Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что самая красивая, но самая эффектная - это да! И самая интригующая)

во всех отношениях интригующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ней помимо просто внешности есть что-то такое... шарм, раскованность (даже скорее - сила и уверенность) и аристократизм. При чем во всем - вплоть до поворота головы. Ах. какая женщина! Рядом с ней Анора - ни как не королева.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах. какая женщина! Рядом с ней Анора - ни как ни королева.

По сравнению с ней, Анора скорее корова))

Соглашусь, решила переиграть DA2. У меня тут план интересный возник насчет второй части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть хоть малейшая возможность МХоуком целовать песок, по которому ходила Флемет)))) - прошу немедленно сообщить))))) Тогда я рискую обзавестись единственным жизнеспособным М-чаром в ДА.))))) Сохнущим от безответной любви)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по разговорам с милой дамочкой, она с удовольствим завела бы себе мальчика на побегушках и даже предлагает это СС магу-мужчине, согласиться правда не дают))))

Хоуку, на сколько мне позволяет мой склероз, она ничего особенного не предлагала, кроме бартера))) Что говорит о ее бесконечной прозорливости...

Что-то говорит мне, что единственный, кем она бы (возможно!) заинтересовалась, это милый полуэльф, за которым Хоук ходит в тень (склероз потирает лапки), ну или Сэндел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть хоть малейшая возможность МХоуком целовать песок, по которому ходила Флемет)))) - прошу немедленно сообщить))))) Тогда я рискую обзавестись единственным жизнеспособным М-чаром в ДА.))))) Сохнущим от безответной любви)))

А слабо влюбиться в бичиху с болота из первой части? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слабо влюбиться в бичиху с болота из первой части? ;)

безоговорочный WIN. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А слабо влюбиться в бичиху с болота из первой части? ;)

А толку-то ...все равно нет такой сюжетной ветки.

Но не слабо.

И что самое смешное - М-чаром и там можно бы просто заключить с ней союз, а потом узнать чуть больше чем положено обычному человеку.... даже когда она в форме старушки-хохотушки. Потому что, даже не смотря на неухоженный вид и отсутствие декольтев - она там все рано все та же умная, трезвомыслящая женщина, способная взять под контроль и закрутить, вести свою политику и повелевать... вопрос только в том - в какой форме ей этот контроль нужен. А что до внешности то... нет некрасивых женщин, есть смешно причесанные и плохо накрашенные. Возможно, сексуальных чувств она с первого взгляда и не вызовет, а в восторге я от нее еще с 1 части, конкретно - после возвращения к ней за книгой. Она там просто шикарна.

ЗЫ мало того, кукла первой и второй морфы Флемет кординально отличаются только волосами, одеждой и немного ( до уровня светотеней) - формой носа и линией нижней челюсти. Остальное - это косметика у второй морфы и замазюченное лицо у первой .

В остальном - это та же Флемет.

1556121-flemeth_origins_and_ii_large.png?1294957799

(я сама удивилась. когда скрины сравнила)

а фигура - у нее вобще одинаково молодая)))

Вобщем. тетка Флемет знает толк в стайлинге))) и ведает силу косметики)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сорри. даблпост

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и еще даблпост... да что за глюки!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, подтяжечку-то она всё равно сделала))) И в шифровании знает толк.

Кстати, трансформацию Флемет (так же и Изабеллы), практически все геймеры спокойно воспринимают, даже на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, у Флемет там это может быть и обусловлено тем, что она вобще может полиморфировать. У меня склероз уже местами просто, но Спектра, кажись, в божье теме ссылалась на книги Гейдера по этому поводу недавно. так. что вполне возможно что она выглядит как хочет.

(И кстати начет поддяжки... то вряд ли - там просто нижняя челюсть по разному ретуширована и все "критичные" зоны прикрыты венцом и воротом у второй морфы - а морщины вокруг глаз и мимческие носогубные - они одни и те же.

А на вот таком ракурсе - уже и разницы в нижней чеюсти меньше и видно что мордашка специально умурзана на щеках.

172.jpg?1277600238

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, полюбому шикарно выглядит. А бабушка из первой части (хотя да, при желании можно её узнать) выглядит как чуть потасканная алкашка. Меня бы не удивило. если бы за сундуком и под кроватью обнаружился склад бустых бутылок ;)

Тем не менее, персонаж, достойный уважения.

ПС: у меня тут на днях при убивании Флемет-Дракона, Дракон внезапно окрасился в огненное сияющее золото. Красивенная картинка была, а скрин не получился. Я так понимаю, была накладка "Метки смерти" (она подсвечивает жертву кроваво-красным) с чем-то, что выдурила по умолчанию Винн, мотому что дракон замер на пару секунд.

У кого-нибудь ещё получался золотой дракон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в принципе, полюбому шикарно выглядит. А бабушка из первой части (хотя да, при желании можно её узнать) выглядит как чуть потасканная алкашка. Меня бы не удивило. если бы за сундуком и под кроватью обнаружился склад бустых бутылок ;)

Тем не менее, персонаж, достойный уважения.

ПС: у меня тут на днях при убивании Флемет-Дракона, Дракон внезапно окрасился в огненное сияющее золото. Красивенная картинка была, а скрин не получился. Я так понимаю, была накладка "Метки смерти" (она подсвечивает жертву кроваво-красным) с чем-то, что выдурила по умолчанию Винн, мотому что дракон замер на пару секунд.

У кого-нибудь ещё получался золотой дракон?

Ага. я тоже удивилась когда она перестала валять дурака...

А вот золотой... кажись, не получалось..

Кстати, выходит, что, возможно, она провожала СС до Лотеринга)))) Вот почему и добрались без неприятных приключений. (там же нет рендом-лок с ПТ до ухода из Лотеринга).

ЗЫ хотя, если подумать - она спалилась из-под маски полубезумной зачуханной старушки еще своей фразой "Вы ни чего ни кому не должны, а уж тем более - не должны верить."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слабо влюбиться в бичиху с болота из первой части? ;)

Ага. И в её форму дракона, если это её реальная форма. Это уже полное извращение будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, насчет форм... а это.. форма паука - лучше? Мне дракон как-то больше нравится. Хотя, конечно, это дело вкуса... А если форма дракона - это врожденное, а не магия, то не факт что и двуногая форма - тоже не врожденное.А какя из двух врожденных форм у биморфа - его нормальная форма? По логике - обе.

Что самое любопытное - Флемет за всю игру вобще ни разу не колдовала. Единственное использование ею магического предмета (поэтому не факт, что это она чего-то магичила) - медальен, который может быть просто магическим предметом и обладать такими свойствами сам по себе.... и судя по происходящему - это эльфийский медальен. И ее восрешение - это не магия, которую Андерс когда-либо видел. А в военных действия... она боец-физик. Все драки она проводит физически.

Весело будет, если она вобще не маг. Во всяком случае, пока что во всех ситуациях, когда она могла красиво раскатать противника дистантно, будучи магом, особо же - супермегамагом, каким ее считают - она лезла в рукопашку. Странный факт, сам по себе.

(Ух, какя злая я была на Морриган в первый раз, когда поперлась с пати, собранной против супермегапупермага... а оказалось, что там магии не предвидится, а вместо этого лупят физикой - аж земля гудит. )

Да и летая по своим делам, кстати... она задоспешена в клепанную кожу и частично - в латы. Тоже, как бы, вызывает подозрения... Не слишком по-мажески. Мало того, ее железки не декоративные, а боевые - на них следы от ударов оружием.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган упоминала, что Флемет удерживает своей магией порождении тьмы. И в комиксе храмовников раздавили корни деревьев, что напоминает магию долийских хранителей. Морриган сильный маг, Флемет учила магий и контролю. Не возникает сомнений, что она маг. Сильный маг не будет демострировать свои силы и умения направо и налево. Тем более, когда можно просто раздавить нахала)

Хоук и Корифей тоже в подобий брони были. Новой дизайна.

Можно допустить варианта, что это одно из её отражении, как в случае с филактерией. Может еще проще, Разве "великий" Серый Страж может потерпеть поражение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может еще проще, Разве "великий" Серый Страж может потерпеть поражение?)

А если ещё проще, то ему позволили победить, т.к. на кону стоял Ферелден, а, возможно, и больше. В любом другом случае непобедимый Серый Страж валялся бы уже мёртвым средь болотных топей, ну или просто в той самой башне Ишала.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган упоминала, что Флемет удерживает своей магией порождении тьмы. И в комиксе храмовников раздавили корни деревьев, что напоминает магию долийских хранителей. Морриган сильный маг, Флемет учила магий и контролю. Не возникает сомнений, что она маг. Сильный маг не будет демострировать свои силы и умения направо и налево. Тем более, когда можно просто раздавить нахала)

Хоук и Корифей тоже в подобий брони были. Новой дизайна.

Можно допустить варианта, что это одно из её отражении, как в случае с филактерией. Может еще проще, Разве "великий" Серый Страж может потерпеть поражение?)

Ну, Морриган в ее рассказах о Флемет я не верю. Она многое про нее рассказывала... и врала. А при дружбе Флемет с долишами - то магия может быть именно доийской.

Хотя с другой стороны... можно списать на то, что СС должен выхить и что она на него полезла не всерьез. Ради души Утермиеля))))

Остается только гадать.

Кстати вопрос - а глаза такого цвета как у Морриган и Флемет у людей где-то в игре попадаются? У дракона "Андрасте", насколько я смоглда рассмотреть - они такие же. А вот у людей?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра

У оборотней только глаза такие.

И я не на книги ссылалась на официальный рассказ о Флемет,где за ней шел храмовник,и Флемет становилась то старушкой,то женщиной с ребенком,то девочкой,а потмо пристала пеоред ним в облике красивой девушки.

И Флемет маг,так как Беттани спрашивает -Ты отспупница?- -Да,как и ты-

И Морриган не врала,ну по крайней мере легенда это правда и я думаю что правда еще в том что Флемет когда рассказывала озлобилась и начала приверать,еще я так и не поняла за кем замужем была Флемет,поидее за Конобара а потом ее очаровал Озен,а не за Озена а конабар захотел ее получить.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где рассказ живет? Непорядок - у меня нет его))) Надо срочно утащить в закрома.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю...сейчас попробую найти.

В Личку.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как странно переплетаются судьбы))

Однако в век Башен бани Конобар Эльстан был убит своей женой Флемет, и род его

прервался. Земли и титул получил капитан стражи Конобара, Сарим Кусланд.

Так вот откуда... да-с....))))) Прямо-таки ведьма -крестная))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не стала убивать Флемет. Во-первых, мне Морриган не особо нравится (а ее заверения в дружбе вообще выглядят, по меньшей мере, фальшиво), во-вторых, не желаю делать грязную работенку за кого-то, да еще и бесплатно, а в-третьих, терпеть ненавижу семейные дрязги. Пусть они сами разбираются в своих внутрисемейных отношениях (да, видать, сказались на моем характере три года работы в суде smile.gif). Да и потом, старушонка как-никак спасла нас. Подтверждения всяким сказкам про Флемет мне не встретилось, гримуары мне прочитать лично не дали (даже оглавление и картинки не дали посмотреть!)... так что, старушка живет и, надеюсь, здравствует. Думаю, мы с нею квиты. =))

А реакция Винн и Лелианы на мой благой поступок меня тоже неприятно удивила. Хм, хоть я и добрая, но вот принципов у меня нету. smile.gif Да и, опять же повторюсь, Морриган не вызывает у меня искренней симпатии.

ППКС, Оставила Флемет в живых по этим же причинам. Понятно, что старушка спасла ГГ не по доброте душевной, но делать из нее монстра, ИМХО, перебор. Морриган моей ГГ абсолютна чужда (хотя некая видимость понимания присутствует) и ссориться из-за нее с легендарной и очень сильной ведьмой ну очень не хочется. Так что в моем варианте лучше договориться с Флемет, расстаться полюбовно и тихо похихикать над вообразившей себя самой умной и самой хитрой Морри. И такая гордость берет, когда она Хоука спасает :).

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, вопрос - а если ее оставить в живых (я не ходила ДА2 из-под сейва с живой Флемет) - как она на Горе окажется?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...