Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просчитать события, те которые после игры? Лишь некоторые, которые нам поволили разрабы. Успешной торговли и университета недостаточно, что-бы страна процветала и не ввязывалась в войны на всем протяжении правления монарха. Не говоря уже о том, что разрабы могут убить-убрать этого монарха на следующий же день после содания университета. Разрушили же биовары *Нормандию* и убили Шепарда в начале МЕ2:-D , а потом создали по новой... как им захотелось.

Однако в МЕ не говорилось, что Шепард де много лет летал на "Нормандии" и почет великий имел. В ДА:О те же разработчики дают понять что несколько лет ничего такого уж особенного не происходит, на а дальше... На всё воля Создателя. От войны и Алистер не застрахован. Он в особенности - спятит в один прекрасный день и всё, привет ГТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно до бесконечности спорить, кто лучше как правитель - Анора или Алистер. Если судить беспристрастно, то Анора на эту роль лучше подходит, у нее и опыт есть, и характер более подходящий, и вообще масса других преимуществ...Но!Лично я не могу просто закрывать глаза на ее поступки (ложь, предательство и не одно), ее тщеславие, двуличность вызывают у меня желание отправить Анору вслед за ее отцом к Создателю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оке, давайте порисуем на воде.

Просчитать события, те которые после игры? Лишь некоторые, которые нам поволили разрабы. Успешной торговли и университета недостаточно, что-бы страна процветала и не ввязывалась в войны на всем протяжении правления монарха. Не говоря уже о том, что разрабы могут убить-убрать этого монарха на следующий же день после содания университета. Разрушили же биовары *Нормандию* и убили Шепарда в начале МЕ2:-D , а потом создали по новой... как им захотелось.

  :-D

До МОРА Анора показала себя способным правителем. Что мешает ей оставаться таким же правителем после решения проблемы "рояля в кустах"(МОРА)?Правильно в сущности кроме решения ГГ в пользу Алистера ничего.

Кеп очевидность о(вот неожиданность!) очевидном

Успешная торговля и университет рассматривались только в свете вопроса о перераспределении "массы/силы/власти", однако эти элементы можно рассмотреть и в свете процветания стем же результатом, торговля необходимый элемент процветания так же как необходимый элемент и грамотное(компетентное) руководство которое не появляется само по себе.

"Не говоря уже о том, что разрабы могут убить-убрать этого монарха" - очевидно что речь идет о "рояле в кустах" который с тем же(если не большим) успехом применим к варианту с "законным" наследником.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До МОРА Анора показала себя способным правителем. Что мешает ей оставаться таким же правителем после решения проблемы "рояля в кустах"(МОРА)?Правильно в сущности кроме решения ГГ в пользу Алистера ничего.

Кеп очевидность о(вот неожиданность!) очевидном

Успешная торговля и университет рассматривались только в свете вопроса о перераспределении "массы/силы/власти", однако эти элементы можно рассмотреть и в свете процветания стем же результатом, торговля необходимый элемент процветания так же как необходимый элемент и грамотное(компетентное) руководство которое не появляется само по себе.

"Не говоря уже о том, что разрабы могут убить-убрать этого монарха" - очевидно что речь идет о "рояле в кустах" который с тем же(если не большим) успехом применим к варианту с "законным" наследником.

До мора Анора правила не одна, она не была и королем и королевой... про Кайлана с этой стороны нам тоже известно не так уж и много, про их личные отношения - еще меньше. Нам известно, что Анора имела на Кайлана влияние. Плюс, одно то, как ее папа (не посоветовавшись с такой мудрой дочкой) чуть было не слил в унитаз все ее правление и если бы не ГГ с Алистером, удачно спасенный Флемет, то вообще не о чем было бы дискутировать.

Насчет *рояля в кустах*... кажется до Вас начинает доходить *смыл* рисования на воде.:)

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До мора Анора правила не одна, она не была и королем и королевой... про Кайлана с этой стороны нам тоже известно не так уж и много, про их личные отношения - еще меньше. Нам известно, что Анора имела на Кайлана влияние и все. Плюс,  одно то, как ее папа (не посоветовавшись с такой мудрой дочкой) чуть было не слил в унитаз все ее правление и если бы не ГГ с Алистером, удачно спасенный Флемет, то вообще не о чем было бы дискутировать.

Насчет *рояля в кустах*... кажется до Вас начинает доходить *смыл* рисования на воде.:)

Нам однозначно известно что страной последние пять лет(с момента заключения брака) правила по сути Анора(об этом прямо и несколько раз говорится за время игры).  У Аноры был противовес во влиянии на Кайлона "добрый" дядя Эамон стоящий за СЗ а следовательно и за сохранение старых порядков которые и делали Ферелден карточным домиком, что не позволяло ей проводить необходимые для укрепления государства реформы. 

"рояль в кустах" поджидает всех кто проходит мимо этих самых кустов. Информация которую ГГ собирает за время игры достаточна для прогнозирования ситуации а "рояль в кустах" на то и неожиданность что бы до момента Х являться неизвестным в нашем уравнении. 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вполне нормально сочетается если принимать во внимание ситуацию с Эамоном которую я уже обрисовал.

Если бы Анора действительно была способным политиком и женщиной, которую любил Кайлан (а имено так нам и намекается)... она бы значительно понизила влияние и возможности Эамона, уж поверьте мне как женщине.;) И не так грубо, как это пытался сделать ее папаня (выходка с отравлением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Анора действительно была способным политиком и женщиной, которую любил Кайлан (а имено так нам и намекается)... она бы значительно понизила влияние и возможности Эамона, уж поверьте мне как женщине.;) И не так грубо, как это пытался сделать ее папаня (выходка с отравлением).

Анора и понизила влияние Эамона, по крайней мере разводиться с Анорой Кайлан не хотел хотя Эамон очень настаивал(DLC возвращение в Остагар), но если бы Эамон поднял бучу а он бы ее поднял у Кайлана не осталось бы выбора.   8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так, вероятно, Анора - это монарх с ограниченными способностями. Если она не умеет убирать невыгодных банов, превращающих (по вашей версии) Ферелден в карточный домик.:)

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так, вероятно, Анора - это монарх с ограниченными способностями. Если она не умеет убирать невыгодных банов, превращающих (по вашей версии) Ферелден в карточный домик.:)

А вы думаете Кайлан позволил бы убрать "доброго" дядю? Не говоря уже про тот факт что "добрый" дядя достаточно влиятелен для того что бы созвать СЗ на котором так просто устроить бучу. 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы думаете Кайлан позволил бы убрать "доброго" дядю? Не говоря уже про тот факт что "добрый" дядя достаточно влиятелен для того что бы устроить СЗ.

Ага, закономерный вопрос! Но я опять же повторюсь, очень мало инфы что-бы можно было обстаятельно ответить на этот вопрос. Если бы я знала больше о характере Кайлана о его взаимоотношениях с женой, об умении отстаивать свои интересы. Я за инфу, которой обладаю. Анору можно оставить в башне на всякий случай, но сажать на трон как лучшего политика - нет. Даже если она укрепит торговлю построит универ, будучи королевой. Алистер (сорри, не помню эпилог дословно), тоже вроде Ферелден не развалит.

Но высказываясь против Аноры я учитываю - ее предательство и жажду власти. Это не просто инфа, это то что пережила моя ГГ.:diablo:

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, закономерный вопрос! Но я опять же повторюсь, очень мало инфы что-бы можно было обстаятельно ответить на этот вопрос. Если бы я знала больше о характере Кайдена о его взаимоотношениях с женой, об умении отстаивать свои интересы. Я за инфу, которой обладаю. Анору можно оставить в башне на всякий случай, но сажать на трон как лучшего политика - нет. Даже если она укрепит торговлю построит универ, будучи королевой. Алистер (сорри, не помню эпилог дословно), тоже вроде Ферелден не развалит.

Инфы достаточно, ее просто необходимо сложить. 

Кайлан идиот который искал только славы и развлечений не думая об ответственности которую несет пред своей страной (явная демонстрация тому его поведение под остагаром, не говоря уже о том что он при первой возможности сбросил страну на чужие плечи). Что до умения отстаивать свои интересы, учитывая какие это были интересы аспект теряет свое значение. 

Алистер ничего не предпринимает для изменения ситуации в стране, вообще ничего! (один эльф советник никогда не повлияет на ситуацию в том отношении которое нас интересует в первую очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам Алистер признает,что Анора лучший правитель чем он,а Эамон этого не как не может признать.Умрет Эамон и Алистер не сможет самостоятельно править,его банально все эти баны съедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но!Лично я не могу просто закрывать глаза на ее поступки (ложь, предательство и не одно), ее тщеславие, двуличность вызывают у меня желание отправить Анору вслед за ее отцом к Создателю...

Не знаю, для меня личность правителя стоит на втором месте после его способностей к управлению страной. Если брать, к примеру, американских президентов - я бы скорее выбрала Клинтона, который бессовестно целовался с Моникой но хотя бы что-то для страны делал, чем Буша - честного семьянина, который в политике ни в зуб ногой.

Да и где там у Аноры было "предательство"? Вы о том эпизоде, когда ГГ нагло ее сдал, а она свернула все на него самого? Так нечего нашему серому стражу было языком трепать! Лично я, опасаясь за жизнь Аноры, не указывала на нее пальцами, а деликатно промолчала - и королева сама побежала к Эамону чтобы обсудить план моего спасения. В чем ее предательство? В том, что на СЗ не поддержала отца? Вроде же вы его и так хотели на тот свет отправить... странная логика. А она поддерживать его и не обещала вроде. В чем ее двуличие? Тут я вообще в танке :blink:

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для меня личность правителя стоит на втором месте после его способностей к управлению страной.Если брать, к примеру, американских президентов - я бы скорее выбрала Клинтона, который бессовестно целовался с Моникой но хотя бы что-то для страны делал, чем Буша - честного семьянина, который в политике ни в зуб ногой.

Да и где там у Аноры было "предательство"? Вы о том эпизоде, когда ГГ нагло ее сдал, а она свернула все на него самого? Так нечего нашему серому стражу было языком трепать! Лично я, опасаясь за жизнь Аноры, не указывала на нее пальцами, а деликатно промолчала - и королева сама побежала к Эамону чтобы обсудить план моего спасения. В чем ее предательство? В том, что на СЗ не поддержала отца? Вроде же вы его и так хотели на тот свет отправить... странная логика. А она поддерживать его и не обещала вроде. В чем ее двуличие? Тут я вообще в танке :blink:

Личность правителя так или иначе влияет на способности управления страной, и я не отрицаю, что у Аноры характер более подходит для правления,собственно я и собиралась отдать трон ей, если бы не ее предательство.

И да, для меня в обоих вами приведенных случаях все обстоит именно как предательство. Я не считаю, что ГГ нагло сдает Анору, мне не верится, что Коутрен убила бы ее, или силой отвела королеву к отцу(к тому же, если у Коутрен и в самом деле была такая цель, то что мешает ей захватить Анору после того, как последняя обвинит ГГ в похищении?)

Перед СЗ я договорилась с ней о союзе, честно предупредила ее об участи ее отца и снова предательство...Я понимаю, что при другом раскладе она может быть белой и пушистой, но у меня все обстояло именно так.

А на счет двуличности, она утверждает, что готова пойти на все, чтобы остановить отца(даже Ала поддержать), но на СЗ видно, что деяния ее отца не слишком заботят Анору, ей важнее всего сохранить за собой трон, но это имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам Алистер признает,что Анора лучший правитель чем он,а Эамон этого не как не может признать.Умрет Эамон и Алистер не сможет самостоятельно править,его банально все эти баны съедят.

Это интересный вопрос, что говорит Алистер, учитывая, что он-то даже не пытался править. :) То же самое, что говорить, что Кайлан был плохим правителем ... плохим по отношению к чему, если Анора со своим влиянием быстро отодвинула муженька подальше от власти? Того же Мэрика плохим вроде никто не считает, а он тоже по молодости много приключался

Эамон признает, что Анора хорошо управляла. Все. Про великое правление зазнавшейся барышни речи никто не ведет, и замечу, что несмотря на запись в кодексе, никто (кроме Логейна) не считал, что дальше будет править Анора. И может это прозвучит банально, но она с этими баннами тоже ничего поделать не сможет, потому что СЗ это сила, с которой монарху приходится считаться.

ЗЫ Вообще у нее с папой одна и та же идея-фикс: "кроме меня некому"... ох уж эти фанатики:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что деяния ее отца не слишком заботят Анору, ей важнее всего сохранить за собой трон, но это имхо, конечно.

Вы хотели сказать - ей важнее сохранить жизнь отца. Власть тут идёт уже побоку. Недаром она с вами уже договорилась о союзе, но пошла на попятную после того как вы однозначно указали на неизбежное отцеубийство. Аноре отца не за что ненавидеть. Он всегда был для неё примером - человек освободивший Ферелден. И то что он оступился один раз в её глазах не приговаривает его к смерти.

ЗЫ Вообще у нее с папой одна и та же идея-фикс: "кроме меня некому"... ох уж эти фанатики:dry:

И на тот момент это действительно так. Логейн знал, что в Ферелдене появился гениальный полководец круче чем он который способен его заменить? Да ни в жисть. СС для него до самого собрания был молокососом за которым разве что с платочком не бегать - сопельки подтирать.

Анора могла думать о том, что её на троне может заменить консерватор и его марионетка? (только так мог выглядеть Алистер в её глазах) Да никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личность правителя так или иначе влияет на способности управления страной, и я не отрицаю, что у Аноры характер более подходит для правления,собственно я и собиралась отдать трон ей, если бы не ее предательство.

Однако способности влияют на это гораздо больше. Пример тому - Белен. В игре - а вжизни примеров намного больше, конечно.

И да, для меня в обоих вами приведенных случаях все обстоит именно как предательство. Я не считаю, что ГГ нагло сдает Анору, мне не верится, что Коутрен убила бы ее, или силой отвела королеву к отцу(к тому же, если у Коутрен и в самом деле была такая цель, то что мешает ей захватить Анору после того, как последняя обвинит ГГ в похищении?)

Это если вы начитались спойлеров и все знаете заранее. А так ли уж хорошо ГГ знал Коутрен на самом деле? Боюсь, что вообще не знал. Знал только как приспешницу Логейна - который, по мнению Эамона, Алистера и ближайшего окружения ГГ был способен на любую подлость. В том числе - на убийство собственной дочери "во благо Отечества". Разве нет? В таком свете сдать королеву, которую только что всеми силами ты пытался спасти - не только подлость, но еще и величайшая глупость. Так что, я промолчала и сдалась сама, чтобы спасти ее. И делала так в другие прохождения, даже зная, что к чему. Потому что это благороднее, чем трусливо выгораживаться, прячась за беззащитную женщину, недавнюю пленницу. А мои ГГ - все без исключения были благородны.

Перед СЗ я договорилась с ней о союзе, честно предупредила ее об участи ее отца и снова предательство...Я понимаю, что при другом раскладе она может быть белой и пушистой, но у меня все обстояло именно так.

А на счет двуличности, она утверждает, что готова пойти на все, чтобы остановить отца(даже Ала поддержать), но на СЗ видно, что деяния ее отца не слишком заботят Анору, ей важнее всего сохранить за собой трон, но это имхо, конечно.

Она готова была подставить собственного отца на СЗ - разве этого вам мало? Могу поспорить, не многие из нас на такое бы решились, будь наши отцы преступниками. И одновременно с этим - Логейна она любила (насколько вообще способна была любить), а потому в обмен на свою поддержку в СЗ просила только смягчения приговора ему. Что тут такого отвратительного, ужасного и неестественного? Аноре нужен был компромисс - спасти страну и попытаться спасти отца одновременно. Как можно ее в этом обвинять? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако способности влияют на это гораздо больше. Пример тому - Белен. В игре - а вжизни примеров намного больше, конечно.

Белен - типичный тиран, тут я вспоминаю слова Вин, что от таких, как он, страдает страна.

Если вернуться к теме

А так ли уж хорошо ГГ знал Коутрен на самом деле? Боюсь, что вообще не знал. Знал только как приспешницу Логейна - который, по мнению Эамона, Алистера и ближайшего окружения ГГ был способен на любую подлость. В том числе - на убийство собственной дочери "во благо Отечества".

В таком свете сдать королеву, которую только что всеми силами ты пытался спасти - не только подлость, но еще и величайшая глупость.

Логейн, несомненно, готов был далеко пойти ради достижения своей цели, но убить родную дочь...я в это никогда не верила, есть много других способов ее сдержать, если возникнет необходимость. Да и сама история с пленением Аноры в поместье Хоу с самого начала дурно попахивала. Зачем вообще это нужно было? Логейн вроде как не собирался лишать дочь трона, выходит это просто концерт для нашего ГГ

Так что я особо не горела желанием ее "спасать". А на счет "трусливо выгораживаться, прячась за беззащитную женщину", в моем случае это не была попытка спрятаться, это была своеобразная проверка для Аноры, которую она, к сожалению, не прошла

Она готова была подставить собственного отца на СЗ - разве этого вам мало? Могу поспорить, не многие из нас на такое бы решились, будь наши отцы преступниками. И одновременно с этим - Логейна она любила (насколько вообще способна была любить), а потому в обмен на свою поддержку в СЗ просила только смягчения приговора ему. Что тут такого отвратительного, ужасного и неестественного? Аноре нужен был компромисс - спасти страну и попытаться спасти отца одновременно. Как можно ее в этом обвинять? :blink:

Я не спорю, она действительно любила своего отца(у нее такое трогательное личико было, когда я его казнила..), меня смущает то, что она соглашается с ГГ по поводу казни. Ну почему она все время врет?? Не нравятся мне такие люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в Аноре несколько смущает то, что она с одинаковой легкостью как обвиняет Стражей на СЗ, так и кидает баннам на растерзание отца. В остальном я согласна с доводами, которые привела Verina.

И еще смущает этот спектакль (по-другому назвать язык не поворачивается) с ее похищением и запиранием. Как-то это все надуманно и даже нелепо выглядит)

Белен - типичный тиран, тут я вспоминаю слова Вин, что от таких, как он, страдает страна.

Если подразумевать под страной не кучку аристократов, а простой народ, то скорее наоборот. Вы проходили предысторию бескастового гнома? Мне трудно обвинять правителя, который первым стал предпринимать какие-то шаги, чтобы избавиться от того, что я увидела в этой предыстории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в Аноре несколько смущает то, что она с одинаковой легкостью как обвиняет Стражей на СЗ, так и кидает баннам на растерзание отца. В остальном я согласна с доводами, которые привела Verina.

И еще смущает этот спектакль (по-другому назвать язык не поворачивается) с ее похищением и запиранием. Как-то это все надуманно и даже нелепо выглядит)

Если подразумевать под страной не кучку аристократов, а простой народ, то скорее наоборот. Вы проходили предысторию бескастового гнома? Мне трудно обвинять правителя, который первым стал предпринимать какие-то шаги, чтобы избавиться от того, что я увидела в этой предыстории.

Я думаю обсуждать поступки Белена следует в его теме.

А на счет Аноры, наверно подобные споры можно вести до бесконечности, мнение о ней складывается у каждого исключительно исходя из его/ее варианта прохождения игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю обсуждать поступки Белена следует в его теме.

Ну, про Белена я ответила скорее в общем контексте плохих личностей-хороших правителей. Но если вдруг есть желание обсудить именно его, можем переместиться в соответствующую тему.

А на счет Аноры, наверно подобные споры можно вести до бесконечности, мнение о ней складывается у каждого исключительно исходя из его/ее варианта прохождения игры.

В мое первое прохождение Анора кинула меня дважды, и в поместье Хоу, и на СЗ... а потом в одиночестве села на трон) Я уже и не помню, почему в итоге выбрала ее. Я думаю, практически все здесь видели самые разные варианты развития событий, и те, в которых Анора - расчетливая лгунья, и те, в которых она белая и пушистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему она все время врет?? Не нравятся мне такие люди...

А что ей остается делать в таком положении? Она уже собственному отцу не доверяет - а вы хотите чтобы Анора доверилась первому встречному ГГ? Выкладывать все на чистоту правитель может если:

А) Он видит что никто с ним не сможет потягаться, а потому опасаться нечего. Тут можно отбросить все и просто гнуть свою линию.

Б) Он уже проиграл и хочет оттянуть время/выпросить себе хоть какие-то отступные. На многих победителей откровенность побежденного действует смягчающе.

В) Он от природы простой и прямой, как палка (такие в правителях обычно не задерживаются, и даже за тот мизерный срок, который побыли у власти, успевают нажить себе целую армию врагов. Яркий вам пример - Логейн.)

Ни один из вариантов под Анору не подходит. Зачем же удивляться, что она пытается выкручиваться в тех ситуациях, когда действовать открыто невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ей остается делать в таком положении? Она уже собственному отцу не доверяет - а вы хотите чтобы Анора доверилась первому встречному ГГ?

Если я не ошибаюсь, Анора сама говорит, что доверие это дело десятое, у них есть общая цель, а это куда важнее. Если бы она все высказала моему ГГ начистоту, а не пыталась как-то изворачиваться (что мне кажется совершенно лишним), я ее по меньшей мере стала бы больше уважать, возможно и отца бы в живых оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь, Анора сама говорит, что доверие это дело десятое, у них есть общая цель, а это куда важнее. Если бы она все высказала моему ГГ начистоту, а не пыталась как-то изворачиваться (что мне кажется совершенно лишним), я ее по меньшей мере стала бы больше уважать, возможно и отца бы в живых оставила.

Мне просто интересно, а вы сами стали бы на ее месте поддерживать человека, который хладнокровно заявляет вам, что собирается убить вашего отца? Я лично - нет. И выкручиваться и врать в этом случае стал бы любой, за исключением Справедливости :)

А подставить вас на СЗ после того, как вы сами подставили Анору в замке Хоу - это вполне логично. С чего бы ей не отомстить таким образом? Ведь именно из-за вас ее выставили слабой и неспособной противостоять отцу и Хоу, когда ее нужно было вывести тайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою силу там доказала только Морриган, проводившая магический ритуал. Шансы на то, что Алистер сумеет завести ребенка примерно такие же, как и шансы на дите у Аноры, имхо.

В распоряжении короля весь Круг магов; что удалось сделать Морриган в одиночку, легко можно сделать с помощью других магов, особенно если учесть, что Морриган отнюдь не специалистка по созиданию, Винн в этой ипостаси куда сильнее. Аноре же, имея весь административный ресурс, сделать этого не удалось. Стало быть, не может Анора иметь детей, в отличие от Алистера. И как видно, влияние скверны на деторождение несколько преувеличено.

А на счет "трусливо выгораживаться, прячась за беззащитную женщину", в моем случае это не была попытка спрятаться, это была своеобразная проверка для Аноры, которую она, к сожалению, не прошла

Вот уж точно. Мы хотим вывести тетку из замка, нас обвиняют в похищении. С какого перепугу мы должны с этим соглашаться? Совершенно естественно тут возразить, что Анора с нами со собственной воле. Брать на себя криминал - да с какой стати?? Анора нам никто, чтобы так подставляться.

А что ей остается делать в таком положении? Она уже собственному отцу не доверяет - а вы хотите чтобы Анора доверилась первому встречному ГГ?

:-D А она так и сделала, разве не помните? У кого она попросила помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...