Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Утер

Любимое оружие

Любимое оружие ваших воинов и разбойников  

603 пользователя проголосовало

  1. 1. Одноручное оружие

    • Одноручный меч
    • кинжал
    • Одноручный топор
    • Булава
  2. 2. Двуручное оружие

    • Двуручный Меч
    • Двуручный Топор
    • Двуручный Молот
    • Два двуручных меча
    • Посох мага
    • Два кинжала
    • Два топора
    • Два одноручных меча
  3. 3. Дальнобойное оружие



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Оружие в мире Dragon Age и ваше отношение к нему.

Одноручное оружие

Кинжалы:

Daggers-concept.jpg

Топоры:

Axes-concept.jpg

Мечи:

Longswords-concept.jpg

Булавы:

Maces-concept.jpg

Одноручное оружие.JPG

Двуручное оружие

2_Handed_Weapons.jpg

Двуручное оружие.JPG

Дальнобойное оружие

Длинные луки:

220772-Longbow.jpg

Короткие луки:

220775-Shortbow.jpg

Арбалеты:

220782-Xbow.jpg

Дальнобойное оружие.JPG

post-18562-0-43974100-1342192450.jpg

post-18562-0-89129200-1342192970.jpg

post-18562-0-82333200-1342192979.jpg

post-18562-0-91455400-1342192987.jpg

post-18562-0-10547100-1342192996.jpg

post-18562-0-66541900-1342193211.jpg

post-18562-0-51489600-1342193221.jpg

post-18562-0-63981500-1342193231.jpg

post-18562-0-31611000-1342195213.jpg

post-18562-0-45303500-1342195227.jpg

post-18562-0-35511500-1342195248.jpg

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то степени вы тоже не правы.

Смотря как, если врагов до хрена то они на всех рыпаются, не разбираясь кто танк, а кто нет. В маленьких пространствах враг тоже мочит всех и мечников и лучников сразу без исключения. Половина мочит одних, половина других.

Так что не всегда враг кидается только на танков.

Ну не знаю, у меня Алистер с агр аурой всех собирал на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мобы кидаются сначала на танков, чем тяжелее броня на тебе тем больше шанс что ты отгребешь первым.

Моя партия вообще без танков :) Два воина (оба в легкой броне) и два мага. Причем оба воина прекрасно ведут бой, за счет раскачанной ловкости.
Вообщем пока твои танки не лягут на тебя никто не кинется
Увы, это не так. Неоднократно обращал внимание, что есть мобы, атакующие в первую очередь магов. Из-за чего сделать мало-мальски универсальные правила боя в тактике не получилось: приходится дирижировать вручную в каждом бою.
и не забываем юзать ауру у танков на агрессию.
Думаю, что это не очень хорошая идея: из-за подавляющего численного превосходства танк обступят со всех сторон и быстро вынесут. И невозможно будет применить заклы, поражающие площадь, вроде всем полюбившегося конуса холода - своих завалишь.

Смотря как, если врагов до хрена то они на всех рыпаются, не разбираясь кто танк, а кто нет. В маленьких пространствах враг тоже мочит всех и мечников и лучников сразу без исключения. Половина мочит одних, половина других.

Так что не всегда враг кидается только на танков.

Вот-вот, я это тоже заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но это глупо: из-за подавляющего численного превосходства танк обступят со всех сторон и быстро вынесут. И невозможно будет применить заклы, поражающие площадь, вроде всем полюбившегося конуса холода - своих завалишь.

Конус холода прекрасно можно юзать, не задевая в толпе своих, главное - аккуратно навести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да щаз! Треть мобов в лучшем случае заморозишь, остальные будут работать ковыряльниками вовсю. Это весьма нерациональное использование такой мощной штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да щаз! Треть мобов в лучшем случае заморозишь, остальные будут работать ковыряльниками вовсю. Это весьма нерациональное использование такой мощной штуки.

Ну да, лучше ждать отката спеллов на одиночные цели )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За разбойника - два кинжала - получается шустрая убийца. 

За мага - посох.

За воина - ... Не играла. Не нравится мне этот класс...

Из дальнобойного - луки всегда больше арбалетов любила.

А к спору выше - часто юзаю конус холода и сразу - каменный кулак. Так моя колдунья хорошо помогает остальному отряду. Ну и Зев своими критическими ударами остальных разбивает.

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

за мага - меч или посох

за разбойника - два меча

за война - два меча 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мага...как неожиданно, ПОСОХ

За разбойника - два кинжала

А из дальнобойных - лук

Конус холода использую всегда. Навожу аккуратно, поэтому проблем не бывает. Дальше кидаюсь молниями и огоньком. Слабенькие подыхают, можно без помех атаковать тех, кто посильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лук и два одноручных меча.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбойнику - два меча (если на Архидемона - то лук помощнее)

Магом, если честно, люблю без посоха (уж очень он забавно ручками машет), но так он гораздо слабее

Воину - меч и щит (и убивают медленнее, и смотреть, как этим щитом бьют врага по зубам - забавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз проходил магом - само собой был посох:) При первом прохождении двуручники меня просто раздражали (на примере Стена) - медленные, не поворотливые... но потом все же пересилил себя и начал игру двуручникам (слабая хрупкая Куслондша и БООООЛЬШОЙ меч8)) И сейчас просто не могу себе представить воина без такого вида оружия! Сделал упор на силу (около 70 очков) и ловкость (попадать чтобы чаще) и хочу сказать, что это просто машина для убийства! =@ уже сразу можно получить талант Неукратимость - и воин получать устойчивость к оглушению и сбиванию с ног (разбойники и Оргы больше не проблема:yahoo:) очень понравилась пасивная способность оглушительные удары! каждый 3 удар и противник в нокдауне. При прокаченной ловкости попадание довольно большое. И если раньше одноручными мечами и щитовиком на убийство врага уходило 10-15 секунд, то теперь - хватает одного удара. а теперь добавим такие способности как расчетливый удар, берсерк, мощные удары и идеальный удар - нет того, кто мог бы устоять ! Про пасивные способности, как пробивание брони я молчу:) а если в меч вставить еще и руны Паралич и Замедление... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда первый раз проходил магом - само собой был посох

А у меня всегда одноручник у мага. Всё таки по-моему боевой маг с мечом, пуляющийся магией, эффективней да и красивей выглядит, чем спосохом, который урона то не наносит.

P.S.

А если и приодеть хорошо так ваще шикуем.))

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда одноручник у мага. Всё таки по-моему боевой маг с мечом, пуляющийся магией, эффективней да и красивей выглядит, чем спосохом, который урона то не наносит.

P.S.

А если и приодеть хорошо так ваще шикуем.))

ну, это смотря как мага прокачивать. меня иногда не очень радует, как маг убирает меч, чтобы наложить заклинание. для меня идеальный маг - маг стихийник + пару умений из др веток. талант "боевая магия" беру, но для поднятия защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понастоящему круто реалезован боевой маг в пробуждении, вот можно обходится и без посохов сметая все со своего пути. Особенно помогает нанесение эмблемы легиона мертвых на щит(+20 ко всем характеристикам) что практически полностью компенсирует уровень магической силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творец, для уверенного попадания равнозначно, куда вложены очки : в силу или в ловкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понастоящему круто реалезован боевой маг в пробуждении, вот можно обходится и без посохов сметая все со своего пути. Особенно помогает нанесение эмблемы легиона мертвых на щит(+20 ко всем характеристикам) что практически полностью компенсирует уровень магической силы.

Блин Т_Т

А я думал эти эмблемы для красоты и не использовал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ну все остальные эмблемы дают всего +3 что в Пробуждении не особо существенно, а вот эмблему легиона нанес чисто случно и малость прифигел   :blink:   Читерская эмблемка то-то легионеры так круты  8) 

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посоветуйте кто-нибудь тактику для лучника, чтобы он в ближнем бою стрелял, а не хватался за кинжалы. Я пока только одно решение нашла - вообще не давать лучнику оружие ближнего боя, но это решение мне как-то не нравится...

Извиняюсь, если не в той теме спросила.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suhumy, я тоже мучался в первом прохождении: очень мне не хотелось говорить комплименты заляпанной в кровище Лелиане. :)

Так вот, лучник всегда бьет только луком, если в поведении ему выбрать "Дистанционное". Теперь радуюсь, глядя на чистенькую Лелу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое любимое-посох мага)

И двуручные кинжалы тоже хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее оружие - Мозг :good: - сложно сломать или потерять :yahoo: Для меня магия рулила и будет рулить. А у воина меч забрал и все - придется драться руками, и хоть трижды мега крутой мечник - без оружия все равно запинают. А маг хоть голым колдовать самые злобные спеллы может (если не нужны какие особые реагенты, что в DA не реализовано), а посох - это скорее для концентрации и точного направления потоков энергии - в критических ситуациях можно справится и без него. Хуже если пальцы поломают или язык вырвут - но до этого лучше не доводить.

А вообще из средневекового оружия нравятся арбалеты и катана. Боевой цеп с 3 шарами тоже ничего так смотрится (как у лорда назгулов во властелине колец). Мечи обычные не особенно нравятся, а вот шестопер или моргенштерн прикольные вещи. Еще жестокая вещь - клевец - но это надо точно попасть в голову - и там сразу наступит фаталити. А вот молоты двуручные и такие же топоры думаю не особенно эффективны - пока замахнешься, пока ударишь тебя уже 10 раз пырнут обычным коротким мечом - поэтому выбор древнего воина был короткий меч и щит. Уж поверьте римским легионерам они были в этом деле не дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткач заклинаний, специально для боевого мага, проходил с ним и глав компанию и пробуждение, хотя там он уже морально устарел, бонусы все равно были хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких особых предпочтений не было, что лучше то моему обоерукому войну и брал. больше половины игры с "имперскими лезвиями" только материал их менялся, Лелиане лук у дракона в бресилианском лесу отобрал, Винн с каким посохом пришла с таким и до конца, Ал по остаточному принципу, остальных в пати только по необходимости брал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я как то привык отождествлять себя с своими героями в играх,д умаю как и большинство, поэтому мне больше нравится быстрый, ловкий убийца с двумя кинжалами (который по размеру больше напоминают мечи выше упомянутых легионеров) типо Легаласа в "Властелине Колец", профессиональный, экономичный в своих движениях и бьющий точно в слабое место, вот так.)))) И выглядит, я думаю эффектней неповоротливого рыцаря в тяж.доспехах. А по предпочтениям, думаю разбойнику два кинжала на счёт остальных не знаю, войну думаю и двуруч и щит и меч и два меча не плохо, кому что больше нравится.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру с: "гвардейским щитом Хайевера (4.00) и фамильным мечем Кусланд (7.00 + 4 атака)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...