Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так Логейн считал наверное народ и потом нарожать кто-нибудь сможет, а он его уже в железных тисках держать будет smile.gif заодно всех заговорщиков мор убьет и на Орлей пойдет, а он заново страну отстроит smile.gif

О благодарю тебя, мудрейшая, ибо открыла глаза на истинные замыслы Логейна:

он хотел хитрыми маневрами Орду в Орлей направить (а что, все равно там твари бездушные), а потом глядишь бы и ферелденские войска (ну те, какие бы еще в живых остались) туда ввел и наконец отомстил бы паганым захватчикам за многолетнее иго rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет он както странно Орлею отомстил, мне вот лично не понятно что хуже он или Орлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет он както странно Орлею отомстил, мне вот лично не понятно что хуже он или Орлей.

ну вам же говорили, что для хорошего правителя никакой народ за высшее благо не жалко, а вы что сомневаетесь, что Логейн хороший?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет он както странно Орлею отомстил, мне вот лично не понятно что хуже он или Орлей.

Кхм... Вполне сравнимы, если верить сплетникам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

он хотел хитрыми маневрами Орду в Орлей направить (а что, все равно там твари бездушные), а потом глядишь бы и ферелденские войска (ну те, какие бы еще в живых остались) туда ввел и наконец отомстил бы паганым захватчикам за многолетнее иго rofl.gif

ДА!!! ПТ идут, уничтожают страны, а Логейн за ними следом топает и их оккупирует.ОН ЖЕ ТАК ЦЕЛЫЙ МИР БЫ ЗАХВАТИЛ!! Вот он, "план Логейна"rofl.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА!!! ПТ идут, уничтожают страны, а Логейн за ними следом топает и их оккупирует.ОН ЖЕ ТАК ЦЕЛЫЙ МИР БЫ ЗАХВАТИЛ!! Вот он, "план Логейна"rofl.gif

Какие коварные гг с Алом такой план сорвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ворон.

Я советую воздержаться от подобных высказываний на форуме. Они тянут на флейм и флуд. Устное предупреждение.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли исключительно. Логэйн отлично помнил, от чего он спас Ферелден и чего поклялся больше не допустить. По поводу орлейской опасности - не думаю, что даже мирное присоединение Ферелдена к Орлею пошло бы Ферелдену на пользу, а уж после смерти Кайлана, с потерей части армии и смуте в стране орлесианские войска за спиной вряд ли являлись желанным дополнением к ситуации.

Вполне себе исключительно. Решения принимались на основе фобии. Никаких объективных доказательств враждебных намерений Орлея на данный момент нет. Все страшилки про то, что там будут какие-то ужасы - не являются аргументом вообще. Потому что домыслы.

В случае со Стражами - тоже. Логэйн основывал свое отношение к ним на фактах - покушениях на королей Ферелдена одним из которых был Мэрик, выживший благодаря Логэйну. Заметьте, при встрече в имении Эамона перед СЗ Логэйн общается с ГГ вполне ровно, отлично понимая разницу между Стражами из Орлея и новобранцем ордена, и на предложение присоединиться говорит только, что не может довериться неопытному чужаку, и что сказки Ферелден не спасут, пора заняться делом.

И тем не менее он пустился во все тяжкие и обвинил невиновных в каких-то там предыдущих преступлениях нынешних стражей во всех смертных грехах. Бздоказательно, не имея никаких объективных свидетельств их вины и намерений, просто на антиорлейской истерике.

Что же касается последствий... Кто берется предсказать, скажем, последствия решений Кайлана, воплотись они в жизнь?.. Да и решений ГГ, если на то пошло... Это нам еще только предстоит увидеть.:-D

Последствия были бы зам ечательны. Мор был бы побежден, и за свремя своего правления Кайлан построил бы Рай на земле. Попробуй опровергни.  :) Совершенно бессмысленное и бесперспективное занятие - гадать, "как могло бы быть, если". Было так, как было. И этого не изменишь.

PS: У логейнофилов кончились аргументы и они начинают прибегать к административному ресурсу?  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В случае со Стражами - тоже. Логэйн основывал свое отношение к ним на фактах - покушениях на королей Ферелдена одним из которых был Мэрик, выживший благодаря Логэйну. Заметьте, при встрече в имении Эамона перед СЗ Логэйн общается с ГГ вполне ровно, отлично понимая разницу между Стражами из Орлея и новобранцем ордена, и на предложение присоединиться говорит только, что не может довериться неопытному чужаку, и что сказки Ферелден не спасут, пора заняться делом.

Странная у Логейна логика. Сказки, значит, Ферелден не спасут, а он, Логейн, спасет, потому что только он знает, как это сделать и долой всех,кто с ним не согласен. Логейн-настоящий тиран. (имхо)И очень самоуверенный тиран

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Число стражей таки меняется, т.к. Ал уходит из Ордена. Но зато хоть делом занят будет, а в Ордене как-нибудь и без него справятся.

Судя по всему, сторонников у него было не меньше, чем противников, судя по состоянию "гражданской войны". Хотя мы-то видели только один бой, поэтому судить однозначно тут нельзя.

Один наследничек уже есть - если конечно проводить ритуал с Морриган. Кстати, по теории вероятности наибольшая возможность появления наследника у тандема ГГ-Анора, т.к. ГГ+Алистер это Два Серых Стража, ГГ+Логэйн то же самое, а ГГ+Анора - еще могут быть наследники... Если конечно слухи об Аноре все-таки не оправдаются...

В моем случае число постоянно - либо ГГ+Ал, либо ГГ+Логэйн, двое Стражей в любом случае. Но во втором варианте имеем на троне потомка Каленхада и разумную королеву.

Про численное превосходство говорилось применительно к одной из стычек.

Маг не может быть наследником, а в том, что дитя Морри родится с магическими способностями, сомнений практически нет.

А кому Хоу "напрямую подчинялся"?wink.gif

Значит все-таки проти воли Дуни пошли... и после такого прикрываетесь девизами СС... не понимаю я логейнофилов

Вероятность выиграть/проиграть - 50/50 (имхо, но словам Дуни я доверяю)

Себе. :) И сумел получить немалое влияние на Логэйна

Дункан не хотел бы уменьшения числа стражей - в моем случае его и не произошло. К тому же Гейдер намекает, что Дункан вполне мог принять решение о посвящении Логэйна в Стражи, так что говорить о том, что что-то делается против воли Дункана (которая, замечу, для меня все-таки не является определяющим фактором), особых оснований нет.

Дункан - не полководец, и в Остагаре второй день. И даже если при разработке плана вероятность победы/поражения составляла 50/50, реальное соотношение вполне могло оказаться 50/75, не говоря уже о 1/99. Учитывая слова Гейдера о том, что Логэйн не планировал бросить Кайлана в Остагаре, что-то должно было заставить Логэйна принять решение об отводе армии, и вероятнее всего, это было как раз непредвиденно огромная численность ПТ и невозможность в этих условиях произвести маневр с фланговой атакой. Это, конечно, тоже мое ИМХО, которое, впрочем, вполне совпадает как с объяснениями Логэйна, так и со словами разработчиков.

Логейнофилы у меня предложение есть петицию Биоварам пишите с просьбой лавстори с Логейном и возможностью посадить его на трон вместо Аноры :-D (как аддон)

Думаю, я смогу обойтись без возможности таскать Логэйна в палатку. Хотя, несколько дополнительных диалогов мне бы не помешали... blush2.gif А на троне и Анора с Алистером (или с ГГ) посидят.

Вот видите, вы тоже не знаете чего же он хотел, вы это сами за него придумали. И где говорится, что он не хотел прямого столкновения, а какого он хотел ... бокового? Так он был волен выбирать тактику боя, ему никто ничего не навязывал, если есть такие приказы Логейну то пожалуйста скрин.

Логейн говорил, что СС занимают достойное место в сердцах нашего народа, но видимо себя к этому народу не причисляет.

А как он встретил ГГ я помню, ...прикуси язык..., кажется так.

Скрин с тем разговором, где упоминается сомнение тэйрна в том, что с ПТ можно покончить одной великой битвой, и что Логэйн много дней спорит с Кайланом и называет его идею безрассудной, приводился уже не раз. И именно там говорится, что "тэйрн все равно сделает так, как хочет король..." Кайлана, видимо, перестали устраивать отдельные стычки с ПТ, подрывающие их силы, которые, заметим, оканчивались победой, и он захотел выманить основные силы орды на открытое пространство и дать решающий бой. Логэйн же считал, что для успеха такой битвы недостаточно сил, и этот скрин тоже не раз приводился.

Вы, простите, уже высасываете претензии из пальца. Логэйн уважает Стражей, как воинов, но и о той роли, которую они сыграли лично на его памяти в жизни Мэрика он тоже забыть не может. И "прикуси язык" звучит в ответ на обвинительную, если не оскорбительную реплику ГГ по адресу Логэйна. (Да, я знаю, что альтернативная реплика только одна, и выбрав ее, мы теряем часть диалога, но это уже к разработчикам). А первая фраза Логэйна, обращенная к ГГ - "А, новобранец Серых Стражей? Я знал, что нам еще предстоит встретиться." - как-то так.

План с фланговой атакой мог быть "тщательно продуман" (с учетом отступления Логейна) только в случае злого умысла.

Сходите в Остагар или читайте посты ему посвященные, речь идет не о случайности и решении в последний момент, речь идет о том, что было написано в посте.

Окончательное решение было принято именно в последний момент, и слова Гейдера, а также то, что Логэйн планировал решающий разговор с Кайланом после битвы, это подтверждают. И Логэйн надеялся все-таки отговорить Кайлана от участия в чересчур рискованной атаке со Стражами, находись король на более безопасной позиции, ближе к Логэйну, все могло повернуться совсем иначе, и уж во всяком случае, гибели Кайлана можно было бы избежать.

Вполне себе исключительно. Решения принимались на основе фобии. Никаких объективных доказательств враждебных намерений Орлея на данный момент нет. Все страшилки про то, что там будут какие-то ужасы - не являются аргументом вообще. Потому что домыслы.

И тем не менее он пустился во все тяжкие и обвинил невиновных в каких-то там предыдущих преступлениях нынешних стражей во всех смертных грехах. Бздоказательно, не имея никаких объективных свидетельств их вины и намерений, просто на антиорлейской истерике.

Никаких объективных доказательств того, что идет Мор, тоже не было. Предчувствия Дункана для восприятия среднего ферелденца имеют ничуть не больший, если не меньший вес, чем опасения Логэйна, при том, что Мора уже несколько веков не было, а прелести орлейской оккупации на памяти многих.

Снова неточность. Стражи-таки оказались причиной гибели короля, пусть и косвенно, а все то, что успел провернуть ГГ после Остагара, тоже, вероятно, не добавило Логэйну доверия к Стражам.

Странная у Логейна логика. Сказки, значит, Ферелден не спасут, а он, Логейн, спасет, потому что только он знает, как это сделать и долой всех,кто с ним не согласен. Логейн-настоящий тиран. (имхо)И очень самоуверенный тиран

Логэйн - сильный человек, привыкший действовать, и действовать решительно, ослепленный любовью к своей стране и ненавистью к ее захватчикам... К тому же излишне доверившийся Хоу с его креативными идеями. И да, по факту таки тиран...

Знаете, это можно сравнить с родителем, безумно любящим своего ребенка, но свято убежденным, что только он знает, что на самом деле нужно ребенку для счастья... И сколько бед на самом деле может причинить такой родитель в своей слепой любви и уверенности в в превосходстве своего опыта - думаю, не нужно объяснять. И благо, если вовремя удастся заставить его прозреть... Мы с ГГ постараемся.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже к разработчикам. Зато чего он не хотел, довольно очевидно - Логэйн не хотел прямого столкновения с превосходящими силами ПТ, не хотел, чтобы Кайлан рисковал собой в составе передового отряда (причем не только собой, но и судьбой Ферелдена, о чем и Эамон Кайлану писал, но тоже не убедил), и не хотел впускать в Ферелден войска Орлея...

Зато хотел пускать войска ПТ?

И даже если Мэрик собирался заключить мирное соглашение, вряд ли оно предполагало войска Орлея на территории его страны.

Когда Мэрик правил стране не угрожал Мор, ситуация была другая, и как бы он поступил при угрозе ПТ мы не знаем.

Мной уже упоминалось, что даже если информация об отводе большей части армии ошибочна, все-таки лучше сохранить хотя бы часть, чем потерять все... К тому же, если, по вашей версии, у Логэйна были только его люди, вряд ли они могли что-то изменить при намного большей, чем ожидалось, численности ПТ - план был рассчитан на превосходящие силы, и то Логэйн считал его крайне рискованным, но насколько превосходящими окажутся эти силы на самом деле, никто не ожидал.

Уже ответили, благодаря стратегу Логейну большая часть армии вообще не получила возможности куда-то отступить и попала в ловушку.

Вряд ли исключительно. Логэйн отлично помнил, от чего он спас Ферелден и чего поклялся больше не допустить. По поводу орлейской опасности - не думаю, что даже мирное присоединение Ферелдена к Орлею пошло бы Ферелдену на пользу, а уж после смерти Кайлана, с потерей части армии и смуте в стране орлесианские войска за спиной вряд ли являлись желанным дополнением к ситуации.

Вот только благодаря кому в стране такая ситуация?

В случае со Стражами - тоже. Логэйн основывал свое отношение к ним на фактах - покушениях на королей Ферелдена одним из которых был Мэрик, выживший благодаря Логэйну. Заметьте, при встрече в имении Эамона перед СЗ Логэйн общается с ГГ вполне ровно, отлично понимая разницу между Стражами из Орлея и новобранцем ордена, и на предложение присоединиться говорит только, что не может довериться неопытному чужаку, и что сказки Ферелден не спасут, пора заняться делом.

И поливает ГГ грязью на СЗ? Каких он только обвинений не высказал.

Что же касается последствий... Кто берется предсказать, скажем, последствия решений Кайлана, воплотись они в жизнь?.. Да и решений ГГ, если на то пошло... Это нам еще только предстоит увидеть.

ОН ВИДЕЛ ОРДУ ПТ И ОТВЁЛ ВОЙСКА С ИХНЕГО ПУТИ, тут и ребёнок может просчитать последствия.

Заметим, эта милая компания напрямую подчинялась Хоу.

Заметим, Хоу подчинялся Логейну.

Вот именно маневрами. А Кайлан настаивал на лобовом столкновении, на великой битве. Маневры, засады и отступления - это же так негероично!..

Скриншот в студию. Кайлан же был не против плана с засадой.

При прохождении за человека женю на Аноре своего ГГ. Пока просто нет такой возможности. :)

Хотя, если уж говорить о троне - по словам Гейдера, Дункан не одобрил бы уход их Стражей в короли, причем, получается, это относится как к Алу, так и к ГГ. Следовательно, опять Анора на троне. Но одну ее я там оставлять не хочу. Поэтому и производится рокировка: Алистер на трон - Логэйн в орден. Общее число Стражей не меняется. :)

И да, для того, чтобы начать бороться с Мором, Логэйну нужно было сперва усмирить баннов, иначе у него связаны руки. Причем почти не сомневаюсь, что если бы не ГГ, усмирение состоялось бы, и довольно скоро. В слухах упоминается помимо прочего, что в столкновениях с Логэйном баннам не помогло даже численное превосходство (видимо, некому было заставить Логэйна переть в лоб армии противника с криком "Ура!..", так что он мог использовать свою тактику).

Об рациональности приёма в орден Логейна я писал не раз, но эти просто игнорировали.

Банны к вашему сведению ещё и страну от ПТ защищали, и почему Логейн усмирял баннов, а не защищал свой любимый Ферелден? Или он только от Орлея его защищает, а другие захватчики его не волнуют?

Усмирение состоялось бы скоро, тут я согласен - пришёл бы Архидемон и всех бы усмирил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем случае число постоянно - либо ГГ+Ал, либо ГГ+Логэйн, двое Стражей в любом случае. Но во втором варианте имеем на троне потомка Каленхада и разумную королеву.

Точно, недопоняла ваш пост, прошу прощения. Да и за полночь уже мысли путаются...

Маг не может быть наследником, а в том, что дитя Морри родится с магическими способностями, сомнений практически нет.

Маг круга - да, а как же отступник? И потом вряд ли он будет именно "магом" в классическом понимании этого слова... Т.к. подобных ему просто нет... Ребенок с душой древнего бога. Может ради него сделают исключение?

Думаю, я смогу обойтись без возможности таскать Логэйна в палатку. Хотя, несколько дополнительных диалогов мне бы не помешали... А на троне и Анора с Алистером (или с ГГ) посидят.

А я бы не отказалась... blush2.gif Диалогов и правда преступно мало. И то, что нельзя добиться капа взаимоотношений (того же "дружелюбия") - тоже несправедливость.

И благо, если вовремя удастся заставить его прозреть... Мы с ГГ постараемся.

Он уже практически прозрел, по крайней мере признает большую часть своей вины после принятия его в СС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока думала что-то написать, это было уже сделано Ellewilde.

И не надоело вам, люди? Одно и то же.:) Может вы скрытые логэйнофилы, что набиванием постов в теме Логэйна увеличиваете его популярность?..

Пару слов, все же.

Логэйн не тиран и не властолюбец, власть как таковая ему не нужна и не была нужна никогда. Его решение о принятии регенства было исключительно из-за Аноры по нескольким причинам, которые уже освещались.

О том, что случилось в Остагаре, писал Гайдер. Если не верите ему, хорошо, живете в своем Ферелдене, где свои законы, но тогда и не пишите здесь свое имхо... А то имхо у меня тоже много, в чем меня часто обвиняют, кстати.:)

А именно в Остагаре Логэйн знал, что битва будет проиграна, хотел отговорить от нее короля, но когда не удалось, спас часть армии. Не надо доходить до абсурда и кидаться обвинениями вроде "из-за своей паранои он наплевал на Мор". Единственное чего он не хотел - это того, чтобы были допущены орлесианские войска в страну. И как показала практика, войска эти действительно оказались не так уж и нужны (ГГ же смог союзников в другом месте найти). Чего именно хотел Логэйн - мы не знаем, но после Остагара и смерти Кайлана вероятно, что если и были у него какие-то планы, они пошли крахом и неудачами.

Почему Логэйн считал что он умнее всех и справится лучше всех? Потому что если бы на его месте был бы кто-то другой, все обернутся могло бы гораздо хуже. Плюс баннам похоже вообще было плевать, что происходит с Ферелденом, лишь бы у самих у них все хорошо было. Мне сразу вспоминается фраза Логэйна "Чего я хочу? ... сесть за стол военного совета, и увидеть, что ни один из стульев за этим столом не пустует". Видимо это было довольно частое явление. Так что если баннам было настолько все равно, то чему же удивляться?...

Ну это же логично, не находите? Ведь Анорочка (чтоб ее дракончик скушал) не просто так с боку припека, а плоть от плоти луноликого и солнцеподобного Логейна, который совершенен сам по себе и это совершенство просто не могло не передаться по наследству.

*задумалась. решила что-то таки добавить в свой профиль.* :tease:

PS: У логейнофилов кончились аргументы и они начинают прибегать к административному ресурсу? :-D

А я то думала когда кто-нибудь наконец это скажет:)

Если серьезно - то замечание справедливое, ибо большинство из того, что здесь написано, к Логэйну имеет слабое отношение. Обсуждаются Анора, Кайлан, Дункан... Я уже молчу про некоторые комментарии и переход на личности... Тему на самом деле иногда трудно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе. :) И сумел получить немалое влияние на Логэйна

Доказательства есть? Что Хоу имел влияния на Логейна и действовал без его ведома?

Дункан не хотел бы уменьшения числа стражей - в моем случае его и не произошло. К тому же Гейдер намекает, что Дункан вполне мог принять решение о посвящении Логэйна в Стражи, так что говорить о том, что что-то делается против воли Дункана (которая, замечу, для меня все-таки не является определяющим фактором), особых оснований нет.

Дункан - не полководец, и в Остагаре второй день. И даже если при разработке плана вероятность победы/поражения составляла 50/50, реальное соотношение вполне могло оказаться 50/75, не говоря уже о 1/99. Учитывая слова Гейдера о том, что Логэйн не планировал бросить Кайлана в Остагаре, что-то должно было заставить Логэйна принять решение об отводе армии, и вероятнее всего, это было как раз непредвиденно огромная численность ПТ и невозможность в этих условиях произвести маневр с фланговой атакой. Это, конечно, тоже мое ИМХО, которое, впрочем, вполне совпадает как с объяснениями Логэйна, так и со словами разработчиков.

Не врите, Логейн рассматривал возможность предательства и планировал её, до битвы. Гейдер только говорит, что Логейн ОКОНЧАТЕЛЬНО решил бросить короля, когда увидел маяк. Так что планы уже были.

Скрин с тем разговором, где упоминается сомнение тэйрна в том, что с ПТ можно покончить одной великой битвой, и что Логэйн много дней спорит с Кайланом и называет его идею безрассудной, приводился уже не раз. И именно там говорится, что "тэйрн все равно сделает так, как хочет король..." Кайлана, видимо, перестали устраивать отдельные стычки с ПТ, подрывающие их силы, которые, заметим, оканчивались победой, и он захотел выманить основные силы орды на открытое пространство и дать решающий бой. Логэйн же считал, что для успеха такой битвы недостаточно сил, и этот скрин тоже не раз приводился.

Дело как раз в том, что пока они маневрировали Орда росла, это не обычное войско измором его не возьмёшь.

Конечно Логейн знал, что сил не хватит если сам эту армию и уменьшил, и от подмоги отказывался не Кайлан.

Вы, простите, уже высасываете претензии из пальца. Логэйн уважает Стражей, как воинов, но и о той роли, которую они сыграли лично на его памяти в жизни Мэрика он тоже забыть не может. И "прикуси язык" звучит в ответ на обвинительную, если не оскорбительную реплику ГГ по адресу Логэйна. (Да, я знаю, что альтернативная реплика только одна, и выбрав ее, мы теряем часть диалога, но это уже к разработчикам). А первая фраза Логэйна, обращенная к ГГ - "А, новобранец Серых Стражей? Я знал, что нам еще предстоит встретиться." - как-то так.

Окончательное решение было принято именно в последний момент, и слова Гейдера, а также то, что Логэйн планировал решающий разговор с Кайланом после битвы, это подтверждают. И Логэйн надеялся все-таки отговорить Кайлана от участия в чересчур рискованной атаке со Стражами, находись король на более безопасной позиции, ближе к Логэйну, все могло повернуться совсем иначе, и уж во всяком случае, гибели Кайлана можно было бы избежать.

Господи, да хватит выдавать свое мнение за факты из игры. Покажите доказательства где Логейн предполагает Кайлану находится рядом с ним, речь идёт только о том чтобы тот не стоял в передней линии войск.

Никаких объективных доказательств того, что идет Мор, тоже не было. Предчувствия Дункана для восприятия среднего ферелденца имеют ничуть не больший, если не меньший вес, чем опасения Логэйна, при том, что Мора уже несколько веков не было, а прелести орлейской оккупации на памяти многих.

Была Орда немалых размеров, то что это мог быть не Мор не делала её менее опасной, и забывать про неё не надо.

Снова неточность. Стражи-таки оказались причиной гибели короля, пусть и косвенно, а все то, что успел провернуть ГГ после Остагара, тоже, вероятно, не добавило Логэйну доверия к Стражам.

А Логейн просто стоял рядом и смотрел? Кто сделал так, чтобы войск под Остагаром было меньше? Кто отказался от подмоги? Кто расставил войска так, что уйти у них возможности не было?

Тут говорилось, что Эамон отговаривал короля, но Логейн его отравил, а ведь он мог помочь ему убедить Кайлана. Странно Логейн пытался отговорить короля.

Логэйн - сильный человек, привыкший действовать, и действовать решительно, ослепленный любовью к своей стране и ненавистью к ее захватчикам... К тому же излишне доверившийся Хоу с его креативными идеями. И да, по факту таки тиран...

Знаете, это можно сравнить с родителем, безумно любящим своего ребенка, но свято убежденным, что только он знает, что на самом деле нужно ребенку для счастья... И сколько бед на самом деле может причинить такой родитель в своей слепой любви и уверенности в в превосходстве своего опыта - думаю, не нужно объяснять. И благо, если вовремя удастся заставить его прозреть... Мы с ГГ постараемся.

Опять же где факты "креативных" идей Хоу? ГДЕ?

Пока думала что-то написать, это было уже сделано Ellewilde.

И не надоело вам, люди? Одно и то же.:) Может вы скрытые логэйнофилы, что набиванием постов в теме Логэйна увеличиваете его популярность?..

Пару слов, все же.

Логэйн не тиран и не властолюбец, власть как таковая ему не нужна и не была нужна никогда. Его решение о принятии регенства было исключительно из-за Аноры по нескольким причинам, которые уже освещались.

О том, что случилось в Остагаре, писал Гайдер. Если не верите ему, хорошо, живете в своем Ферелдене, где свои законы, но тогда и не пишите здесь свое имхо... А то имхо у меня тоже много, в чем меня часто обвиняют, кстати.:)

А именно в Остагаре Логэйн знал, что битва будет проиграна, хотел отговорить от нее короля, но когда не удалось, спас часть армии. Не надо доходить до абсурда и кидаться обвинениями вроде "из-за своей паранои он наплевал на Мор". Единственное чего он не хотел - это того, чтобы были допущены орлесианские войска в страну. И как показала практика, войска эти действительно оказались не так уж и нужны (ГГ же смог союзников в другом месте найти). Чего именно хотел Логэйн - мы не знаем, но после Остагара и смерти Кайлана вероятно, что если и были у него какие-то планы, они пошли крахом и неудачами.

Почему Логэйн считал что он умнее всех и справится лучше всех? Потому что если бы на его месте был бы кто-то другой, все обернутся могло бы гораздо хуже. Плюс баннам похоже вообще было плевать, что происходит с Ферелденом, лишь бы у самих у них все хорошо было. Мне сразу вспоминается фраза Логэйна "Чего я хочу? ... сесть за стол военного совета, и увидеть, что ни один из стульев за этим столом не пустует". Видимо это было довольно частое явление. Так что если баннам было настолько все равно, то чему же удивляться?...

Вот вы такая умная и хорошо знающая Логейна, может объясните мне зачем начинать смуту накануне крупномасштабного вторжения ПТ?

Почему Логейн развязал гражданскую войну?

Почему ничего не делалось для защиты страны от ПТ?

Только чётко, ясно и без имхо и словоблудия.

Тут Логейну везде ставится в подвиг, то что он спас часть армии, но почему все забывают, что другую большую часть он погубил. Он полководец, он планировал сражение и он отвечает за солдат. И то что сражение было проиграно именно его и только его вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только благодаря кому в стране такая ситуация?

И поливает ГГ грязью на СЗ? Каких он только обвинений не высказал.

Об рациональности приёма в орден Логейна я писал не раз, но эти просто игнорировали.

Банны к вашему сведению ещё и страну от ПТ защищали, и почему Логейн усмирял баннов, а не защищал свой любимый Ферелден? Или он только от Орлея его защищает, а другие захватчики его не волнуют?

Усмирение состоялось бы скоро, тут я согласен - пришёл бы Архидемон и всех бы усмирил.

А этого никто не отрицает - вот, кстати, что по этому поводу говорит Анора, а она знает своего отца:

253236.jpg

На СЗ все говорят то, что может сыграть им на руку в данный момент. И, боюсь, Логэйн верил в большую часть своих обвинений...

Банны прежде всего защищали собственные земли. А Логэйну, для того, чтобы собрать людей и оставить Денерим без риска его потерять, нужно было именно усмирить мятежных баннов, оставлять их у себя за спиной он не мог.

Насчет архидемона - да, мне это все вообще напоминает старый анекдот с дневником партизана:

5 июня: Белые выгнали нас из леса.

7 июня: Мы выгнали белых из леса.

10 июня: Белые выгнали нас из леса...

... 15 июня: пришел лесник и погнал всех к чертовой матери...

Вот архидемон в роли такого лесника и выступает: если уж он пришел...

Все, меня опять нет до завтра. :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этого никто не отрицает - вот, кстати, что по этому поводу говорит Анора, а она знает своего отца:

253236.jpg

На СЗ все говорят то, что может сыграть им на руку в данный момент. И, боюсь, Логэйн верил в большую часть своих обвинений...

Банны прежде всего защищали собственные земли. А Логэйну, для того, чтобы собрать людей и оставить Денерим без риска его потерять, нужно было именно усмирить мятежных баннов, оставлять их у себя за спиной он не мог.

Насчет архидемона - да, мне это все вообще напоминает старый анекдот с дневником партизана:

5 июня: Белые выгнали нас из леса.

7 июня: Мы выгнали белых из леса.

10 июня: Белые выгнали нас из леса...

... 15 июня: пришел лесник и погнал всех к чертовой матери...

Вот архидемон в роли такого лесника и выступает: если уж он пришел...

Все, меня опять нет до завтра. :)

Просто не надо путать причину со следствием. Логейн сам развязал гражданскую войну, банны не устраивали мятеж, и теперь не надо на них бочку катить, что они дескать против Логейна воевали и тот не мог защищать страну от Мора. Он её вообще не защищает. И где доказательства, что Хоу влиял на Логейна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказательства есть? Что Хоу имел влияния на Логейна и действовал без его ведома?

Не врите, Логейн рассматривал возможность предательства и планировал её, до битвы. Гейдер только говорит, что Логейн ОКОНЧАТЕЛЬНО решил бросить короля, когда увидел маяк. Так что планы уже были.

Господи, да хватит выдавать свое мнение за факты из игры. Покажите доказательства где Логейн предполагает Кайлану находится рядом с ним, речь идёт только о том чтобы тот не стоял в передней линии войск.

Опять же где факты "креативных" идей Хоу? ГДЕ?

Скажем, ролик с Зевраном, плюс слова Аноры.

Возможность отвода войск из битвы, если она пойдет не так, как задумано - да, я этого и не отрицаю. Не планировалась смерть короля, пост об этом.

Речь идет о том, чтобы Кайлан вообще не участвовал в атаке, именно на этом настаивает Кайлан ("Мое решение твердо, Логэйн, я поскачу в атаку с Серыми Стражами"), и от этого Кайлана пытался отговорить Эамон. Факт в том, что Логэйн пытался отговорить Кайлана от излишнего риска, и планировал разговор с ним после битвы. И Алистер говорит по поводу желания Кайлана идти в атаку со Стражами: "Наверное, он думает, что именно так поступил бы его отец." Сам Ал, похоже, другого мнения.

Антиванские Вороны, группа Педана, арест Вогана (видимо, как наследника денеримского эрла - в этом качестве он прежде всего мешал Хоу)... Многое указывает на то, что Хоу пользовался большой свободой действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не надо путать причину со следствием. Логейн сам развязал гражданскую войну, банны не устраивали мятеж, и теперь не надо на них бочку катить, что они дескать против Логейна воевали и тот не мог защищать страну от Мора. Он её вообще не защищает. И где доказательства, что Хоу влиял на Логейна?

Каким образом он ее "развязал"? Банны сами взбунтовались, потребовав отказа от регентства, чего Логэйн в той ситуации сделать не мог по понятным причинам. Если бы они поменьше слушали сплетников и Тегана, то скорее всего никакого бунта бы не было, и все успешно отразили бы нашествие ПТ под предводительством Логэйна :)

Как первый приходящий в голову пример - с нанятием Зеврана. Там все ясно и по тону, и по выражению лица Хоу и Логэйна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему Логейн развязал гражданскую войну?

Почему ничего не делалось для защиты страны от ПТ?

Развязали войну столько же банны, сколько и Логэйн. Из слов Тегана ясно, что Логэйн объяснил отвод войск необходимостью сохранить хоть что-то, а гибель Кайлана - тем, что Кайлан пошел на ненужный риск ради славы. Другое дело, что не всех эти объяснения устроили, но говорить, что Логэйн ничего не объяснил - нельзя. Регентом Логэйн объявил себя временно, чтобы оставить в стороне от разборок Анору. Возможно, это было не лучшим решением...

Еще раз:войска завязли в стычках с восставшими баннами, оставить Денерим без защиты в гражданскую войну тоже было нельзя. Предпринимать какие-либо серьезные шаги по усмирению Мора можно было только после хотя бы относительной стабилизации обстановки в стране.

Вот, кстати:

253238.jpg

И слова Хоу о подходящем советнике косвенным образом подтверждают, что он пользовался влиянием на Логэйна, и не без выгоды для себя.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем, ролик с Зевраном, плюс слова Аноры.

Возможность отвода войск из битвы, если она пойдет не так, как задумано - да, я этого и не отрицаю. Не планировалась смерть короля, пост об этом.

Речь идет о том, чтобы Кайлан вообще не участвовал в атаке, именно на этом настаивает Кайлан ("Мое решение твердо, Логэйн, я поскачу в атаку с Серыми Стражами"), и от этого Кайлана пытался отговорить Эамон. Факт в том, что Логэйн пытался отговорить Кайлана от излишнего риска, и планировал разговор с ним после битвы. И Алистер говорит по поводу желания Кайлана идти в атаку со Стражами: "Наверное, он думает, что именно так поступил бы его отец." Сам Ал, похоже, другого мнения.

Антиванские Вороны, группа Педана, арест Вогана (видимо, как наследника денеримского эрла - в этом качестве он прежде всего мешал Хоу)... Многое указывает на то, что Хоу пользовался большой свободой действий.

1. Судя по вашим постам Логейн вообще был не в курсе действий Хоу, а это извини враньё.

2. Вот именно, что планировалась как один из вариантов.

3. Нигде не говорится, что Логейн убеждал Кайлан не находится в составе тех кто будет выманивать ПТ, там только речь о передних рядах. Моё мнение - Логейн не хотел чтобы король погиб раньше чем он решит, что с ним делать и на совете окончательного решения он не принял, но рассматривал это как один из вероятных вариантов.

4. Приведите факты, что Логейн был не в курсе всего этого, а иначе это сугубо ваше ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы такая умная и хорошо знающая Логейна, может объясните мне зачем начинать смуту накануне крупномасштабного вторжения ПТ?

Почему Логейн развязал гражданскую войну?

Почему ничего не делалось для защиты страны от ПТ?

Только чётко, ясно и без имхо и словоблудия.

Тут Логейну везде ставится в подвиг, то что он спас часть армии, но почему все забывают, что другую большую часть он погубил. Он полководец, он планировал сражение и он отвечает за солдат. И то что сражение было проиграно именно его и только его вина.

Если это был не сарказм, то я не умная и не хорошо знающая, я - Коутрен.:)

Без имхо... Вы это как себе представляете? У нас есть набор фактов из игры, слова Гайдера и другая внеигровая информация. Так вот, каждый трактует эту информацию как хочет. Ферелден тоже у каждого свой, и кем Логэйна считать (а понимание его поступков тоже от этого зависит) это вопрос личного опыта и восприятия.

Если вам так хочется, скажу, только вы в ответ снова скажете, что это бездоказательные имхо.

1.А что он еще по вашему должен был с баннами делать, которые были готовы перегрызться из-за власти? Более того, гражданская война была бы в любом случае, т.к. недовольные смертью короля и новым правителем все равно были бы.

Почему объявил себе регентом - я уже говорила.

2.Сама не знаю, не видела. По игре складывается впечатление, что он собрал остатки армии вокруг Денерима и сидел целый год ждал как придет ГГ. И у меня большие сомнения что именно так и было.

Но Логэйн опять же, отправлял своего посла к тем же гномам, как я понимаю за помощью, а не привет передать. Так что говорить, что он совсем ничего не делал для борьбы с Мором, не совсем правильно.

И не хотите ли вы сказать, что он совсем с Мором не собирался бороться?

P.S. Чувствую, что пишу уже совсем криво. Пора спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом он ее "развязал"? Банны сами взбунтовались, потребовав отказа от регентства, чего Логэйн в той ситуации сделать не мог по понятным причинам. Если бы они поменьше слушали сплетников и Тегана, то скорее всего никакого бунта бы не было, и все успешно отразили бы нашествие ПТ под предводительством Логэйна :)

Как первый приходящий в голову пример - с нанятием Зеврана. Там все ясно и по тону, и по выражению лица Хоу и Логэйна.

Регентство Логейна было НЕЗАКОННЫМ, плюс внятно объяснить, что произошло под Остагаром Логейн не стал, доказательств того, что короля убили Серые Стражи он так и не привёл. Мятеж - это бунт против легитимной власти, Логейн ей не являлся.

Логейн дал Хоу поручение найти возможность разобраться с ГГ, тот нашёл и пришёл за подтверждением, Логейн подтвердил. Своим нанимателем Зевран считал Логейна, а не Хоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2. Вот именно, что планировалась как один из вариантов.

3. Нигде не говорится, что Логейн убеждал Кайлан не находится в составе тех кто будет выманивать ПТ, там только речь о передних рядах. Моё мнение - Логейн не хотел чтобы король погиб раньше чем он решит, что с ним делать и на совете окончательного решения он не принял, но рассматривал это как один из вероятных вариантов.

4. Приведите факты, что Логейн был не в курсе всего этого, а иначе это сугубо ваше ИМХО.

Нет. Гейдер ясно пишет: But did Loghain plan on killing Cailan? No, I don't think that.

Речь как в словах Кайлана, так и в письме Эамона об участии в атаке.

Одно дело быть в курсе вообще, а другое - быть в курсе подробностей. А то, что как Вороны, так и группа Педана - инициатива Хоу, ясно из игры.

Логейн дал Хоу поручение найти возможность разобраться с ГГ, тот нашёл и пришёл за подтверждением, Логейн подтвердил. Своим нанимателем Зевран считал Логейна, а не Хоу.

Из того же ролика следует, что сообщил Логэйну о ГГ как раз Хоу, и разобраться с ним предложил он же. Логэйн просто махнул рукой.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если это был не сарказм, то я не умная и не хорошо знающая, я - Коутрен.:)

Без имхо... Вы это как себе представляете? У нас есть набор фактов из игры, слова Гайдера и другая внеигровая информация. Так вот, каждый трактует эту информацию как хочет. Ферелден тоже у каждого свой, и кем Логэйна считать (а понимание его поступков тоже от этого зависит) это вопрос личного опыта и восприятия.

Если вам так хочется, скажу, только вы в ответ снова скажете, что это бездоказательные имхо.

1.А что он еще по вашему должен был с баннами делать, которые были готовы перегрызться из-за власти? Более того, гражданская война была бы в любом случае, т.к. недовольные смертью короля и новым правителем все равно были бы.

Почему объявил себе регентом - я уже говорила.

2.Сама не знаю, не видела. По игре складывается впечатление, что он собрал остатки армии вокруг Денерима и сидел целый год ждал как придет ГГ. И у меня большие сомнения что именно так и было.

Но Логэйн опять же, отправлял своего посла к тем же гномам, как я понимаю за помощью, а не привет передать. Так что говорить, что он совсем ничего не делал для борьбы с Мором, не совсем правильно.

И не хотите ли вы сказать, что он совсем с Мором не собирался бороться?

P.S. Чувствую, что пишу уже совсем криво. Пора спать.

1. Эти банны готовые "перегрызться за власть", собираются по зову Эамона СЗ, а ведь идёт гражданская война, идёт спокойная законом предусмотренная процедура, потом ПОСЛЕ ОТСТРАНЕНИЯ ЛОГЕЙНА ОТ РЕГЕНТСТВА, они объединяются вокруг ВЫБРАННОГО НА СЗ правителя и гражданская война заканчивается. Банны действуют в рамках законов и традиций, а Логейн как раз нет. Факт остаётся фактом, банны бунтовали не против власти, а против Логейна, когда его убрали всё закончилось. То гражданская война была неизбежна после смерти короля это только предположение.

2. Это извините ваши сомнения, а факты таковы, что он сидел и "усмирял" баннов пока ПТ уничтожали страну. Цитата Хоу " У нас не ОСТАНЕТСЯ сил чтобы воевать с Мором" речь идёт о будущем времени, то есть никаких масштабных действий против ПТ сейчас не ведётся.

И как ведёт себя этот "посланник доброй воли"? Хамит и орёт на стража у ворот, отличный способ просить помощи.

Что это Мор Логейн признаёт только незадолго до СЗ (страна уже почти вся захвачена), да и на нём продолжает вопить про Орлей. Когда он сподобился обратить внимание на ПТ, те уже шастали вокруг Денерима. Что он там не собирался делать, это надо было делать раньше.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Гейдер ясно пишет: But did Loghain plan on killing Cailan? No, I don't think that.

Речь как в словах Кайлана, так и в письме Эамона об участии в атаке.

Одно дело быть в курсе вообще, а другое - быть в курсе подробностей. А то, что как Вороны, так и группа Педана - инициатива Хоу, ясно из игры.

Из того же ролика следует, что сообщил Логэйну о ГГ как раз Хоу, и разобраться с ним предложил он же. Логэйн просто махнул рукой.

О каком точно периоде идёт речь: до собрания войск под Остагаром? До совета? После совета? Во время битвы? Уточните, а то фразам без контекста я не доверяю. И тут давали ссылки на Гейдера и там говорилось, "Возможно" "я так думаю". Насколько помню говорилось, и том что вариант ухода из-под Остагара был спланирован заранее как одна из возможностей.

Нашёл в нашей теме перевод интервью Гейдера ссылка пост 3830. И там "не думаю", и весьма интересные о сигнале: " Логейн и Ульдред хотели контролировать башню, т.о. они могли быть уверенными, что сигнальный огонь не будет зажжен - если до этого дойдет. Если бы сигнала не было, Логейна бы не смогли обвинить в том, что не ввел свои войска в бой. Но они не могли контролировать ПТ или обеспечить захват башни. Это было неожиданностью."

Об убийстве Кайлана:

"Решение, полагаю, было принято в момент, когда Логейн увидел сигнальный огонь. Он был готов к такой возможности, как был готов ко всему, но не думаю, что он принял решение до этого момента."

Так что он предполагал и думал об этом.

На совете Логейн говорит о передней линии войск, он не хочет чтобы король находился на острие атаки, но о том чтобы король не находился в составе армии выманивающей ПТ речь не идёт.

Инициатива согласен, но где говорится, что Логейн об этом не знал? Насколько помню Логейн не отрицает своей вины в уничтожении Кусландов и в других грехах. Хоу получил свободу действий от Логейна и ответственность за его поступки Десятый несёт на ровне с Хоу.

Логейн подтвердил, и значит взял на себя ответственность. Хоу предложил возможность, он подчинённый и пришёл за разрешением. Где тут влияние Хоу? О том что ГГ мог выжить, Логейн считал вполне реальной возможностью, он ведь оставил отряд с его описанием в Лотеринге и если их отпустить они могли ему рассказать.

Или вы хотите сказать, что Эамон был отравлен под влиянием Хоу, войска из Остагара тоже ушли под влиянием Хоу, Логейн полез в регенты под влиянием Хоу, эльфов продавали под влиянием Хоу, Кусландов вырезали под влиянием Хоу? То есть вы считаете Логейна безвольной тряпкой?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...