Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Alekair

Разбойник

Рекомендуемые сообщения

По мне Роги самый универсальный и полезный класс в игре.

Кто использует яды и какие, какой по вашему самый эффективный и сильный яд?

Какие по вашему скиллы нужные для Разбойника, какие даже не стоит учить?

Какие специализации: Убийца, бард, следопыт или Дуэлист вы выбрали и какие плюсы от это увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Притворную смерть я использовал один раз, когда проходил игру в одиночку. Если играть партийно, то он будет бесполезен вообще. Невидимость полезна, я знаю. Но воину и без неё живётся прекрасно. Про тяжёлую броню совсем бред, прости %) Игра рогой соло в кожанке (из всей брони были только перчатки массивные, которые +20% к уклонению дают) проблемных места было всего : Высший дракон и нижние руины оборотней. Зато ближе к середине игры по роге вообще никто не попадает. Огромный показатель защиты + шмотки на шанс уклонится от атаки. Не знаю, какое там верхнее значение, но попадают по тебе 1 из 10-12 раз где то. Скилы разбойника? Скилы воина? Ветка двух мечей у всех одна. Как активные атакующие нужны только вихрь и ответный удар. Если про основные скилы классов, то у воина есть всякие полезности на атаку, хп и т.д. Если про скилы специализаций, то для дуалиста отлично подходит берсерк( дико полезная специализация), храмовник от магов и потрошитель, как способ регенить хп, дизейблить врагов и увеличить дмг чутка. И да, я проходил игру воином с 15 телосложения, смысл мне говорить, что это смерть?) Одна только бижа с шлемом дают прибавку к здоровью 16.

Это, мне лень тут дико оверквотить, сам думаю разберёшься, где был ответ на что.

Изменено пользователем Fraze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще если маг захочет, то он скрутит в ближнем или дальнем бою и воина и разбойника, так что вот кто самый сильный.

При правильной прокачке, разбойник с легкостью наваляет магу. Включил неуязвимость что бы добежать до мага, а дальше бесконечный шквал решает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Притворную смерть я использовал один раз, когда проходил игру в одиночку. Если играть партийно, то он будет бесполезен вообще. Невидимость полезна, я знаю. Но воину и без неё живётся прекрасно. Про тяжёлую броню совсем бред, прости %) Игра рогой соло в кожанке (из всей брони были только перчатки массивные, которые +20% к уклонению дают) проблемных места было всего : Высший дракон и нижние руины оборотней. Зато ближе к середине игры по роге вообще никто не попадает. Огромный показатель защиты + шмотки на шанс уклонится от атаки. Не знаю, какое там верхнее значение, но попадают по тебе 1 из 10-12 раз где то. Скилы разбойника? Скилы воина? Ветка двух мечей у всех одна. Как активные атакующие нужны только вихрь и ответный удар. Если про основные скилы классов, то у воина есть всякие полезности на атаку, хп и т.д. Если про скилы специализаций, то для дуалиста отлично подходит берсерк( дико полезная специализация), храмовник от магов и потрошитель, как способ регенить хп, дизейблить врагов и увеличить дмг чутка. И да, я проходил игру воином с 15 телосложения, смысл мне говорить, что это смерть?) Одна только бижа с шлемом дают прибавку к здоровью 16.

Это, мне лень тут дико оверквотить, сам думаю разберёшься, где был ответ на что.

воину не прекрасно живется без невидимости. неправда. маг нормальный если попадется. он тебя сразу в дробящую темницу и смертельное проклятие и все конец тебе. беганье в коже это уязвимость для всяких захватов. в коже и без телосложения к примеру от дракона ты гарантировано труп. теневые оборотни начнут терзать по очереди, даже припарку не сьешь. а в броне пофиг. ни вижу ниодной причины там себя мучить, если легче в броню нормальную залезть. под скилами разбойника я имел ввиду всякие невидимости и тд. я лично счел скилы воина незначительными. по сравнению со скилами разбойника. я вижу только один плюс у воинов - это специализация храмовник. единственная пожалуй нужная.

При правильной прокачке, разбойник с легкостью наваляет магу. Включил неуязвимость что бы добежать до мага, а дальше бесконечный шквал решает)))

это само собой. я имел ввиду если встретятся 2 человека, у разбойника и у воина нет шансов вообще. только если магом управлять правильно хоть немного.

Изменено пользователем 444866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше всего нравится разбойник - скилы полезны и для ближнего, и для дальнего боя (не прокачивал в ветке "лучник" ничего, а в бою криты до 60 выдает - все из-за ловкости), в ближнем бою самое козырное - два меча (второй тоже именно меч, так что эту ветку дуалов надо прокачивать в первую очередь).

Дуалы, мне кажется, вообще созданы для самого центра боя: если в дуэли 1-на-1 его скилы дуалов плохо работают, то в гуще хорошо срубают всем, нанося суммарный урон до 200, так даже двуручники со "взмахом" не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра магом в 2-3 раза эффективней чем разбойником и тем более воином. на любом лвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду если встретятся 2 человека, у разбойника и у воина нет шансов вообще. только если магом управлять правильно хоть немного.

Хоть ты обуправляйся магом :) тебе ж человек написал:
При правильной прокачке, разбойник с легкостью наваляет магу. Включил неуязвимость что бы добежать до мага, а дальше бесконечный шквал решает
Включаем силу камня и привет твоему магу, за один заход его вынесем. Неважно, человек будет этим магом управлять, ИИ или Гарри Каспаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не забывай что у мага средств для уничтожения и защиты куда больше чем у разбойника. вешаем магу броню >70 при момощи заклинаний+броня и даже при сильном желании ты магу ничего не сделаешь своими жалкими бесконечными ударами которые будут отнимать по 1й жизне. сила камня не спасет. у мага есть силовое поле которое он может применять куда чаще чем силу камня разбойник и оно действует дольше. + действует в любом случае конус холода, дробящая темница. бла бла бла. вообщем мага убить не вариант. и каспаровым быть не надо.

я уже даже молчу про то как можно использовать руну отталкивания или отводящую порчу. которая вообще не позволит нормально наносить урон, включая тот же бесконечный удар.

Изменено пользователем 444866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У магов к сожалению есть единственный, но очень существенный недостаток, отсутствие фаталити.

Лично у меня роги любимый класс в игре именно из-за изящества самого поединка, магом играть интересно в соло, а вот в четверке дабы не лишиться добивающих ударов я у магов даже посохи иногда отбираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мага зато больше средств поиздеваться над врагом, перечислять не буду. На фаталити можно мод поставить если нравится очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо обсуждать кто кого вынесет... PvP арены в Dragon age НЕТ! Как допустим в NwN. Вы всё равно никому ничего не докажете. Если человек уверен что РОГИ самые сильные и ему они нравятся , ты не переубедишь его что маги сильнее и наоборот. Всё бы решил реальный бой. Но этого мы себе позволить не можем.

P.S. - как говорится у каждого своё мнение и у каждого правильное.

Любящие магов и воинов не читайте...

А роги всё равно рулят.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупо обсуждать кто кого вынесет...

нет не глупо. теоретически примерно можно расчитать это.

PvP арены в Dragon age НЕТ!

спасибо кэп.

роги просто универсальный класс. везде им удобно, особенно в игре соло. А маги будут попадать в ловушки и не смогут открывать замки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роги просто универсальный класс. везде им удобно, особенно в игре соло.

Да с чего бы это вдруг? Отряд магов (от 2 и более человек) положит его, и чихнуть не успеешь. Даже если маг один, часто игра физически не всегда даёт игроку возможность подкрасться к врагу незаметно из-за гребаных роликов, катсцен и диалогов. Толпа человек 10 тоже самое. Один кто-то оглушит/заморозит/парализует, остальные запинают. Против Коутрен вообще никто не выстоит в одиночку, так что можно сказать воин самый крутой в игре :-D Отряд решает, а один в поле почти не воин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против Коутрен в одиночку все выстоят, воин, маг, боевой маг, даже рога в лёгкой броне. Рогой вообще легко, он от большей части атак уклоняется + коутрен всё время оглушена или парализована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с чего бы это вдруг? Отряд магов (от 2 и более человек) положит его, и чихнуть не успеешь.

один маг положит 1-2 разбойника смело. А то и больше.

мой маг Коутрен вообще из анабиоза не выпускал, замахнуться не успевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один маг положит 1-2 разбойника смело. А то и больше.

Если увидит ;) . Разбои (умные) подходят к магу в невидимости, со спины, потом - грязная борьба, (или паралич, или ответный удар - он вроде тоже станит) и чики-чики. Собственно, так магов и выпиливаю. Хуже, если магов много - тогда только держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже, если магов много - тогда только держись!

Вот именно. Пока одного режешь (это дело не одной секунды при всей дохлости магов), второй уже успеет высказать в наш адрес какую-нибудь гадость на парализацию.

Против Коутрен в одиночку все выстоят, воин, маг, боевой маг, даже рога в лёгкой броне. Рогой вообще легко, он от большей части атак уклоняется + коутрен всё время оглушена или парализована

С чего это она всё время оглушена-то? Мы про соло говорим, а рога не имеет возможности постоянно глушить противника, и Коутрен промахивается очень редко даже по роге, и если уж попадает, то мало никому не покажется, воину в т.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто маги криворукие у разрабов. я говорю если бы человек управлял. при максимальной раскачке в обоих случаях. ну из невидимости он ударит допустим. да можно начать с руны отталкивания. уже устал повторяться сколько средств дейстенных. + если параличи броню не пробьешь нифига. у мага до 70 броня может достигать. а урон парных мечей 50-65.

С чего это она всё время оглушена-то? Мы про соло говорим, а рога не имеет возможности постоянно глушить противника, и Коутрен промахивается очень редко даже по роге, и если уж попадает, то мало никому не покажется, воину в т.ч.

она довольно косая. это правда. даже по магу без парализации попадала в 1 случае из 3. а если маг начнет на ней пробовать все парализующие заклинания то ей конец.

Изменено пользователем 444866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рога глушит 3 сильными ядами на оглушение, ответным ударом и подлым приёмам + дизейбл от рун паралича. Она 40-50% боя обездвижена. По мне попадал редко, только скилами и пару раз сама. скилами дамаг по 100-120, ударами там столько же. Хп у роги 340-360, плюс очень высокий показатель защиты. Сам смотри, почему Коутрен убить легко. Там даже тупо работает бей/ешь припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рога глушит 3 сильными ядами на оглушение, ответным ударом и подлым приёмам + дизейбл от рун паралича. Она 40-50% боя обездвижена. По мне попадал редко, только скилами и пару раз сама. скилами дамаг по 100-120, ударами там столько же. Хп у роги 340-360, плюс очень высокий показатель защиты. Сам смотри, почему Коутрен убить легко. Там даже тупо работает бей/ешь припарки.

Воть а в "Пробуждении" это вообще машина смерти... там уже и хп больше и тем более урона.

А у Разбойника всё равно самый высокий DPS 8)

Изменено пользователем Мафиози

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот пример убийства коутрен. (не совсем правильный, только вконце начал заклинания более менее правильно применять, тк делал не на трезвую голову)))

Это еще у нее устойчивости ко всему. простого смертного как игрок уже давно бы вынесло.

Изменено пользователем 444866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый высокий дпс не у роги, а у мага, из-за аое скилов, и того, что с ними можно делать. Играя в 2 мага я так на боссах веселился, а в 3 вообще можно ужасные вещи делать. Если брать контактников, то у воина с двумя мечами дпс по цели больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг тем и сильее что у него больше возможности обездвижить врага/уменшить/убрать повреждения от него или пробить броню. + широчайшие возможности по борьбе с толпой врагов любого размера.

а отводящая порча весь урон контактников помножит на ноль фактически, причем на срок достаточный для того чтобы убить. На видео только вконце догадался ее применить)))))

Изменено пользователем 444866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рога-контактник. Убийца-Дуэлянт + в аддоне Тень. Красота!

Никаких мечей, только кинжалы, кои выбираю не по урону, а по критам и пробиванию брони (в итоге тот же Логейн на Собрании Земель мог бы свои массивные доспехи вовсе не надевать))) Соответственно, в оба кинжала руны паралича грандмастера, опять же в оба - замедление, ну а третья ячейка - по обстоятельствам.

Хитрость качаю наравне с Ловкостью, хотя мечи (на урон которых влияет Хитрость) не использую. Ловкость - на урон кинжалами, скорость атаки и уклонение. Хитрость - на криты, которые примерно с 15 уровня у меня практически правят балом.

Если брать контактников, то у воина с двумя мечами дпс по цели больше будет.
В первый раз на уровне "сложно" проходил воином (берсерком-витязем) с парным оружием. В прочие разы - разбойником-контактником. Достижение по урону смог разблокировать лишь рогой. Вот и сейчас к 20 уровню дело идёт - в статистике ГГ максимальный урон уже 238. И то - простыми дагами (Шип и кинжал Дункана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аддоне нет смысла брать дуэлянта. Лучше легионера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне Роги самый универсальный и полезный класс в игре.

Кто использует яды и какие, какой по вашему самый эффективный и сильный яд?

Какие по вашему скиллы нужные для Разбойника, какие даже не стоит учить?

Какие специализации: Убийца, бард, следопыт или Дуэлист вы выбрали и какие плюсы от это увидели?

Я рекомендую вот этот вариант, таким мой разбойник стал акурат перед последней встречей с Мориган.

3de3e560a466.jpg

d38eab246a37.jpg

4dc1cc8a5189.jpg

0ace5fa5777e.jpg

b7395ebcaefb.jpg

Не знаю кто что надевает... Но поскольку кроме кожи, для разбойников больше ничего нет. А то как выглядят коженные шмотки - это просто тихий ужас (для меня не мало важный фактор - эстетическая внешность персонажа которым играю). То выкрутилась не много иначе:

В лагере купила тапки шута, а в лавке зачарованных вещей - одежду магов (там один из комплектов не плохо сбалансирован для разбойников). Словом - такой комплект дает в суме защиту как драконья броня и внешне прилично выглядит. Единственное отличие от драконьего комплекта - меньше резистов огня.

Полность с тобой согласен внешний вид ГГ имеет весомое значение хотя бы для нас самих, но вот, что касается канона "для разбойника лишь кожаная броня". Вобщем я своего персонажа одел в броню Усердия. Да я знаю что это тяжелая кольчуга, но мне этот фактор неудобств некогда не доставлял. Кто сказал что у Ферелдена не может быть второго Серебрянного Рыцаря.

90b8edb2e8e5.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...