Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она опровергает только подробности, но не само происхождение Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала выше в теме - что есть еще третий вариант легенды, судя по обрывкам информации - совершенно другой. Антивский.

We have legends of witches in Antiva. one that tells of a Witch of the Wild, traveled far from her home to settle in the Tellari Swamps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonlike

Нет, я уже про сказанное в "Охоте на ведьм". Кажется, ранее историю с демоном Морриган не опровергает? Но в "Охоте", она четко заявляет, что ее мать - не одержимая. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonlike

Нет, я уже про сказанное в "Охоте на ведьм". Кажется, ранее историю с демоном Морриган не опровергает? Но в "Охоте", она четко заявляет, что ее мать - не одержимая. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Только что прошел Охоту. Морриган четко говорит: "Флемет - не маг крови, не одержимая, она даже не человек". Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moonlike

Нет, я уже про сказанное в "Охоте на ведьм". Кажется, ранее историю с демоном Морриган не опровергает? Но в "Охоте", она четко заявляет, что ее мать - не одержимая. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Верно.

И Фенрис говорит, что не похожа на одержимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не проходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прикольно она в ДА2 выглядит. Куда пенсионерка подевалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра

We have legends of witches in Antiva. one that tells of a Witch of the Wild, traveled far from her home to settle in the Tellari Swamps.

Tellari Swamps - это местность в Антиве или где-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот это вопрос. Это надо подробную карту брать и смотреть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прикольно она в ДА2 выглядит. Куда пенсионерка подевалась?

Да в ДАО тоже ничего так могла бы быть.)

flemconceptorigins.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F@llen

Ширра

Если верить сведениям из DA-вики, то оные болота - крупный антиванский регион, стоящий в ряду с Вейрами, заливом Риалто и другими. Но вот я сейчас изучаю двухмегабайтную карту Тедаса - и на ней эти болота, похоже, не отмечены. По крайней мере, они в Антиве и они крупны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интерестно,а Флемет может входить в Тень?И как она там выглядит?Демон или человек?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне в последнее время все больше нравится версия о том, что Флемет - это Волк. Правда, я также все чаще думаю, что биовары сами еще не сообразили, кем она у них в итоге окажется)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если терпеливо щелкать по Сэндалу в ДА2, то он помимо пророчества рано или поздно выдает что-то типа "Старуха страшная", Бодан извиняется, дескать, простите, мессир Хоук, ему по ночам старуха какая-то снится. Ну и Сэндал зафиналивает "У нее смех жуткий".

Что-то меня пугает эта связь Сэндала с Флемет... Они ж вдвоем от Тедаса камня на камне не оставят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если терпеливо щелкать по Сэндалу в ДА2, то он помимо пророчества рано или поздно выдает что-то типа "Старуха страшная", Бодан извиняется, дескать, простите, мессир Хоук, ему по ночам старуха какая-то снится. Ну и Сэндал зафиналивает "У нее смех жуткий".

Что-то меня пугает эта связь Сэндала с Флемет... Они ж вдвоем от Тедаса камня на камне не оставят)))

Это не так пугает,как то,что у них может быть потомство:)...

Морри от ГФ,а Флемет от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, если в ДАО Сэндал был просто забавным гномом с загадочным "Колдовством!" в финале, то теперь из него сделали такое, что игроки видят в нем чуть ли не аватару Создателя :) Хм, а может, это он у нас Волк, а не Флемет? А что, так шедеврально дурить окружающих было бы в его духе.

Обидно, что линия с гримуаром Флемет, похоже, слита. Я имею в виду личный квест Морри, где старушка здорово возмущается идее ГГ оставить книгу себе. Создается впечатление, что что-то там такое было... но что, мы, вероятно, уже не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно, что линия с гримуаром Флемет, похоже, слита. Я имею в виду личный квест Морри, где старушка здорово возмущается идее ГГ оставить книгу себе. Создается впечатление, что что-то там такое было... но что, мы, вероятно, уже не узнаем.

Может, кулинарная книга или комиксы? А Морри, чтобы не обижать нашего СС, который кровью и потом добывал гримуар, делала вид, что там какие-то вселенские тайны. А Флемет пила на болотах чаек, похихикивала и листала настоящий гримуар с планом уничтожения Вселенной и передачи ее Сэндалу-Волку.

Сэндал небось окажется Создателем, а Флемет - Андрасте. Не зря же сектанты дракону поклонялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно,а Флемет может входить в Тень?И как она там выглядит?Демон или человек?

Флемет не демон. Справедливость подтвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флемет не демон. Справедливость подтвердил.

Справедливость видит храмовиков в магах,он вряд-ли достойный специалист.:)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Андерс и Фенрис оба подтвердила, что она не демон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Андерс и Фенрис оба подтвердила, что она не демон.

Андерс в помешательстве,а Фенрис...он же не специалист или я что-то упустил?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут, в очередной раз проходя послеостагарский диалог в начале игры, первый раз поймала фразу Флемет про ее мать. О том, что та говорила, что мстить надо в темноте перед рассветом, или что-то такое. Что-то я никогда даже не задумывалась о родителях Флемет. Она настолько привычно воспринималась мною как какая-то нечеловеческая сущность в человеческом теле, что я даже не пыталась их представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс в помешательстве,а Фенрис...он же не специалист или я что-то упустил?

Андерс прежде всего маг коорый разбираеться в этом вопросе.Фенрис долгоре время жид у магов, так тчо эти товарищи практически эксперты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот тут перепрошел охоту на Ведьм и подумал вот о чем.Арианна говорит,что вартерралы это стражи которых создали эльфы и еще она удивляеться,что страж нападает на эльфов.Я вот подумал,а не тянеться история Флемет из самого ли Арлатана?Потому что Вартеррал вряд ли оказался там случайно, скорее всего был послан Флемет за Морриган,возможно потому что Морриган как-то смогла сделать так,что Флемет не может приблизиться к ней лично.Как думаете Флемет может оказаться одной из эльфов Арлатана,которая после обретения смертности вынуждена менять тела?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут перепрошел охоту на Ведьм и подумал вот о чем.Арианна говорит,что вартерралы это стражи которых создали эльфы и еще она удивляеться,что страж нападает на эльфов.Я вот подумал,а не тянеться история Флемет из самого ли Арлатана?Потому что Вартеррал вряд ли оказался там случайно, скорее всего был послан Флемет за Морриган,возможно потому что Морриган как-то смогла сделать так,что Флемет не может приблизиться к ней лично.Как думаете Флемет может оказаться одной из эльфов Арлатана,которая после обретения смертности вынуждена менять тела?

Очень сомнительно, почему бы ей тогда не быть эльфом? с другой стороны она у долийцев успела прославиться, интересно ч ем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...