Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Маг / Mage

Рекомендуемые сообщения

mage_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мажеством тыкать может любой маг.

Невнимательно прочитал ваше сообщение.

Несправедливо это. ( И ведь, Андерс-то в любом случае говорит, что Мор был остановлен с помощью двух магов - как я понимаю, в том же диалоге он упоминает и Сурану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь, Андерс-то в любом случае говорит, что Мор был остановлен с помощью двух магов - как я понимаю, в том же диалоге он упоминает и Сурану?

Ээ, вообще-то нет. Если ГГ был магом, неважно какой расы, он говорит то, что я упомянула выше: Герой Ферелдена был магом, а никому и дела нет. А вот фраза про "помощь двух магов" звучит, если ГФ сам магом не был, и речь в данном случае идет о Винн и Морриган. И да, игре традиционно пофиг, даже если вы прогнали Морриган еще в Лотеринге, а Винн убили прямо в Башне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээ, вообще-то нет. Если ГГ был магом, неважно какой расы, он говорит то, что я упомянула выше: Герой Ферелдена был магом, а никому и дела нет. А вот фраза про "помощь двух магов" звучит, если ГФ сам магом не был, и речь в данном случае идет о Винн и Морриган. И да, игре традиционно пофиг, даже если вы прогнали Морриган еще в Лотеринге, а Винн убили прямо в Башне :)

Я и имел в виду, что вместо или нет упоминания о Винн и Морриган.

сценаристы явно не любят злобных игроков. )

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,а кто-нибудь подскажет мне ответ на такой вопрос:

Маг-человек носит имя Дайлен Амелл.

Подчеркиваю АМЕЛЛ.

Какое отношение он имеет к роду Амелл из ДА2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди добрые,а кто-нибудь подскажет мне ответ на такой вопрос:

Маг-человек носит имя Дайлен Амелл.

Подчеркиваю АМЕЛЛ.

Какое отношение он имеет к роду Амелл из ДА2?

Он им родственник. Сын кузины матери, вроде как.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он им родственник. Сын кузины матери, вроде как.

Ага. И Лиандра об этом упоминает.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди добрые,а кто-нибудь подскажет мне ответ на такой вопрос:

Маг-человек носит имя Дайлен Амелл.

Подчеркиваю АМЕЛЛ.

Какое отношение он имеет к роду Амелл из ДА2?

Амелл-ГФ является троюродным братом/сестрой Хоукам и Шараде.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот думаю,а ГГ маг не может быть ребенком Дункана? Просто он же переспал с магичкой в круге,если бы это явление ничего не значило его бы и не описывали,просто меня нменого настораживает удивление Дункана когда он видит мага,хотя может ему Ирвинг говорил о нем.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже так думал, но всё может быть проще и его удивление означает всего лишь "Так это тасамаявашалучшаяученица". Он ведь так и эльфу и человеку говорит? Точно не помню, но магичка в книге была человеком, вроде.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помоему там говорили только что она темноволосая и высокая,а человек или эльф нет.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой тонкий ход. :D Может быть тогда, может быть.

Только очень уж он холоден в беседе со своим возможным сыном/дочерью. Получается, это его "Так это..?" - единственная эмоция при виде своего дитя? Железный человек, что ж сказать.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так думал, но всё может быть проще и его удивление означает всего лишь "Так это тасамаявашалучшаяученица". Он ведь так и эльфу и человеку говорит? Точно не помню, но магичка в книге была человеком, вроде.

Да, Дункан выказывает удивление и эльфу, и человеку.

И, конечно, все куда проще. Вот Дункану поют дифирамбы о самом лучшем ученике в Башне, о маге с большими задатками силы, о самом быстром прохождении Истязаний, о возможном будущем рекруте СС, и тут в зал входит весьма юное создание, так что, думаю, его удивленный тон оправдан. Мне кажется, что он просто несколько другого ожидал.

Помоему там говорили только что она темноволосая и высокая,а человек или эльф нет.

А ГГ может быть не темноволосым, вот так сюрприз! :) И всякие там эльфы далеко не высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя да,точно,люди+эльф=человек,так что теория отпадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что маговская био у меня в фаворе, хотя бы потому, что начинается неординарно, чем выгодно выделяется на фоне остальных предысторий, где всё в большей степени обыденно (я не говорю, что они плохие). Начинка тоже устраивает: в процессе я обложилась страницами кодексами с ног до головы, вдоволь пообщалась с Дунканом (первая встреча в кабинете, по пути в комнаты и в самой комнате, а так же в библиотеке), подпала под обаяние девственно невинного Каллена и прониклась дивным соундтреком. Действие мне не показалось затянутым. Я заскучать не успевала, как сюжет предоставлял очередную подножку, первая из которых вскрывается ещё в ролике: ученика будят посреди ночи и не вооружив, даже не позволив должным образом его проинструктировать, сходу выпинывают в Тень. fixed. Не дав спокойно продохнуть после Истязаний, на нашу долю выпадает парочка горе-любовничков, готовых без зазрения совести использовать наш новый маговский статус и ради личного счастья послать в тартарары благополучие целого Круга и ГГ в том числе. С одной стороны здесь: подпирающий в бок Главный Чародей, который так или иначе знает о сладкой парочке и ультимативно требует принять участие в своей грязной интриге, а с другой стороны лучший друг, которого и подставлять совесть не позволяет, и поддержать долг перед другими магами не даст. Убедительные доводы в пользу того, что день не удался. После этого призыв в Стражи почудился благодатью свыше. Спасибо биоварям за эту небольшую вариативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амелл

Еще у мага самые большие возможности по кастомизации прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю предысторию мага. Захватывает меня с первых минут. Во всем согласна с Амелл, от себя хотелось лишь добавить, что миссия в Башне Магов за мага даже какую то ностальгию вызывает. Вроде только недавно по этим комнатам водил Дункана, а теперь твой, можно сказать, дом превратился в черте что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооооооо. Маги! :give_heart: Я просто обожаю играть магами, везде в любой игре. Я считаю, что в них заложен огромный потенциал. Они как и за меч могут взяться так и электричеством шарахнуть. И вообще ни один мир фэнтези без них не обходиться. Я своих магов прокачиваю по-максимому и получаю полное удовольствие от их сокрушительной силы. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первое прохождение качала боевого мага, толком не умея его "готовить" :dry: Поэтому даже Логэйна на дуэли не смогла победить. >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вопросом! :koo-koo:

В кодексе было написано, что Амелл и Хоук приходятся друг другу родственниками. И что Амелл родилась раньше, чем Хоук, чем навлекла позор на уважаемую семью, потому её поспешили отдать в Круг. Собственно, почему Амелл оказывается в далёкой Ферелденской Башне, а не в Казематах Киркволла?

Можно ли предположить, что родителям не хотелось даже присутствия ребёнка, с магическим потенциалом, в одном с ними городе? Или же они, напротив, сжалились над дитём и, зная каково приходиться магам в Казематах, воспользовались связями и богатством, что бы отправить её в Ферелден? А может этому есть какое-то другое объяснение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леандра, кажется, просто говорит, что всех детей ее кузины (а магом там был не только наш Страж) развезли по разным Кругам, но причины не называет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что их развозят рандомно по распределению. В каком круге магов недобор - туда и шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть у нашего Серого Стража мага могут быть братья и сёстры с магическим потенциалом, в других странах (Кругах)? :shok:

Не можете напомнить, когда это говорит Леандра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть у нашего Серого Стража мага могут быть братья и сёстры с магическим потенциалом, в других странах (Кругах)? :shok:

Не можете напомнить, когда это говорит Леандра?

Первое появление в доме Гамлена. Так же о Страже может рассказать Бетани.

И да, плюньте вы на кодекс, все что касается Амеллов там категорически не бьется по датам и противоречит друг другу. Наш Страж младше Хоука лет эдак на шесть.

Изменено пользователем E.G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...