Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Городской Эльф / City Elf

Рекомендуемые сообщения

cityelf_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня Зевочка наоборот был пластырем. Во-первых потому как он приставал-то очень активно. Но а) это был эльф. б) он это делал только словами. То есть он пел рулады о том как "хочу" и пальцем не трогал, при чем пел довольно завлекательно и бережно, а при попытках идти в этом направлении со стороны ГГ - уходил в шутки и выкручивался. Очень "целевой" фразой и таблеткой-психокорректором было про "изнасилование на празднике" и то как он на это прореагировал. Мне кажется, что эта фраза - для ЖГГ Табрис как раз. Для того чтоб с шутками-хихушками смыть с себя негатив. Я сказала миру "а вот я ща тебя как ты меня"! А мир мило улыбнулся и сказал "да пожалуйста". Позитивный шок.))))

При чем там в романе этих совпадушек пруд пруди. Тебя размазали - тебе расскажут какая ты грозная, ты потеряла любимую маму , которая так классно тебя научила драться и до сих пор таскаешь ее старые сапоги - окажется что там тоже потеряли маму, а ее перчатки. которые так таскались - просто отняли...

Ты поубивала во гневе и тебя душат мысли по поводу этого - , некоторых личностей просто необходимо убивать, не так ли? А еще все будет хорошо. А если твоя планка дала крен и ты начала пытаться резать налево-направо - тебе популярно объяснят, что так нельзя.

А вот со Стеном были как раз терки. По поводу "женщина не может/не должна". Как не должна? А кто должен? Сидеть и ждать, что ли?

С Морриган - полярный момент на почве заказа ею матери. В голове у Табис так и не уложилось - как можно хотеть убить маму. а в коварные планы со стороны Флемет просто не поверилось. Мама - это мама.

С Алистером - отношения неоднозначные. Во-первых... если честно - то дите. Учитывая что самой Табрис 18 и ей самой - папу/маму бы... А тут осталась с кем-то, кого самого по жизни тащить надо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, после такого "общения" с мужским полом, эльфийка вообще может возненавидеть всех мужчин и к Лелику пристроиться.

Вот еще один отыгрыш роли 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так бы и было, будь Зев не таким смешным и настойчивым. У меня роман с Лелей приклеивается сам.. и его приходится отклеивать потом))))) Надо будет попробовать как-нибудь его таки до постели довести.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во, моя Табрис, почти получившая моральную травму, к Леле изначально и хотела сбежать. Но потом я представила ее, головорезку и хулиганку, с нежной орлейской барышней, воркующей о туфельках и прическах, и мне слегка поплохело :) Да и изнасиловали там все-таки не ГГ, а Шианни, поэтому такого уж предубеждения против мужчин у нее может и не быть. Так что Зевран и только он, родимый. Он как будто под эту предысторию в плане романа писан.

Алистер тоже был бы неплох, если бы в нем не сочетались сразу и круглые уши, и мужской пол. По отдельности моя красава еще бы приняла, но вместе... как сказала Ширра, пока дружим - замечательно, но как начнет дарить розы, сразу морда Вогана перед глазами.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так они ж, как на грех, еще оба примерно похожего цвета волос, а телосложение, благодаря игровым условностям - тоже одинаковое. В общем, "Ал, солнце. лапа, уйди, а то закричу и драться полезу, особенно ежели при плохом свете."))))))))))

А Зев - то ли писан под сюда, то ли Кровавая Невеста писана под Зева - черт его знает что там первым писалось... Уж слишком много мелких. но заметных привязочек. А когда возникает вопрос про "не правда ли, мы в чем-то похожи?" - то вобще все ясно.

И Леля очень комплиментарна этой предыстории, но на уровне "все мужики сволочи". Но она как раз для "послушного" варианта Табрис - если замуж хотела, папу слушалась и т.д. Тогда можно первую комнату (где стража пьет) пройти обманом, например. Кстати, интересно, насколько глубоко так можно зайти дальше.

В принципе, у меня с Лелей вышло несколько интересных именно по отыграшу моментов именно тогда, когда она начинает рассказывать о туфельках/причесочках)))). Стоишь и слушаешь ее как инопланетянина, при чем видишь, что она просто не понимает, что ты ее можешь не понимать и с таким же успехом она может говорить о летающих блюдцах. Культурная разница очень хорошо проскользнула. Но это в варианте хулиганки. Если играть барышню более кружевную - в этом моменте, по идее, все будет наоборот - ЖТабрис будет слушать ее, с восторгом раззинув рот и млея от восхищения.

То есть тут уже предыстория даст две ветки к игре, разнящиеся в зависимости от взгляда на саму предысторию.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда прохожу комнату со стражей обманом, но всех перетравив. В этом есть какое-то извращенное удовольствие: убить людей, которые даже не смогут защищаться, до последнего момента ничего не подозревают и даже не знают, какую ошибку они совершили, нахамив парочке вроде бы слуг. Табрисоманьячка одобряет +20 :)

Правда, маньячки у меня все равно не вышло. Я пыталась вылепить ее более-менее похожей на Шианни и на выходе из редактора получила такое дружелюбное и открытое личико, что все агрессивные и расистские ответы от нее отскакивали, как мячики от стенки. И хотя когда она пробивалась через замок (кстати, тоже интересно, как далеко можно зайти без оружия? Дальше Нелароса вряд ли уйдешь), у нее в глазах плясали кровавые черти, было это из-за ярости за убитую подружку и страха за сестру. За себя она, как ни странно, не волновалась. И все равно, уже уходя из эльфинажа, я не могла избавиться от ощущения, что внутри героиня осталась белой и пушистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, все хорошо, вот только именно при игре за МГГ история городского эльфа раскрывается более полно: та самая "сплоченность", благородство Дункана, ум Валендриана, рассказ Сориса о минувших днях и потере своих родных, у ЖГГ всего этого нет, либо же представлено в меньшей степени. И я не могу сказать, что эмоциональная составляющая в этом случае будет слабее, она просто приобретет несколько другой оттенок, где мы будем биться уже не за собственное горе, а будет драться за своих родных и знакомых, заранее приняв неизбежность и ужас будущего наказания.

Вот вот... У меня как-то тоже. Очень люблю эту предисторию, но играю ее за МГГ. Пробовала женским персом, но зацепило не так, как парнем, причем в других предисториях предпочитаю ЖГГ(ну Кусланд еще бывает М)

То как этот мальчишка бросается спасать девушек, идет прорубать дорогу Дункановым мечом, через толпы врагов! И как потом берет на себя всю вину, говоря стражникам, что он один это совершил...И восторг Шианни, когда она восклицает, что он явился как герой из песен с сияющим взором и спас ее...Может это и пафосно, но цепляет сильно!

Ну и то, что герой мой изначально "маменькин сынок", если знать, что у него была за маменька!Недаром Дункан хотел ее в СС забрать! Живет с мыслью, как бы отправится в широкий мир и совершить что-то великое.

И как жаль, что Вогана приходится прибить! Ибо вариант с деньгами не катит никак. :( Просто с каким бы наслаждением потом прирезала его в тюрьме! (что всегда делаю, любым персом,предварительно забрав ключ отквартиры , где деньги лежат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всегда прохожу комнату со стражей обманом, но всех перетравив. В этом есть какое-то извращенное удовольствие: убить людей, которые даже не смогут защищаться, до последнего момента ничего не подозревают и даже не знают, какую ошибку они совершили, нахамив парочке вроде бы слуг. Табрисоманьячка одобряет +20 :)

Правда, маньячки у меня все равно не вышло. Я пыталась вылепить ее более-менее похожей на Шианни и на выходе из редактора получила такое дружелюбное и открытое личико, что все агрессивные и расистские ответы от нее отскакивали, как мячики от стенки. И хотя когда она пробивалась через замок (кстати, тоже интересно, как далеко можно зайти без оружия? Дальше Нелароса вряд ли уйдешь), у нее в глазах плясали кровавые черти, было это из-за ярости за убитую подружку и страха за сестру. За себя она, как ни странно, не волновалась. И все равно, уже уходя из эльфинажа, я не могла избавиться от ощущения, что внутри героиня осталась белой и пушистой.

У меня в самых любимых прохождениях я уходила в СС эмоционально пустой. Этаким листом, на котором писал сначала Дункан, потом Алистер, потом остальные сопатийцы - до Зевы, все понемногу. Огрену авторства, правда, не доставалось, у меня Орзамар традиционно - последний перед СЗ. От Морриган на этот лист попало мало - протест окружающему миру - это единстивенное что на этом листе было изначально. И и от Стена - тоже откровенно немного, потому что чар был женским. Хотя неторопливая рассудительность - от него, пожалуй. Много - Леля. Винн, Алистер, Зевран.

А на перетравить стражу,...именно в тот момент - у ГГ не хватало соображалки. Она хватала меч и шла монотонно, как машина, убивая. Всплеск смутной соображаловки случился только при встрече с поваренком. Остальное - сплошное "убить их всех".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначально планировала Табрис дрброй и пушистой (насколько это возможно для эльфинажки). Она даже замуж хотела и в жениха с первого взгляда влюбилась. А когда он пообещал сделать её счастливой так вообще решила было убедить себя, что её мечты свалить из города - фигня и надо жить с тем, что имеешь. Но потом случилось то, что случилось и Табрис понесло. После оборотней до неё дошло, что эльфинаж из неё не вытащишь как бы она не хотела. Она и в стражи пошла, чтобы людям доказать, что эльф тоже может много чего. И что всё это неправда, что про эльфинажек говорят. Но всё оказалось куда более прозаично. В эльфинаже перед Дунканом (человеком в первую очередь для эльфийки) она старалась вести себя адекватно и с достоинством. Но как только оказалась в непривычной среде, так сразу инстинкты и полезли. Для начала Табрис не отказала себе в удовольствии Дункана обчистить. И других тоже. И понеслась. И чем больше людей, в том числе и знатных, восхищалось ей и отдавала почтение её СС-ству, уму и положению - тем сложнее ей было сдерживать в себе все эти криминальные штуки, среди которых она выросла и сформировалась. В общем - пустили козла в огород: дали оружие и свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна. Но тут дело в том, что только в этой предыстории учтена мужская и женская схема восприятия мира - и раздражители даны именно максисмльные с точки зрения полового восприятия (Ах, Гейдер, Гейдер, узнаю руку мастера).

И поэтому в этом случае нельзя сказать, за кого (мужчину или женщину) предыстория лучше, вот так взять и объективно сравнить. Если вы играете персонажем того же пола, какой у вас в жизни, то, естественно, она сильнее цепляет. Следующим вы это сами подтверждаете)

Меня мужская линия гораздо меньше тронула, а вот женская - била по нервам как кувалдой

Оно и понятно) В свою очередь скажу, что я ничуть не разочаровался в мужском варианте предыстории: Гейдеру делал её как будто под меня. Сначала пробуждение... Что, свадьба?.. Ладно, невеста не ахти, но и не уродина, да и посмотрим дальше, что у неё с характером... холостяком оставаться что ли?.. Разговор с Сорисом, нормальный мужской разговор (обсуждение невест :)). Довольно настороженная беседа с Дунканом (я тогда ещё не знал, какую роль он сыграет в дальнейшем и поэтому осторожничал). Появление Вогана, его приставания, сцена, в которой Шианни хорошенько приложила его бутылкой. Начало церемонии, опять Воган. Девушек он забирает, а меня, вступившегося за них, вырубает одним ударом (конкретно бесит невозможность дать сдачи). Естественно, что мириться с этим нельзя. Всё, хватит. Не люблю насильников и негодяев, считающих, что им всё дозволено потому, что никто до сих пор им не дал отпора. Проникновение в замок ("Спасибо за меч, Дункан!"), никаких ядов, вместе с Сорисом с боем пробиваемся и в конце находим главного виновника всего этого. Думаете, он бы отпустил пленниц, если его оставить в живых? Не устроил бы локальный геноцид в эльфинаже и всё забыл? Нет, он совершенно точно решил бы обезопасить себя и устранить проблему наиболее радикальным способом. "Нет эльфа - нет проблемы".

Поэтому что бы ни случилось дальше со мной, Сорисом, остальными эльфами, прирезать его - дело чести, потому что если не мы, так никто. Тоже радикализм, но иначе, увы, нельзя. Ну а в конце, когда за тобой приходит стража, нет смысла юлить и отговариваться. С позиции главного героя я сделал то, что сделал, и всё равно, что со мной будет, поэтому я взял всю вину на себя и был удивлён и даже недоволен тем, что меня спас Дункан (понятно, что этим всё равно бы всё закончилось, но тем не менее).

Насчёт наложение предысторией психологического отпечатка... Я не маньяк, жаждущий крови всех людей, и понимаю, что происшедшее в эльфинаже произошло просто потому, что люди привыкли так поступать, а эльфы - с этим мириться. Глупо равнять всех под свою гребенку, поэтому, когда существовал ненасильственный путь разрешения межрасовых конфликтов, я шёл ним и не думал, что все такие же негодяи, как Воган. Ненависть к одному человеку не повод испытывать её ко всей расе, и наоборот.

Upd.

То как этот мальчишка бросается спасать девушек, идет прорубать дорогу Дункановым мечом, через толпы врагов! И как потом берет на себя всю вину, говоря стражникам, что он один это совершил...И восторг Шианни, когда она восклицает, что он явился как герой из песен с сияющим взором и спас ее...Может это и пафосно, но цепляет сильно!

Хм, вы прямо читаете мои мысли (на всякий случай: я ваше сообщение перед тем, как самому ответить, не читал, как, собственно, и всю последнюю страницу :)).

Изменено пользователем Kirimoshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть потому, что эмоциональная начинка М и Ж предысторий - она разная. М - спаситель, Ж - спаситель/мститель. М - идет спасать девушек, среди которых центральная - его невеста, которую он знает несколько часов (Хотя Шианни тоже нельзя исключать), а вот Ж - там столько раздражителей, что это уже не спасение, а в большей степени месть. Во всяком случае, именно от последствий оной мне потом регулярно и нужны 2 патийных психотерапевта)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вам, как женщине, вдвойне обидно и горько за то, что сделали с вашими соплеменницами, при этом естественно желать отмщения. Но и у мужского персонажа содеянное вызывает вполне справедливый гнев: не бесчувственный же он чурбан, которому безразлична судьба его сородичей. Пусть он и знает кое-кого в лицо всего пару часов, но жизнь на ограниченной территории и в изоляции от остального мира предполагает сплочённость и способность держаться друг за друга, готовность прийти на помощь в любую трудную минуту, не то что в такой ситуации. Жаль, что остальные, в том числе и Валендриан, не слишком-то рады подобным затеям, но это понятно: ему как хагрену нужно заботиться о безопасности (пусть и относительной) всех, пусть для этого и приходится жертвовать некоторыми.

Кстати, по-моему, предыстория сити эльфа - наиболее яркий пример возможности бросить вызов устоявшемуся порядку вещей, за это её и люблю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, эта затея логически вылазит боком всему эльфинажу - поэтому не удивительно. И такие затеи всегда вылазили боком. Потому эльфы и сидят в положении абсолютно безвыходном. Станешь богаче и выберешься за эльфиинаж - твой дом сожгут, ответишь насилием на насилие - придут и порежут детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, сколько же времени нужно, чтобы изменилось текущее положение? Явно не одно поколение. Впрочем, надеюсь, участие гг-эльфа в войне и победа над Архидемоном будут способствовать улучшению отношений между людьми и эльфами, как в случае с предоставлением долийцам земель под Остагаром (пусть и Мор по ним прокатился, но так, постепенно, уступка за уступкой могут привести и к большему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любопытный баг произошел в предыстории Табрис - в диалоге с королеи в Остагаре вместо табрисовского всплыл диалог про рожденного около Редклифа. ))) Я так думаю. это сработала во та , по слухам ,существовавшая и вырезанная предыстория человека-простолюдина.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный баг произошел в предыстории Табрис - в диалоге с королеи в Остагаре вместо табрисовского всплыл диалог про рожденного около Редклифа. ))) Я так думаю. это сработала во та , по слухам ,существовавшая и вырезанная предыстория человека-простолюдина.

если бы её сделали и дали бесплатно установить - вот это был бы подарок фанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее доделали. Говорят, на социалке умельцы вытаскивали ее через тулсет и даже проходили, но там тоже очередное сжигание хаты. Все-таки предыстории незнатного человека мне не хватает, был бы какой-нибудь, скажем, разбойник из Денерима вроде Давета, а не только сладкая нобльская предыстория. А то простым горожанином у нас только Табрис и может побыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предысторию городских эльфов вообще не перевариваю - не усваивается желудком. Уже после того, как узнал, что эрленок изнасиловал сестру ГГ, забросил эту предыторию. Ей богу, это издевательство над эльфами. По мне так магическая и долийская предыстории гораздо пристойнее.

Изменено пользователем Анахорет Дементиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так прирезать его и все дела - жаль голову нельзя на флагшток над замком насадить или резать вдохновенно - не всего сразу., а частями.

У меня муж игровой копм занял - только что прошел Табриса за ЖГГ. Воган красиво потерял голову в результате фаталити. Красиво упал - к дождю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то вогановская и бератовская головы обычно срезаются фаталити. Символично) Прямо ощущается громадное удовлетворение ГГ в этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предысторию городских эльфов вообще не перевариваю - не усваивается желудком. Уже после того, как узнал, что эрленок изнасиловал сестру ГГ, забросил эту предыторию. Ей богу, это издевательство над эльфами. По мне так магическая и долийская предыстории гораздо пристойнее.

Дарк, как он есть, а чего хотели? Что бы Воган покаялся и женился на Шианни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже после того, как узнал, что эрленок изнасиловал сестру ГГ, забросил эту предыторию

Было бы гораздо веселее, если бы Воган изнасиловал жГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы гораздо веселее, если бы Воган изнасиловал жГГ.

Крайне несмешной юмор.

В перспективе это он и планировал. Просто ЖГГ оказалась более способной, чем он ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО самая атмосферная, эмоционально-насыщенная и информативная предыстория. Сразу же узнаешь и о порядках в Ферелдене, и о социальных особенностях, проникаешься ситуацией плюс удачно обставлен уход в СС. И характер главному герою хорошо задает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало того - еще и самая добрая и теплая

Только тут есть родитель, который положил жизнь чтоб вырастить ГГ.

Только тут ты подставляешь своих, а они тебя благословляют и улыбаются тебе вслед

Только тут ты можешь творить простое и маленькое добро - просто поделиться последним,

Только тут самый ругаемый порок - лень

Только тут нет ни слова о вражде внутри социума - самая большая бяка всего лишь завидует ГГ и ворчит по этому поводу

Только тут безоружный мужчина, знавший ГГ 15 минут, без всяких сомнений жертвует ради нее жизнью, потому что она - его невеста

И тут море любви от своих. Любви и понимания.

И камень на душе ГГ, играющей в Храме у Урны - то, то он/она недостаточно быстро спешил/а, чтоб помочь.... все го лишь...

Самая добрая предыстория и самый светлый и понимающий других ГГ, если не начиинать сознательно играть злодея.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...