Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Локализация Baldur's Gate 1 & 2 от Akella

Рекомендуемые сообщения

Вот, кстати, у меня та же проблема с установкой фикса, что и у Mullog'a. Выдает "A working installation of Baldur's Gate II: Throne of Bhaal was not found. Aborting" и все, ничего не поделаешь. Версия от Акеллы "Baldur's Gate Gold".

А можно каким-нибудь другим образом установить фикс? Не знаю, может как-то разархивировать содержимое фикса и перенести ручками в нужную папку в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эти фиксы идут обычным архивом, то его содержимое, как правило, нужно просто кинуть в папку override, находящуюся в папке с установленной игрой.

Насчет того, что фиксы не ставятся - какелла в своем репертуаре, вместо того, чтобы использовать оригинальные инсталляторы и реестровые ключи, изобретает велосипед. Попробуй вот это в реестр добавить, только вместо c:\\program files\\Black Isle\\BGII SoA\\ свои пути к установке пропиши (c двойными слэшами, как тут):

Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\BG2Main.Exe]"Install"="c:\\program files\\Black Isle\\BGII SoA\\""Path"="c:\\program files\\Black Isle\\BGII SoA\\"@="c:\\program files\\Black Isle\\BGII SoA\\BG2Main.Exe"

Сохрани этот текст в файл с расширением *.reg, потом двойным щелчком по нему и "да".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если эти фиксы идут обычным архивом

Идут. Бальдурдаш - обычный рар-архив. Просто распаковать в оверрайды, и ф-се.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пришлось распаковывать и самой запихивать в override. То, что посоветовал Xzander, сделала, но не помогло, увы. Автоматически устанавливаться отказывается, вылетает все та же табличка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глюк обнаружился.

Не могу пройти локацию после подземелья Кэндлкипа. Выгружает и выдает - ошибка - Assertion неверный на строке 750 какой то.

Было у кого нибудь такое?

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОлучилось - наверное - глюк квиксейва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите пожалуйста - смогу ли я взять сохранения из BGT и перенести их в золотое издание?

И в этом издании, какая озвучка?

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка оригинальная - английская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста - смогу ли я взять сохранения из BGT и перенести их в золотое издание?

Абсолютно нет. В БГТ другая нумерация локаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Вроде если Worldmap поставить, то можно. Правда, стабильной работы не обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде если Worldmap поставить

Карту только на БГ2 ставить можно. Первый все равно в пролете. да и зачем рисковать... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Я лучше оставлю трилогию, а то уже на четвертой главе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот наоборот, решил перепройти всё таки оригинал, БГТ от darktech очень качественно сделан, но очень люблю первую часть в первозданном виде, она когда то была у меня ещё на пяти дисках и эти воспоминания добавляют красок.

Изменено пользователем murrai7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню, спрашивала ли я это или нет. В моей акелловской версии BG1 после первого разговора с Дзиртом (Дриззтом) и победы над гноллами, заново заговорить с ним не получается. Вероятно повреждены какие-то файлы. Кто-нибудь может мне с этим помочь? Невозможность заговорить с Дзиртом меня дико бесит, а на днях мне сильно захотелось переиграть первую часть BG в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас 7-ка, то это лечится сэйв-лодом. И это встречается не только с Дриззтом, но и с любым другим персонажем.

Но разговор там совершенно ни о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

senka я знаю о чем там разговор, но ошибка эта встретилась мне только в версии акеллы. Причем с одним только Дриззтом. И это мне хотелось бы исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, он не вышел из боевого режима? Музыка перестала играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

senka музыка перестала играть, из боевого режима вроде вышел. Наверное фирменная ошибка локализации акеллы. там, кажется еще один парень перестает общаться и ему не получается сдать квест - тот что принимал задания по уничтожению зомби. Жалко. В пиратских версиях такого не было.

Все таки, можно что-нибудь сделать с этими ошибками, или они не излечимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фикс от бальдурдаша поставлен? На Акелле же только патч стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

senka поставлен, первым, делом ставлю..

Похоже не у меня одной такая проблема, а как ошибку исправить никто не знает. Печально((

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь пробовал мультиплеер в данной локализации? У меня при попытке создать игру всё виснет. Можно ли это как то обойти?

 

upd

Проблема решилась запуском игры в окне.

Изменено пользователем Мимопроходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...