Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что уничтожение универсального средства лечения всех недугов - это несколько нерационально?

...упуская из виду и еще тот факт. что это не только универсальное лекарство. К тому же объемы там совсем не промышленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты думал. Есть клинические и неклинические случаи. Будь у Лелианы первый, парила бы она нам мозги всё время, пока смерть нас не разлучит.

То есть те, кто по-настоящему верит и готов свои убеждения отстаивать, если того потребуют обстоятельства, обязательно фанатик? Гм, в таком случае я могу назвать фанатиками большую часть людей с активной жизненной позицией и прочными убеждениями и мировоззрением, не обязательно религиозным.

Нет, фанатик - это и есть крайняя ступень религиозного мировоззрения, никаких "фанатищ" не предусмотрено. Лёля - не фанатик, она просто верит, и верит правдиво, без оглядок и притворства. Вера направляет её жизнь, а кто сказал, что это плохо?

...упуская из виду и еще тот факт. что это не только универсальное лекарство. К тому же объемы там совсем не промышленные.

Нет, если ставишь себе цель изничтожить Церковь со всеми её святынями - ладно (ха, тогда придётся ещё и Денерим спалить - Андрасте же там родилась)). Но куда проще Урну заныкать (порешить Дженитиви, чтобы никто не проведал). И рациональнее. При чём тут непромышленные объёмы? Что, такую ценность продавать что ли? Можно припрятать для себя. И вряд ли Герою Ферелдена так уж часто нужно будет к ней прибегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, если ставишь себе цель изничтожить Церковь со всеми её святынями - ладно (ха, тогда придётся ещё и Денерим спалить - Андрасте же там родилась)). Но куда проще Урну заныкать (порешить Дженитиви, чтобы никто не проведал). И рациональнее. При чём тут непромышленные объёмы? Что, такую ценность продавать что ли? Можно припрятать для себя. И вряд ли Герою Ферелдена так уж часто нужно будет к ней прибегать.

Для себя прихвачен мешочек, таскать с собой килокрамм пепла все равно неудобно - место занимает, просыпаться может, а при таком пролете как товарищ Эамон - добежать все равно не получится. Не говоря уже о еще трех знающих об Урне - а что знают двое, знает свинья.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не уходите далеко от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Передаю ответ:

Тогда не надо претендовать на роль неполудина с мозгами. А честно признать себя неполудином без мозгов.
Уничтожение урны священного праха (с последующем экстерминатусом культистов и высшего дракона дабы не искушать судьбу в виде возможного появления аналогов ДБ) вполне логичное действие если продиктовано желанием ослабить церковь. Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Передаю ответ:

Уничтожение урны священного праха (с последующем экстерминатусом культистов и высшего дракона дабы не искушать судьбу в виде возможного появления аналогов ДБ) вполне логичное действие если продиктовано желанием ослабить церковь.

От кого ответ-то? :)

Логичным будет довольно много вариантов. Например, совершенно иррациональный ненавистник Церкви тоже поступит логично - даже если он по жизни спятил и уничтожить хочет просто по причине кома в горле - раздолбав Урну: удовлетворение потребности нагадить путем разрушения одного из объектов ненависти - это логично. Но для Стража на текущий момент нет логики ни в ослаблении Церкви, ни в уничтожении Урны. Точнее, нет бОльшей логики, чем в сохранении Урны.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уничтожение урны священного праха (с последующем экстерминатусом культистов и высшего дракона дабы не искушать судьбу в виде возможного появления аналогов ДБ) вполне логичное действие если продиктовано желанием ослабить церковь.

Если бы эта урна была у Церкви или она знала об её местонахождении, тогда да, это её ослабит. А так ей от этого ни тепло, ни холодно. Даже наоборот - усилит, ведь в храме есть записи об Андрасте не прошедшие "цензуру" и при наличии урны в них гораздо быстрее поверят. А так нет урны в эти записи никто не поверит, мало ли что наколяконо в каком-то храме.

А Лелиана на фанатичку не тянет, ну никак не тянет. Её вера расходится с основными догматами Церкви.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леллиана не плоха, а фанатичка иногда))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леллиана - как воздушный наивный подросток, влюбчивая и нерешительная, при том подсознательно желающаяя прятаться за чей-то спиной.

Вот не понимаю, как шпионка, женщина, которая плела интриги, не раз убивала людей, может "наивной", "нерешительной". Не укладывается в голове, как ее прежний образ жизни может с этим увязаться.

Сразу приходит мысль о лицемерии Лелианы, или о непродуманности ее образа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не лицемерие. ИМХО - это либо продуманная маска либо попытка изменить себя, при чем попытка сознательная и последоватеоьная. Мне больше нравится второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не лицемерие. ИМХО - это либо продуманная маска либо попытка изменить себя, при чем попытка сознательная и последоватеоьная. Мне больше нравится второй вариант.

Мне тоже. Да и после "Песни Лелианы" в этот вариант еще больше верится, когда воочию видишь полный крах всех ее жизненных установок и предательство ее любимой, в то время как именно в Церкви она впервые замечает красоту и величие Андрасте и начинает переосмыслять всю свою прошлую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше из Лелианы сделать плохую так ей больше идёт по моему мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше из Лелианы сделать плохую так ей больше идёт по моему мнению

Она была плохой, но потом в ее жизни случился переломный момент, все рухнуло. И она решила искать "спасение" у Церкви.

Если бы и она была "отрицательно-положительным" персонажем, я бы не выдержала. Думаю, из "плохишей", в DAO и Морриган хватает :)

Но это по моему скромному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятно, но вряд ли хочется в дороге слушать молодую СВЯТОШУ...

Изменено пользователем Aad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, но вряд ли хочется в дороге слушать молодую СВЯТОШУ...

Да, лучше было бы слушать, как она развлекалась с Маржолайн, убивая и грабя "почти" невинных. И в следствии чего она стала нервной и "плохой", и жестоко подкалывала несчастных сопартийцев. Нафиг нам тогда Зевран?)))

Но все равно я рада, что в команде у СС довольно разнообразные персонажи.

Лелиана такая, какая должна быть, по моему скромному мнению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лучше было бы слушать, как она развлекалась с Маржолайн, убивая и грабя "почти" невинных. И в следствии чего она стала нервной и "плохой", и жестоко подкалывала несчастных сопартийцев. Нафиг нам тогда Зевран?)))

Зевран для поднятия настроения.

Если бы Ляля вела себя описанным вами способом, по крайней мере в отряде снизился бы градус лицемерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран для поднятия настроения.

Если бы Ляля вела себя описанным вами способом, по крайней мере в отряде снизился бы градус лицемерия.

Первый лицемер - тот ГГ, который берет такую вот "лицемерку" в спутники а затем старательно развешивает ярлыки) Только в его случае это "Свобода Воли", а в случае Лелианы - лицемерие, ога.

Все люди врут, все люди эгоисты... с одной понятной целью. Только одних за это зовут лицемерами, а других - людьми, свободными от шаблонов и стереотипов. И как же это назвать?

"Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!"©

Если кто-то ведет себя вопреки нашим ожиданиям, это не значит, что он ведет себя неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она была плохой, но потом в ее жизни случился переломный момент, все рухнуло. И она решила искать "спасение" у Церкви.

Если бы и она была "отрицательно-положительным" персонажем, я бы не выдержала. Думаю, из "плохишей", в DAO и Морриган хватает %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Но это по моему скромному мнению.

Честно сказать, после прохождения ДЛЦ Лели, у меня не появилось ощущение, что она в Церкви начала искать утешение и спасение.... Скорее, очередное приключение для авантюристки Лели, ну и очаровательная Преподобная Матушка я этого не говорила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно сказать, после прохождения ДЛЦ Лели, у меня не появилось ощущение, что она в Церкви начала искать утешение и спасение.... Скорее, очередное приключение для авантюристки Лели, ну и очаровательная Преподобная Матушка я этого не говорила

Авантюристка первостатейная, да. В этом есть своя прэлесть. Некоторая недосказанночть и незавершенность истории персонажа, эдакие пустые страницы в конце книги... на которых время от времени некоторые принципиально бумагомаранием занимаются))

PS а про Преподобную можно поподробней? оО

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, та бабулька, у которой Марджолайн стащила секретные бумажки и сдала их шпиенам. Она ж ее очаровала, туда-сюда, клофелинчику в вино....

А судя по всему, Лелю тянет на зрелых тетенек. Вот у меня и стали терзать смутные сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, та бабулька, у которой Марджолайн стащила секретные бумажки и сдала их шпиенам. Она ж ее очаровала, туда-сюда, клофелинчику в вино....

А судя по всему, Лелю тянет на зрелых тетенек. Вот у меня и стали терзать смутные сомнения...

Ого, какие черти в тихом омуте))

Мда уж, ДАО завершено, а чувство недосказанности никуда не делось, молодцы Био *тут был сарказм* И все ЭТО (Леля... Моря и дальше по списку) предлагают заменить "кунсткамерой" из ДА2, круто же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла высказывания. Какая недосказанность? Вполне завершенные истории персонажей, в эпилоге. В зависимости от выбора ГГ, конечно же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем поняла высказывания. Какая недосказанность? Вполне завершенные истории персонажей, в эпилоге. В зависимости от выбора ГГ, конечно же....

Угу, "где-то кто-то слышал, что где-то кто-то видел кого-то похожего", так? Это Охота на ведьм еще финалом истории может считаться. А вот некоторые Серые стражи все еще ломают голову, куда же они подевались и что с ними стало?! а во всем виноват Хоук - подсидел, чертяка, не вовремя)) А ведь все только начиналось... :)

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, "где-то кто-то слышал, что где-то кто-то видел кого-то похожего", так? Это Охота на ведьм еще финалом истории может считаться. А вот некоторые Серые стражи все еще ломают голову, куда же они подевались и что с ними стало?! а во всем виноват Хоук - подсидел, чертяка, не вовремя)) А ведь все только начиналось...

Ну, я имела ввиду Лелиану) Либо погибает пытаясь грудью прикрыть Урну Праха, либо отправляется в свободное плаванье) По мне, так вполне законченный эпилог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я имела ввиду Лелиану) Либо погибает пытаясь грудью прикрыть Урну Праха, либо отправляется в свободное плаванье) По мне, так вполне законченный эпилог.

Лелина + ГГ.

Но тут уже все сугубо индивидуально, таки да...

Хочу камео в ДА2 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...