Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это и радует. Достойный персонаж, отличные воспоминания.

 

 

Логикой БИОВАРе никогда не страдали, у них не совпадают даже даты в игре, книгах и комиксах. По цифрам получается, что события Инквизиции происходят буквально сразу после заварушки в Киркволле или даже практически на её фоне. Добавим ещё хотя бы несколько месяцев на раскачку Инквизитора до той поры, когда происходит обмен письмами, ибо всё равно не так всё быстро и "мои" 37 таки натягиваются по-любому.

Но спорить не буду, 36, так 36. Всё равно уже не мальчик.

 

ПС: и всё-таки жаль, что папка-Гейдер не стал защищать одного из любимых своих детей, а предпочёл спрятать его за пазуху и удалиться в закат.

Да, с датами они наворотили. 

Правильно я поняла,  что Зев больше не появится? 

Если да, то это, конечно,  хорошо, что они его испортить не смогут,  но все же хотелось бы его увидеть, т.к. перс харизматичный, обаятельный и интересный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я наивная, но кажется мне что Уикс с его чувством юмора, Зева бы не испортил. Эх, хотелось бы посмотреть на новую редизайненую внешность Зеврана в DAI или в следующей части... Жаль, что похоже действительно он больше не появится в камео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что страницу закрыли после опроса про отряд мечты, где участвовал Зевран? Видимо он оказался не очень популярен по нему. Вероятно, мы еще увидим Дориана вместо Зеврана, он тоже веселый и с харизмой. Но я, конечно, за Зеврана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И честно уйти в закат с ГГ не худшая судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении: если когда-нибудь Пивовары разродятся Антивой, то Зев в случае смерти ГФ или романе с ним просто обязан будет появится, как глава Воронов... Ну, хотя бы быть упомянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении: если когда-нибудь Пивовары разродятся Антивой, то Зев в случае смерти ГФ или романе с ним просто обязан будет появится, как глава Воронов... Ну, хотя бы быть упомянут.

Точно будет не скоро- на очереди Тевинтер и Серые Стражи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не надо Зев втягивать в новую игру. Возраст уже не тот. итак бедолага забегался... Хочется чтобы уже наконец то у него появилась какая-то стабильность. Пусть остается светом в темном царстве страшных и неудачных эльфов от биоваров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Логикой БИОВАРе никогда не страдали, у них не совпадают даже даты в игре, книгах и комиксах. По цифрам получается, что события Инквизиции происходят буквально сразу после заварушки в Киркволле или даже практически на её фоне. Добавим ещё хотя бы несколько месяцев на раскачку Инквизитора до той поры, когда происходит обмен письмами, ибо всё равно не так всё быстро и "мои" 37 таки натягиваются по-любому.

Но спорить не буду, 36, так 36. Всё равно уже не мальчик.

 

 

По цифрам события Инквизиции происходят через год-другой после допроса Варрика. А на тот момент Хоук уже пропал, даже если он был наместник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цифрам события Инквизиции происходят через год-другой после допроса Варрика. А на тот момент Хоук уже пропал, даже если он был наместник.

Всё верно. Варрик успел книгу написать, книга стать известной, Хоук - порулить в Киркволле и свалить в деревню. Так что Зевка наш по-любому парень солидный и взрослый.

 

Полагаю, его даже упоминать больше не будут. Гейдер ушёл. ЕА давит из БИО бабло и только бабло. ДАИ даже протестировать было некому. Впарить за нехилые бабки сырую игру - это в духе нового руководства. Догадываюсь, что ДА-4 разрекламируют и тихо спустят в унитаз, переключив наше внимание на что-то новое, либо всё-таки выдадут, но в ещё более жалком виде, соберут бабки и потом быстро свернутся, оставив патчи на совесть фанов.

 

Можно только подытожить из разрозненных обрывков информации, что наш герой Зевран таки должен рулить Воронами (и сильно любить ГФ в случае романа), но что-то странно долго тянется его восхождение к вороньему гнезду. Далее переходим в арты и фанфикшен и продолжаем погружаться в грёзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе то... что еще можно раскрыть в Зевране, как в персонаже? Его уже по косточкам разобрали. Емое, хотела привести в пример Лелиану, которую раскрыли через ..., и только потому что она и в первом DAO была слегка не дружна с головой. А потом попыталась представить, что было бы, если бы спаймастером в Инквизиции каким-то чудом оказался Зевран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе то... что еще можно раскрыть в Зевране, как в персонаже? Его уже по косточкам разобрали. Емое, хотела привести в пример Лелиану, которую раскрыли через ..., и только потому что она и в первом DAO была слегка не дружна с головой. А потом попыталась представить, что было бы, если бы спаймастером в Инквизиции каким-то чудом оказался Зевран.

А ведь это вариант. Было бы круто. Во всяком случае, ни каких "по горлу и в колодец" а потом терзаний на тему "тварь ли я дрожащая". Я думаю, у Зева был бы более деловой подход.

А вообще то, развиваться Зеву именно, что было, куда. Тут бы, как с Калленом вышло становление личности, демонстрация перса в новом качестве... Точнее, Зев себя перерос уже в ДАО, но в новом качестве, мы его практически не видели. Ну и не выдумывать же ему новую драмму, по причине ее необходимости. И ещё ведь дело в том, что типаж Зеврана, по большей части, достался Быку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь это вариант. Было бы круто. Во всяком случае, ни каких "по горлу и в колодец" а потом терзаний на тему "тварь ли я дрожащая". Я думаю, у Зева был бы более деловой подход.

А вообще то, развиваться Зеву именно, что было, куда. Тут бы, как с Калленом вышло становление личности, демонстрация перса в новом качестве... Точнее, Зев себя перерос уже в ДАО, но в новом качестве, мы его практически не видели. Ну и не выдумывать же ему новую драмму, по причине ее необходимости. И ещё ведь дело в том, что типаж Зеврана, по большей части, достался Быку

Вот да. У меня потому от Быка было ощущение в итоге "Зевран без острых углов" - и потому мне все меньше кажется, что есть хоть какая-то надежда на дальнейшее наличие оного в серии х_х 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да. У меня потому от Быка было ощущение в итоге "Зевран без острых углов" - и потому мне все меньше кажется, что есть хоть какая-то надежда на дальнейшее наличие оного в серии х_х 

 

Мне нравится Бык, но с удовольствием поменяла бы его на Зева, который нравится мне намного больше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится Бык, но с удовольствием поменяла бы его на Зева, который нравится мне намного больше :(

Дык мне тоже нравится Бык. 

До первого прохождения (и Соласа) думала, что его ЛИ буду брать, ан, как выяснилось, нет - слишком, слишком не мое... И это при том, что Зевран мне очень нравится. Биовари всегда любили взять архетип персонажа, смешать с толикой других, покрасить новой краской и вставить в игру. И оные архетипы гуляли из одной в другую, но так откровенно в пределах одной серии, одного пола и даже схожей жизненной ситуации, этого еще не было. 

Персонаж не знал своих родителей, воспитывался в тяжелых условиях, его судьба была изначально предрешена, он не имел права выбора. Его нанимают для слежки/убийства ГГ. Миссия провалена, персонаж напрашивается к ГГ в команду при условии, что ГГ изначально знает, зачем этот персонаж там был. 

Далее персонаж постепенно дружится/романсится с ГГ, открываются детали его прошлого, выясняется, что в своих постоянно к месту и не к месту громко провозглашаемых принципах он сам далеко не так уверен, как говорил, возникает переломная ситуация "возможность вернуться к прошлой жизни vs остаться в новой". В итоге все уняня и мимими. 

Вот только Зев свой выбор "уходить-остаться" делал сам, в зависимости от отношений со Стражем, а судьба отряда Быка полностью в руках Инквизитора. И пусть не убить пытается, а просто следить. И сразу скажет, чтобы никто не думал, что обманывает. И заодно при возможности про план "вотрись в доверие" расскажет, но только тем, кому он уже нравится, а то вдруг снова как с Зевраном будет - раскричатся, ишь. И чтобы про отношения поменьше говорил, и первым не заигрывал, а то ж тоже пол не преграда любови. И пусть помаскулиннее будет. 

При всей моей любви к Быку (и прочим его бонусам) у меня от него вот такое ныне ощущение, которое делает мне печаль и боль - Зеврана заменили менее проблемным персонажем, Зеврана больше не будет. 

Ощущение усиливается нынешним отсутствием Гейдера...

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нужен еще один такой же? Если его атскать из игры в игру скучно станет. Зевран один. Это хорошо. И точка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мне тоже нравится Бык. 

До первого прохождения (и Соласа) думала, что его ЛИ буду брать, ан, как выяснилось, нет - слишком, слишком не мое... И это при том, что Зевран мне очень нравится. Биовари всегда любили взять архетип персонажа, смешать с толикой других, покрасить новой краской и вставить в игру. И оные архетипы гуляли из одной в другую, но так откровенно в пределах одной серии, одного пола и даже схожей жизненной ситуации, этого еще не было. 

Персонаж не знал своих родителей, воспитывался в тяжелых условиях, его судьба была изначально предрешена, он не имел права выбора. Его нанимают для слежки/убийства ГГ. Миссия провалена, персонаж напрашивается к ГГ в команду при условии, что ГГ изначально знает, зачем этот персонаж там был. 

Далее персонаж постепенно дружится/романсится с ГГ, открываются детали его прошлого, выясняется, что в своих постоянно к месту и не к месту громко провозглашаемых принципах он сам далеко не так уверен, как говорил, возникает переломная ситуация "возможность вернуться к прошлой жизни vs остаться в новой". В итоге все уняня и мимими. 

Вот только Зев свой выбор "уходить-остаться" делал сам, в зависимости от отношений со Стражем, а судьба отряда Быка полностью в руках Инквизитора. И пусть не убить пытается, а просто следить. И сразу скажет, чтобы никто не думал, что обманывает. И заодно при возможности про план "вотрись в доверие" расскажет, но только тем, кому он уже нравится, а то вдруг снова как с Зевраном будет - раскричатся, ишь. И чтобы про отношения поменьше говорил, и первым не заигрывал, а то ж тоже пол не преграда любови. И пусть помаскулиннее будет. 

При всей моей любви к Быку (и прочим его бонусам) у меня от него вот такое ныне ощущение, которое делает мне печаль и боль - Зеврана заменили менее проблемным персонажем, Зеврана больше не будет. 

Ощущение усиливается нынешним отсутствием Гейдера...

А все потому, что Зева плохо приняли много игроков :( теперь его в серии уже не будет, а будет, как вы правильно сказали, менее проблемный Бык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нужен еще один такой же? Если его атскать из игры в игру скучно станет. Зевран один. Это хорошо. И точка. 

В том-то и дело, что один. И меня куда больше расстраивает сама политика "наибольшей беспроблемности" - давайте сделаем такого персонажа, как старый, но чтобы без острых углов и понравилось вообще всем!

А это фигня полнейшая. Потому что и острых ощущений от таких персонажей меньше, и споров, и вообще контента, ага. 

Мне вообще этот путь упрощения и дутия в попу игрокам дико не нравится, только рычать хочется и котлетами кидаться, ну это все в пень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А все потому, что Зева плохо приняли много игроков :( теперь его в серии уже не будет, а будет, как вы правильно сказали, менее проблемный Бык

Да не факт, что его не будет - поживем увидим. я в этом ключе даже позитивно смотрю на смену главного сценариста, потому что Гейдер как-то по отечески спрятал Зевку в какой-то момент под пол (как партизана от бомбежки....говнометами) и игнорил любые вопросы о нем. А Уикс - парень пробивной  и дотошный, если ему дали сюжет в котором он есть и он там историческое лицо - скорее всего, он таки у него будет есть вплоть до "на зло врагу на радость маме".  Ну, или я ничего не смыслю в Уиксах.

И нет, Бык ни  как не попадает в ту сюжетную линейку, где Зев сидит, у него своя, вполне цельная. Мы ж не в романы играем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И нет, Бык ни  как не попадает в ту сюжетную линейку, где Зев сидит, у него своя, вполне цельная. Мы ж не в романы играем.

Зато в типаж попадает. 

Бык в кунари, Зев в Антиве, их можно заюзать для разных целей в разных сюжетках, но основа персонажа, как выше писала, одна. Слишком одна (так обычно только в рамках двух сеттингов делали, а не одного) . 

В общем, пойду попечалюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не факт, что его не будет - поживем увидим. я в этом ключе даже позитивно смотрю на смену главного сценариста, потому что Гейдер как-то по отечески спрятал Зевку в какой-то момент под пол (как партизана от бомбежки....говнометами) и игнорил любые вопросы о нем. А Уикс - парень пробивной  и дотошный, если ему дали сюжет в котором он есть и он там историческое лицо - скорее всего, он таки у него будет есть вплоть до "на зло врагу на радость маме".  Ну, или я ничего не смыслю в Уиксах.

И нет, Бык ни  как не попадает в ту сюжетную линейку, где Зев сидит, у него своя, вполне цельная. Мы ж не в романы играем.

Я имела ввиду, что Зев не будет сопартийцем, а упоминания-то быть должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что Зев не будет сопартийцем, а упоминания-то быть должны

А учитывая новую моду, ну его в качестве сопартийца в пень. Вон как Морриган появлялась было бы очень неплохо, но.. увы, всегда есть какое-то но. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А учитывая новую моду, ну его в качестве сопартийца в пень. Вон как Морриган появлялась было бы очень неплохо, но.. увы, всегда есть какое-то но. 

 

Как Морри его точно не покажут, т.к. у многих он умер:( хоть бы как Ала-короля показали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имела ввиду, что Зев не будет сопартийцем, а упоминания-то быть должны

Ну, он по логике вещей не может быть сопатийцем. Он у своей целевой аудитории к ГФ привязан. Куда ж он ГФ бросит?

А "как Мори показать" - так его в ДА2 так показали, а если б в ДАИ повторили - то непонятно было б чем он вобще занимается - своими делами или с сачком за каждым новым ГГ бегает.

Вот ежели Инк попрется куда к ГФ поближе в какой-то DLC - вот там он, как раз, возможен. А бросать все и бежать невесть куда - зачем? У него и так головняка полны руки. Он же не Супермен, чтоб быть везде.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он по логике вещей не может быть сопатийцем. Он у соей целевой аудитории к ГФ привязан. Куда ж он ГФ бросит?

А "как Мори показать" - так его в ДА2 так показали, а если б в ДАИ повторили - то непонятно было б чем он вобще занимается - своими делами или с сачком за каждым новым ГГ бегает.

Вот ежели Инк попрется куда к ГФ поближе в какой-то DLC - вот там он, как раз, возможен. А бросать все и бежать невесть куда - зачем? У него и так головняка полны руки. Он же не Супермен, чтоб быть везде.

Никто не говорил, что он бросит ГФ. Мы же вроде говорили о возможности его появления в следующих частях или DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как? В пати - так это с ГФ, как сопатиец ГФ нериализуем - там слишком большая дихотомия. Плюс он  подгребает себе под попу очень толстое ресло - вряд ли он с него приключаться побежит. /По логике вещей - в политическом пласте он дальше будет играть как непись, со своего кресла. Примерно как нынче Ал.

Кстати, Бык тоже застряет в роли функционала-непися при романе, причем менее частовстречаемого - он не голова и не ноги (в смысле не руководитель организации в целом и не мальчик на побегушках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...