Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
cpt. Anderson

Вопросы по изданиям игры

Рекомендуемые сообщения

7782e616bc07.png

Внимание: не покупайте Dragon Age с рук!

Новость от 14 августа 2009

"О коллекционном издании Dragon Age: Начало мы написали еще месяц назад. Информация «утекла» из торговых сетей, поспешивших представить товар публике.

Только сейчас издательство Electronic Arts наконец-то официально анонсировала коллекционку Dragon Age: Начало. В стильной жестяной коробке, помимо самой игры, будут тряпичная карта Ферелдена, документальный фильм о создании игры, саундтрек в цифровом формате, трейлеры, обои, концепт-арт, советы по прохождению и три эксклюзивных игровых предмета. 

  

Но это еще не все! Как известно, издатели теряют большие деньги на так называемом «рынке б/у-игр». Многие геймеры, завершив прохождение, скажем, шутера, продают диск на интернет-аукционе или сдают в магазины типа GameStop, где его реализуют с большой скидкой. Издателю со всего этого – ни цента радости. Electronic Arts борется с перепродажами так: если вы купите новый, а не «пользованный» экземпляр Dragon Age: Начало (не важно, стандартную версию или коллекционку), то получите в подарок Броню Кровавого Дракона, которую можно надеть на персонажа сразу в двух играх: Dragon Age и Mass Effect 2. Также вы можете бесплатно скачать дополнение The Stone Prisoner, посвященное каменному голему Шейлу. Разработчики обещают несколько часов геймплея: новую сюжетную линию, новые локации, новые квесты и новые предметы. Тем же, кто сэкономит и купит Dragon Age: Начало с рук, за The Stone Prisoner придется выложить 15 долларов. Думайте сами, считайте сами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не о том что бы ныть "дорого - дешево". Вопрос о глупой политике издательства которая как раз и поощряет пиратство и рубит сук под собой.

Я собирался купить коллекционку. Ну не выпускают коллекционку ну фиг с ними, куплю обычную.

Но все другие мои знакомые которым я рассказал какая замечательная игра DA и которые собирались купить игру.

теперь узнав от меня цену будут просто качать пиратку или покупать её, а могли бы купить лицензию.

Обидно, что в нашей стране игры издаются ЕА по принципу "Х ... с ними с дикарями для них и так сойдет, зачем думать"

К вопросу о марже - да легче продать десять Феррари а не тысячу Фольксвагенов - хлопот меньше а прибыль одинаковая.

Но даже при постройке и эксплуатации сверхдорогих суперлайнеров - Куин Мери, Титаник, Британик - основную прибыль приносят

не люксовые пассажиры с огромными каютами, а 2-ой и 3-ий класс пассажиров. А про них то как раз позабыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, стандартная коробочная от стандартной цифровой отличается только отсутствием 2ух игровых предметов.

Вот считай и цену уравняли за счет этих бонусов. Кому-то покажется мало, кто-то будет плясать от еще нескольких побрякушек на персе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о стоимости. Пускай диск DA стоит (условно) 1000 рублей в магазине. Из них

40-70 рублей болванка.

100- рублей коробка.

200 - рублей прибыль магазина продающего диск.

Сначала поучи, из чего складывается цена товара. Потом пиши сообщения.

Насколько я понимаю, стандартная коробочная от стандартной цифровой отличается только отсутствием 2ух игровых предметов.

По сути, они не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот считай и цену уравняли за счет этих бонусов. Кому-то покажется мало, кто-то будет плясать от еще нескольких побрякушек на персе.

Это кому-как. На DA уже столько всяких итемов можно получить. И колечко за редактор персов, и три итема за DA Journeys. Так что двумя больше, двумя меньше... Но думаю ты прав, они решили, что так уравняли цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сложилась милейшая ситуация: люди, честно купившие игру, продолжают пускать слюни в предвкушении, а не потратившие ни копейки уже давно играют :) Копирасты рулят :) если они и дальше будут такими тормозами - они проиграют битву за покупателя. И пусть плакают потом - моей жалости они не добьются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сложилась милейшая ситуация: люди, честно купившие игру, продолжают пускать слюни в предвкушении, а не потратившие ни копейки уже давно играют :) Копирасты рулят :) если они и дальше будут такими тормозами - они проиграют битву за покупателя. И пусть плакают потом - моей жалости они не добьются

Играют только те, кто хорошо знает английский. Диалогов там достаточно много, а со словарем играть неинтересно. Я тоже попробовала, просто, чтобы глянуть на техническую сторону игры, управление и тому подобное. Но из диалогов практически все прошло мимо моего понимания. Так что мне, в любом случае, надо ждать русскую версию игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что людей, которым не надо ждать русскую версию, намного, намного больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что людей, которым не надо ждать русскую версию, намного, намного больше :)

В этом я не сомневаюсь. Чтобы нормально поиграть в оригинал игры, где достаточно большую роль играют диалоги, английский надо знать очень хорошо. Поэтому, нам остается только ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играют только те, кто хорошо знает английский. Диалогов там достаточно много, а со словарем играть неинтересно. Я тоже попробовала, просто, чтобы глянуть на техническую сторону игры, управление и тому подобное. Но из диалогов практически все прошло мимо моего понимания. Так что мне, в любом случае, надо ждать русскую версию игры.

и еще один ньюанс. из-за "странной" политики EA у нас издается полностью локализованная версия. Без возможности выбора англ озвучки с русскими субтитрами... И в результате многие из те кто честно купил игру, будет потом шаманить с файлами, чтобы получить такой эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробовала, просто, чтобы глянуть на техническую сторону игры, управление и тому подобное. Но из диалогов практически все прошло мимо моего понимания. Так что мне, в любом случае, надо ждать русскую версию игры.

Вот я тоже вчера только глазиком одним глянуть залез.. 4.5 часа если бы не на работу утром глядел бы ещё столько же :) и английский тоже не очень. Т.ч. чтоб получить полное удовольствие, буду ждать русскую версию. Но сёдня вторым глазиком обязательно залезу посмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один ньюанс. из-за "странной" политики EA у нас издается полностью локализованная версия. Без возможности выбора англ озвучки с русскими субтитрами... И в результате многие из те кто честно купил игру, будет потом шаманить с файлами, чтобы получить такой эффект.

А вот шаманить с файлами будет трудно. Единственный выход для желающих поиграть с английской озвучкой, не шаманить самому, а ждать когда появится готовый русификатор текста.

Вот я тоже вчера только глазиком одним глянуть залез.. 4.5 часа если бы не на работу утром глядел бы ещё столько же :) и английский тоже не очень. Т.ч. чтоб получить полное удовольствие, буду ждать русскую версию. Но сёдня вторым глазиком обязательно залезу посмотреть. :)

Меня хватило на полчаса. Из-за полного непонимания диалогов забросила это дело. Но, вторым глазком я все же сегодня гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один ньюанс. из-за "странной" политики EA у нас издается полностью локализованная версия. Без возможности выбора англ озвучки с русскими субтитрами... И в результате многие из те кто честно купил игру, будет потом шаманить с файлами, чтобы получить такой эффект.

Кстати никто еще не разобрался как достать из этой версии английский? А то бы прикупил бы я лицензию (будь она проклята) и запихнул бы туда английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати никто еще не разобрался как достать из этой версии английский? А то бы прикупил бы я лицензию (будь она проклята) и запихнул бы туда английский.

КО подсказывает нам, что в папочках modules\single player\audio\vo\en-us и packages\core\audio\vo\en-us скорее всего и лежит озвучка (voice over по-ихнему :))
прикупил бы я лицензию (будь она проклята)

Что ж ты ее так? :)

А вообще забавная ситуация. "Нихрена не понимаю по-английски, буду ждать русскую версию, но млять обязательно запихну туда английскую озвучку". Для чего спрашивается?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще забавная ситуация. "Нихрена не понимаю по-английски, буду ждать русскую версию, но млять обязательно запихну туда английскую озвучку". Для чего спрашивается?.. :)

Чтоб атмосферу не портить *-_-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по впечатлениям играющих оригинальная озвучка ничем особым не выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по впечатлениям играющих оригинальная озвучка ничем особым не выделяется.

Подожди пока до русской дело дойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди пока до русской дело дойдет...

Также по впечатлениям играющего человека русская озвучка весьма неплоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по впечатлениям играющих оригинальная озвучка ничем особым не выделяется.

Пока не с чем сравнивать, сказать трудно. Выйдет русская - посмотрим.

Лучше один раз услышать, чем сто раз поверить на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не с чем сравнивать, сказать трудно. Выйдет русская - посмотрим.

Но это не мешает некоторым утверждать, что русская озвучка полное гэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот шаманить с файлами будет трудно. Единственный выход для желающих поиграть с английской озвучкой, не шаманить самому, а ждать когда появится готовый русификатор текста.

Да небось как всегда - dialog.tlk от русской версии на английскую ставишь и побежал играть в любовный суррогат "английский звук - русский текст". И счастья - полные штаны, эстетическое чувство в танце, мда.

Движки-то одной структуры.

Чтоб атмосферу не портить *-_-*

Ну да, божественную атмосфэру. Куда ж ей без оригинальных теле- и кино-актёров ролей пятого плана. Сдохнет за секунды.

Также по впечатлениям играющего человека русская озвучка весьма неплоха.

Согласен, Дел-Вэй говна не похвалит. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не мешает некоторым утверждать, что русская озвучка полное гэ.

Ну российский максимализм дает о себе знать. А утверждающие наверно сделали вывод на основе звуков в редакторе :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не мешает некоторым утверждать, что русская озвучка полное гэ.

Просто наши эксперты настолько "профессионалы", что по одному звуку определяют качество всей локализалиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только давайте тут не будем разводить разговор на тему "Какая озвучка лучше", идёт?

Вообще тут будет несколько проблематичней, я считаю, переделать русскую лицензионку в версию с английским языком и сабами. Там ведь ещё лицевую анимацию надо перенести... Вот завтра докачается англ. версия - посмотрю, что там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тут будет несколько проблематичней, я считаю, переделать русскую лицензионку в версию с английским языком и сабами. Там ведь ещё лицевую анимацию надо перенести...

А? Не считаешь же ты так наивно, что для каждой локализации делали разную лицевую анимацию? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на лицевую анимацию в редакторе. Для русской и английской версии она различается. Так что не надо мне про мою наивность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...