Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет тупил. Вообще 2 темы одинаковые создались. Модеры, перенесите, если не там разместил.

Чтобы попасть в ЧГ магистры извели кучу крови и лириума. А Морри просто поколдовала над зеркалом и всё?

ОНИ так говорят ;)

А про илювианы мало что известно

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе, вашу версию уже излагали, но более кратко. Интересно было почитать, спасибо. Но вот это бесит:

Да, да, многострадальный бородач.
А если у меня Хоук "небритыш" или более того, женщина? Что ж вы все так к стереотипам привязаны... Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам надо было всё отписывать в тему Флемет или Dragon age 3.

Кстати, что-то вы к Стражу слишком пессимистически отнеслись. Необязательно погибнет (только если мы его не убили об Архи). Вон, если посмотреть на Лария то тот вполне ещё живёт. А Страж (если Морри беременна) либо уйдёт с ней и будет её охранять, но не думаю, что умрёт, или если не ушёл с ней, то искать ребёнка будет. Да и не думаю, что ГФ (у кого он жив) будет спокойно смотреть на происходящую войну маги\храмовники. Обязательно вмешается.

Изменено пользователем Subsidion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо было всё отписывать в тему Флемет или Dragon age 3.

Кстати, что-то вы к Стражу слишком пессимистически отнеслись. Необязательно погибнет (только если мы его не убили об Архи). Вон, если посмотреть на Лария то тот вполне ещё живёт. А Страж (если Морри беременна) либо уйдёт с ней и будет её охранять, но не думаю, что умрёт, или если не ушёл с ней, то искать ребёнка будет. Да и не думаю, что ГФ (у кого он жив) будет спокойно смотреть на происходящую войну маги\храмовники. Обязательно вмешается.

При всем множестве вариантов решений и любительских модов + выбор рас и пола ... Перенос одного стража займет половину объема игры ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то непонятно, в одном месте заявляете, что Хоук появится в игре и даже может станет членом команды, в другом, что Хоук слишком сложен для переноса, (хотя чего там сложного, с ним то как раз проблем особо не должно возникнуть в отличае от того же Героя ферелдена...) и он скорее всего умрет....

Да и Ни Хоука ни Героя Ферелдена, так, между делом, точно никто убивать не будет. Слишком уж много у них фанатов, если их и погубят, то пафосно и красиво...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что-то непонятно, в одном месте заявляете, что Хоук появится в игре и даже может станет членом команды, в другом, что Хоук слишком сложен для переноса, (хотя чего там сложного, с ним то как раз проблем особо не должно возникнуть в отличае от того же Героя ферелдена...) и он скорее всего умрет....

Да и Ни Хоука ни Героя Ферелдена, так, между делом, точно никто убивать не будет. Слишком уж много у них фанатов, если их и погубят, то пафосно и красиво...

Для bioware перенести персонажа слишком сложно, ибо у каждого Герой Ферелдена свой(ая) и Хоук тоже свой(ая), а если на вашем Хоуке/Герои нацеплены шрамы,тату и прически фанатские - то они вашего Перса точно не перенесут,просто не смогут :blink:

Изменено пользователем WorM'iK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это не промблема отцепить все фанатскио , ав ннешность по умолчанию сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для bioware перенести персонажа слишком сложно, ибо у каждого Герой Ферелдена свой(ая) и Хоук тоже свой(ая), а если на вашем Хоуке/Герои нацеплены шрамы,тату и прически фанатские - то они вашего Перса точно не перенесут,просто не смогут :blink:

Перенесут, если только БВ не разленятся и уделят разработке игры должное время (3-5 лет), пригласят актёров для озвучки ГФ, а не так, как они сделали ДА2, тяп-ляп. Так что не надо спешить, чем так делать плохо игру, а потом слышать разочарованные отзывы от фанов.

Изменено пользователем Subsidion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесут, если только БВ не разленятся и уделят разработке игры должное время (3-5 лет), пригласят актёров для озвучки ГФ, а не так, как они сделали ДА2, тяп-ляп. Так что не надо спешить, чем так делать плохо игру, а потом слышать разочарованные отзывы от фанов.

Даже не мечтай. Уж кто-кто, а EA требует, чтобы сиквелы выходили быстро. Дадут 2-3 года в лучшем случае, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не мечтай. Уж кто-кто, а EA требует, чтобы сиквелы выходили быстро. Дадут 2-3 года в лучшем случае, не больше.

Посмотрим, может ЕА всё же посмотрит на рейтинги и продажи ДА2 и потом подумают что лучше: Сделать от фонаря игру за 2 года и срубить бабло или же дать разработке больше времени и потом уже срубить больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал все 76 страниц писанины, и все же. В самом начале рассказа Варрика искательница спрашивает про Флемет "Она кого-то послала с защитником?", на что тот отвечает "Можно сказать и так." Соответственно вопрос: под этим "можно сказать" имеется ввиду Мерриль или кто-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не читал все 76 страниц писанины, и все же. В самом начале рассказа Варрика искательница спрашивает про Флемет "Она кого-то послала с защитником?", на что тот отвечает "Можно сказать и так." Соответственно вопрос: под этим "можно сказать" имеется ввиду Мерриль или кто-то еще?

Он имеет ввиду либо Мерриль,либо он имел ввиду Флемет в медальоне ;)

Изменено пользователем WorM'iK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы попасть в ЧГ магистры извели кучу крови и лириума. А Морри просто поколдовала над зеркалом и всё?

Мори не уходила в черный город. Она же говорит, что эллувиан отправит её в мир за пределами тени.

Изменено пользователем Золто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мори не уходила в черный город. Она же говорит, что эллувиан отправит её в мир за пределами тени.

Я отвечала на простыню Лексикона. Это далеко не моё предположение, посему не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все наши споры о Морриган с илювианом яйца выеденного не стоят: либо девушка вернется, узнав нечто настолько важное, что будет deus ex machine; либо, хм, не вернется, - и тема зеркал в прошлом. Хотя, неужели вы думаете, будто сценаристы BioWare впустую их раскидывают?

Изменено пользователем Лексикон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Морриган уже знала о будующих переменах в мире. И Страж видимо тоже что-то узнал раз исчез. Может дело в книге долийцев, Морриган говорила, что там есть очень интересные сведения. К тому же ведущий дизайнер заверял, что история Морриган еще не закончена, поэтому если не появится она, то будет хотя бы упоминание о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал все 76 страниц писанины, и все же. В самом начале рассказа Варрика искательница спрашивает про Флемет "Она кого-то послала с защитником?", на что тот отвечает "Можно сказать и так." Соответственно вопрос: под этим "можно сказать" имеется ввиду Мерриль или кто-то еще?

Он имел в виду медальон, в котором частичка души старушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент возникла мысль, что Морриган (как вариант с СС в компании) могла отправиться в другой план не только для того, чтобы получить силы и время и подготовиться к грядущим переменам, но и с целью отыскать там и уничтожить одну из сущностей Флемет наподобие Трансцендентального из Planescape: Torment, чтобы лишить Флемет бессмертия в мире Тедаса. Хотя ситуация с медальоном сильно пошатнула это предположение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала что Флемет это самый интересный персонаж игры, более того думаю, что она не просто ведьма. Ее способность превращаться в дракона навела меня на мысль, что возможно она была одной из древнх богов. По сути Флемет много веков была хранителем Ферелдена, ведь именно она спасла Мерика, когда они с Логейном спасались от орлесианцев. В книге она ясно говорит, что если бы ей попался король-узурпатор, она бы убила его не раздумывая. Думаю Алистера и ГГ она спасла не только по тому, что они Серые Стражи, а потому что Алистер сын Мэрика. Несмотря на то, что говорит Морииган, мы все равно не знаем, так ли это на самом деле, сама Флемет ничего не отрицает, но и не подтверждает прямо. В игре есть одна неувязочка - даже если оставить Флемет в живых, во второй части все равно становится понятно, что Страж убил ее. Но как бы то нибыло Флемет все равно остается в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого фига она меня во 2ой части достает если я ее заовнил в 1ой.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какого фига она меня во 2ой части достает если я ее заовнил в 1ой.?

События ДА2 и ДАО начинаются в одно время, следовательно амулет Флемет передаёт Хоуку как раз после спасения стражей, в нём и находится часть души. В лагере долийцев происходит Ритуал, который и "воскрешает" её.

Изменено пользователем Эльми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ее не убивать ритуал не надо делать, так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ее не убивать ритуал не надо делать, так?)

Я думаю, тут разработчики не заморачивались сильно - убил - воскресил, не убил - вот вам быстрая телепортация. Но вроде как всё едино - убивай/не убивай, вот вам посылочка с ведьмой - получите, распишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, начало. Стиль вольный, резанный.

Фен'Харел, Ужасный волк, всегда мечтал о власти. Почитателей - единицы, у других - весь Арлатан. Времена менялись, пришли люди, малоизвестного бога словно и не было. Люди поклонялись полуразумным драконам. Точнее семи. Волк скитался по степям Ферелдена, откуда гнали мабари. Ходил слух, их в Тевинтере вывели. Фен'Харел отправился в путь.

И, среди магов, волк узнал о магии крови, познакомился с религией богов-драконов. План назревал.

Волка не признавали ни забытые(Гельдауран, Даэрнтал, Анарис), ни эльфийские боги (Андруил, Диртамен, Эльгархан,Фалон'Дин, Гилан'Найн, Джун, Митал, Силейз ). Обманом волк сумел заточить вторых в тени, за воротами Золотого города, а забытые под действием магии крови разорвали свою сущность на части. Фен'Харел сумел заточить их в телах богов-драконов и, утащив под землю, усыпил. Оскверненные магией крови, лишенные разума, забытые боги превратились в Архидемонов, как их назовут позднее.

Однако, зацементировать эльфийских богов на острове в тени волк не сумел. Время от времени они могут вершить дела в Тедасе. Когда Фен'Харел заручился поддержкой магистров, вселившись в одного из них, прежние боги нанесли удар. Андрасте стала их мечом. Возник культ создателя, чей дом в Златом Граде, а маги - осквернители его идей. Но Тевинтер не пал.

Фен'Харел вкупе с магистрами отправился во владения противника и провалился. Золотой город стал в битве черным. Маги погибли, а волку пришлось бежать. Взять новое имя и облик - Флемет. И план кардинально изменился. Новой целью стали Архидемоны, точнее, сила древних богов.

Обмануть магистров просто, кровь Архидемонов отлично сработала. И, первые порождения тьмы, обладающие разумом и движимые одной лишь целью, обрели жизнь. Кроме одного. (Догадались? Да, Корифей.) В него Флемет вселилась, когда осуществляла план. Видимо, магистр оказался чуть сильнее, чем следует, и Флемет, дабы не рисковать, тут же усыпила "ошибку".

Рядовые порождения тьмы без проблем получались из трупов и магии крови вкупе с кровью архидемонов (здесь и далее, - скверной).

Первый Архидемон восстал, сил на дракона у Флемет не было. Зато создать орден серых стражей, ввернуть идейку про кровь порождений, надоумить, как убить Архидемона... Запутывать волк всегда умел. И вот, дракон сражен, Флемет незаметно забирает часть сил древнего бога. Дальше - по накатанной.

Вот и я думаю, что Флемет - это Фен'Харел. И в уже известную информацию о вселенной такой факт хорошо впишется и многое в ней объяснит. Хотя бы это "не человек, не маг, не одержимый".

Только насчёт магистров что-то не то. Корифей прямо говорит, что в неЗолотой город его звал Думат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще она долийцев "the People" зовет, ага. Так на моей памяти только они сами себя и звали. К тому же у нее к ним такое слегка насмешливое отношение: "You, People, bend your knees too quickly" - так, кажется, она говорила?

Возможно, изначально биовари могли и сами не заморачиваться на тему того, что есть Флемет. Не удивлюсь, если они в итоге определились (или определятся в будущем), выбрав лучшую из фанатских идей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...