мере русской, на английской не часто бываю) можно редактировать текст, ну и какой-то геймер, видимо, решил, что Винн может учить своей специализации ГГ. Пойду исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не замечал, решил тут спросить :)

Ну... а почему так написано, объяснить можно. На википедии (по крайней мере русской, на английской не часто бываю) можно редактировать текст, ну и какой-то геймер, видимо, решил, что Винн может учить своей специализации ГГ. Пойду исправлю.

Наверно говорится потому что Винн знает эту специальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно говорится потому что Винн знает эту специальность.

Да, поэтому, этот человек так написал.

Это было (именно "было", я уже исправил) написано в графе "Специализации мага".

Фраза была такой:

"Существует обучающая книга, которая покупается в «Диковинках Тедаса», в торговом квартале Денерима. также специализации может обучить Винн"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кои то веки решила поводить по Остагару с Винн Алистера, вместо Логейна. Так она там жгёт капец)) Ещё больше полюбила её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винн с Алом это - самая лучшая взрывная смесью.. Кстати, заметила странную особенность - у Вин просто какая-то мания заботится о Алистере в бою. Если выставить ей в тактике хил на сопатийцев, чтоб не отвлекаться на это - 70% этого хила будет на Алистере и блэсы так же. Я уже зарекалась использовать эту настройку - все вручную. Иначе Ал лечится от каждого чиха, а в нужный момент - скил в откате.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при первых похождениях нормально относился, а вот гдето после 5-6 стала сильно раздражать. Задолбала своими нотациями, кто муже Мори была права когда говорила чтое й мозг храмовники промыли.

П.С, было очень забавно наблюдать как Винн пыталась Мориган хорошим манерам анучить. И как она обиделась когда ещё Мори послала далеко и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ей мозг храмовники промыли

В отличае от некоторых других магов Винн храмовники спасли от толпы, а не привезли в круг насильно. Её лояльность понятна. Хотя мои ГГ (и маги и не маги) её отношения к церкви и храмвникам не разделяют. И диалоги с Винн интереснее, когда ГГ - маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. Винн - пожилая женщина. Нотации для нее - это естественно и храмовники - тут не причем. Не было б храмовников - читала б нотации по другому поводу. Она их и так постоянно читает, непо поводу магии, так по этике и морали.

Просто беда в том, что она впри этом не видит рамок чужого "личного просторанства" - у нее у самой оно настолько маленькое, всмысле того, что она сама настолько открытый человек, что просто не осознает, что другие могут быть натурами более замкнутыми и не пускать посторонних в свою душу.

Единственный момент, где Винн меня разозлила до чертиков - это попытки "развести" ЖГГ и ее ЛИ (не знаю настолько ли усиленно она способствует разрыву с ЛИ у МГГ, не доходила своими мужчинами до Винн).

Вот за этим делом я обычно психую, но не показываю этого. Просто достаточно резко прекращаю этот разговор. Конечно. потом она осознает, что была не права... Но тем не менее...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. потом она осознает, что была не права

Ну один этот факт многого стоит. Осознать свою неправоту вообще мало кто способен. А она не просто признаёт, а даже меняет своё первоначальное мнение об отношениях ГГ с ЛИ кем бы он ни был. Хотя Ал у неё в явных фаворитах))

Я этот разговор видимо восприняла не как попытку развести ГГ и ЛИ, а просто как мнене о ситуации от Винн. Обычно для "развести" прямого заявления в лоб не то что мало, а такие прямые фразы прямо противопоказаны - ибо всё всегда делается наоборот. И она в силу своего возраста и опыта по этим вопросам могла бы это знать. Но никаких коварных планов не делает - а прямо говорит, хотя заранее знает (ну должна знать), что это не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в принципе не её дело, и мнения "классной дамы" по этому вопросу ГГ не спрашивает.

И она лезет со своими указания, буквально навязываясь. Неприятный поступок, но чего еще ожидать от такой овцы, привыкшей к тотальному контролю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бесцеремонно лезть в личную (а прямо - в интимную) жизнь ГГ, не являясь ему никем, только попутчицей - это уже слишком. Какой дело этой уважаемой даме, с кем ГГ спит, и чем это закончится? В случае с МГГ мне вообще это показалось... проявлением ревности, что ли? Не переношу вмешательство в личную жизнь, даже с благих побуждений. Пришлось, сцепив зубы, вежливо слушать ее бред - и то, только потому, что нынешний ГГ - положительный, аж до света в заднице, не способный послать старушку(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она лезет со своими указания, буквально навязываясь

Ну этим страдает далеко не одна только Винн, но и Стен тот же. И явно называться овцой за это не заслужила. При том, что она маг привыкший к контролю - Винн вполне сохранила адекватность и проявляла не только назойливость в деликатном вопросе, но и свои лучшие качества тоже. Так она решает защищать круг даже ценой своей жизни, несмотря на волю храмовников. Вполне понимает и поддерживает ГГ мага в вопросе с Йованом, если его не сдавать. Что для "подконтрольной овцы" совсем не типично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паходу политика церкви на то и направлена, что бы свести к минимуму рождаемость магов, или вовсе искоренить эту способность.

Согласен.Взять к примеру Винн - уже пожилая девственница,так и не познавшая близости с мужчиной и радости материнства.Благодарю,что обратила на это внимание :good: В этом свете политика церкви Андрасте выглядит еще более чудовищной и безчеловечной. Поэтому я был бы рад,если бы в ДА3 ГГ мог бы поспособствовать магам обрести свободу и равные права с остальными жителями Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут надо смотреть по общей линии. Даже её редкие искры любви к магам практически всегда идут в русле идеологии главной партии, она привыкла так жить, и её даже в голову не приходит, что это неправильно.

Стен сомевается в ГГ, как командире - и вполне обосновано, кстати, учитывая разницу в опыте.

Он не лезет в личную жизнь стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у Винн есть ребенок.

Только она его сопротивления отдала храмовникам, и дальгнейшая судьба неизвестна.

Не то его воспитали храмовником, не то отдали в другой круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винн - уже пожилая девственница,так и не познавшая близости с мужчиной и радости материнства

Вот на счёт Винн вы в корне не правы. Она далеко не девственница. Ей по её словам же случалось "искать компании других магов" и неоднократно просыпаться в обнимку с юношами. И у неё таки был сын, но его забрали церковники. Она об этом говорит Алу.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винн лезет потому, что считает - это может отразиться именно на СС-совских качествах ГГ. Она почти об этом и говорит. Неприятно это - да. Но прям таки чтобы овцой за это называть - ну, дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Качества ГГ в виде СС - это не ее забота, а забота самого ГГ. Она прямым текстом ему говорит "ты и твоя любовь - ничто, засунь ее куда подальше и марш спасать мир, ибо у тебя есть Долг и Великая Цель... бла-бла-бла..." После этого мне невероятно захотелось послать и Мор и СС, и Долг к чертям и свалить с Ферелдена в припадке эгоизма. Жаль, игра этого не позволила. ;)

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя есть Долг и Великая Цель...

А мне это даже нравится. Поставить Служение выше собственных интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличае от некоторых других магов Винн храмовники спасли от толпы, а не привезли в круг насильно. Её лояльность понятна. Хотя мои ГГ (и маги и не маги) её отношения к церкви и храмвникам не разделяют. И диалоги с Винн интереснее, когда ГГ - маг.

я игру 2 раза прошёл магом, диалоги не стали интереснее, мб потому что она мне просто не нравится, хотя поначалу у меня о ней довольно положительное мнение сформировалось. Но перепрохождения всё изменили)

Мориган forever :)

Ну один этот факт многого стоит. Осознать свою неправоту вообще мало кто способен. А она не просто признаёт, а даже меняет своё первоначальное мнение об отношениях ГГ с ЛИ кем бы он ни был. Хотя Ал у неё в явных фаворитах))

Я этот разговор видимо восприняла не как попытку развести ГГ и ЛИ, а просто как мнене о ситуации от Винн. Обычно для "развести" прямого заявления в лоб не то что мало, а такие прямые фразы прямо противопоказаны - ибо всё всегда делается наоборот. И она в силу своего возраста и опыта по этим вопросам могла бы это знать. Но никаких коварных планов не делает - а прямо говорит, хотя заранее знает (ну должна знать), что это не поможет.

осознать вину не трудно, но не всегда выгодно её признавать, может боком обернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...