Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Юмор Dragon Age

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обнаружила, что Хоук-маг идеально ложится на анекдоты про Штирлица.

~~~

Хоук проснулся в тюремной камере. Он совершенно не помнил, как сюда попал, какое сегодня число и какая в городе власть. После долгих размышлений он наконец решил, что если войдет храмовник, надо будет сказать: "Слава Андрасте", а если войдет Орсино - представиться магом. В этот момент входит Варрик и говорит:

"Ну и нажрались Вы вчера, сударь".

Хоук зашел в кабинет и увидел Фенриса в мантии, сидящего на столе и кастующего файрболы. "Да, Хоук, - меланхолично произнес Фенрис, - не один Вы тоскуете по Родине."

Свидание проходило в Висельнике. Напротив, через пять столиков от Донника сидела Авелин и безмолвно глядела на возлюбленного грустными, томными глазами...

Донник же хлестал эль кружку за кружкой, корчил Авелин рожи, показывал язык и игриво щипал официанток. За столько лет работы в городской страже он впервые смог отвязаться и почувствовать себя самим собой.

- "Извините, Первый Чародей, - сказал Квентин, входя в кабинет Орсино. - Не у вас ли я вчера оставил свои пальчики?"

Хоук любил холодное оружие. Это было незаменимое средство для прикладывания к голове после пьянки.

Хоук шел по улице и поднял глаза. Это были зеленые глаза беглого эльфа.

Мередит принимает в своем кабинете Каллена. Вдруг дверь распахивается, входит Хоук, ни на кого не обращая внимания, подходит к сейфу, открывает его своим ключом и начинает рыться в нем, выбрасывая ненужные документы на пол.

- Кто это? - удивленно спрашивает Каллен.

- Маг-отступник, - безразличным тоном отвечает рыцарь-командор, - У нас Хоуком числится.

- Так почему же вы его не арестуете?

- А, все равно отвертится

Первого числа третьего весеннего месяца Хоук надел свою старую, любимую мантию, взял в руки посох и, распевая революционные песни, пошел к дому Андерса. В это день он как никогда был близок к провалу.

К особняку Хоука подошёл отряд храмовников, возглавляемый Калленом. Каллен постучал в дверь. "Кто вам нужен?" - спросили из-за двери. "Мне нужен Хоук,"-сказал Каллен.

"А меня нет дома," - ответил из-за двери Хоук. Каллен выругался, развернулся и ушёл. Так Хоук уже третью неделю водил храмовников за нос.

Хоук рассказал пошлый анекдот и вогнал Фенриса в краску. "Смотри, какой чувствительный",- подумал Хоук и закрыл бочку.

В "Висельник" вошел Хоук. "Это Хоук, сейчас будет драка,"- сказал один из посетителей. Хоук выпил вина и вышел. "Нет, - возразил второй посетитель, - это не Хоук". "Нет, Хоук!"- закричал первый. И тут началась драка.

Письмо Мередит Орсино: "Орсино, Ваши люди не брали у меня из сейфа секретные документы?" - "Выясню."

Письмо Орсино Хоуку: "Хоук, вы брали у Мередит из сейфа секретные документы?" - "Так точно, господин Первый Чародей." - "Так

положите на место, люди волнуются."

Хоук глядел на Мередит с вызовом. Мередит перечитывала полученный от Орсино вызов и заливалась счастливым смехом.

Хоук ударился в бега, но отделался лишь легкими ссадинами и ушибами.

Хоуку сообщили, что у него в Ферелдене родился сын. Скупая мужская слеза выкатилась из его глаза. Хоук не был на родине уже семь лет.

Аришок вызывает новообращенного.

- Назови двузначное число.

- 45.

- А почему не 54?

- потому что 45!

Аришок пишет характеристику "базалит-ан" и вызывает следующего.

- Назови двузначное число.

- 28.

- А почему не 82?

- Можно, конечно, и 82, но лучше 28.

Аришок пишет характеристику "характер близок к базалит-ан" и вызывает следующего.

- Назови двузначное число.

- 33.

- А почему не... А, это Вы, Хоук.

Хоук пошел за грибами, но ничего не нашел и ткнулся лицом в снег.

Хоук посыпал кошку лириумом и поджег. Кошка пробежала десять метров и упала. "Лириум кончился," - догадался Хоук.

Хоук шел по Глубинным тропам и увидел людей с мечами. "Мародеры," - подумал Хоук. "Хоук," - подумали Серые Стражи.

Мередит шла по улице. Вдруг ей на голову упал кирпич. "Вот те раз," - подумала Мередит. "Вот те два," - подумал Андерс, бросая второй кирпич.

Хоук шел по коридору. "А ведь это Хоук идет," - подумал Андерс. "Да, это я иду," - подумал Хоук.

Андерс выглянул из окна и увидел Хоука. "Куда это он идет?" - подумал Андерс. "Не твое собачье дело," - подумал Хоук.

Вербуя Хоука, Мередит задает вопрос по анкете:

- Сколько вам лет?

Хоуку выдался случай пококетничать:

- А сколько бы вы мне дали?

Мередит:

- Пожизненно.

До Хоука не дошло письмо из Круга. Он перечитал еще раз, но вся равно не дошло.

Хоук шел по Киркволлу. Каллен узнал в нем мага-отступника, но не по мантии, небрежно наброшенной на плечо, и не по посоху, волочившемуся сзади, а по пустой бутылке из-под лириумного зелья, которую Хоук забыл спрятать в карман по истинно ферелденской безалаберности.

Проходя по "Цветущей розе", Хоук толкнул дверь Кастилиона плечом. Дверь не открылась. Хоук толкнул сильнее. Дверь не открылась. Тогда Хоук разбежался и ударил дверь плечом. Дверь не открывалась.

Голос Кастилиона за кадром: "На себя, болван! Дверь - на себя!"

Узнав, что Хоук был близок к провалу, Провала повязали храмовники.

Хоук упал с четырнадцатого этажа. Так широко раскидывать мозгами ему еще не приходилось.

Хоук был извращенец. Поэтому в Цветущей розе ему поставили памятник.

Флемет вызвала Хоука и спросила:

- Хоук, где мы с Вами могли раньше встречаться?

- Может быть около Сандермонта?

- Нет, Хоук, раньше.

- Может быть в Ферелдене во время Мора?

- Нет, Хоук, еще раньше.

- Не знаю.

- Ну что же вы, Хоук. Колдовство!

- Сэндал!!

Варрик шел по коридору. Мимо прошла Бетани. Двое храмовников несли за ней чемодан. "В отпуск", - догадался Варрик.

Фенрис вошел в клинику Андерса и увидел его бездыханно лежащим на полу.

- Отравился, бедняга,- подумал он, любовно поглаживая засевший в Андерсе топор.

В понедельник Хоука повели в Казематы. "Да, тяжело начинается неделя," - подумал Хоук.

Изменено пользователем Senchaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю, мой первый опус многим пришелся по душе. Ниже представлена вся правда о походе на Глубинные тропы. старалась придерживаться стиля: "а такое действительно могло быть".

Зарисовочка вторая

Поход на глубинные тропы. Как это было.

Кассандра: В твоих словах слишком много пафоса, Варрик. «Ах если бы Хоук знал, что случится, он никогда бы не…». Тьфу, слушать противно. Хватит придумывать, расскажи, как все было на самом деле.

Варрик: Сама напросилась.

Хоук: Ну вот наконец-то мы наскребли твоему брату денег на экспедицию!

Варрик: Да, видит Андрасте, это было тяжело. Тридцать золотых на дороге не валяются.

Хоук: Тридцать?!

Варрик: Ой, оговорился. Конечно, пятьдесят, что ты.

Варрик – соперничество +5

Хоук: Смотри у меня. Теперь главное: нам предстоит собрать партию. Ты роуг, я тоже. Значит, нам нужен маг и воин.

Варрик: Хоук, можешь мне объяснить, почему мы всегда бегаем вчетвером? Не проще ли всем пойти?

Хоук: Нет! Нас обязательно должно быть четверо! Мы как четыре мушкетера! Как четыре строны света! Четыре стихии! Четыре пешехода Апокалипсиса!

Варрик: Да-да, я понял. Ни одного здравого аргумента. Четыре дебила - это сила. Пошли уже за остальными.

Клоака

Андерс (вцепившись в дверной косяк, его пытается оторвать Варрик): Я же уже тебе говорил! И не раз, между прочим! Я НЕНАВИЖУ Глубинные Тропы! Мало мне всяких там говорящих порождений-Архитекторов и Матерей!

Варрик (крутя пальцем у виска): А маг-то совсем псих, какую-то бредятину несет. Кури меньше!

Хоук: Андерс, пойми! Нам нужен маг и воин! А ты из магов единственный адекватный.

Андерс: Я адекватный?! Боюсь даже представить, кого ты считаешь неадекватным, чертов придурок! Возьми с собой Бетани, она же твоя сестра.

Хоук: Я бы с радостью, но мама против. Не хочу ее злить. Она мне вообще-то еду готовит, мало ли.

Андерс: А Мерриль?

Хоук: Хм, Мерриль… Мерриль на Глубинные Тропы? Туда, где куча демонов, порождений тьмы, на каждом шагу следы магии крови и смертельные опасности? Пожалуй, нет.

Варрик: Определенно, нет.

Андерс (бледный как мел): Какая вдохновляющая речь. Теперь я точно туда ни ногой. Я ненавижу Глубинные Тропы!

Хоук: Значит, по-хорошему не хочешь? Эй, сэр Каллен! Я тут мага-отступника нашел, куда его сдать?!

Андерс: Знаешь, а у тебя на редкость веские доводы. Я иду с тобой.

Андерс – соперничество +20

Хоук: Ну вот и умничка.

Верхний город

Фенрис: Я не пойду. Во-первых, что я там забыл? Во-вторых, мне не нравится этот б-гомерзкий маг.

Андерс: Да-да! Дайте б-гомерзкому магу уйти! Пусть Фенрис пойдет вместо меня!

Хоук: Андерс, заткнись!

Андерс – соперничество +5

Фенрис – дружба +5

Фенрис: Вы поймите, это вы тут все бомжары, а у меня дом в Верхнем городе, я практически аристократ!

Хоук: А деньги? Деньги разве тебе не нужны?

Фенрис: Да ко мне тут сборщики налогов периодически приходят. Хороший, кстати, источник доходов.

Хоук (радостно): Так вот откуда у тебя постоянно трупы в прихожей! А то как не приду – валяются! Я-то думал – баг!

Фенрис (подозрительно): Ты что, часто бываешь у меня дома?

Хоук: Ну знаешь, в Нижнем городе плохо, а тут, бывало, поубиваешь всяких мародеров ночью, зайдешь передохнуть…

Фенрис: Ты что, ходишь ко мне ночью домой?!?! Когда я сплю?!?! Пошел вон, чертов извращенец!!

Захлопывает дверь.

Фенрис – дружба +20

Хоук (закатывая глаза): О Андрасте, дай мне сил понять логику этого эльфа!

Крепость наместника

Авелин: Ты что, хочешь, чтобы я, капитан, бросила все свои дела, обязанности и отравилась с тобой хрен знает куда участвовать в каком-то сомнительном мероприятии?!

Хоук: Эээ…

Авелин: Конечно да, ты еще спрашиваешь!

Варрик: Ну все, с партией вроде определились.

Хоук: Встречаемся завтра у меня дома в 9:00

Нижний город, следующий день

Входят Андерс, Авелин и Варрик.

Гамлен: Эй-эй... Приют для бездомных оборванцев дальше по коридору!

Хоук: Спокойно, дядя. Это мои друзья.

Гамлен: Я почему-то не удивлен.

Бетани: Ну что ж, братец, удачи! А пока ты в поте лица будешь добывать нам денег, я буду тут веселиться и зажигать! А потом ты принесешь домой богатства, и я все их спущу на крутые магические шмотки! Ха-ха-ха!

Хоук: А знаешь, я передумал. Пойдешь со мной! Авелин, прости, теперь тебя заменит Бетани.

Бетани – соперничество +20

Авелин: Что?! Ты хочешь лишить меня шанса отомстить порождениям тьмы за смерть мужа?!

Хоук: Понимаешь…

Авелин: Ух, слава Андрасте… А я уж думала, как потактичней намекнуть, что не хочу учавствовать в этом самоубийстве. (Уходит)

Авелин – дружба +20

Андерс – соперничество +20

Хоук: Ты-то чего опять бесишься?

Андерс: Почему вместо Авелин, а не вместо меня?! Ты же говорил: маг и воин! А теперь два мага!!! Это не справедливо!

Хоук: Андерс, последний раз тебе говорю. Ты – ЕДИНСТВЕННЫЙ хилер в пати. Даже если ты Фенриса сваришь в кипящем масле или полгорода разнесешь, или гражданскую войну развяжешь – я тебе все прощу и все равно буду таскать тебя с собой!

Андерс (записывая что-то в блокнот): Хм, запомню на будущее.

Хоук: И потом, ты просто обязан пойти со мной из-за Бетани.

Андерс: Понимаю… Боишься, что она заразится скверной, а я как Серый Страж смогу ее спасти?

Хоук: Что? Нет! Откуда у тебя вообще такие идиотские мысли! Она меня просто так бесит – боюсь покалечу. А тогда мама расстроится. Все, выдвигаемся народ!

Леандра: Сынок, ты взял теплые носки? Покушал перед дорогой?

Хоук: Да, мама, я покушал, перестань позорить меня перед друзьями!

На Глубинных Тропах

Бартранд: Ха-ха-ха! Теперь Идол мой, а вы сдохнете! Этот тейг станет вашей могилой!

Варрик: Бартранд, ты, подлый предатель! Как ты мог, ты же мой брат! Когда я найду тебя, я вырву тебе глаза, скормлю их дракону, отрублю голову! А потом ты будешь молить о пощаде…

Кассандра: Ближе к сути, пожалуйста.

Варрик: Извини, увлекся.

Хоук: Выговорился? Теперь пойдемте выйдем через другой вход.

Бартранд: Ха-ха-ха!! Эээ… Что?

Чуть позже

Андерс: Мда, твой братец та еще скотина.

Бетани: А то я не знаю.

Андерс: Вообще-то, я к Варрику обращался.

Хоук: Заткнитесь! Там впереди какая-то большая каменная хрень, которая хочет нас убить!

Варрик: Мог бы не конкретизировать. Тут все, что движется, хочет нас убить!

Бетани: Ужас какой! (падает в обморок)

Андерс: Как же я ненавижу Глубинные Тропы!

Хоук: Мы не можем ее победить! Надо что-то придумать!

Варрик: Я знаю, что надо делать!

Подбегает к Андерсу и с криком «Елочка, гори» пинает его.

Андерс – дружба +30

Хоук: Это как так?!

Андерс: МУ-ХА-ХА! СМЕРТЬ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ!

Убивает босса.

Чуть позже

Варрик: Сочувствую, Хоук. Жаль, что с Бетани так вышло.

Хоук: Шутишь?! Она жива-здорова, но больше не будет действовать мне на нервы. И мама довольна. Да это идеальный вариант!

Мимо пробегает Андерс, поджаривая какое-то порождение тьмы.

Андерс: ОБОЖАЮ ГЛУБИННЫЕ ТРОПЫ!!!

Хоук: Варрик, ты ЭТО включил, теперь придумай, как его выключить.

Варрик: Я бы с радостью, но я его боюсь. Знаешь, за что я тебе действительно благодарен, Хоук? Что тебе даже в голову не пришло взять с собой Изабелу.

Хоук: И правда. Пришлось бы нам тогда вместе с твоим братцем в туннелях сидеть. Изя не дура, она бы нам ВСЕ выходы перекрыла.

P.S. Капсом, как повелось, говорит Справедливость.

Изменено пользователем ArcAda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мередит шла по улице. Вдруг ей на голову упал кирпич. "Вот те раз," - подумала Мередит. "Вот те два," - подумал Андерс, бросая второй кирпич.

:-D:-D:-D Пишите еще! Позитив на день обеспечен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, мой первый опус многим пришелся по душе. Ниже представлена вся правда о походе на Глубинные тропы. старалась придерживаться стиля: "а такое действительно могло быть".

Поход на глубинные тропы. Как это было.

Кассандра: В твоих словах слишком много пафоса, Варрик. «Ах если бы Хоук знал, что случится, он никогда бы не…». Тьфу, слушать противно. Хватит придумывать, расскажи, как все было на самом деле.

Варрик: Сама напросилась.

Хоук: Ну вот наконец-то мы наскребли твоему брату денег на экспедицию!

Варрик: Да, видит Андрасте, это было тяжело. Тридцать золотых на дороге не валяются.

Хоук: Тридцать?!

Варрик: Ой, оговорился. Конечно, пятьдесят, что ты.

Варрик – соперничество +5

Хоук: Смотри у меня. Теперь главное: нам предстоит собрать партию. Ты роуг, я тоже. Значит, нам нужен маг и воин.

Варрик: Хоук, можешь мне объяснить, почему мы всегда бегаем вчетвером? Не проще ли всем пойти?

Хоук: Нет! Нас обязательно должно быть четверо! Мы как четыре мушкетера! Как четыре строны света! Четыре стихии! Четыре пешехода Апокалипсиса!

Варрик: Да-да, я понял. Ни одного здравого аргумента. Четыре дебила - это сила. Пошли уже за остальными.

Клоака

Андерс (вцепившись в дверной косяк, его пытается оторвать Варрик): Я же уже тебе говорил! И не раз, между прочим! Я НЕНАВИЖУ Глубинные Тропы! Мало мне всяких там говорящих порождений-Архитекторов и Матерей!

Варрик (крутя пальцем у виска): А маг-то совсем псих, какую-то бредятину несет. Кури меньше!

Хоук: Андерс, пойми! Нам нужен маг и воин! А ты из магов единственный адекватный.

Андерс: Я адекватный?! Боюсь даже представить, кого ты считаешь неадекватным, чертов придурок! Возьми с собой Бетани, она же твоя сестра.

Хоук: Я бы с радостью, но мама против. Не хочу ее злить. Она мне вообще-то еду готовит, мало ли.

Андерс: А Мерриль?

Хоук: Хм, Мерриль… Мерриль на Глубинные Тропы? Туда, где куча демонов, порождений тьмы, на каждом шагу следы магии крови и смертельные опасности? Пожалуй, нет.

Варрик: Определенно, нет.

Андерс (бледный как мел): Какая вдохновляющая речь. Теперь я точно туда ни ногой. Я ненавижу Глубинные Тропы!

Хоук: Значит, по-хорошему не хочешь? Эй, сэр Каллен! Я тут мага-отступника нашел, куда его сдать?!

Андерс: Знаешь, а у тебя на редкость веские доводы. Я иду с тобой.

Андерс – соперничество +20

Хоук: Ну вот и умничка.

Верхний город

Фенрис: Я не пойду. Во-первых, что я там забыл? Во-вторых, мне не нравится этот б-гомерзкий маг.

Андерс: Да-да! Давайте я уйду! Пусть Фенрис пойдет вместо меня!

Хоук: Андерс, заткнись!

Андерс – соперничество +5

Фенрис – дружба +5

Фенрис: Вы поймите, это вы тут все бомжары, а у меня дом в Верхнем городе, я практически аристократ!

Хоук: А деньги? Деньги разве тебе не нужны?

Фенрис: Да ко мне тут сборщики налогов периодически приходят. Хороший, кстати, источник доходов.

Хоук (радостно): Так вот откуда у тебя постоянно трупы в прихожей! А то как не приду – валяются! Я-то думал – баг!

Фенрис (подозрительно): Ты что, часто бываешь у меня дома?

Хоук: Ну знаешь, в Нижнем городе плохо, а тут, бывало, поубиваешь всяких мародеров ночью, зайдешь передохнуть…

Фенрис: Ты что, ходишь ко мне ночью домой?!?! Когда я сплю?!?! Пошел вон, чертов извращенец!!

Захлопывает дверь.

Фенрис – дружба +20

Хоук (закатывая глаза): О Андрасте, дай мне сил понять логику этого эльфа!

Крепость наместника

Авелин: Ты что, хочешь, чтобы я, капитан, бросила все свои дела, обязанности и отравилась с тобой хрен знает куда участвовать в каком-то сомнительном мероприятии?!

Хоук: Эээ…

Авелин: Конечно да, ты еще спрашиваешь!

Варрик: Ну все, с партией вроде определились.

Хоук: Встречаемся завтра у меня дома в 9:00

Нижний город, следующий день

Входят Андерс, Авелин и Варрик.

Гамлен: Эй-эй... Приют для бездомных оборванцев дальше по коридору!

Хоук: Спокойно, дядя. Это мои друзья.

Гамлен: Я почему-то не удивлен.

Бетани: Ну что ж, братец, удачи! А пока ты в поте лица будешь добывать нам денег, я буду тут веселиться и зажигать! А потом ты принесешь домой богатства, и я все их спущу на крутые магические шмотки! Ха-ха-ха!

Хоук: А знаешь, я передумал. Пойдешь со мной! Авелин, прости, теперь тебя заменит Бетани.

Бетани – соперничество +20

Авелин: Что?! Ты хочешь лишить меня шанса отомстить порождениям тьмы за смерть мужа?!

Хоук: Понимаешь…

Авелин: Ух, слава Андрасте… А я уж думала, как потактичней намекнуть, что не хочу учавствовать в этом самоубийстве. (Уходит)

Авелин – дружба +20

Андерс – соперничество +20

Хоук: Ты-то чего опять бесишься?

Андерс: Почему вместо Авелин, а не вместо меня?! Ты же говорил: маг и воин! А теперь два мага!!! Это не справедливо!

Хоук: Андерс, последний раз тебе говорю. Ты – ЕДИНСТВЕННЫЙ хилер в пати. Даже если ты Фенриса сваришь в кипящем масле или полгорода разнесешь, или гражданскую войну развяжешь – я тебе все прощу и все равно буду таскать тебя с собой!

Андерс (записывая что-то в блокнот): Хм, запомню на будущее.

Хоук: И потом, ты просто обязан пойти со мной из-за Бетани.

Андерс: Понимаю… Боишься, что она заразится скверной, а я как Серый Страж смогу ее спасти?

Хоук: Что? Нет! Откуда у тебя вообще такие идиотские мысли! Она меня просто так бесит – боюсь покалечу. А тогда мама расстроится. Все, выдвигаемся народ!

Леандра: Сынок, ты взял теплые носки? Покушал перед дорогой?

Хоук: Да, мама, я покушал, перестань позорить меня перед друзьями!

На Глубинных Тропах

Бартранд: Ха-ха-ха! Теперь Идол мой, а вы сдохнете! Теперь этот тейг станет вашей могилой!

Варрик: Бартранд, ты, подлый предатель! Как ты мог, ты же мой брат! Когда я найду тебя, ты будешь молить о пощаде…

Кассандра: Ближе к сути, пожалуйста.

Варрик: Извини, увлекся.

Хоук: Выговорился? Теперь пойдемте выйдем через другой вход.

Бартранд: Ха-ха-ха!! Эээ… Что?

Чуть позже

Андерс: Мда, твой братец та еще скотина.

Бетани: А то я не знаю.

Андерс: Вообще-то, я к Варрику обращался.

Хоук: Заткнитесь! Там впереди какая-то большая каменная хрень, которая хочет нас убить!

Варрик: Мог бы не конкретизировать. Тут все, что движется, хочет нас убить!

Бетани: Ужас какой! (падает в обморок)

Андерс: Как же я ненавижу Глубинные Тропы!

Хоук: Мы не можем ее победить! Надо что-то придумать!

Варрик: Я знаю, что надо делать!

Подбегает к Андерсу и с криком «Елочка, гори» пинает его.

Андерс – дружба +30

Хоук: Это как так?!

Андерс: МУ-ХА-ХА! СМЕРТЬ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ!

Убивает босса.

Чуть позже

Варрик: Сочувствую, Хоук. Жаль, что с Бетани так вышло.

Хоук: Шутишь?! Она жива-здорова, но больше не будет действовать мне на нервы. И мама довольна. Да это идеальный вариант!

Мимо пробегает Андерс, поджаривая какое-то порождение тьмы.

Андерс: ОБОЖАЮ ГЛУБИННЫЕ ТРОПЫ!!!

Хоук: Варрик, ты ЭТО включил, теперь придумай, как его выключить.

Варрик: Я бы с радостью, но я его боюсь. Знаешь, за что я тебе действительно благодарен, Хоук? Что тебе даже в голову не пришло взять с собой Изабелу.

Хоук: И правда. Пришлось бы нам тогда вместе с твоим братцем в туннелях сидеть. Изя не дура, она бы нам ВСЕ выходы перекрыла.

Потрясающе. *Выползаю из под стола* Давно так не смеялась над игрушкой:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ArcAda спасибо посмеялась от души :good:

Особено понравилось

Леандра: Сынок, ты взял теплые носки? Покушал перед дорогой?

Хоук: Да, мама, я покушал, перестань позорить меня перед друзьями!

Хоук: Заткнитесь! Там впереди какая-то большая каменная хрень, которая хочет нас убить!

Варрик: Мог бы не конкретизировать. Тут все, что движется, хочет нас убить!

Ну а посе этого я скатилась под стол:

Варрик: Я бы с радостью, но я его боюсь. Знаешь, за что я тебе действительно благодарен, Хоук? Что тебе даже в голову не пришло взять с собой Изабелу.

Хоук: И правда. Пришлось бы нам тогда вместе с твоим братцем в туннелях сидеть. Изя не дура, она бы нам ВСЕ выходы перекрыла.

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зарисовочка третья

Представляет собой концентрированные чувства геймеров, вызванные финалом DA2. Не знаю, сильно смешно ли вышло. Скорее правдиво.

Такой противоречивый финал

Хоук и Варрик подходят к Казематам.

Хоук: Пойми, Варрик, я не хочу войны! Я вообще по жизни пацифист!

Варрик: Спорим, десятки магов, дюжины храмовников, куча пауков, сотни кунари и один целый, мать его, дракон с тобой не согласны? Нет, Хоук, тебе придется выбирать.

Хоук: Ой, а то я не знаю, как решать эти вселенские вопросы миром. Тут пошутил, там посочувствовал, здесь пригрозил. Вот увидишь, все так и будет!

Тем временем в Казематах.

Мередит: Ну что, сценарий прежний? Я вся такая: «Смерть магам! Они сволочи!»

Орсино: Угу, а я такой: «Нет, это все вы, храмовники виноваты!»

Андерс: Можно я тут скажу…

Орсино: Да заткнись ты. Мда, тяжело стало в наше время сохранять авторитет. Мне тут недавно заявили, что если я ничего для Круга делать не буду: выгонят с поста Главного Чародея нафиг. А я еще дачу под Киркволлом не достроил.

Андерс: Слушайте, я тут…

Мередит: Да кто там ноет? Ой, и не говорите, Орсино, я вас прекрасно понимаю. Работаем по старой схеме. Приходит Защитник, говорит, живите дружно, мы соглашаемся. Ведь его мнение для нас ТАК МНОГО ЗНАЧИТ!

Орсино: Ха-ха-ха!

Мередит: Ха-ха-ха. Потом Эльтина нас «мирит» и до следующего пересчета доходов Ордена можно жить спокойно. У меня, знаете ли, тоже недвижимость в Орлее не сама приобретается.

Андерс: Да чтоб вас…

Подходит Хоук.

Хоук: Я не допущу войны! Мира во всем мире! Счастья в каждый дом и т.д. и т.п.! От улыбки станет всем светлей! ДА, ЧЕГО ТЕБЕ, АНДЕРС? У меня тут такая речь пропадает.

Андерс: А вот чего! ФИГ ВАМ, А НЕ ДАЧИ! ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!!!

ВНЕЗАПНО церковь взрывается.

Орсино и Мередит хором: Ой-ей.

Голос из толпы: Они убили Эльтину! Сволочи! Смерть магам!!!

Хоук: Да я… да ты… Что за х… Б…. ****

Авелин: Хоук! Дороги назад теперь нет! Ты должен выбрать, за кого ты!

Хоук: ТЫ!!! **** с.... б… с… х…****что б тебя **** да я тебя *****

Мередит: Эээ… Да-да! Смерть всем магам!

Орсино: Вот как ты заговорила?!

Хоук: **** ты… **** такой-то матери… **** Чертов ******

Варрик: Молодец, Андерс! Ты мой герой! Мало того, что войну развязал, теперь еще и Хоука нам сломал.

Хоук: **** «цензура» ****

Андерс: Да, я понимаю, Хоук. Ты в шоке. Эльтина и все те невинные люди, что пострадали при взрыве…

Хоук: Да плевать мне на них! Почему ты МНЕ НЕ СКАЗАЛ?!

Андерс: Так вот почему ты бесишься?! А я-то думал, это я ненормальный!

Хоук: Создатель там что, совсем сбрендил?! Почему? Почему я не смог тебя переубедить?! Я разговаривал с тобой, дарил подарки! Так нечестно!

Андерс: Если дашь мне пару безделушек – я мигом лишусь своего мнения, и буду поддерживать твое?! Что за бред?

Хоук (чуть не плача): Но с Фенрисом же получилось!

Фенрис (пряча в карман значок «Свободу магам!»): А вот и неправда!

Хоук: Я же Защитник! Я главный! Вы все должны меня слушаться! Я же Центр Вселенной!

Варрик: Ого, у кого-то я смотрю, прогрессирует мания величия. Выбирай уже, главный ты наш!

Хоук: Эээ… Я за добро. Какой из вариантов тут добро?

Орсино: Конечно, мы добро! Мы бедные-несчастные, нас притесняют!

Мередит: Совсем одурел? Это мы добро! Все маги – психи!!!

Андерс: Это неправда!

Фенрис: Вот кто бы говорил!

Хоук: У меня уже мозг плавится! Ненавижу!

Изабела: Давай я тебе упрощу. Живой Андерс или мертвый Андерс?

Хоук: А, ну если так ставить вопрос… Мередит, прости, я за магов.

Себастьян: Что?!?! Тогда я ухожу!

Хоук: Да-да, вали.

Себастьян: Я действительно ухожу!

Хоук: Да мы поняли, шевелись давай. Тебя все равно здесь никто не любит.

Себастьян: Но почему? Я же принц! В белых доспехах, с томными голубыми глазами! Я добрый и милый! И я здесь единственный нормальный!

Варрик: И он еще спрашивает, почему его никто не любит!

Позже в Круге.

Орсино: О, мы бедные-несчастные! Мы все умрем!

Хоук (стоя посередине горы трупов храмовников): Ты чего тупишь? Мы же всех убили!

Орсино: Нет для нас никакой надежды! Последний шанс – прибегнуть к магии крови!

Мерриль: Да-да! Давайте все прибегнем к магии крови!!

Хоук: Что за?! Да мы же их ВСЕХ убили!

Орсино: Бла-бла-бла, ничего не слышу, трансформируюсь!

Хоук (фейспалм): Почему, почему я выбрал спасение этих психов?!

Андерс: А мне его жалко. Бедняжка.

Хоук (смотря на трехметровую тушу): Угу, та еще бедняжка…

Площадь.

Хоук: Мередит! Я передумал! Я теперь за вас! Я даже уже всех магов убил. А это тебе!

Авелин и Фенрис выносят связанных Мерриль и Андерса.

Мередит: Бла-бла-бла, ничего не слышу, трансформируюсь!

Хоук: Да епрст, вы что здесь, сговорились все?!

Варрик: Ну а дальше ты все знаешь.

Кассандра: Что за цирк! Расскажи как все было по-настоящему!

….

Варрик: Так и вышло. Он заколол его в спину. И перебил всех магов.

Кассандра (рыдая): Что, правда?

Варрик: Ну… не совсем.

Кассандра: ВАРРИК, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!

P.S. Будь проклят Биовар за выбор между поощрением терроризма и убийством лучшего друга и за концовку, которая в любом случае сводится к "Вырезать всех"))

Изменено пользователем ArcAda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андерс: А вот чего! ФИГ ВАМ, А НЕ ДАЧИ! ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!!!

Скорей Авада Кедавра.

Текст очень смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей Авада Кедавра.

Текст очень смешной.

Спасибо) Я в Гарри Поттере не сильно шарю, что вспомнилось, то вспомнилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArcAda, как и другие твои, рассказики круто :good: Так смешно, что аж плакать хочется. Подерживаю твоё проклятье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, веселые зарисовки.

Хоук: Эээ… Я за добро. Какой из вариантов тут добро?

У меня такая же первая реакция была.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарисовочка третья, последняя. Представляет собой концентрированные чувства геймеров, вызванные финалом DA2. Не знаю, сильно смешно ли вышло. Скорее правдиво.

Такой противоречивый финал

Хоук и Варрик подходят к Казематам.

Хоук: Пойми, Варрик, я не хочу войны! Я вообще по жизни пацифист!

Варрик: Спорим, десятки магов, дюжины храмовников, куча пауков, сотни кунари и один целый, мать его, дракон с тобой не согласны? Нет, Хоук, тебе придется выбирать.

Хоук: Ой, а то я не знаю, как решать эти вселенские вопросы миром. Тут пошутил, там посочувствовал, здесь пригрозил. Вот увидишь, все так и будет!

Тем временем в Казематах.

Мередит: Ну что, сценарий прежний? Я вся такая: «Смерть магам! Они сволочи!»

Орсино: Угу, а я такой: «Нет, это все вы, храмовники виноваты!»

Андерс: Можно я тут скажу…

Орсино: Да заткнись ты. Мда, тяжело стало в наше время сохранять авторитет. Мне тут недавно заявили, что если я ничего для Круга делать не буду: выгонят с поста Главного Чародея нафиг. А я еще дачу под Киркволлом не достроил.

Андерс: Слушайте, я тут…

Мередит: Да кто там ноет? Ой, и не говорите, Орсино, я вас прекрасно понимаю. Работаем по старой схеме. Приходит Защитник, говорит, живите дружно, мы соглашаемся. Ведь его мнение для нас ТАК МНОГО ЗНАЧИТ!

Орсино: Ха-ха-ха!

Мередит: Ха-ха-ха. Потом Эльтина нас «мирит» и до следующего пересчета доходов Ордена можно жить спокойно. У меня, знаете ли, тоже недвижимость в Орлее не сама приобретается.

Андерс: Да чтоб вас…

Подходит Хоук.

Хоук: Я не допущу войны! Мира во всем мире! Счастья в каждый дом и т.д. и т.п.! От улыбки станет всем светлей! ДА, ЧЕГО ТЕБЕ, АНДЕРС? У меня тут такая речь пропадает.

Андерс: А вот чего! ФИГ ВАМ, А НЕ ДАЧИ! ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!!!

ВНЕЗАПНО церковь взрывается.

Орсино и Мередит хором: Ой-ей.

Голос из толпы: Они убили Эльтину! Сволочи! Смерть магам!!!

Хоук: Да я… да ты… Что за х… Б…. ****

Авелин: Хоук! Дороги назад теперь нет! Ты должен выбрать, за кого ты!

Хоук: ТЫ!!! **** с.... б… с… х…****что б тебя **** да я тебя *****

Мередит: Эээ… Да-да! Смерть всем магам!

Орсино: Вот как ты заговорила?!

Хоук: **** ты… **** такой-то матери… **** Чертов ******

Варрик: Молодец, Андерс! Ты мой герой! Мало того, что войну развязал, теперь еще и Хоука нам сломал.

Хоук: **** «цензура» ****

Андерс: Да, я понимаю, Хоук. Ты в шоке. Эльтина и все те невинные люди, что пострадали при взрыве…

Хоук: Да плевать мне на них! Почему ты МНЕ НЕ СКАЗАЛ?!

Андерс: Так вот почему ты бесишься?! А я-то думал, это я ненормальный!

Хоук: Создатель там что, совсем сбрендил?! Почему? Почему я не смог тебя переубедить?! Я разговаривал с тобой, дарил подарки! Так нечестно!

Андерс: Если дашь мне пару безделушек – я мигом лишусь своего мнения, и буду поддерживать твое?! Что за бред?

Хоук (чуть не плача): Но с Фенрисом же получилось!

Фенрис (пряча в карман значок «Свободу магам!»): А вот и неправда!

Хоук: Я же Защитник! Я главный! Вы все должны меня слушаться! Я же Центр Вселенной!

Варрик: Ого, у кого-то я смотрю, прогрессирует мания величия. Выбирай уже, главный ты наш!

Хоук: Эээ… Я за добро. Какой из вариантов тут добро?

Орсино: Конечно, мы добро! Мы бедные-несчастные, нас притесняют!

Мередит: Совсем одурел? Это мы добро! Все маги – психи!!!

Андерс: Это неправда!

Фенрис: Вот кто бы говорил!

Хоук: У меня уже мозг плавится! Ненавижу!

Изабела: Давай я тебе упрощу. Живой Андерс или мертвый Андерс?

Хоук: А, ну если так ставить вопрос… Мередит, прости, я за магов.

Себастьян: Что?!?! Тогда я ухожу!

Хоук: Да-да, вали.

Себастьян: Я действительно ухожу!

Хоук: Да мы поняли, шевелись давай. Тебя все равно здесь никто не любит.

Себастьян: Но почему? Я же принц! В белых доспехах, с томными голубыми глазами! Я добрый и милый! И я здесь единственный нормальный!

Варрик: И он еще спрашивает, почему его никто не любит!

Позже в Круге.

Орсино: О, мы бедные-несчастные! Мы все умрем!

Хоук (стоя посередине горы трупов храмовников): Ты чего тупишь? Мы же всех убили!

Орсино: Нет для нас никакой надежды! Последний шанс – прибегнуть к магии крови!

Мерриль: Да-да! Давайте все прибегнем к магии крови!!

Хоук: Что за?! Да мы же их ВСЕХ убили!

Орсино: Бла-бла-бла, ничего не слышу, трансформируюсь!

Хоук (фейспалм): Почему, почему я выбрал спасение этих психов?!

Андерс: А мне его жалко. Бедняжка.

Хоук (смотря на трехметровую тушу): Угу, та еще бедняжка…

Площадь.

Хоук: Мередит! Я передумал! Я теперь за вас! Я даже уже всех магов убил. А это тебе!

Авелин и Фенрис выносят связанных Мерриль и Андерса.

Мередит: Бла-бла-бла, ничего не слышу, трансформируюсь!

Хоук: Да епрст, вы что здесь, сговорились все?!

Варрик: Ну а дальше ты все знаешь.

Кассандра: Что за цирк! Расскажи как все было по-настоящему!

….

Варрик: Так и вышло. Он заколол его в спину. И перебил всех храмовников.

Кассандра (рыдая): Что, правда?

Варрик: Ну… не совсем.

Кассандра: ВАРРИК, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!

P.S. Будь проклят Биовар за выбор между поощрением терроризма и убийством лучшего друга и за концовку, которая в любом случае сводится к "Вырезать всех"))

Ааа, шикарно! У меня примерно такие мысли при прохождении и были. И тоже не знаю зачем встала на сторону магов. хД

Супер зарисовка, жаль последняя. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну "Авада", тоже не катит, в ГП вообще взрывных заклинаний нет. А патронус, ни чего, пускай Справедливость патронусом поработает, олень, блин, который приходит, когда его не просят :-D

Варрик: Молодец, Андерс! Ты мой герой! Мало того, что войну развязал, теперь еще и Хоука нам сломал.
Андерс: Так вот почему ты бесишься?! А я-то думал, это я ненормальный!
понятие о нормальности во второй части очень относительно, это точно.
Хоук: У меня уже мозг плавится! Ненавижу!
Именно так все и было, и чем дальше тем хуже, сначала сбой с Андерсом, потом с Орсино, финал выбивает у ГГ все пробки нафиг. Словом ГГ ни куда не пропадал, а просто проходит долгий курс принудительного лечения в Кащенко, о чем Варрик тактично умалчивает.
Себастьян: Но почему? Я же принц! В белых доспехах, с томными голубыми глазами! Я добрый и милый! И я здесь единственный нормальный!

Варрик: И он еще спрашивает, почему его никто не любит!

Это вообще шедеврально.

ПС: Рассказы достойны перебраться в шапку. Браво!

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда,зарисовки понравились, автору спасибо, ждем еще ибо смех продлевает жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хах, удобно быть целителем good.gif

Ой, и можно перевод второго? А то я что-то суть не уловила cray.gif

Изменено пользователем Panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девиант

Андерс:

Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Безумиие:

Скрытый текст --Нажмите для просм

Супер, особенно второй. Рисунки просто класс, так подчеркивают настроение этого комикса.

Вот только есть и будете переводить, то вылаживайте английсский тоже. Просто на ангийсском гораздо прикольней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумиие:

da2_madness_by_polymorphicgirl-d3ciu5v.jpg

Вот этот супер. ТОлько про Мерриль не понравилось. Ясно же, что финальный разговор после квеста до него из-за бага запускается, чего тут смешного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие моменты в ДА 2 меня добивали)

post-12611-035639900 1301295598_thumb.pn

Маг пытается завоевать расположение Фенриса. Неудачно)

post-12611-011318600 1301295608_thumb.pn

Фенрис и Григор. Убило.

post-12611-043360600 1301295675_thumb.pn

Изабела такая Изабела.

post-12611-058668700 1301295682_thumb.jp

post-12611-035639900 1301295598_thumb.pn

post-12611-011318600 1301295608_thumb.pn

post-12611-043360600 1301295675_thumb.pn

post-12611-058668700 1301295682_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень порадовал такой вот прикол в игре

975e88cf0225.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...