Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, вопрос чисто механический (и из любопытства). Какой максимум (и минимум) влияния можно набрать с Зевой во время его приглашения на антиванский массаж и последующего похода в палатку? У меня максимум был +17, а минимум по-моему -21 или рядом где-то.

И еще раз))) Кто нибудь МГГ по той ветке, что я написала выше (про первое приключение Зевы) ходил? Надо чтобы романа с Зевой не было, только. Кстати, там ЖГГ могла еще пригрозить Зеву пощечиной - но при романе - можно было дальше про поцелуи поговорить, а без романа - он сразу к рассказу переходил. Да и при романе удивленного восклицания ЖГГ: "ты хочешь чтобы я тебя поцеловала?!", не было.

Когда гг сама в палатку зазывала +23 максимум выходило.

Если пройти по этой же ветке Мгг точных подробностей не помню уже, но вместо пощёчины можно было пообещать Зеве по зубам дать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феодали́зм — социально-политическая структура, характеризующаяся наличием двух социальных классов — феодалов (землевладельцев) и простолюдинов (крестьян), занимающих по отношению к феодалам подчиненное положение; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная иерархия. Основой феодализма является феодальная собственность на землю. Антива - полагаю, входит в стадию капитализма А чьи выборы проводятся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короля.

Возможно там и идет переход к капитализму потихоньку. Во всяком случае, "дворянство" у них покупное. А со строем там не совсем ясно...

Там из кодекса - фактическая власть - это совет Тогрговых Принцев (си речь олигархов). При этом есть король, который скорее для красоты и это - выборная должность, выбирается всенародным голосованием из числа этих Принцев (это со слов Зева и он так сказал, что судя по его словам - эльфы тоже имеют право голоса фраза что-то типа "все мы") При этом, по кодексу, при этом наследование трона считается королевской династией - как кому эти олигархи родня - неизвестно.

Косвенно, со слов Зева и из диалога с Игнасио. - Вороны при этом как бы режут этих самых Принцев и их пешек, Принцы могут иметь контроль над ячейками Воронов и использовать их в междоусобицах. (Тут - непонятно ибо не прозвучало чем руководствуются Вороны при этом - при сторонних заказах - заказ снимается, если исполнители убиты... Грубо - Принц Педро заказал Принца Хульо, если Хульо (гм... вернее Вороны Хульо, скорее... учитывая, что аримии в Антиве нет и неизвестно есть ли "дружины" Принцев) перебил пришедших к нему - заказ снят, Вороны устранились... а вот как будет если нападавшая ячейка была подконтрольна Педро - неясно). При этом еще один момент - из рассказов Зева не ясно какое отношение имеют Вороны к трону. Со слов Зева - если трон оказывается пустым и нет желающих занять его, Вороны силовыми методами вынуждают Принцев выдвинуть кандидата. Из письма ДА2 - Вороны контролируют королей и королев. Они же, при полном отсутствии армии в стране, гарантируют безопасность страны.

Вот такая общая схема руководства в стране... а в какой строй это можно втиснуть - непонятно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Принцев собственные небольшие армии.

Вроде, среди Воронов нет Принцев, есть дальние родственники королевский династии, которые за счет службы у Воронов хотят получить высокое положение в обществе или корону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Принцев собственные небольшие армии.

Вроде, среди Воронов нет Принцев, есть дальние родственники королевский династии, которые за счет службы у Воронов хотят получить высокое положение в обществе или корону.

А откуда инфа - во всяком случае - второй абзац? Очень вкусно - надо почитать.

В принципе непонятен состав этих армий... Я тут делаю выводы по тому диалогу с Зевом где он говорит о атаке на прнцессу. Там озвучен контроль над тремя ячейкми... а кто в обороне стоял - непонятно. Потенциально - вполне логично, что гвардия Принца. Но тогда почему это локальные гвардии не способны собраться в арию в случае необходимости - вот в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что ли про Ринну его допрашивать?! Хмм... А разве можно у него эту историю вытянуть, пока он сам не расскажет? Я попробовала, получила порядочный минус к отношениям и перезагрузилась.

Нет, я имела ввиду - вопрос про первое приключение Зевы. Про то как он магичку догонял, потом остался с ней на ночь, а потом она шею сломала, когда его провожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Феодали́зм — социально-политическая структура, характеризующаяся наличием двух социальных классов — феодалов (землевладельцев) и простолюдинов (крестьян), занимающих по отношению к феодалам подчиненное положение; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная иерархия. Основой феодализма является феодальная собственность на зе"млю.-Не обижайтесь но я привел это определение для вас на всякий случай Как я понял скорее всего "олигархи" влияют на воронов а вороны на "олигархов"

Т.е они друг друга контролируют

Изменено пользователем Ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа - во всяком случае - второй абзац? Очень вкусно - надо почитать.

Первое из кодекса. Второе упоминает в одном из диалогов Зевран. Как раз на одного из наследников трона наняли три ячейки воронов, так как стал представлять угрозу своим положением. По-моему, там Зеврана выбросили из окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое из кодекса. Второе упоминает в одном из диалогов Зевран. Как раз на одного из наследников трона наняли три ячейки воронов, так как стал представлять угрозу своим положением. По-моему, там Зеврана выбросили из окна.

именно там - полет Ворона из окна в канал :) он еще жалуется, что какие-то проходимцы его выловили и обчистили

Мне кажется, Антива ближе к феодализму - у власти наследственная аристократия, поддерживаемая личными мини-армиями и местной мафией в лице Воронов. Вороны, возможно, и лучшая, но далеко не единственная организация. И им, имхо, куда удобнеее иметь пешку на престоле, чем рулить самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Феодали́зм — социально-политическая структура, характеризующаяся наличием двух социальных классов — феодалов (землевладельцев) и простолюдинов (крестьян), занимающих по отношению к феодалам подчиненное положение; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная иерархия. Основой феодализма является феодальная собственность на зе"млю.-Не обижайтесь но я привел это определение для вас на всякий случай Как я понял скорее всего "олигархи" влияют на воронов а вороны на "олигархов"

Т.е они друг друга контролируют

а при чем тут обижаться? Наличие крестьянства в Антиве - не описано. Тут белое пятно. Там, где детализирована ДАО (например - Орлей)- ,скорее, феодализм (в Антиве мы ее не видели). А что в Антве - черт его знает, собственно об это я и говорю. Поелику Орлей считается супер-пупер развитой державой центром Андрастианства - его можно принять как среднее по Тедасу. Впишется ли Антива в четкое определение вобще какого-либо строя - неизвестно, инфы мало. кому там что принадлежит, кроме денег - неизвестно. Но то что Вороны не занимают положение зависимых крестья - так это точно.

Поскольку они в Антиве не внезаконное формирование и не теневое, а вполне себе открыто действующая структура, то у меня они вызвали ассоциации с "приглашенным князем с дружиной". Чисто ситуативно. "Мы не хотим решать проблемы защиты/внутренних противоречий сами - давайте найдем третье лицо, пусть делает это за нас".

Первое из кодекса. Второе упоминает в одном из диалогов Зевран. Как раз на одного из наследников трона наняли три ячейки воронов, так как стал представлять угрозу своим положением. По-моему, там Зеврана выбросили из окна.

А... Нет, так там Принц не был Вороном. Там ему просто достались в наследство способ влиять над несколько ячеек (видимо это как-то наследуется). Я так понимаю, что просто нанять несколько ячеек сразу - дороговато даже для Принца, поэтому "хорошие личные знакомства" с лидерами ячеек считаются ценностью и передаются по наследству у аристакратов. Видимо так.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, там было слишком много претендентов на престол, поэтому так много ячеек Воронов и приняли участие в разборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С претендентами так не ясно. То что Вороны включаются в разборки за престол - это да. Но в этом моменте слишком много непрописанных мест, чтоб понять окончательно - можно только додумывать... и ждать DLC по Антиве.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как утверждает выдержка из довольной знаменитой книги: короли Антивы, не имеют власти так таковой, они являются скорее всего символом. Власть имеют члены совета владельцев "банков, заводов, пароходов". В таком случае лично у меня возникает вопрос кого для чего выбирает народное голосование. Короля или председателя совета олигархов ? ШИРА я не утверждал и не утверждаю что в Антиве феодализм или капитализм. Просто привел официальное определение Феодализма и предположение что купцы короли и убийцы Антивы состоят в симбиозе с друг другом.

Изменено пользователем Ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как утверждает выдержка из довольной знаменитой книги: короли Антивы, не имеют власти так таковой, они являются скорее всего символом. Власть имеют члены совета владельцев "банков, заводов, пароходов". В таком случае возникает вопрос кого для чего выбирает народное голосование. Короля или председателя совета олигархов ? ШИРА я не утверждал и не утверждаю что в Антиве феодализм или капитализм. Просто привел официальное определение Феодализма и некоторые факты .

Даже если в Антиве зачатки капитализма и король нафиг никому не нужен, окружают-то ее чисто феодальные монархии. Скорее всего король исполняет именно представительские функции, "царствует, но не правит". Плюс возможность поправить собственные дела при помощи подконтрольных ячеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как утверждает выдержка из довольной знаменитой книги: короли Антивы, не имеют власти так таковой, они являются скорее всего символом. Власть имеют члены совета владельцев "банков, заводов, пароходов". В таком случае возникает вопрос кого для чего выбирает народное голосование. Короля или председателя совета олигархов ? ШИРА я не утверждал и не утверждаю что в Антиве феодализм или капитализм. Просто привел официальное определение Феодализма и предположение что купцы короли и убийцы Антивы состоят в симбиозе с друг другом.

Короля. Это диалог Зеврана с Алистером - там о "механике королевской власти" в Антиве.

И купциы... не, это не симбиоз. Симбиоз - это когда обе стороны получают пользу и не получают вреда. Тут это отношения... как в цепочке питания, что ли. Вороны кушают политиков... политики стараются прикармливать Воронов, чтоб конкретно их не ели, а ели их противников. Но при этом традиции государства, поддерживают именно Вороны - силовым путем... когда Принцы начинают делать то, что Воронов не устраивает ни коим образом - они убирают Принцев, при чем совершенно бесплатно (из того же диалога - если аристократия не выдвигает претендента в монархи... Вороны режут аристократию, пока кандидат не будет выдвинут.) То есть Вороны - это не симбионт Принцев... это хищник, питающийся ими и ограничивающий их численность и не дающий им вырваться за рамки (учитывая, что законы Принцы пишут... пишут они их под себя себя... то они действительно могут вырваться).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я правильно помню симбиоз- это сотрудничество двух или несколько сторон и если я правильно слова Зеврана у трех сторон сотрудничество с примесью соперничеством Может я прав а может не прав

Купцы рекламируют и финансируют "Воронов'.Короли как я предполагаю ,обеспечивают связями "Воронов" В свою очередь "Вороны" кроме своих интересов оберегают и приумножают интересы купцов и королей

Изменено пользователем Ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. У симбиоза есть четкое определение - это когда обе стороны получают только пользу. Вороны не защищают интересов купцов. Они просто убивают того, кто им проплатили. С таким же успехом - если городские бомжи наберут денег на заказ - Вороны будут действовать в интересах бомжей, если шахтеры-шахтеров, виноделы - виноделов, церковь - церкви. Единственные интересы которые они защищают это а) собственные, б)наличие монархии в Антиве как института. То бишь даже не интересы короля как личности, не его желаний и политического курса, а наличие самого монарха, при чем вне зависимости от того, желает ли вообще кто-то этим монархом быть. Мало того, они еще, как выяснилось в ДА2, манипулируют тем, кто сел на трон (из письма в котором Вороны ругают Зева).

И в своих действиях он руководствуются только собственными законами (которые в игре озвучены только частично).

А реклама купцов Воронам, как бы, не особо нужна. Они монополизировали себе эту часть общественной жизни и... убивают всех лезущих туда чужаков и тех своих, что сбежали - чтоб не создали конкуренции. Вот и все. (Отсылка к кодексу ДА2 и истории про исторический кинжал самую искусную киллершу Антивы, не бывшую Воронм, ими же убитую и посмертно причисленную к Дому.)

Плюс тот самый случай, который толком не раскрыт (упомянутый в разговоре Зев/Игнасио) - когда весь Дом поднялся по непонятной причине против общего противника и Зев не мог представить где можно денег набрать, чтоб поднять весь Дом. Что это был за случай - ни кому не известно, т.к. в диалоге это не раскрыто. Наиболее яркое и близкое событие в Антиве, способное поднять всех на уши - это предыдущий Мор. Но был ли это он или что-то иное - непонятно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Антива, Антива ) Без бутылки антиванского крепкого не разберёшься... Думаю, тут сами разработчики до конца не определились, кто кого и за что. Что насчёт слов Зеврана о выборах короля-- мол, они живут очень недолго, а если желающих на это место не находится, то Вороны убивают кандидатов до тех пор, пока не находится кто посмелее-- я склонна скорее считать это шуткой или некоторым гротескным представлением фактов.

И, да, предлагаю скинуться на Воронов, если биовары не сделают ДЛК по Антиве. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, да, предлагаю скинуться на Воронов, если биовары не сделают ДЛК по Антиве. ^^

Очень, очень поддерживаю такую инициативу. При чем если не найдется антиванских - подойдут и обычные как психологическое оружие))) пока совесть разрабов не замучает)))

А то заинтриговали всех... и не дают инфы. Это жестоко!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень поддерживаю такую инициативу. При чем если не найдется антиванских - подойдут и обычные как психологическое оружие))) пока совесть разрабов не замучает)))

А то заинтриговали всех... и не дают инфы. Это жестоко!

А у них есть совесть :blink:

после редизайна Зевы - не верю :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, Дом Воронов, главная причина из-за которой Антива не распалась на отдельные области и города. Сдерживающий фактор для торговых принцев.

Интересное о прошлом Антивы:

Вот так Антива стала процветающим и технологическим развитым государством.

Берегранда Бесстыжего можно считать как героем, так и предателем – зависит от точки зрения. Когда-то, когда исход на поверхность еще не стал обычным делом у гномов, их отправляли туда лишь за самые гнусные преступления (попутно лишая принадлежности к дому). Берегранду случилось убить гномьего короля на Испытаниях, за что его заклеймили монаршим убийцей, лишили доспехов и выслали из Гундаара наверх. Когда Совет зачитывал приговор, Берегранд лишь плюнул в его сторону.

Боевые навыки, знание тактики и потрясающий ум очень пригодились Берегранду на поверхности. Земли, где ныне располагается Антива, стали центром его морской империи. Но главной его заслугой стало обучение людей – кузнецов, механиков и других мастеров – тщательно до того оберегаемым гномьим ремесленным секретам. Гномы прокляли Берегранда, а люди вознесли до небес.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О спасибки - я этого не знала)))

А дело в том что Антива мало того что не распалась - она собралась. Изначально. насколько я помню был город-полис Антива... а вот потом под его крылышко стали просится соседние города и теперь Антива - в нынешних своих границах. Какой год это был - не помню... но точно горазо ближе к "нам", чем создание антивской династии. То бишь Вороны не только сдерживают распад... их форма контроля общества- привлекает...

А что до Воронов и их "объектов", то по логике вещей - на бабушку торгующую пирожками ни кто Ворона нанимать не будет. Потому что бабушке десятой части того, что возьмут Вороны хватит для того чтоб всю жизнь называть давшего ей эти деньги благодетелем и снять всякие претензии что до политики))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, видели последнюю новость? Комикс по ДА в Антиве :yahoo:

Уже жду; может и Зеву покажут :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что это означает то, что ни в третьей части, на в DLC мы Антиву не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что это означает то, что ни в третьей части, на в DLC мы Антиву не увидим.

Однозначно - это к лучшему. Крайне не хотелось бы смотреть на Антиву через призму "нового визуального стиля" разрабов.

Хотя, возможно, Биовари применят метод ТЕС: новую игру - в новой стране, так и до Антивы очередь дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...