Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Шейла / Shale

Шейла / Shale  

365 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      188
    • Хорошо
      109
    • Ни рыба, ни мясо
      39
    • Он меня раздражает
      20
    • Убил(а) бы на месте
      9
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      138
    • Хорошая
      70
    • Средняя
      30
    • Плохая
      15
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      141
    • Хорошая
      68
    • Средняя
      33
    • Плохая - уши вянут!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c20f745c61a095e5c4017669d64265.jpg

Возраст: 500 лет.

Образованность: Средняя.

Архетип: Существо в поисках цели.

Озвучка: Geraldine Blecker.

Место встречи: Хоннлит.

«Что сказать? У меня каменное сердце».

Грозные стражи, известные как големы, созданы гномами в древности, как первая линия обороны против порождений тьмы. С годами их число уменьшилось, так как секрет их создания был утерян. Шейлу, одного из немногих оставшихся големов, нашли на глубинных тропах и доставили на поверхность. Долгие годы голем принадлежал магу Вильгельму и сражался за освобождения Ферелдена от власти Орлея. В последствии Шейла была обнаружена в деревне Хоннлит и пробуждена главным героем. Она не любит исполнять приказы, но согласилась помогать Серым Стражам в борьбе с тварями мора.

Поведение:

Последние тридцать лет Шейла была вынуждена беспомощно наблюдать за деревушкой в качестве неподвижной статуи, в то время как селяне жили своими жизнями и не подозревали, что за ними следят. Это сделало её довольно циничной по отношению к природе человеческого рода, и она имеет склонность едко разоблачать недостатки других – проведя столько лет в безмолвии, она не выработала «речевого фильтра» и потому часто говорит всё, что у неё на уме. Теперь она обладает свободой воли и не боится использовать её, что проявляется в независимости и зачастую в скоропалительности решений. Важно, тем не менее, отметить, что Шейла отнюдь не вынашивает коварных планов – когда-то она была благородным воином, и свой сарказм или пессимизм высказывает честно. Единственное, что она ненавидит от всей души – это птицы. Десятилетиями снося нашествия голубей, теперь она мстит им в манере злодея из комиксов.

Недостатки:

Она потеряла связь со своей прежней жизнью в качестве существа из плоти и крови – и потому жизнь она ценит не так уж и сильно. Она презирает слабые и хрупкие вещи и склонна предполагать, что все, кого она встречает, дефектны. Не то, чтобы себя она считала идеальной – она просто пессимистична в отношении людей в целом, и в то же время не уверена, можно ли что-то сделать, чтобы исправить положение. В этом она придерживается позиции стороннего наблюдателя: пробыв соглядатаем так долго, Шейла попросту не представляет, что делать, когда игрок её оживляет. У неё нет ни прошлого, ни цели, и потому она потеряна.

Ценности:

В глубине души она хорошая, хотя не особо ценит чью-либо жизнь и в целом предпочитает в любой ситуации действовать напрямик. Вещи вроде чести и любви всё усложняют и тем самым раздражают её, и она редко проявляет понимание, когда им отдаётся предпочтение.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут бои местного значения идут в теме по поводу перевода, озвучки и пола Шейло. )

По мне, так девочка, мальчик...какая разница. Персонаж классный и это главное. Русская озвучка хромает. Но диалоги и боевые качества на высоте. А пол...не отношения с ним выстраивать, ну и ладно. То, что в русской локализации сделали женщиной, даже вносит некий колорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я специально оставил для Шейлы одного своего Эдукана вакантным, чтобы построить с ней любовную линию в следующих частях, если она все – таки сумеет развоплотиться обратно в гномку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, у нее нет шансов на следующую часть. Это же персонаж из DLC... хотя, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейла очень классная, мало того что забавная( хотя, да, вылитый HK - 47) но еще и сильный боец, я с ней все время ходила, она спасала партию много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шейла очень хороший персонаж.И правда НК напоминает.Очень меня спасала пару раз.Особенно перед наковальней.

daorigins20100327195154.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Играю в пиратку, и доп. контент не ставил себе Каменная Пленница, но как слышал Шейла очень хороший танк, и на ней почти вся партия держится! :yes: :bb:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила наконец DLC и первым делом пошла за Шейлой. Ах, это прелесть :good:Пришла к ней (нему?) уже после эпилога, чисто ради любопытства, притащила с собой Винн, Зеврана и персону номер 10. Так Шейла сразу развернула разговоры на тему "оно уже переманило к себе одного врага. Оно умное")) Причем пока в ответах не появился вариант вроде "да, он теперь Страж", умное оно никак не могло въехать, о ком речь. Очаровательный персонаж. Осталось разобраться во всех ее абилках. Говорите, она хороший танк? Кажется, место в комнаде ей обеспечено.

А что предлагают на выбор при активации жезла, если в партии нет ни Зева, ни Огрена? Помимо обнять и зашвырнуть в кусты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила наконец DLC и первым делом пошла за Шейлой. Ах, это прелесть :good:Пришла к ней (нему?) уже после эпилога, чисто ради любопытства, притащила с собой Винн, Зеврана и персону номер 10. Так Шейла сразу развернула разговоры на тему "оно уже переманило к себе одного врага. Оно умное")) Причем пока в ответах не появился вариант вроде "да, он теперь Страж", умное оно никак не могло въехать, о ком речь. Очаровательный персонаж. Осталось разобраться во всех ее абилках. Говорите, она хороший танк? Кажется, место в комнаде ей обеспечено.

А что предлагают на выбор при активации жезла, если в партии нет ни Зева, ни Огрена? Помимо обнять и зашвырнуть в кусты?

Ещё есть вариант напасть на Алистера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё есть вариант напасть на Алистера :)

Тогда, пожалуй, варианты с Огреном и Зевраном мне симпатичнее) Жаль, она не подчиняется. Хотя, если бы подчинялась, были бы хорошие шансы потерять обнимаемого/швыряемого сопартийца.

Поводила Шейлу с собой по храму Андрасте. Комментарии относительно обстановки и милого дома порадовали. А диалог с ГГ на тему того, что она-де непохожа на людей и последующее "Но ты им не говори, мы же не хотим,чтобы они стали себя считать лучше, чем они есть!"... Определенно, Шейла стоит пятнашек и боя с довольно слабым демоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, пожалуй, варианты с Огреном и Зевраном мне симпатичнее) Жаль, она не подчиняется. Хотя, если бы подчинялась, были бы хорошие шансы потерять обнимаемого/швыряемого сопартийца.

Поводила Шейлу с собой по храму Андрасте. Комментарии относительно обстановки и милого дома порадовали. А диалог с ГГ на тему того, что она-де непохожа на людей и последующее "Но ты им не говори, мы же не хотим,чтобы они стали себя считать лучше, чем они есть!"... Определенно, Шейла стоит пятнашек и боя с довольно слабым демоном)

И диалоги с сопартийцами у неё очень даже прикольные, стоит послушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Нет все таки Шейла женЧина. В ее квесте же есть сведение, что она гном-женщина. Но, а голос и должен быть хриплым, она же голем. 

Но, а так Шейла мой любимый перс.  :good:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение у меня к ней параллельное. Иногда ради интереса беру с собой, а так - для меня это ещё один квест в игре. Забавляет её "птичий бзик".  :)

В тейг Кадаш её беру, а на Наковальню - нет. Големы мне ещё пригодятся...  ;)  От этого концовка не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тейг Кадаш её беру, а на Наковальню - нет. Големы мне ещё пригодятся... ;) От этого концовка не меняется.

А что, можно выполнить ее квест, не беря ее к Каридину? Новость, думала, надо вести ее с собой против Бранки. Если так, то это хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, если передать ей слова Каридина, как делались големы, потом выполнить её персональный квест, в конце она уходит с Винн. То же самое, если она лично поговорит с Каридином, но при этом не даст оставить Наковальню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знала, что можно просто передать ей слова Каридина, поэтому брала ее с собой к Наковальне. Спасибо, теперь буду обходить этот момент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, аналогично, сама только при последнем прохождении узнала, теперь всегда буду големов оставлять. Полезные ребята. И сопартийцы только рады. А разницы с выбором короля - никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, у меня Шейла в итоге превратилась в гномку:

Что-то когда на русском играла, не обратила внимание, что там речь шла именно о гномской женщине. Давай, Шейла! Режь крылатых монстров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот Шейл прокоментировала Изольду  :laugh:

DAOrigins 2010-05-31 15-53-24-01.jpg 

Плюс стопицот ей за это :)

post-16689-1275393659,9992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот так вот Шейл прокоментировала Изольду

:-D Пять баллов. Хотя я не могу сказать, что это так уж заслуженно, но желание сделать с Изольдой это самое ею названное возникало не раз. Никогда не брала Шейлу, прежде чем сделаю хотя бы два основных квеста. Надо попробовать.

А в башню магов ее кто-нибудь водил? У меня почему-то забагован ее кошмарный сон. Вижу, как она стоит где-то там вдали, но подойти не могу.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике, там должна стоять неподвижная Шейла, и много-много демонов вокруг (в образе голубей, естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я водил.

Никого не комментирует, ни магов, ничего. Сон у неё - она стоит неподвижная как в Хонлите, и разговорами надо её разбудить (один раз убеждение вроле бы использовал) она просыпается, и как другие сопартийцы "улетает".

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейла-очень ловкая штучка- как быстро она окрутила Стэна! Я даже ревную чуть-чуть:-D Очень понравился диалог, где они пришли к выводу, что люди и обезьяны чем-то связаны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В момент, когда, уходя из деревни, она

давит птицу и пожимает плечами в стиле "А я что, я ничего"

- стала одним из любимейших персонажей и постоянным спутником, заменив на посту "танка" вечного Алистера. 8)

Изменено пользователем Doriat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухи о том, что в Ферелдене кто-то охотится на голубей, дошли даже ло Киркуолла. :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня это изрядно позабавило. Моя Шейла, видимо, уже в виде гномки на них охотилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...