Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Тень / The Fade

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
27025b0d5452e11952eceadd51995b56.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Люди всегда видели сны и всегда в своих снах странствовали извилистыми путями Тени, иногда замечая неясный призрак темного города в его сердце. Это царство, всегда столь же близкое, как и наши мысли, но бесконечно далекое от реального мира, принадлежит первым детям Создателя – духам. Они наблюдают сквозь Завесу за миром, который не могут постичь, а те из них, в ком взрастает зависть к тому, что они видят, становятся демонами. Через Завесу они посылают соблазны спящим умам людей, создавая кошмарные версии того мира, который они видят, чтобы питаться жизнями, завладеть которыми не в состоянии. Возможно, нам повезло, что большинство из нас не помнят своего пребывания в Тени – маги, однако, обречены вспоминать это всю жизнь. Источник магии, царство снов, земля Создателя – несмотря на все свои названия, Тень – это, прежде всего, величайшая тайна мироздания.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ГГ-гном туда попадает раз за разом. Он, наверное, уникум среди сородичей в этом плане - вряд ли на свете много гномов, бывавших в Тени.

Где-то уже обсуждалось, что гномы не отрезаны от Тени, и там пришли к такому выводу: если говорить образно, связь обычного человека/эльфа с ней - это узкая тропинка, у мага это шестиполосное шоссе, а вот гномов отгородили узеньким окошком, в которое можно заглянуть, но не пролезть. Однако, если вбухать в это много сил, при желании даже гнома можно протащить через форточку, просто это будет сложнее, чем отправка в Тень всех остальных.

Не знаю уж, насколько такой вывод правилен, но лучшего пока вроде бы не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ГГ-гном туда попадает раз за разом. Он, наверное, уникум среди сородичей в этом плане - вряд ли на свете много гномов, бывавших в Тени.

Где-то уже обсуждалось, что гномы не отрезаны от Тени, и там пришли к такому выводу: если говорить образно, связь обычного человека/эльфа с ней - это узкая тропинка, у мага это шестиполосное шоссе, а вот гномов отгородили узеньким окошком, в которое можно заглянуть, но не пролезть. Однако, если вбухать в это много сил, при желании даже гнома можно протащить через форточку, просто это будет сложнее, чем отправка в Тень всех остальных.

Не знаю уж, насколько такой вывод правилен, но лучшего пока вроде бы не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное в тени, как мне кажется, это тот самый тёмный город, который всегда видно, практически из любой точки тени, но в то же время его нельзя достичь. Он постоянно висит у тебя над головой и это будоражит, заставляет задуматься. Что это такое? Город ли это вообще? Существует ли он или это просто массовая галлюцинация, созданная тысячами проходящих через тень, и закрепившаяся там навсегда (как, например, в Сайлент Хилле, где особенно сильные образы остаются несмотря на смерть тех, кто их генерировал). Много вопросов на которые, как мне кажется, в ближайшее время нам не дадут ответов, а будут лишь понемножку делиться информацией.

Но всё-таки мне кажется, что всё что есть в тени привнесено туда человеческим разумом (по подобию того же Варпа из Warhammer'а). Ведь всё что у нас есть из информации о сотворении тени - мифы и легенды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу гномов в тени, думаю, это все же косяк разработчиков. В кодексе прямо написано - все, кроме гномов. А Огрен и гг-гном там болтаются, как нечего делать, и еще с демонами беседуют. Скорее всего, это в кодексе просто забыли как-то оговорить и оставили на откуп богатой на предположения фантазии геймеров. С тенью вообще ряд неясностей и даже противоречий в обеих частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тенью вообще ряд неясностей и даже противоречий в обеих частях.

Как и с гномами. Кроме того, что они в тени разгуливают просто. На них и заклинания прекрасно действуют - ладно, спишем на игровую условность. Но если с наземниками поговорить, то выяснится, что иммунитет от лириума, если дел с ним долго не иметь спадает нафик. И нессколько отравленых лириумом гномов мы тоже встречаем (торговец и упоминание в кодексе о старателях). Того гляди гномы ещё и колдоввать смогут внезапно. И то, что они из камня окажется элементом гномей пропаганды. Но это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если с наземниками поговорить, то выяснится, что иммунитет от лириума, если дел с ним долго не иметь спадает нафик. И нессколько отравленых лириумом гномов мы тоже встречаем (торговец и упоминание в кодексе о старателях).

Необработанный лириум опасен даже для гномов. Его добывают опытные старатели из касты шахтеров. Об иммунитете в кодексе речи не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На них и заклинания прекрасно действуют - ладно, спишем на игровую условность.

А не жирно им будет высокий резист прикручивать? Поленились они расы разными особенностями наградить, так что в именно игромеханическом плане тут и правда ничего нет.

Что до гномов в тени - косяк разработчиков скорее в том, что гном думает "А, это тень? Ну ОК".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и меня волновало про ГГ гнома в Тени. Думаю это разработчики. Или же гномы просто не могут в Тени быть потому что не верят в это. Или все же попать туда не могут сами во снах ,а заклинаниям переноса все-так поддаются как и заклинаниям в игре.

Сравнение- полеты. Самим никак, но на дальтаплане получается.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот Морриган в Тени

Ни какой сломленности в голосе нет.

А русский перевод - нут ак тут привет русскому переводу Они там напереводили чего и как хотели, а не то что есть в игре. За некоторые вещи я их вобще прибить готова.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот Морриган в Тени

Ни какой сломленности в голосе нет.

согласен, в русском переводе оно было, становится понятно почему мы не можем прийти к консенсусу

Демоны не всегда показывали самое страшное, вспоминаем Алистера.

Я играю в оригинале и ролик смотрела так же. Там жалобности нет.

О методах воспитания Флемет мы знаем из рассказов самой Морриган и ее диалогов с сопартийцами. В Тени, кстати, демон ведет себя сначала положительно, но когда он начинает махать кулаками, тогда-то Морри и выдает, что теперь дело больше похоже на правду.

у Лелианы тоже не слишком страшно, возможно демоны показывали то что лучше бы отвлекло персонажа от раздумий а где я? и как я сюда попал?

Лелиана получила обитель обратно, Стен погибших товарищей Алистер семью гг больше не парился насчёт порождений тьмы ведь их больше нет.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, русский перевод вобще кривой. Из Зева они переводом слепили, в отдельных местах такое. что ни на одну голову не лезет. Да и еще и лицевую анимацию под ту "дичь" которую напереводили подогнали - вообще полный аут.

Что до более сильных переживаний - всего скорее да. Винн - поймали за ответственность, Зева - за преодоление трудностей, Лелю - за веру.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лелианы была какая-то муть, не мечта и не кошмар, а сплошная заунывность. В общем-то, они именно "отвлекалки" и показывали. Просто в отношении остальных это вышло правдоподобно, т.к. являлось отсылкой к реальным фактам вне Тени, либо играло на их желаниях. Но Стэна этим взять не удалось (ох уж эти кунари)), а про Морриган мы и не знаем, мечтала ли она о доброй мамочке Флемет. Может статься, что демон сильно промахнулся с реализацией: вышло и не то, чего хотела Морри, и далеко от правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, русский перевод вобще кривой. Из Зева они переводом слепили, в отдельных местах такое. что ни на одну голову не лезет. Да и еще и лицевую анимацию под ту "дичь" которую напереводили подогнали - вообще полный аут.

Что до более сильных переживаний - всего скорее да. Винн - поймали за ответственность, Зева - за преодоление трудностей, Лелю - за веру.

И в результате что-то заставило Мори и стена понять что это тень. к сожалению в игре не говорится как они до этого дошли.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Стэн похоже знал что его товарищи погибли и помнил это,это как ута,ее семью убили и она это знала и помнила и поэтому тень не сместила восприятние реальности.

Кстати,как оказывается образы в тени могут быть не демонамиа просто образами.если уйдешь из этого места то образ развеится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

В Тени, судя по всему, продержались самые морально устойчивые. Морриган, Стэн, Шейл. С последней вообще проще всего. У остальных же эмоции взяли вверх над разумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собака? Ей вобще приснилось что она в одиночестве спит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати. до меня дошло почему Стена пробрало так слабо. Кун как и буддизм исповендует контроль над эмоциям причем до полного управления ими, насколько я поняла. Естественно Стена не взяло - его брать не за что, у него там все по полчкам. Шейла тоже на эмоции не то чтоб богата - некотроые у нее вообще атрофированы.

А наибольшая сила воли в тени - как раз у Зева, он там как раз экзамен по этой дисциплине сдает, при чем весьма успешно. ему там хреновей всего, а он это мало того что выдерживает, так и еще и полноценную иллюзию ломает сполоборта.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра

Ну или это,я просто не могу представить что должно произойти чтобы у Кунари был стресс...

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А собака? Ей вобще приснилось что она в одиночестве спит?

Вот пса с собой в Тень никогда не брала. Не знаю, как он там себя ведет :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Огрена в Тень тоже бросает? И что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Перепрошла все-таки локацию. Огрен конечно в своем репертуаре, о выпивке думает даже во сне. А пес как таковой вообще ни о чем не парится. Никаких «скелетов в шкафу» у него нет, соответственно душевных переживаний тоже. В другом месте он может и искал бы хозяина, но в данном случае он заперт во сне, поэтому все, что ему остается, это ждать. Непонятно только, почему ГГ в Тени является Дункан, которому самое место в сне Алистера.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Огрена в Тень тоже бросает? И что там?

Он попадает в орзамар и его ругают гномы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть Морриган и Зевран в Тени на русском.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не видела. Морриган подробно не переводила, да и сейчас помню в общих чертах, Зеврана - могу пересказать о чем там,в ролике по моей ссылке. Не видела в Тени - Огрена и пса. Остальных - видела и на русском и на английском.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему примитивную локацию с эффектом бабушкиных очков в ДА2 назвали "Тень" и какая тут связь с "Тенью" - одной из интереснейших местностей ДАО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...