Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Fable 3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Fable-3-Logo.png


Разработчик: Lionhead Studios | Издатель: Microsoft Game Studios
Платформы: [Xbox 360] [PC] | Жанр: Action-RPG
Дата выхода: 26 октября 2010


Тизер:

 

Интервью со сказочником Мулинье:

 

Скриншоты:

 

77707dc23516.jpgfbbca9f3fd3a.jpg


На конференции в Кёльне Питер Мулинье анонсировал третюю часть Fable. мы будем играть за ребенка героя второй части, который должен разжечь революцию против жестокого тирана и стать правителем Альбиона.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто вдруг собрался покупать игру в стиме - осторожно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой отстой эта третья часть, если честно. В первый раз забросил игру прямо после побега. Заставляют бегать определённым героем в определённой одежде и одним фаерболом отстреливать волков, пока бежишь по подсвечивающейся линии? Да вы шутите.

Во второй раз всё же прошёл. Самое главное что осталось - пустота. Куда я тратил своё время, ЗАЧЕМ я вообще тратил на это время. В чём смысл того что я играл в это. Тупой сюжет, отсутствие кастомизации чего-либо, всё настолько упрощено что иногда задаёшься вопросом "А зачем здесь я нужен". Ни о чём, совершенно. Больше всего поразило "разнообразие" одежды и причёсок - дай б-г чтобы с десяток набралось.

P.S. И этот инвентарь. Это САМЫЙ_ХУДШИЙ_ДОЛБАНЫЙ_ИНВЕНТАРЬ_ЧТО_Я_ВИДЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили :DD

Здравствуйте, Валерий.

Сотрудник поддержки ответил на ваш вопрос:

Hello Валерий,

Thank you for contacting Steam Support.

We are currently out of CD Keys for this title.

We have requested more keys from the publisher, and a CD Key will be added to your account as soon as we receive them.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мулинье признал, что игра - полная катастрофа.

131.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так пускай уже возьмет свои яйки в кулак и выдаст винрар на подобии первой части.

Хотя... там же уже скоро редактор по миру альбиона будет. Так что от мулинье требуется только его обновлять.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мулинье признал, что игра - полная катастрофа.

Так он же всегда так. До релиза говорит, что игра шедевр, а через несколько лет после релиза признается, что, оказывается, получилось совсем не то, что он хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мулинье признал, что игра - полная катастрофа.

Нуууу, зря он так. Я решила переиграть тут на безрыбьи. Боги, какой квест )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу, зря он так. Я решила переиграть тут на безрыбьи. Боги, какой квест )))

СЛОУ СЛОУУУУУУУ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная игра, но кастомизация не слишком богатая. Я хотела рыжие волосы, но красками можно сделать их только красными или грязно-жёлтыми. И жутко неудобная система телепортации, и на карте нельзя увидеть своё местоположение. Зато умереть нельзя и кудахтать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На PC есть DLC Understone Quest Pack и Traitor's Keep ? Помню была какая-то DLC на русском про город под землей,вроде как пародия на Fallout. А вот второй не помню вообще и где начинать не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На PC есть DLC Understone Quest Pack и Traitor's Keep ? Помню была какая-то DLC на русском про город под землей,вроде как пародия на Fallout. А вот второй не помню вообще и где начинать не представляю.

После основной компании вроде, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На PC есть DLC Understone Quest Pack и Traitor's Keep ? Помню была какая-то DLC на русском про город под землей,вроде как пародия на Fallout. А вот второй не помню вообще и где начинать не представляю.

Видела прохождение на PC на Ютубе, там оба DLC присуствуют. И да, Traitor's Keep начинается после основного сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что это лучшая игра в которую играл (это далеко, очень далеко - не так), но вот когда было свободное от работы время на НГ, то случайно о ней вспомнил и внезапно для себя - залип. В принципе все было довольно таки забавно (не считая кучи беготни за фиг знает чем, не понятно для чего, хотя нет, понятно, для того чтобы прокачивать оружие=/). Особенно прокачивать разного рода оружие, особенно темное выделялось. Сколько я для этого перебил аристократов, простых граждан и стражников, чтобы его зарядить, НЯ! Сам до сих пор не знаю нахреня я такой фигней страдал, но порой не слабо так доставляло. Также доставляли дизайн костюмов, особенно для дам, и особенно Королевский Наряд, очень нравится + огнестрел и его разновидности тоже порой нравились. Также нравилось и то, как выглядела темная королева (кастомизацией толком и не страдал), а после концовки, когда она стала ВОПЛОЩЕНИЕМ ЗЛА, было забавно простой народ пугать (принцем добряком я тоже сыграл, и... это было довольно таки нудно=/). В игре уйма лулзов, и простой вакханалии которую серьезно воспринимать нельзя, но тем не менее, порой - весело.

ps Как не смешно, но вот темная королева получилась у меня довольно таки, глубоким протагонистом. Ибо у нее была своя позиция по многим вопросам по повестке дня. Т.е. образование, индустриализация и выработка всех возможных полезных ископаемых, которые только были на доступных территориях (ну и превратить детский дом в бордель=/()... По началу народ ее ненавидел (ибо множество своих обещаний она не сдержала. Особенно дети, школьники доставляли, ибо когда работаешь, не когда высказывать свое время, а тут сразу же стали умные, и сразу начали высказывать свое мнение - ЛОЛ), но под конец - полюбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел тему первой части поэтому напишу сюда.

В общем думал во что сыграть новое, еще не пройденное и вспомнил про первую часть из-за этого годного и забавного ролика: 

Поэтому много писать уже смысла не имеет, да и будет как третья часть по отношению к первой, т.е. практически пересказ всего сказанного в ролике - мною, что банально - не честно. И тем не менее от себя кое-что написать нужно. К примеру, как в третьей части деградировала прокачка персонажа, как меня смешило, что герой берет молот и без проблем машет им. Магия тоже была сильно порезана в третей части... про кастомизацию лучше вообще не вспоминать. Но еще прокачка в том смысле удивила, что играть можно стелсом. Вот чего не ожидал. Поэтому можно еще раза два сыграть за наемника/убийцу и возможно, если игра не надоест за злобного мага, мва-ха-ха! 

В общем игра очень даже неплохая (не считая количества лулзов в ней и отсылок. Особенно про Ктулху улыбнула), пару раз сыграть стоит за светлого и темного соответственно. Правда вот темный персонаж, совсем уж злодейко, и я не знаю может он получится глубоким.

Но так же было и то, что не понравилось или бесило:

- не очень удачный и удобный дальний бой. 

- этот постоянный респавн и толпы оных нападающих на ГГ и Ко. Последнее особенно бесит, ибо игра казуальная и таким образом только и поднимается сложность игры. Это мне кое-что напомнило.

- но особенно за что стоит пнуть игру, так это за систему сейвов. Хз, сколько у  меня раз слетал весь прогресс. Или как с локи в гильдию не мог телепорт сделать, ибо сюжетный квест нужно было прежде всего выполнить. 

ps А зачем модификации оружия в игре? Ибо по началу модификаторы слабые идут, а оружия на которые их ставить, так вообще очень мало, а под конец идет все уникальное, но там уже и улучшения стоят. Хотя ото что продавать...

pss Принципиально при первом прохождении, ни читаю совершенно ничего об игре... где что лежит, как что выполнять и т.д. Но вот стало интересно, где спрятаны все серебряные мечи, и как открыть все врата демонов. Забавные ответы на загадки получил, хех, все элементарно, но уж слишком тонко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит еще кое-что к выше написанному добавить, после второго прохождения первой части. Хотя кое-что можно было еще после первого написать. Ну да ладно.

В первом прохождении по большей части играл ради сюжета и кое-каких тайн, но в основном практически все пробежал. Во втором начал лезть в дебри и много чего нового узнал (о кое-чем ниже будет написано). Например, что в первый раз случился баг с Леди Грей, и ГГ не мог с ней спать, ибо после как исполнил все ее прихоти и женился на ней, пошел искать правду в их разрушенный особняк о смерти ее сестры. После как отыскал "истину", она отчитала ГГ, забрала доказательства и перестала давать) Так что я не знал, что в игре есть "секс". А так как кроме той свадьбы, никакой другой у ГГ не было (купленные дома сдавал в аренду), ибо не из-за этого играл, да и банально ничего из этого не интересовало.

Опробовал мини-игры, в принципе неплохие и забавные. Прокачка и как зарабатываешь опыт - мне нравится. Чем-то Облу напоминает.

Обеты хорошая вещь, но в первом прохождении, в слепую было куда интереснее их давать.

Плохо что спутникам нельзя давать зелья лечения... в первом играя светлым, чуть ли не паладином - заклинаниями лечил, тут же все сложнее.

Грабить КОРОВАНЫ по началу было - зачетно, правда чем дальше в лес... смысл отпадает - это делать. Ну ото что, ради очков тьмы. Но из-за этих караванов или же переход с ночи на день, видно что мир более-менее живой, что отлично.

Оракул еще в первом прохождении МНОГО чего интересного по рассказывал. Если темным магом играть (если буду), будет реально жаль убивать некоторых персонажей...

Плохо что ГГ слишком быстро старится (под конец прям старый дед против Терезы и... глупо это все выглядит), но я не знал, что делая жертвоприношения, можно себя омолодить... Да и вообще чего только стоят жертвоприношения в игре и их результат. При первом прохождении, этим не страдал, хотя в храм Аво пару раз кинул монеты, но их тогда немного было, так что результат был не очень. 

Насчет геймплея и отыгрыша. Первое прохождение было за светлого, чуть ли не паладина (не знал, что можно титул этот получить в Храме Аво), геймлей доставлял, все светлая магия тоже, чего только лечение стоило. А вот во втором прохождении за ассасина опробовал уже нейтральную магию (прыжок убийцы, скрытый удар, призыв мечей и замедление доставляли, хотя кое-что из темной тоже прокачивал. Высасывание жизни и берсерка, хотя не очень их юзал), скрытность и прокачал хитрость (приятно удивился когда кое-какие новые возможности открылись). В общем это все доставляло. Осталось сыграть чистым наемником... и возможно, если игра окончательно не надоест - Темным Магом. Но хз как оно все будет. 

ps единственное в чем разочарован (хотя это не то слово, скорее удивлен, и удивлен с хорошей стороны, ибо игра не пала лицом в грязь), это в том, что думал первая часть стимпанк, как две последующие, ибо та же Тереза была в третей части, откуда ж я знал, что третья через 500 лет примерно - происходит, и местный манипулятор Крея/Дарт Трая - обрела, можно сказать бессмертие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду играть темным волшебным лучником... как хотел ранее, и игра приелась, но есть еще кое-что. Вот что-что меня бесит во многих играх (в основном в олдскуле), так это система мировоззрения. К примеру во втором Фолле (тут вообще одни сплошные зверства нужно делать, чтобы карма низкая была), ФНВ (где убивая гулей карма поднималась), или вот первый Фейбл. Убивая простых жителей или стражу, понятное дело очки тьмы/зла будут расти, а убивая злых/темных - наоборот (а то, что практически все противники злые, то добрых придется мочить постоянно. НО если по началу убивать торгашей имеет смысл, то уже к середине - это просто убийство, ради убийства. А под конец так вообще бабла много. Так же можно приносить в жертву спутников, но это требует времени, а ГГ стареет). Так вот, не знаю что нужно делать, чтобы в первом фейбле или во втором фолле была слишком низкая планка мировоззрения (или знаю, но смысла это делать... просто не вижу). Да... это не Арканум, КОТОР2 или даже тот МЕ, где образно темная ветка имела не абы какой смысл. И это примерно то, как в НВН2 можно отыграть Некроманта, где практически все стоящие противники - нежить, хотя и так ее слишком много. Бесит. Хотя может аналогия и не очень верна.
В общем меня не столько возмущает жестокость, столько ее бессмысленность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...