Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Касл / Castle

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
castle2.jpg

  • Жанр: драма, детектив
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2009
  • Сезонов: 6
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Натан Филлион, Стана Катич, Джон Уэртас, Симус Девер, Молли С. Куинн

Описание:

Знакомьтесь, Ричард Касл — успешный писатель детективного жанра, который в последней книге убил своего главного героя. Но кажется, что одному из почитателей его таланта книги понравились слегка чересчур — в городе появляется подражатель, совершающий преступления, с убийственной точностью копируя способы, которыми Касл убивал в своих произведениях. И вот наш изнывающий от скуки писатель был вызван в отдел убийств Нью-Йоркской полиции, чтобы помочь найти убийцу.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну брось,

в каком еще детективе можно увидеть так раскрытую тему призрака и зомби?

Сериал все еще крут, хотя да, с их отношениями есть некоторый перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завлёкшись именем Филлиона в титрах, начал смотреть сериал.

Детективная часть не особо привлекла, потому как и немного криво-косенькая чаще всего (все эти одновременно и продуманные и впопыхах случившиеся убийства с непременным вытиранием всех отпечатков и отсутствия частиц ДНК? Увольте), да и догадаться можно в большинстве случаев, что убийца - дворецкий. Впрочем, Касл сам над этим шутит пару раз, так что эдакая самоирония имеет место быть. Но серии, где как такового детектива нет (похищение мальчика, к примеру), мне кажутся более органичными.

Но есть в сериале один огромный плюс, который посты выше пытаются очернить - собственно, отношения Касла и Бекетт. ) Им написали дивные диалоги, да и сами актёры великолепно отрабатывают роли, хоть и порой попадают в довольно идиотские капканы сценаристов. Да и, в общем-то, вся их полицейская шайка умиляет - особенно, братания Касла с детективами Райаном и Эспозито. Благодаря им в электричке я чаще всего медитирую с улыбкой блаженного идиота над айпэдом.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное начало нового сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже есть ан русском? от каких переводчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже есть ан русском? от каких переводчиков?

Пока нет вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже есть ан русском? от каких переводчиков?

Оригинал в четыре утра доступен был.

Начало хорошее, юморное. Но блин, никак досмотреть не могу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо начали. Убрали слава богу все лишние моменты и вопросы. Во всяком случае пока что. Теперь - чистый Касл, как в первых сезонах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел. Юмор, некторая легкость.

То что прикрутили политика - ожидаемо, не скатилось все к Заговорам и прочему. Правда неясно о чем теперь будет сериал, Беккет же не в полиции уже-еще.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры под тег прятать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры под тег прятать надо

Все выше было известно в конце предыдущего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае спойлер. Не надо так больше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало хорошее, но от того драматизма, что был в последней серии предыдущего сезона, не избавились полностью. Хоть Касл няша, конечно, и вообще, я бы предпочел менее динамичное развитие сюжета.

но круто, круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райан и Эспозито тащат. В первом сезоне они меня немного раздражали, но теперь это для меня лучшая парочка сериала, без вопросов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райан снимался в Mad Men. Можно считать карьерным достижением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю. Он во МХАТе учился кстати. ;)

Я вот одного в толк никак не возьму.

После всего (включая "это самое"), КАКОГО ХРЕНА ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ НАЗЫВАТЬ ДРУГ ДРУГА ПО ФАМИЛИИ?

Они что, Шепарды там поголовно что ли?..

JoZ4_pn9O0g.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американские стандарты. Даже Хауса по имени называла только мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Американские стандарты.

Ну, во-первых, если говорить конкретно об образе жизни американцев - я как сабж могу заверить, что это не так. :) К близким, друзьям, родственникам всегда обращаются по имени.

Во-вторых, если про сериалы - опять не так. В подавляющем большинстве сериалов также друзья и любовники называют друг друга по имени. Ближайшие примеры - Scrubs, Dexter, Psych, Supernatural, Big Bang Theory.

К тому же, Кадди одно время называла Хауза Грегом.

Плюс, таки Касл и Ко часто обращаются к Беккет именно как к Кейт. А вот Беккет демонстрирует т.н. шепардизм головного мозга. :) Причем, ИЧСХ, только к Каслу (при учете того, что она знает оба его имени - то, что он взял себе сам, Ричард, а также то, что было дано ему мамой - Александр).

Списываю на ляп сценаристов.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе знакомо слово "бренд"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, если говорить конкретно об образе жизни американцев - я как сабж могу заверить, что это не так. :) К близким, друзьям, родственникам всегда обращаются по имени.

Во-вторых, если про сериалы - опять не так. В подавляющем большинстве сериалов также друзья и любовники называют друг друга по имени. Ближайшие примеры - Scrubs, Dexter, Psych, Supernatural, Big Bang Theory.

К тому же, Кадди одно время называла Хауза Грегом.

Плюс, таки Касл и Ко часто обращаются к Беккет именно как к Кейт. А вот Беккет демонстрирует т.н. шепардизм головного мозга. :) Причем, ИЧСХ, только к Каслу (при учете того, что она знает оба его имени - то, что он взял себе сам, Ричард, а также то, что было дано ему мамой - Александр).

Списываю на ляп сценаристов.

Это скорее привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, привычка, к тому же, несущественная. Бывает, что у людей высшее проявление близости - звать человека по фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе знакомо слово "бренд"?

Ох, уж и попридираться нельзя. :)

Да, привычка, к тому же, несущественная. Бывает, что у людей высшее проявление близости - звать человека по фамилии.

Если рассматривать чисто с сериальной точки зрения, то тут еще может влиять то, что Касл (а, если точнее, Ричард Эдгар Касл) по сути - псевдоним человека Ричарда Александра Роджерса. :) Ведь он это имя себе уже потом взял, на волне популярности своих книженций. Вполне возможно и такое толкование как называние по никнейму, имхо. Хотя, если бы я писала сценарий, я бы всё-таки пару раз не поскупилась вписать в диалоги от лица окружающих "Ричард" или "Рик" (мама же зовет его по имени всё ж таки...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигенно сделано. Давно пыталась такого шрифта добиться в роликах, но не получалось. Прекрасно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райан снимался в Mad Men. Можно считать карьерным достижением.

Я его еще в Зачарованных видел.

Вторая серия ничего так. Как хорошо что Касл-Беккет не скатились к соплям и прочим "сумеречным" темам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже вторая вышла? Оу. Я слоупок. Спасибо, Мефра!

И - да, радует, что взрослые люди выглядят как взрослые люди. *сарказм*

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...