Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он продавал в рабство эльфов, позволял Хоу пытать "неугодных" и посрался с баннами. Ничто не может так "прижать" хорошего правителя с головой на плечах. Я не знаю, что там было во время правления Мерика, ибо, как известно, осилила только Трон, но если даже так, то к событиям ДАО он явно очень-очень-очень сдал. Так, что нужно отстранить его от дел и отправить на село разводит пчёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто его прижало как следует глупостью Кайлана. Логйен фактически правил страной во времена Мэрика, а уж после Пятого МОра он бы возродил Ферелден из руин.

Ну, да только вот у меня большие сомнения, что после пятого Мора от Ферелдена вообще осталось бы хоть что-то, потому как если бы не вмешательство ГГ он бы воевал с половиной страны до тех пор, пока всех бы не сожрали ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не знаю, что там было во время правления Мерика, ибо, как известно, осилила только Трон, но если даже так, то к событиям ДАО он явно очень-очень-очень сдал.

Не сказала бы, что он вместо Мерика правил страной. Они с Мериком очень удачно дополняли друг друга-- один дипломатичный и обаятельный, другой-- жёсткий и прямой. Логейн не давал Мерику раздолбайствовать и вообще дурить, Мерик не давал Логейну жестить. Но когда Мерик пропал... Увы.

К тому же вроде бы после освобождения Ферелдена Логейна некоторое время вообще с Мериком не виделся, а сошлись они вновь только после смерти Рован. То есть Мерик всё это время успешно вытягивал страну из задницы без Логейна... правда, скорее всего, его роль в это время выполняла Рован )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Логейн не давал Мерику раздолбайствовать и вообще дурить

Как это не давал? А когда его Дурейшество бросил страну на Логейна и отправился приключаться с СС?

Увы? Я бы сказала к счасть пропал- может хоть теперь у Ферелдена будет нормальный правитель.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это не давал? А когда его Дурейшество бросил страну на Логейна и отправился приключаться с СС?

Это был единственный раз, когда его Дурейшество в своей дури пошёл против Логейна. )

Увы? Я бы сказала к счасть пропал- может хоть теперь у Ферелдена будет нормальный правитель.

При имеющихся вариантах Ферелден единственное на что может рассчитывать-- это на период стабильности, пока не возникнет нужда в наследнике, которого ни у одного из трёх вариантов нет... Разве что Анора, изобразив беременность, поберёт где-нибудь похожего на неё лицом ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему же- достойных тейрнов хватает.

когда его Дурейшество в своей дури пошёл против Логейна. )

Он еще и Катриэль хотел сделать королевой. Правда тут Логейн успел вмешаться.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же- достойных тейрнов хватает.

Тейрнов осталось только два: Мак-Тир и Кусланд. Первый отпадает, из вторых остаются только стерильный СС (возможно) и Фергюс. Впрочем, последнего я считаю гораздо лучшим кандидатом в короли, нежели Алистера, особенно если найдёт себе хорошую жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрестим же пальцы чтобы Мэрик и Ал умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще и Анора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Аноры с деторождением проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Только ужесточить его нужно (после личного квеста сказать, что, мол, все думают только о себе и тебе советую делать также,

при повторном разговоре в лагере-- подтвердить). Тогда он, если пощадить Логейна, скажет: "Ладно, делай что хочешь, я женюсь на Аноре, сажусь на трон, и из Серых Стражей ухожу, спасайте мир без меня".

а, это я знаю, я имела в виду, чтоб Ал не дулся,потому что у моей жКусланд с ним романс, но таких идеальных решений не предусмотрено, может оно и к лучшему) и вообще мне Анора не нравится. хотя при повторном прохождении попробую и так ,интересный тоже вариант.

Согласна с предыдущими комментариями. Мне кажется, до короля Логейн не дотягивает, он хоть и умный, но ему не хватает трезвомыслия. Его ненависить к Орлею и свои взгляды искажают реальную ситуацию, так что он мог бы в своем упрямстве дел наворотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли Логейн как-то реагировать,если его на "Возвращение в Остагар" взять?(диалоги там,комментарии,отношение к сожжению Кайлана) Или это dlc заточено только под Алистера и Винн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли Логейн как-то реагировать,если его на "Возвращение в Остагар" взять?(диалоги там,комментарии,отношение к сожжению Кайлана) Или это dlc заточено только под Алистера и Винн?

Конечно будет. И отношение, и комментарии. Желательно его как раз с Винн брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А будет ли Логейн как-то реагировать,если его на "Возвращение в Остагар" взять?(диалоги там,комментарии,отношение к сожжению Кайлана)

Будет язвить почти всю дорогу. У тела Кайлана признает, что тот не должен висеть на той кукурузине ПТ печальным трупом. Потом снова язва...

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно. В моем прохождении Логейн навестил меня в Крепости Бдения и сообщил, что его отправляют в Монтсиммар - крепость Стражей в Орлее. В новой игре мы также видим Орлей и нечто, очень похожее на штурм Крепости Стражей. Может ли это быть Монтсиммар и если да, есть ли хоть призрачная надежда вновь пересечься с нашим любимым тейрном? *скрестила пальцы* )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не плохой мужик. Можно понять и простить. Он совершил ошибку, но что ему остовалось. Под Остогаром нельзя былу уцелеть, он принял решение отступить, и спас очень много солдат. А его опасение по поваду призыва на помощь Орлесианцев так же нельзя щитать без основательными.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под Остогаром нельзя былу уцелеть

Вот это не факт, кстати. И ради бога, следи за орфографией хоть немного. Всякие "щитать", "поваду" и тд, аж читать противно.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это не факт, кстати. И ради бога, следи за орфографией хоть немного. Всякие "щитать", "поваду" и тд, аж читать противно.

Я что, виноват в том, что в школе у меня по русскому была 3. Если вы такой грамотный, то гордитесь собой молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что, виноват в том, что в школе у меня по русскому была 3. Если вы такой грамотный, то гордитесь собой молча.

Правила форума:

Запрещается написание сообщений, содержащих:

• 3.1.8 Чрезмерное количество ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК и жаргонных слов (кроме общепринятых сокращений). Общаться с людьми, которые ТАК пишут, нам неприятно.

А гордиться тут нечем, определенные нормы, каждый должен знать.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну уж извините. Впредь буду проверять свое чистописание.

И к тому же я торопился, вот и сделал мазню вместо слов.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно. В моем прохождении Логейн навестил меня в Крепости Бдения и сообщил, что его отправляют в Монтсиммар - крепость Стражей в Орлее. В новой игре мы также видим Орлей и нечто, очень похожее на штурм Крепости Стражей. Может ли это быть Монтсиммар и если да, есть ли хоть призрачная надежда вновь пересечься с нашим любимым тейрном? *скрестила пальцы* )

Спойлер из комикса, открывай на свой страх и риск.

Вряд ли. Вероятнее всего, Логейн мертв. Мэрик не хочет возвращаться в реальный мир, потому что всех, кого он любил - в т.ч. и Логейна, - в реальном мире нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не удивлась- Логейн старый был на момент посвящения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не удивлась- Логейн старый был на момент посвящения.

Мне все-таки кажется, что они закидывали удочку. Закинули же удочку насчет Дориана - вот прям там же? Так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучшее на что мы можем расчитывать это упоминание о Логейне- многие игроки его убили. Иначе опять начнется свистопляка с редизайном и т.д.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль... ( Ну что ж, на самом деле, иного я и не ожидала. Ну хотя б пару слов о его судьбе сказали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...