Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем :) Знание позволяет ответственность обойти ;)

Это только при наличии некоторого количества извилин в головном мозге. Чем наш пациент похвастаться явно не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как-бы никто об этом не знает. И только Риордиан посследней ночью рассказывает это(вопрос: а раньше нельзя было?).

Да понятно, что не знает. Но хоть на секунду бы задумался, что Стражи нужны не просто так. А его личная неприязнь к этому ордену могла ведь стоит жизни всех жителей Ферелдена. И вообще при таком несчастливом расскладе, было бы любопытно посмотреть на его рожу. И послушать отмазки перед последними, ещё пока живыми жителями. Типа "извините я не знал". А вот Кайлан может и знал. Его фразу на упоминание об Архидемоне: "Дункан зачем здесь нужны Серые Стражи", мне кажется можно относить именно к знанию принципа убийства Архи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм вот где у него обаяние, ну в упор не вижу((( он мне фанатика или сектанта напоминает))

Видимо где-то есть. Ведь Хоу например все готовы убить. Да и бедного очаровашку архидемона тоже никто не предлагал пощадить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туг, не буду говорить за всех, но лично меня в Логейне раздражает ни его поступки, не его мотивация и моральные принципы, а то что конченому мудаку пририсовали красивые глазки и девочкой выставили. Меня реально бесит, то что некоторые хавают эту "конфету", и при этом пищат от удовольствия. Это как Ющ бандеровцев и власовцев героями провозгласил и поxep ему кто там за что умирал, срал он на всех.

К моему большому сожалению реалии жизни таковы, что злодеев, тиранов и очень больших негодяев всегда будет кому оправдать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне подумалось, кстати, что в двух высказываниях, поставленных рядом, есть какая-то нехорошая ирония.

Логейн - талантливый стратег и генерал Ферелдена.

Логейн - единственный стратег и генерал Ферелдена. (На что нам давит Анора, за что её, впрочем, нельзя упрекнуть).

Возникает вопрос - насколько в действительности хорош Логейн, как стратег и генерал.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Only a Sith deal in absolutes.

Не переходим на крайности. Логейна оправдать невозможно, он сволочь. Но отрицать его поступки, когда он действовал иначе, и с положительными результатами - не очень разумно, хотя, догадываюсь, очень хочется.

Симпатия к Логейну? Обаяние Логейна?... Понимание Логейна.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он все таки смог выгнать орлесанцев поэтому он теперь считаеться легендой и именно поэтому многие верят ему.

Смог, поэтому Ферелден и существует. Только выгнать это пол дела, нужно правильно использовать победу.

А еще лучше заниматься тем, что умеешь, т.е. командовать войсками и разрабатывать планы сражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше заниматься тем, что умеешь, т.е. командовать войсками и разрабатывать планы сражений.

А потом еще и самому нарушать собственный план сражения.

Я, возможно, и понимаю его, но это понимание не делает его в моих глазах героем и не дает повода пощадить на СЗ, особенно, учитывая к чему эта пощада приводит.

Мне, почему-то, вспоминаеся Малак из первого КОТОРа. Он тоже в какой-то степени предал Ревана, гонялся за ним по всей галактике и ему я тоже никогда бы не дала второго шанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смог, поэтому Ферелден и существует. Только выгнать это пол дела, нужно правильно использовать победу.

А еще лучше заниматься тем, что умеешь, т.е. командовать войсками и разрабатывать планы сражений.

Он этим примерно всю жизнь занимался, но потом полез в политику.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле понять того, кто поддерживает Логейна очень не просто, не просто понять поощрение предательства, пыток, убийств ради какого-то эфемерного блага, которое достичь можно и другими путями.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну он все таки смог выгнать орлесанцев поэтому он теперь считаеться легендой и именно поэтому многие верят ему.

Да, они смогли (Мэрик, он и, по-видимому, какие-то войска сопротивления). Почему Логейн единственный генерал? Возможно, потому, что он единственный, кому нужно звание генерала. Всем остальным "высшим" оно не нужно, им его и не давали. Стратегом он был, возможно, не хуже, а возможно и лучше чем остальные его соратники из руководства сопротивления. Но нельзя сбрасывать со счетов то, что он был личным другом Мэрика. Мы не знаем, были ли там лучшие стратеги - Мэрик слушал Логейна и доверял Логейну. Талантов Логейна хватило для того, чтобы выгнать орлесианцев. Опять же, почему? Потому что Логейн был настолько лучше всех, кто был до него? Оккупация длилась долго, за это время и состав войск Орлея на территории Ферелдена, и их руководство сменилось несколько раз. Логейн безусловно оказался лучше текущего руководства, кроме того он их, как я понимаю, удивил, изобретя партизанскую войну. Ферелден ему благодарен, и должен быть благодарен. Но считать ли гениальными полководцами и стратегами Кастро и Че Гевара? Ответ, по-моему, таков - мы не знаем, насколько они в самом деле талантливы как полководцы и стратеги.

А так, в жизни Логейна, как я смогла посчитать, было две крупных войны. Половину из которых он не выиграл.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто понять поощрение предательства, пыток, убийств ради какого-то эфемерного блага, которое достичь можно и другими путями

А вот это зависит от этого самого "блага".

Если для него благо: "врагу Орлею не сдается наш гордый Варяг Ферелден", то он сделал все, что было в его силах... по меньшей мере, до тех пор, пока не назначил себя регентом (видать фантазии на собрании у стратега не хватило), но, так как никто кроме него в орлесианскую угрозу не верит, то либо он параноик, либо он слишком много знал... /Гораздо больше, чем король, королева, Эамон (хотя этого можно вычеркнуть, т.к. спелся с императрицей) и Дункан (этот тоже под вопросом) вместе взятые.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн, скорее всего, разрабатывал план поражения Кайлана, при Остагаре, но боялся, что его могут не поддержать солдаты и весь план рухнет, кстати, Орлей после победы над мором вряд ли бы тоже ушел, его хочется казнить, он не оставляет ни единого на шанса на помилование, но оставил его только по меркантильным соображениям т.к. сам метил на трон, а других потом спихнем. Вердикт правильный Логейну казнь, до становления сс он не дает никаких поводов, чтоб оправдать себя, еле сдержался чтоб его не казнить, ну, очень хотелось, зато в другом прохождении казнил.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле понять того, кто поддерживает Логейна очень не просто, не просто понять поощрение предательства, пыток, убийств ради какого-то эфемерного блага, которое достичь можно и другими путями

Скорее трудно понять тех, кто это оправдывает. Я Логейна понимаю, как мне кажется, но не могу найти ему оправдания и променять Ала на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Дуне я не сомневаюсь, его главная цель - остановить Мор, а справться с ним могут только СС, а ближайшие СС в Орлее... вполне логично, но как это смотрится со стороны человека, подозревающего (или уверенного), что Орлей собирается захватить родную страну?

Что я могу сказать, учите матчасть, особенно усердно про СС, ПТ и мор.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Интервью с вомпиром Мак-Тиром" Мэри Кирби (это "мама" Логейна - сценарист, придумавший его) на социалке, выдираю ее ответы, потом переведем и закинем в шапку:

Интервью с Мак-Тиром:

Note: This interview was requested by Costin_Razvan, as apparently there is a small group of people who are not satisfied by interviews with sullen qunari or crazy old priests. Baffling.

Me: Loghain, I need you take some time out of your busy schedule of... I guess brooding? Looking miserable? Actually, I guess I have no idea what it is you're doing, but take a break, okay? I need you to answer some questions for the forums.

Loghain: What? What forums? No, don't be ridiculous. How did you get in here, anyway?

Me: Plot holes. Look, if you don't do this interview, the Orlesians win.

Loghain: ... Just make this quick.

Q & A with Loghain

Q: What do you think of the hate the players have against you?

A. I assure you, I think of nothing else. I cry myself to sleep over their cruelty every night.

Q. Wow. Really?

A. No. I've been hated by a lot of people in my time, many of whom I actually knew and whose opinions mattered to me. Why would I care for the hatred of strangers?

Q: What are your thoughts regarding Ostagar?

A. Oh, Maker, this again. Only the darkspawn came away from that place victorious. I have nothing further to say on the subject.

Q: What are your thoughts of Alistair, Duncan and Cailan?

A. All I know of Alistair is his name. I'm not sure what conculsions you expect me to draw from that. I barely knew Duncan, but he seemed capable, I suppose. I have no desire to speak further of Cailan.

Q: What is your favorite map?

A. There's a very fine one of Ferelden hanging on the wall in the war room at Denerim. It was drawn just before the Orlesian invasion, and shows every bannorn and arling, every freehold exactly as it was almost a century ago.

Q: Now that you are a Grey Warden, what do you think of the order?

A. Since "the order" presently consists of just two people besides myself, I can't find any fault with it.

Q: Do you like nugs?

A. Those hairless rodents the dwarves eat? I've never seen one that wasn't salt-cured. They're not bad with pancakes, I suppose.

Выдрано из форума, ответы Мэри форумчанам:

"As far as the beacon goes: Loghain was supposed to hold his position until the full force of darkspawn was in that canyon. He could see some of what was happening, but he was in a side canyon with no vantage point to see the entire field. If he charged too early, his flanking maneuver would have failed spectacularly as his men got sandwiched between waves of darkspawn."

"To be entirely fair, Loghain was always meant to be a character that you could justifiably kill in the Landsmeet. That's pretty much what we expected players to do. He has unquestionably committed heinous crimes. You have every reason to kill him.

The point was always that he wasn't a crazy, cackling, "I WANT TO DESTROY THE WORLD, BWAHAHAHAHA!" villain, and his motives were comphrensible if not especially admirable. He was human, and he screwed up, and by the end, he knew that. And if you so chose, you could save him from himself. I always kind of saw him as Magus from Chrono Trigger. He's definitely a bad guy even though he did have some good intentions, and sparing him sort of screws one of your buddies... but you can still make that call, and not be completely crazy to do so.

As for the effect on Ferelden society... Ferelden wasn't going to heal cleanly no matter what you chose. The civil war ends at the Landsmeet, but either way the Fereldens have been killing their friends, family, and neighbors for almost a year. If you spare Loghain, maybe his opponents continue to feel resentment, or maybe it could be seen as a gesture toward reconciliation, an example for both sides to follow. If you kill him, his supporters have no one left to follow, but that probably doesn't make their anger and resentment simply disappear. Either way, Ferelden's political climate is even more unstable than usual (and it never was very stable) for quite a long time."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Интервью с вомпиром Мак-Тиром" Мэри Кирби (это "мама" Логейна - сценарист, придумавший его) на социалке, выдираю ее ответы, потом переведем и закинем в шапку:

Интервью с Мак-Тиром:

Note: This interview was requested by Costin_Razvan, as apparently there is a small group of people who are not satisfied by interviews with sullen qunari or crazy old priests. Baffling.

Me: Loghain, I need you take some time out of your busy schedule of... I guess brooding? Looking miserable? Actually, I guess I have no idea what it is you're doing, but take a break, okay? I need you to answer some questions for the forums.

Loghain: What? What forums? No, don't be ridiculous. How did you get in here, anyway?

Me: Plot holes. Look, if you don't do this interview, the Orlesians win.

Loghain: ... Just make this quick.

Q & A with Loghain

Q: What do you think of the hate the players have against you?

A. I assure you, I think of nothing else. I cry myself to sleep over their cruelty every night.

Q. Wow. Really?

A. No. I've been hated by a lot of people in my time, many of whom I actually knew and whose opinions mattered to me. Why would I care for the hatred of strangers?

Q: What are your thoughts regarding Ostagar?

A. Oh, Maker, this again. Only the darkspawn came away from that place victorious. I have nothing further to say on the subject.

Q: What are your thoughts of Alistair, Duncan and Cailan?

A. All I know of Alistair is his name. I'm not sure what conculsions you expect me to draw from that. I barely knew Duncan, but he seemed capable, I suppose. I have no desire to speak further of Cailan.

Q: What is your favorite map?

A. There's a very fine one of Ferelden hanging on the wall in the war room at Denerim. It was drawn just before the Orlesian invasion, and shows every bannorn and arling, every freehold exactly as it was almost a century ago.

Q: Now that you are a Grey Warden, what do you think of the order?

A. Since "the order" presently consists of just two people besides myself, I can't find any fault with it.

Q: Do you like nugs?

A. Those hairless rodents the dwarves eat? I've never seen one that wasn't salt-cured. They're not bad with pancakes, I suppose.

Выдрано из форума, ответы Мэри форумчанам:

"As far as the beacon goes: Loghain was supposed to hold his position until the full force of darkspawn was in that canyon. He could see some of what was happening, but he was in a side canyon with no vantage point to see the entire field. If he charged too early, his flanking maneuver would have failed spectacularly as his men got sandwiched between waves of darkspawn."

"To be entirely fair, Loghain was always meant to be a character that you could justifiably kill in the Landsmeet. That's pretty much what we expected players to do. He has unquestionably committed heinous crimes. You have every reason to kill him.

The point was always that he wasn't a crazy, cackling, "I WANT TO DESTROY THE WORLD, BWAHAHAHAHA!" villain, and his motives were comphrensible if not especially admirable. He was human, and he screwed up, and by the end, he knew that. And if you so chose, you could save him from himself. I always kind of saw him as Magus from Chrono Trigger. He's definitely a bad guy even though he did have some good intentions, and sparing him sort of screws one of your buddies... but you can still make that call, and not be completely crazy to do so.

As for the effect on Ferelden society... Ferelden wasn't going to heal cleanly no matter what you chose. The civil war ends at the Landsmeet, but either way the Fereldens have been killing their friends, family, and neighbors for almost a year. If you spare Loghain, maybe his opponents continue to feel resentment, or maybe it could be seen as a gesture toward reconciliation, an example for both sides to follow. If you kill him, his supporters have no one left to follow, but that probably doesn't make their anger and resentment simply disappear. Either way, Ferelden's political climate is even more unstable than usual (and it never was very stable) for quite a long time."

Ооочень интересно! В интервью очень порадовало

Look, if you don't do this interview, the Orlesians win.

Loghain: ... Just make this quick.

и

Q: What do you think of the hate the players have against you?

A. I assure you, I think of nothing else. I cry myself to sleep over their cruelty every night.

:-D

Все искала нечто подобное и так и не нашла. А можно мне ссылочку на интервью с вампиром?blush2.gif А то я видела 51 тему на социалке, листала, но постов сценаристов не нашла...:(

Кстати о социалке, холивары там устраивались по тем же вопросам, что и тут на 200 страницах обсуждались - интересно, что мнения такие же абсолютно противоположные. Я кажется даже видела как-то пытался измерить расстояние по карте Ферелдена. В миллиметрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне ссылочку на интервью с вампиром?blush2.gif

Я кину ссылки на 2 темы:

Интервью с Мак-Тиром

Очень адски длинная тема

Благодарить надо сообщество алистерофилов "Swooping is bad", я сама совершенно неспособна что-либо отыскать в форумах социалки.

В целом там пишут то же самое, что и у нас. Называют Логейна Гитлером, например. Но Мэри Кирби понятно объяснила, что да, он злодей, он облажался со своими планами, но вы если хотите можете взять его в команду, и при желании можно найти для этого мотивацию, например сейчас читаю форум про ненависть к Алистеру (Гейдер там жжот, обещая в следующей игре вместо Алистера клона Чака Норриса :)) - тоже мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю "Интервью с вомпиром Мак-Тиром" Мэри Кирби (это "мама" Логейна - сценарист, придумавший его) на социалке, выдираю ее ответы, потом переведем и закинем в шапку:

Миледи, этим интервью Вы рискуете развязать гражданскую войну. smile.gif

Q: Now that you are a Grey Warden, what do you think of the order?

A. Since "the order" presently consists of just two people besides myself, I can't find any fault with it.

Значит, у него и на СС компромат был... все-таки Логейн слишком много знал. rofl.gif

ЗЫ

Q: Do you like nugs?

A. Those hairless rodents the dwarves eat? I've never seen one that wasn't salt-cured. They're not bad with pancakes, I suppose.

Где защитники животных, когда они так нужны? smile.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миледи, этим интервью Вы рискуете развязать гражданскую войну. :)

Ну, это будет прикольнее читать, чем просто флуд. ;)

К тому же там промелькнуло, что Логейн все-таки видел какую-то часть происходящей битвы из своего укрытия в каньоне, но не видел картины в целом. Дальше идут мои домыслы, их я не буду приводить, ибо главный стратег в Ферелдене Логейн, а я даже ноутбуку на легкой сложности в шахматы все время проигрываю. ;)

p.s. я не миледи, и ко мне нужно обращаться на "ты".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это будет прикольнее читать, чем просто флуд.

p.s. я не миледи, и ко мне нужно обращаться на "ты".

С этим трудно не согласиться.

ЗЫ это была вольная стилизация реплики банна Тегана wink.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-нибудь сможет его перевести?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-нибудь сможет его перевести?

Я переведу попозже, если кто-нибудь не сделает этого до меня. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интервью с Мак-Тиром (примечание: доступ был только к онлайновым словарям, и вообще, не судите строго, не переводчики мы...)

(Примечание) Это интервью сделано по заказу от Costin_Razvan, поскольку, как оказалось, существует небольшая группа людей, не удовлетворённых интервью с угрюмыми кунари или сумасшедшими старыми попами. Удивительно.

Мэри: Логейн, я хочу, чтобы ты на минутку оторвался от своих, гм, дум, я полагаю? Смакования несчастий? Вообще-то, я понятия не имею, чем ты сейчас занимаешься, но сделай перерывчик, а? Мне нужно, чтобы ты ответил на некоторые вопросы, задаваемые на форумах.

Логейн: Что? Какие форумы? Что за ерунда... Как ты вообще сюда попала?

Мэри: Дырки в сюжете. Слушай, если ты не согласишься на это интервью, Орлей победит.

Логейн: ...Ладно, только коротко.

Интервью с Логейном, вопросы и ответы.

Вопрос: Что ты думаешь о той ненависти, которую некоторые игроки чувствуют по отношению к тебе?

Ответ: Уверяю тебя, я ни о чём другом не могу думать. Из-за их жестокости я плачу каждую ночь, пока не засну от усталости.

Вопрос: Ого. Правда, что ли?

Ответ: Нет. В своё время меня ненавидело множество людей, многих из них я знал, и их мнение что-то для меня значило. Какое мне дело до ненависти незнакомых мне людей?

Вопрос: Что ты думаешь об Остагаре?

Ответ: О, Создатель, опять ЭТО. Только порождения тьмы ушли из этого места с победой. Мне нечего больше сказать по существу вопроса.

Вопрос: Что ты думаешь об Алистере, Дункане и Кэйлене?

Ответ: Всё, что я знаю об Алистере – это как его зовут. Я в недоумении, какие заключения я бы мог сделать на основе этой информации. Я мало знал Дункана, но он казался вполне квалифицированным. У меня нет желания разговаривать о Кэйлене.

Вопрос: Твоя любимая карта?

Ответ: Та замечательная карта Ферелдена, висящая на стене в военной комнате в Денериме. Она была сделана как раз перед орлезианской оккупацией, и показывает каждое графство, каждое имение, каждую ферму в точности как они были почти сто лет назад.

Вопрос: Теперь, когда ты стал Серым Стражем, что ты думаешь об Ордене?

Ответ: Поскольку в состав «Ордена» в настоящее время входит помимо меня два человека, я не нахожу в нём недостатков.

Вопрос: Тебе нравятся наги?

Ответ: Эти безволосые грызуны, которыми питаются гномы? Видел только засоленных. Думаю, они должны быть неплохи с блинчиками.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Lian а вы случаем не протестантка?

Я смотрю некоторых моя личность интересует чуть ли не меньше, чем мотивы и поступки Логэйна:-D

Я где-нибудь говорила что я его оправдываю? :) Мне просто симпатичен данный персонаж, почему - спросите моих тараканов в голове, я на самом деле не могу назвать четкой причины, их много, но не потому что мне дико нравится "оправдывать преступника и предателя". В конце концов Логэйн для того таким многозначным и прописывался - не все же должны его ненавидеть?

Благодарить надо сообщество алистерофилов "Swooping is bad"

Ну я благодарить буду вас, ибо "Swooping is bad" не читаю:) (меня на столько всего не хватает... один форум этот чего стоит). Буду теперь изучать посты сценаристов, за неимением других фактов.

Гейдер (Гайдер?:)) и правда жжот, я согласна, что он похоже там описал Стэна. Если тенденция создания таких персонажей в дальнейших играх продолжится - я не против, то, что ГГ единственный и неповторимый за столько лет успело надоесть.:)

сумасшедшими старыми попами.

Я думаю, там все же имелась ввиду Винн. :) Правда не знаю, как правильно перевести priest относительно ее лекарских способностей...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...