Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я имела ввиду Лелиану) Либо погибает пытаясь грудью прикрыть Урну Праха, либо отправляется в свободное плаванье)

Либо отправляется в свободное плаванье в компании Серого Стража :lovers: , как мне и написали в эпилоге Пробуждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Либо отправляется в свободное плаванье в компании Серого Стража :lovers: , как мне и написали в эпилоге Пробуждения)

У меня мужские персонажи единогласно выбрали Морриган в ЛИ, так что увы, моя Леля отправляется путешествовать в одиночестве)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот и наша старая знакомая))) Никогда бы не подумала, где мы ее можем увидеть)

Лелиана - храмовик? Все таки, церковь поразила ее

post-2810-024158000 1298979178_thumb.jpg

post-2810-024158000 1298979178_thumb.jpg

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот и наша старая знакомая))) Никогда бы не подумала, где мы ее можем увидеть)

Лелиана - храмовик? Все таки, церковь поразила ее

post-2810-024158000 1298979178_thumb.jpg

А если она перекованная7

Неужели вернется в "лоно Церкви"?

Вот черт, а! А я так надеялась, что у нее мозги на место встали! :(

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что все, кого знал СС, отправятся в Вольную Марку. Понаехали, понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не похоже на латные доспехи храмовников, это скорее форма особого отдела :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cyanide (Аните) and Happiness (мне). Да, биовары совершенно точно молятся мне и стремятся всячески угодить. dirol.gif Еще б Сигрун бы появилась - и был бы мир во всем мире, и ангелы вострубили бы на небесах.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наши люди в инквизиции! Кстати, вполне логично что она там - а куда ж еще шпиону карьерно рости в церкви)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не похоже на латные доспехи храмовников,это скорее форма особого отдела :)

Ага, а двуруч за спиной? Это значит, в игре есть кто-то, кто умеет переподготовить перса из одного класса в другой? Либо это нифига не Лелиана, а кто-то похожий на неё (и прическа малость не та, и глазки закрыты, будто упорота в хлам).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а двуруч за спиной? Это значит, в игре есть кто-то, кто умеет переподготовить перса из одного класса в другой? Либо это нифига не Лелиана, а кто-то похожий на неё (и прическа малость не та, и глазки закрыты, будто упорота в хлам).

А что разрабам стоит класс перса поменять? Она ж не воевать будет, а в камео появится. Внешне - похожа, очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

LehaAres получает РО 5 дней за спойлер. Паяц предупреждение за спойлер. Анита предупреждение за флейм.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и наша старая знакомая))) Никогда бы не подумала, где мы ее можем увидеть)

Лелиана - храмовик? Все таки, церковь поразила ее

post-2810-024158000 1298979178_thumb.jpg

Ох и получит она у меня за то,что бросила своего любимого СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и получит она у меня за то,что бросила своего любимого СС.

Почему сразу бросила? Может он тоже где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему сразу бросила? Может он тоже где-то рядом.

Мой СС никогда бы её в церковь не отпустил. Не зря же он ей мозги вправлял всю игру. Значит она его бросила

Изменено пользователем Alex_0307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем, зачем совать в игру самых нериятных персонажей... То Огренн, Винн, вот теперь это желейномозговое...Надеюсь, что несмотря на условность эпилогов, дохлый перс не воскреснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох-х-х-х, Лелиана одна из немногих, кто даже на неудачном скриншоте выглядит вполне неплохо (жаль только лица полностью не видно). Надеюсь, её не будут пихать в ДЭ2 при любых эпилогах, "шобы былО", а только при определённых. У моего СС, например, роман с ней был (а в конце Пробуждения они пропали неизвестно куда, ага). В общем - единственный персонаж кто интересует в ДЭ2, надеюсь не начудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леле искренне рада)))) Наконец-то в игре те, кого действительно хотелось видеть дальше и есть возможность играть таки в свой сюжет, а не пропускать ненужные DLC за неподходящестью их для собственного сюжета.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Круть какая. Сейв, который я собралась переносить, там у ГГ Кусланда роман с Морри, и Лелиана как раз вернулась к Церкви с этими её походами к Урне, так что весьма органично всё получится. Я довольна, я Церкви симпатизирую, а такая красивая леди инквизицию украсит :) Вообще, чудесно просто, Зев и Лелька уже будут, кто еще точно? Я бы хотела Алистера и Морриган встретить...

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму, на что влияют решения игрока. У меня Лелька - всегда перекованная, что она может делать в церкви? Только шпионить под прикрытием, ибо вся религиозная ерундень у нее исчезает еще до конца игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот только не пойму, на что влияют решения игрока. У меня Лелька - всегда перекованная, что она может делать в церкви? Только шпионить под прикрытием, ибо вся религиозная ерундень у нее исчезает еще до конца игры.

Либо таки работать шпионом на церковь. Скорее втрое. Мне кажется. что она - коллега Кассандры теперь. Меч не двуручный, кстати. И форма)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму, на что влияют решения игрока. У меня Лелька - всегда перекованная, что она может делать в церкви? Только шпионить под прикрытием, ибо вся религиозная ерундень у нее исчезает еще до конца игры.

А уже были анонсированы эпилоги, при которых она будет в ДЭ2 (это вопрос, не огрызание)? Вполне вероятно, что её при таком раскладе и не будет. Надеюсь, что не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, имеет ли обратную силу их решение о том, что сопартиец, не взятый в пати, все равно найдет, чем себя в сюжете проявить. У меня во всех сейвах Лелька осталась в Лотеринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучи кавая всем генетически ущербным ^_^. Лелу вас прощаэ, и йа тоже.

Я вот только не пойму, на что влияют решения игрока. У меня Лелька - всегда перекованная, что она может делать в церкви? Только шпионить под прикрытием, ибо вся религиозная ерундень у нее исчезает еще до конца игры.

Майн готт, она ж лицемерка, как утверждают наиболее уродливые из гоблинов. Следовательно, вполне может оставаться в церковной иерархии ради карьеры, хоть и не верит уже. Девчонка к успеху шла (с). А если серьезно - вам определенно следует видеть больше линий выбора в жизни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уже были анонсированы эпилоги, при которых она будет в ДЭ2 (это вопрос, не огрызание)? Вполне вероятно, что её при таком раскладе и не будет. Надеюсь, что не будет.

Ну, эпилоги, скорее всего - любые, кроме смерти перса. Хотя, разрабам и смерть не помеха. Думаю, Лелька появится при всех вариантах, кроме фактической гибели у Урны. Чем она будет заниматься в церкви - вот вопрос. Верно служить Создателю (если не перекованная) или просто подрабатывать (если перекованная). Но на эти разветвления разрабы смело могут забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть не изуродовали девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...