Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твоя Локки Табрис весьма наивная особа, видать все представления о войне почерпнула из дамских романов, где как раз такие глупости и озвучены.

Локка.

Еслт хочешь, фанфик могу про неё написать. Специально для тебя, чтобы было чем повеселиться, если грустно )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво, как пафосно, у меня аж слезу прошибло, от смеха правда.

Только дурак не будет бояться убийцу из воронов, только дурак будет верить убийце на слово, только дурак будет настолько наивен что на войне доверяется врагу. А судьба такого дурака - корм для ворон.

Твоя Локки Табрис весьма наивная особа, видать все представления о войне почерпнула из дамских романов, где как раз такие глупости и озвучены( рядом с убийцей жизнь будет веселее, о да, это шедевр).

Ну, смех продлевает жизнь... Кому что от жизни надо. собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый опасные-- Стен и Шейла. Потому что их логику понять трудно. Потом-- Огрен, Лелиана и Морриган. Первый-- совершил убийство, впав в боевую ярость, и не жалеет об этом, вторая-- слегка сумасшедшая, третья-- отступница, значит, может стать одержимым. Что до Винн-- 90% жителей Тедаса не доверяют магам.

Опасные и что с того? Они не представляют такой угрозы как Зевран, даже близко.

Я рискнула и выиграла. Ты рискнул и не выиграл ничего. Твоя логика не стоит вонючей стельки башмака )

В том и дело что я не рисковал, не подвергал свою жизнь лишнему, не нужному, неоправданному риску. Я не подвергал жизнь своих сопартийцев опасности, я не подвергал свое задание опасности. Поступал как серый страж, думал.

Ставить все это под удар - вот это не логично, принимать его в отряд - не логично. Так что это твоя логика не стоит рваных штанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасные и что с того? Они не представляют такой угрозы как Зевран, даже близко.

В том и дело что я не рисковал, не подвергал свою жизнь лишнему, не нужному, неоправданному риску. Я не подвергал жизнь своих сопартийцев опасности, я не подвергал свое задание опасности. Поступал как серый страж, думал.

Ставить все это под удар - вот это не логично, принимать его в отряд - не логично. Так что это твоя логика не стоит рваных штанов.

Я тоже не рисковала и ни кого ни чему не подвергала - приняла на общих основанях как всех "ну, щас посмотрим что оно такое", получила великолепного спутника, незаменимого помощника и отличного мужа, и ни каких проблем. А в чем тут был риск? Где он был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не рисковала и ни кого ни чему не подвергала - приняла на общих основанях как всех "ну, щас посмотрим что оно такое", получила великолепного спутника, незаменимого помощника и отличного мужа, и ни каких проблем. А в чем тут был риск? Где он был?

Ну если при отыгрыше руководствоваться такими мотивами, то риска не может быть в принципе в любой ситуации. Ну а если думать и пропускать решения через себя то риск был очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если при отыгрыше руководствоваться такими мотивами, то риска не может быть в принципе в любой ситуации. Ну а если думать и пропускать решения через себя то риск был очень большой.

Не надо ничего через себя пропускаьть - а то , не приведи Создатель , застрянет.

Я силней его и я точно это знаю - мы это выяснили в первой драке. С какого фига его бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я силней его и я точно это знаю - мы это выяснили в первой драке. С какого фига его бояться?

Сильнее яда в еде? Сильнее удара в спину когда вокруг суматоха боя, а ты думаешь что сзади союзник? Сильнее перерезанного ночью горла, когда ты думаешь что он караулит? Сильнее стрелы которая свистнет из кустов?

Бояться нечего ты права, ведь ты "сильнее" всех этих вещей.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опасные и что с того? Они не представляют такой угрозы как Зевран, даже близко.

Представляют-представляют.

В том и дело что я не рисковал, не подвергал свою жизнь лишнему, не нужному, неоправданному риску. Я не подвергал жизнь своих сопартийцев опасности, я не подвергал свое задание опасности. Поступал как серый страж, думал.

Если ты ничего не понял из монолога Локки, то я рашивровываю: она просчитала выгоду, которую сулит принятие Зеврана в отряд, просчитала риск. ВПришгла к выводу, что выгода больше риска. И в итоге оказалась права. Если твой Страж этого просчитать не смог-- он плохой математик. )

Так что это твоя логика не стоит рваных штанов.

Что будет следующим? Шестой палец Уотсворда (или как его там))?

И, кстати, рваные штаны, по ДА2, кое-чего стоят. Стелька же не стоит ни копейки, так что ты сам всё сказал )

Сильнее яда в еде? Сильнее удара в спину когда вокруг суматоха боя, а ты думаешь что сзади союзник? Сильнее перерезанного ночью горла, когда ты думаешь что он караулит? Сильнее стрелы которая свистнет из кустов?

Да. Потому что лично у моего Стража достаточно развитая интуиция, чтобы сказать, что такого не будет.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох народ... Такого бурного... обсуждения давненько в разделе ДА не было. Мне тупо уже надоело читать, надо бы прокомментировать, а вы тут уже три страницы поверх успели написать))

Но вообще тут уж подняли целесообразность принятия спутников в отряд:

1 - Алистер. Ну тут понятно,

2 - Морриган. Нам её мть спасла жизнь. Сохранила документы и т. д. И если она советует взять дочурку с собой, то значит нужно брать.

3 - Лелиана. Ну с этой не совсем всё ясно. С одной стороны напрашивается в команду, зная, что Стражи выставлены перед страной врагами, с другой некоторая фанатичность. Но если охота получить хоть какую-то поддержку на старте- берём.

4 - Стен. Смысл брать есть, только такой же как и у Леллианы.

5. Винн. Всеми силами пытается помочь Кругу в его беде, а не прячется по шкафам. Причины брть есть (соственно как минимум проводник в башне), да и уже встречали в Остагаре.

6. Огрен. Тут история та же, что и с Винн, но тут знаем, что пьянчуга и несдержан, смысла брать как со Стеном.

7. Зевран. Какой-то остроухий посмел напасть на наше величество и при этом с кинжалом у горла продолжает дерзить, при том никаких серьёзных доводов пощадить, кроме милосердия, не указывает. Всё что он мелит больше похоже на ворочания ужа на сковородке. Земля под ногами горит вот и плетёт про Воронов не бог весть что. А искренность его узнаём только когда разговоришься. А так просто пройдоха желающий спасти свою шкуру минимум. Максимум хитрый убийца, который не хочет, чтобы рыбка сорвалась с крючка (размышления практичного героя, который только что одолел его и теперь выслушивающего его тараторение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А а) игра предусматриват яд в еде? б) я не расставляю свои тарелки без присмотра и ем с ним из одного котла (в случае чего - умирать будем вместе). Я сильнее стрелы корторая свистнет из кустов (у него нет стрелкового оружия, поэтому свистнуть может и рак на горе). в)Я не имею дурной привычки ставить на караул кого-то одного. Дежурят обычно по несколько человек. и я закрываю свою палатку на ночь.

Я сильнее паранои. и это - самое главное. Поэтому в итоге - у моих ГГ замечательный муж.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Браво, как пафосно, у меня аж слезу прошибло, от смеха правда.

Только дурак не будет бояться убийцу из воронов, только дурак будет верить убийце на слово, только дурак будет настолько наивен что на войне доверяется врагу. А судьба такого дурака - корм для ворон.

Твоя Локки Табрис весьма наивная особа, видать все представления о войне почерпнула из дамских романов, где как раз такие глупости и озвучены( рядом с убийцей жизнь будет веселее, о да, это шедевр).

А еще есть мабари, который всегда присмотрит за порядком в лагере, и достаточно умен, что бы наблюдать за "подлым убийцей".

Изменено пользователем Wegrim
Удалены предложения, нарушающие правила форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, не спорь с ним. Это ж Ад2 - все его знают.

Ночь на дворе... Мне скучно и хочется полемики... ща набежит народ в ФРПГ - я опять туда сбегу))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зевран. Какой-то остроухий посмел напасть на наше величество и при этом с кинжалом у горла продолжает дерзить, при том никаких серьёзных доводов пощадить, кроме милосердия, не указывает.

Его основной довод-- вовсе не милосердие, а вполне конкретный-- поддержка в бою. Антиванские Вороны-- весьма и весьма умелые ребята, нанять которых стоит кучу денег-- а тебе тут один достаётся бесплатно!

В итоге твой практик, который убьёт Зеврана, останется в минусе перед практиком, который возьмё его в команду. А всё потому, что хреновый из первого практика математик получился и не увидел своей выгоды.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нашего величества спадет корона, если мы возьмем в отряд убийцу? Не, у нашего величества корона не спала, однозначно. А в бою круче Зеврана только яйца - он просто машина смерти. Лишаться такой ходячей мясорубки из-за какой-то недалекой теории, что "Зевран может быть опасен"? Не, это для трусов. Я еще не настолько ушла за радугу, что бы опасаться компьютерных персонажей. :ph34r:

Вирусы - опасны, а Зевран - нет.

Ночь на дворе... Мне скучно и хочется полемики... ща набежит народ в ФРПГ - я опять туда сбегу))))

Понятное дело. Я тут целый рабочий день проторчала, жаль попкорна не было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, чего вы тут за ночь натворили! Вижу, развлеклись на все сто. (Постов).

А вообще, довольно странно приходить в тему персонажа, чтобы доказать его фанам, что он плохой. Ну, выскажи мнение и радуйся. А я так смотрю, наши оппоненты не читают ответов. И всё-таки ответить надо:

Ваш ГГ боится Зеврана? Пусть убивает и идёт дальше. А мы продолжим наслаждаться обществом замечательного сопартийца :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в бою круче Зеврана только яйца - он просто машина смерти.

Не, Джунай, ты не права. Круче Зеврана - ГГ. И он это знает, и его это заводит, и он все уши своей благоверной прожужжамши на тему "ух, какая ты у меня... опасная". Так что это... Сначала Зеврн, потом яйца, потом ГГ.))))

А вообще, довольно странно приходить в тему персонажа, чтобы доказать его фанам, что он плохой. Ну, выскажи мнение и радуйся. А я так смотрю, наши оппоненты не читают ответов. И всё-таки ответить надо:

Ваш ГГ боится Зеврана? Пусть убивает и идёт дальше. А мы продолжим наслаждаться обществом замечательного сопартийца :Р

Эв, да плохой, кто ж спорит)))) Пплохой-плохой. (Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. ГГ проигрывает Зеврану в боевых характеристиках, при одинаковой прокачке (я сейчас о механике, а не сюжете). Я специально прокачивала одинаково Зеврана и ГГ - ГГ сливает. Поэтому, основная боевая единица у меня в команде - Зевран, ГГ и остальные - на подтанцовках. А сюжетно, да, ГГ крута и опасна)

Ваш ГГ боится Зеврана?

Тогда мы идем к вам! :diablo:

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Эв, да плохой, кто ж спорит)))) Пплохой-плохой. (Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Мм... мой плохой мальчик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Зев опасен? Да. Согласна. Но и половина наших сопартийцев опасна не меньше. Что ж теперь, брать только проверенных? Кто гарантированно не подведет? А гарантию кто даст? То-то и оно. Поэтому остается руководствоваться лишь туманными перспективами, личными предпочтениями и инстинктами (ну и острыми ухами - для гурманов).

Особо опасливых понять могу, но сама такой точки зрения не придерживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признайтесь, он соблазнил вас массажем и услугами косметолога. :)

Бабники популярны. Не знаю, почему. Достойным мужчинам не везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не следует путать два понятия - бабник и Дон Жуан. Перый - хочет. Воторой умеет. Вот Зевран как раз - единственный в пати, кто умеет ухаживать за женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает, а дополняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естственно. Но именно втрое - основное. Огрен, вон, тоже пытается рекламировать свои м... м.. масажные качества.... И прыгает из-под юбки под юбку с завидной скоростью... Но как-то не впечатляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмм... Зев опасен? Да. Согласна. Но и половина наших сопартийцев опасна не меньше.

Все же, потенциально, самый опасный именно он. Потому что мотивация самая зыбкая и непонятная лично ГГ.

У Ала - преданность, у Морриган свои интересы, у Стэна - четкая цель, а Зев присоединяется к нам только для того, чтобы не умереть. От нашей же руки. И кто знает, правдивы ли те сказки, что он рассказывает про Воронов, мол, проваливших задание они все равно убивают. Я бы, будь на месте Стража и не знай, что это игра, очень вряд ли бы взял его в пати. Убеждает он хорошо, конечно.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потому что мотивация самая зыбкая и непонятная лично ГГ.

Всё предельно ясно. Он хочет выжить. Единственное, чем он может купить свою жизнь в тот момент-- это предложить свои услуги (конечно, на деле мотивация у него была немного другая, но с первого взгляда всё выглядит именно так.). Сказочка про "злых воронов" или нет, но в любом случае убийцу за провал заказа по головке не погладят и возврвщаться к прежнему патрону ему невыгодно, выгодно найти нового в лице ГГ-- это Стражу тоже ясно. Риск, что он попробует завершить начатое? Нуу... а) в команде Стража-- отборные бойцы, шпионы и маги, все друг у друга на виду, плюс первое время за убийцей точно будут следить. б) половина этих отброрных бойцов, шпионов и магов-- та ещё зона риска, так что убийца на их фоне будет смотреться органично.

Самым потенциально опасным я бы скорее назвала Стена. Потому что у него совершенно другой взгляд на мир, чем у ГГ, и он непредсказуем.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...