Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, а вы сами стали бы на ее месте поддерживать человека, который хладнокровно заявляет вам, что собирается убить вашего отца? Я лично - нет. И выкручиваться и врать в этом случае стал бы любой, за исключением Справедливости :)

Я бы не стала врать, и я наверно в меньшинстве...(хм, из меня явно политик не вышел бы :) )Но и поддерживать такого человека на ее месте это конечно не вариант, было бы здорово, если б Анора послала ГГ куда подальше и ушла бы к папе) и никаких ненужных интриг, я была бы счастлива при таком раскладе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ладно ... у меня, знаете, как у Станиславского - *не верю*. Или биовары недостаточно постарались, над образом этой эпизодической барышни, как великого монарха. Или ей действительно не стоит доверять трон. То, что я видела с Анорой в игре, недостаточно или противоречит тому, что пытаются о ней втолковать ГГ. Для нее люди - мусор (напр.подлое предательство стража) - незачем такому монарху править. Построить университет, в конце концов, можно засчет обдиралово-угнеталово населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морриган отнюдь не специалистка по созиданию

ЕМНИП, Морри говорила о ритуале Кровавой Магии, а отнюдь не о школе созидания. Вряд ли придворные маги и сама Винн согласились бы на такое.

И к тому же, насколько я могу судить, данный ритуал был выведан из гримуара Флемет, а не являлся общедоступным заклинанием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут это? Речь тут ведется не о темном ритуале (переселение духа/души) как таковом, а о том, что некоторые пользователи предположили, что Алистер смог зачать дитё исключительно с помощью магии Морриган. Или и для этого нужна кровавая магия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А при чем тут это? Речь тут ведется не о темном ритуале (переселение духа/души) как таковом, а о том, что некоторые пользователи предположили, что Алистер смог зачать дитё исключительно с помощью магии Морриган. Или и для этого нужна кровавая магия? :)

Как бы в данном случае процесс зачатия и темный ритуал- это одно и то же;)

Еще раз повторюсь, о том, что Анора бесплодна есть только предположения, причем только игроков. А насчет того что СС не могут иметь детей говорится в игре, насколько я помню. Так что тут у Аноры даже больше шансов.

Почему-то из всего холивара мне приходит только одна мысль, что самый отимальный вариант для игроков, для страны, для Аноры с Алистером и для потомства, это брак Ала и Аноры. Впрочем конечно в этом браке слабым звеном оказывается Алистер, да и это очень хорошо, он выступает в роль пройдохи Кайлана, но они как-то оказывается взаимозаменяемы:laugh: Кайлан все-таки какую-то пользу приносил.

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему-то из всего холивара мне приходит только одна мысль, что самый отимальный вариант для игроков, для страны, для Аноры с Алистером и для потомства, это брак Ала и Аноры.

А зачем скрещивать тех, у кого (обоих) репродуктивные способности под вопросом?:)

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы в данном случае в игре четко говорится, что для темного ритуала подойдет любой нерожденный младенец. Вы просто видите только то, что хотите видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы в данном случае в игре четко говорится, что для темного ритуала подойдет любой нерожденный младенец. Вы просто видите только то, что хотите видеть.

Зачем тогда Морриган самой рожать, да и зачем есй там какие-то Серые Стражи, причем еще некоторые отбор не проходят, не сходится тогда...

А зачем скрещивать тех, у кого (обоих) репродуктивные способности под вопросом?:)

Мы точно не знаем может тот или иной иметь детей, следовательно при браке ничего не теряем, но особой любви в этом браке нет и если (вдруг) окажется, что кто-то все же способен к этому могут внезапно появится бастарды и незаконнорожденные дети, следовательно наследники будут. А вообще с этим вопросом скатились в оффтоп:laugh:

Предлагаю вернутся к делам Аноры.:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вернутся к делам Аноры.:)

так и хочется написать- пока не родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой ей нужно рожать, потому что ей нужен ребенок. Чтобы никто кроме нее не предъявил прав на младенца. Да и что ей еще делать - нанимать суррогатную мать и таскать с собой до момента родов? :)

Слегка исправляюсь, не совсем любой младенец подойдет, а обязательно от зараженного скверной :)

post-13567-073597000 1294670547_thumb.jp

Так что споры о том, могут ли СС иметь детей, могут быть завершены. А вот от двух СС - да, тут всё под очень большим вопросом.

Возвращаясь к Аноре, ей крайне важно было понести ребенка, т.к. это упрочило бы ее положение на троне.

post-13567-073597000 1294670547_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к Аноре, ей крайне важно было понести ребенка, т.к. это упрочило бы ее положение на троне.

Согласна, но Анора, вопреки здравому смыслу, отталкивает всех кандидатов в мужья.

Неужели ее совсем не волнует, будет у нее наследник или нет? Все таки без наследника страна рискует быть втянута в долгую и кровопролитную борьбу за власть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть только одно объяснение: она (уже) не может родить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут есть только одно объяснение: она (уже) не может родить...

Интересно, как она может это знать? К бабке-знахарке ходила?)

А может у нее есть другой кандидат на примере. Или какой-нибудь бастард. Кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как она может это знать? К бабке-знахарке ходила?)

А может у нее есть другой кандидат на примере. Или какой-нибудь бастард. Кто знает...

Бабка-знахарка ей, помнится, 10 детишек нагадала))

Если и есть кандидат, мы, увы, об этом никогда не узнаем...я, честно говоря, больше склоняюсь к варианту с бесплодием, хотя и узнать это наверняка не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Аноре муж. :-D Лучше она сделает культ папаши-предателя, который также плюет на чужие жизни как и дочка.... Эта эгоистичная женщина только о своем воздвижении на трон и думает... Зачем ей еще кто-то, кто будет путаться под ногами ее власти .... муж ... сын ... На будущее Ферелдена ей по-большому счету наплевать. *После меня - хоть потоп* - вот это её, да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Аноре муж. :-D Лучше она сделает культ папаши-предателя, который также плюет на чужие жизни как и дочка.... Эта эгоистичная женщина только о своем воздвижении на трон и думает... Зачем ей еще кто-то, кто будет путаться под ногами ее власти .... муж ... сын ... На будущее Ферелдена ей по-большому счету наплевать. *После меня - хоть потоп* - вот это её, да....

О вы научились фильтровать информацию?  Что-ж изложите ка нам все уравнение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте без наездов. Почитайте предыдущее посты о невыходе Аноры замуж в эпилоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А давайте без наездов. Почитайте предыдущее посты о невыходе Аноры замуж в эпилоге

Читал не впечатляет, а кроме того имеет более простое объяснение связанное с личностью некого Кайлана. 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиграв DA открыто заявил ей, что поддерживать ее не буду так эта гадина предала меня, но авторитет СС был не непоколебим и Алистер отрубил ее папаше голову. Так, что кроме негатива этот персонаж ничего не вызывает, если конечно сам ты не играешь негодяем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

против чего боролись на то и напоролись. Уже не раз было сказано, что бесплодие Аноры это агромадное допущение - бесплодным мог быть и Кайлан. Также говорилось, что в большинстве случаев Анора толкает обличительные речи на СЗ не только из-за жажды трона (хотя и по ней тоже), но и для того чтобы спасти/удержать отца от дальнейших действий. Приводились и примеры её общей предательской натуры и непоколебимого властолюбия. У каждого своё мнение и оно в принципе пеонятно, но печально, что разговоры заходят уже на третий-четвёртый круг, а доказательная база, увы, не меняется. И даже посты одних и тех же людей повторяют сами себя различаясь только в деталях. Интересный спор превратился в пустую говорильню.

Прошу прощения если кого обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял Hugin Вам этот персонаж не кажется лживой и жаждущей власти дамой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как я понял Hugin Вам этот персонаж не кажется лживой и жаждущей власти дамой?

Почему же? И лживая и жаждущая власти. Просто нужно уметь разграничивать своё суждение. Анора жаждет власти ради самой власти или потому, что уверена, что никто лучше чем она с ролью правителя не справиться? Лжет она потому, что у неё стиль жизни такой или потому что выбора нет? Но если первое - почему она железно держит слово? И если не второе, то как иначе она может помешать герою настроившемуся покарать её отца находясь в полной его власти?

Как кто-то заметил выше многое в отношении к Аноре зависит от стиля прохождения. Но стричь всё под одну гребёнку не стоит.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создается внечатление, что беспрестрастно судить Анору, могут только игроки женского пола.... потому что некоторым М-игрокам любовь глаза слепит.... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анора жаждет власти ради самой власти или потому, что уверена, что никто лучше чем она с ролью правителя не справиться?

Одно другому не мешает. Она имеет безмерное самомнение и при этом отчаянно жаждет власти.
Лжет она потому, что у неё стиль жизни такой или потому что выбора нет?
Выбор есть всегда. Да и мне плевать на ее мотивы - она пыталась крупно подставить моего ГГ.
Но если первое - почему она железно держит слово?
Это когда? Когда договорившись о взаимной поддержке на СЗ, она сходу начинает громить моего ГГ на СЗ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда? Когда договорившись о взаимной поддержке на СЗ, она сходу начинает громить моего ГГ на СЗ? <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Странно. У меня она всегда на СЗ поддерживала ГГ и валила на собственного отца. Видно, мои ГГ умеют быть "убедительными" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...