Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      290
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати не помню, кто надоумил всю честную компанию, что метке нужна подпитка? Солас? У меня просто в памяти картина, что внезапно Кассандра, Лелиана и Каллен решают, что нужна подпитка... Откуда у них эти знания? О_о Соласа не помню в том диалоге... 

Солас. Кассандра утверждает что это его идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот кстати не помню, кто надоумил всю честную компанию, что метке нужна подпитка? Солас? У меня просто в памяти картина, что внезапно Кассандра, Лелиана и Каллен решают, что нужна подпитка... Откуда у них эти знания? О_о Соласа не помню в том диалоге... 

 

А разве он об этом не с самого начала говорит, сразу после закрытия первой бреши? Ну, в прологе?

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас. Кассандра утверждает что это его идея.

 

Спасибо. Как-то упустила этот момент :) 

 

А разве он об этом не с самого начала говорит, сразу после закрытия первой бреши?

Я и говорю - не помню. Уже прояснили, благодарю :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня по поводу ЗГ интерес дикий, кстати, гложет. Что там такое? Убероружие? Знания, как стать бессмертным? Бесконечная магия? Так и хочется туда кого-нить затащить, инка, например. Но чувствую, это аццки опасно и только СС может туда спокойно войти. (Но это опять лично мои мысли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного эльфобогов.

ScreenshotWin32_0692_Final.png



Так вот, Гиланнайн-таки эльфийка, которую ослепил охотник, и Андруил превратила ее в галлу? Или одна из эльфобогов, собственно признанная ими за силу свою? Есть еще записи в кодексе об их с Андруил отношениях? Потому что я вроде как бы вижу, что этот фемслэш форсится, но...

post-59120-0-29744600-1420482581_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного эльфобогов.

Так вот, Гиланнайн-таки эльфийка, которую ослепил охотник, и Андруил превратила ее в галлу? Или одна из эльфобогов, собственно признанная ими за силу свою? Есть еще записи в кодексе об их с Андруил отношениях? Потому что я вроде как бы вижу, что этот фемслэш форсится, но...

 

Как я уже сегодня выше говорила - страница кодекса с легендой о Галаннайн-галле рассказана одним из долийских хранителей. А они, как известно, много, если не вообще все, перевирают. Вообще, все страницы кодекса с подписью "рассказано хранителем долийского клана" - можно смело считать второстортными. Ибо слишком часто долийцы ошибались. Даже с валласлин, что уж о богах говорить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, Гиланнайн-таки эльфийка, которую ослепил охотник, и Андруил превратила ее в галлу? Или одна из эльфобогов, собственно признанная ими за силу свою? 

 

 

Разные версии. Скорее всего, сказка про ослеплённую охотницу-- ложь, а этот вариант-- правда. По крайней мере, мне он больше нравится: магесса 80lvl с характером Франкенштейна. 

На земле оставила только галл, значит. Немного жаль.

Чудовища в небе? Конечно, сначала думаешь о драконах, но всё-таки похоже, что драконы намного древнее Гилланайн. А вот грифоны-- вполне может быть.

Глубоководные гиганты-- Китус, упоминается в настолке. Хотя слово, которым он назван, значит "кит", это морской змей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и можно развить способности, _похожие на способности потрошителя_, не обладая при этом уникальными качествами. Даже сам Бык не преподносит свои способности, как нечто уникальное, только у него родившееся.

Мы сейчас спорим о свем видиньи того, чего в пруфе нет. Придет пруф - посмотрим кто прав. Не так давно мне толпой с пеной у рта доказывали, что "кадан" это товарищ.)))) Поглядим.))) Я люблю пари.

Как я уже сегодня выше говорила - страница кодекса с легендой о Галаннайн-галле рассказана одним из долийских хранителей. А они, как известно, много, если не вообще все, перевирают. Вообще, все страницы кодекса с подписью "рассказано хранителем долийского клана" - можно смело считать второстортными. Ибо слишком часто долийцы ошибались. Даже с валласлин, что уж о богах говорить... 

Э... а сколько тысяч лет прошло с тех событий? Естественно, ошибались. Кто-то может точно рассказать о жизни какого-то Аменхотепа, не имея письменных источников - только по устным преданиям?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати не помню, кто надоумил всю честную компанию, что метке нужна подпитка? Солас? У меня просто в памяти картина, что внезапно Кассандра, Лелиана и Каллен решают, что нужна подпитка... Откуда у них эти знания? О_о Соласа не помню в том диалоге... 

Меня больше тут интересует другой момент, если выбрать храмовников, Каллен будет железно уверен, что они могут ослабить Бреш и тогда Инк соло ее закроет. Я конечно могу понять что это очевидная теория, так как храмовник изгоняет демонов и устраняет дыры в завесе, значит он может и устранить бреш, а значит по логике, кучка храмовников может закрывать или уничтожать бреши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Э... а сколько тысяч лет прошло с тех событий? Естественно, ошибались. Кто-то может точно рассказать о жизни какого-то Аменхотепа, не имея письменных источников - только по устным преданиям?

В том-то и дело, что у Аменхотепа есть источники, а здесь у нас нет. Зыбкая почва, основанная на мифах и перевранных сказаниях. Но осторожно по ней можно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э... а сколько тысяч лет прошло с тех событий? Естественно, ошибались. Кто-то может точно рассказать о жизни какого-то Аменхотепа, не имея письменных источников - только по устным преданиям?

 

не поняла к чему вы это. Ну да, и что? Это что-то меняет? Ошибались - факт. Этим страницам не доверять - факт. Всё. Вы так мне ответили, будто я долийцев обвиняю в чем-то или считаю, что они не имеют права на ошибку. 

Изменено пользователем cherviktorita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том-то и дело, что у Аменхотепа есть источники, а здесь у нас нет. Зыбкая почва, основанная на мифах и перевранных сказаниях. Но осторожно по ней можно ходить.

Ну, пока что по ней можно гадать и прощитывать вероятности на будущее.

Вероятность того, что Солас полезет будить спящих эльфов  - где-то 75%, а то и более. И будет у нас нашествие неадекватов-аменхотепов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С твита Роудса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg

 

 

Упс, уже выложили в Эльфах.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у моего инка метка Силейз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А фен'хареловской нет. Эльгарнан прямо инь и янь.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ее вроде бы и изначально не было. У него есть храмы? Мне кажется, он подобное не любил.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сама того не зная выбрала Митал :) Учитывая, что мой Инк еще и из источника выпил - так вообще красота логичности :-D

кстати, то, что нет Фен'Харела - ничего не значит. Долийцы же его считают богом-предателем. И странно было бы наносить метки имени Фен'Харела. 

Изменено пользователем cherviktorita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее порой благословляют или что там делают его именем %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С твита Роудса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg

 

 

Упс, уже выложили в Эльфах.

Святая Сатана! Наконец выложили официальные тату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тем не менее порой благословляют или что там делают его именем %)

 

Вроде как ругаются :) Вспоминается выкрик Мерриль, когда к ней в гости заходишь. "Ужасный Волк! Ну почему у меня всегда так грязно!" :) И злых духов отгоняют.

Изменено пользователем cherviktorita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сама того не зная выбрала Митал :) Учитывая, что мой Инк еще и из источника выпил - так вообще красота логичности :-D

Зараза, вот тоже взял Митал, думая что это Гиланнайн...-_____________-

Прошлые татуировки Силейз и Диртамена круче были, у людей есть тату похожая очень на Диртаменовскую, вторая тату Митал вообще какието усики.

 

Либо каждый клан делает тату по своему (на что я надеюсь), либо реткон(

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама того не зная выбрала Митал :) Учитывая, что мой Инк еще и из источника выпил - так вообще красота логичности :-D

кстати, то, что нет Фен'Харела - ничего не значит. Долийцы же его считают богом-предателем. И странно было бы наносить метки имени Фен'Харела. 

у него и нету меток ))))

все чистолицы принодлежат ему ))))) мухахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него и нету меток ))))

все чистолицы принодлежат ему ))))) мухахахаха

 

У него нет меток потому что он не служитель :) 

А, это шутка... Окай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него и нету меток )))) 

 

Сначала я было подумала, что было бы странно, имей мятежный бог, ненавидящий рабство, рабов, носящих его валласлин. Но потом я поняла, что это ж эльфы. А логика у эльфов та еще, так что может и есть его валласлин, который встретится в DLC хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это как раз кажется ответом на столько спорную тему рабства в Арлатане. У каждого бога были служители, а у него нет. Он не считал это приемлемым и потому так резко относится к данному вопросу. И да, я по этому поводу считаю, что "рабство" в Арлатане было метафизическим. В смысле, они абсолютно отдавали себя своему богу. Вплоть до полного лишения воли. Разве не рабство? Спать и просыпаться, если твоему божеству угрожают...

И именно это так бесит Волка. Несвобода воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...