Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

706 проголосовавших

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      298
    • Нет, это ложь / заблуждение
      292
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шмель сказал:

Было бы еще неплохо знать где она проскакивала и формулировки. Пока самым близким изображением к правому является это:

Maferath_statue.jpg.2bf0eb90ef55e8a8acf3fc540664fe32.jpg

И это бессмысленно.

Не знаю, кто этот человек, но картинка была выложена в группе по DA ВКонтакте совсем недавно вместе с другой информацией. Также не знаю, можно ли верить этим словам. Но люди склоняются к Гил и Дирту.iVNk1NwHuRA.jpg.dd7e86e15776a52273bfe75691aff7f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Alishino сказал:

Не знаю, кто этот человек, но картинка была выложена в группе по DA ВКонтакте совсем недавно вместе с другой информацией. Также не знаю, можно ли верить этим словам. Но люди склоняются к Гил и Дирту.iVNk1NwHuRA.jpg.dd7e86e15776a52273bfe75691aff7f7.jpg

Какие их аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Последователь Зазикеля сказал:

Какие их аргументы?

Что дадут самых отбитых) но тут сложно, потому что как по мне запертые эванурисы все отбитые кто во что горазд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Alishino сказал:

Что дадут самых отбитых) но тут сложно, потому что как по мне запертые эванурисы все отбитые кто во что горазд))

Так самые отбитые это Андруил - полезла в Пустоту, забацала себе из нее доспех и сошла с ума. И ФалонДин - этот развязывал войны, против своих же Эванурисов, и топил храмы в крови (или как там в кодексе было🤔) Слегка не так, но

Falon'Din's vanity and desire for worshipers was so great he started brutal wars to gain more, killing all who would not bow to him. Only once Mythal rallied the other gods and they attacked Falon'Din in his own temple did he surrender.[10]

Чувак был настолько отбит, что ломать его пришлось всем эванурисским составом. 

 

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Последователь Зазикеля сказал:

Он не отпускает Абеласа. Сначала Абелас служил Митал как покровителю/богине/шефу,после её убийства он нашел предназначение в сохранении источника скорби,а после его поглощения у него больше нет цели в жизни и он про утенеру с которой не собирается возвращаться начал говорить а Солас лишь намекает что есть места с другими эльвен и он может найти новое предназначение (обрати внимание,не предлагает а подталкивает к действию,он и рабов таким подталкиванием заманивал).

Каюсь, упростил. Но все равно понятно о чем речь.

Тем не менеее Абелас не может отказаться от службы Митал, т.к. связан с ней навсегда, о чем он и Инка предупредил. Т.к. Митал все еще есть или была на тот момент, Абеалас не может просто поднять свою пятую точку и свалить от ее воли. Так что, то что делает Салос... специфично.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати у обоих имеется зуб на Митал. Может поэтому у Соласа такое лицо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Alishino сказал:

Не знаю, кто этот человек, но картинка была выложена в группе по DA ВКонтакте совсем недавно вместе с другой информацией. Также не знаю, можно ли верить этим словам. Но люди склоняются к Гил и Дирту.

Это известный блогер Ghil Dirthalen с каналом на Ютьюб. Вроде бы состояла в общественном совете в конце разработки DAV. Совет изображал обратную связь. (Что я лично не одобряю, т.к. фансервис вызывает у меня не лучшие чувства, а помноженный на Марка Дару тем более). По слухам она уже играла в игру.

Так же она предупреждала своих подписчиков, что старалась не особо светить инсайдами из-за соглашения, поэтому искать в ее видео намеки идея не очень.

 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Хола сказал:

Так самые отбитые это Андруил - полезла в Пустоту, забацала себе из нее доспех и сошла с ума. И ФалонДин - этот развязывал войны, против своих же Эванурисов, и топил храмы в крови (или как там в кодексе было🤔

 

А люди считают, что Гил намного омерзительнее, впрочем как и я. А вот Дирт... Ему вменяют жуткий храм с расчленённым жрецом, и то, что лично он создал вартеррала. Всё равно это всего лишь догадки, как бы люди написавшие это не упирали на свою правоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы (пока) назвал самыми жуткими Андруил, ФД и Дирта. Даже Гил по сравнению с ними вполне вменяема. Эльг разрушителен в гневе с упавшей планкой, но выглядит просто стихией по сравнению с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Alishino сказал:

люди считают, что Гил намного омерзительнее

Омерзительное не равно отбитое. Гил работала работу, эксперементировала с доступным биологическим материалом, клепала чудовищ на потеху эванурисам, те в ответ удостоили ее божественного статуса. 

Андруил лезет в "чумной барак" (Пустоту) и потом довольная клепает из "чумы" доспех, заразив при этом хренову тучу народа и поехав крышей. А теперь представь сумашедшего с кнопкой пуска баллистической ракеты или чумной пробиркой посреди мегаполиса. Остальные эванурисы так пересрались, что стали умолять Митал, как-то решить ситуацию с психической. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое странное, что если это вылезла Гил, то чего это ее статуя стоит в центре всех, да еще и выше.

мож Солас их в порядке отбитости и выставлял :react_rapgod:

Изменено пользователем Vestimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Шмель сказал:

Я бы (пока) назвал самыми жуткими Андруил, ФД и Дирта. Даже Гил по сравнению с ними вполне вменяема. Эльг разрушителен в гневе с упавшей планкой, но выглядит просто стихией по сравнению с ними.

Может завтра они соизволят ответить на некоторые вопросы, вроде грозятся,хотя бы не про радужных людей рассказывали а что-то стоящее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Хола сказал:

Омерзительное не равно отбитое. Гил работала работу, эксперементировала с доступным биологическим материалом, клепала чудовищ на потеху эванурисам, те в ответ удостоили ее божественного статуса. 

Андруил лезет в "чумной барак" (Пустоту) и потом довольная клепает из "чумы" доспех, заразив при этом хренову тучу народа и поехав крышей. А теперь представь сумашедшего с кнопкой пуска баллистической ракеты или чумной пробиркой посреди мегаполиса. Остальные эванурисы так пересрались, что стали умолять Митал, как-то решить ситуацию с психической. 

Я вообще надеюсь, что с этими двумя вылезшими чудиками можно будет перекинуться парой слов, а не сразу бить в лицо. Хотя они наверное только на эльфийском балаболить будут. Если будут. Просто интересно, что они расскажут в противовес Соласу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Последователь Зазикеля сказал:

Может завтра они соизволят ответить на некоторые вопросы, вроде грозятся,хотя бы не про радужных людей рассказывали а что-то стоящее 

Нужно спросить с чего у них в Минратосе площадь Думата и никакого Священного марша со стороны Юга за это. :react_horror:

Изменено пользователем Шмель
  • Haha 1
  • Horror 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Нужно спросить с чего у ним в Минратосе площадь Думата и никакого Священного марша со стороны Юга за это. :react_horror:

Кроме вопроса "За что?" Я бы ещё задал вопрос "Зачем?"

2 минуты назад, Alishino сказал:

Я вообще надеюсь, что с этими двумя вылезшими чудиками можно будет перекинуться парой слов, а не сразу бить в лицо. Хотя они наверное только на эльфийском балаболить будут. Если будут. Просто интересно, что они расскажут в противовес Соласу.

Показать фреску Эльгарнана и сказать," я от бати,батя недоволен" тогда будут говорить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там вроде бы Гейдер говорит, сюжет не то чтобы соответствует его задумке. Сюжета было на минимуме, только восстание машин. Посмотреть бы цитату в оригинале. Может не имеет смысла вычислять монстров, может они не имеют отношения к изначальной истории.

11.jpg.8fdb43c716f80ce7d91e156fbfe1e359.jpg

З.ы: Ладно, может в оригинале его высказывания не так уж однозначны.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Шмель сказал:

Там вроде бы Гейдер говорит, сюжет не то чтобы соответствует его задумке. Сюжета было на минимуме, только восстание машин. Посмотреть бы цитату в оригинале. Может не имеет смысла вычислять монстров, может они не имеют отношения к изначальной истории.

11.jpg.8fdb43c716f80ce7d91e156fbfe1e359.jpg

З.ы: Ладно, может в оригинале его высказывания не так уж однозначны.

В чувака бомбит от того что без него или от того что идеи не его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Последователь Зазикеля сказал:

В чувака бомбит от того что без него или от того что идеи не его?

Будем надеяться на первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Там вроде бы Гейдер говорит, сюжет не то чтобы соответствует его задумке. Сюжета было на минимуме, только восстание машин. Посмотреть бы цитату в оригинале. Может не имеет смысла вычислять монстров, может они не имеют отношения к изначальной истории.

11.jpg.8fdb43c716f80ce7d91e156fbfe1e359.jpg

З.ы: Ладно, может в оригинале его высказывания не так уж однозначны.

Он сказал, что хотел бы рассказать, как то, что мы увидели в геймплее, соответствует (или нет) его задумке, но не будет, так как это не корректно по отношению к новой команде. Дежурное "Вообще, вы молодцы, биоваровцы" в конце.  Еще, он не знает однозначно, кто там вылез, хотя у него есть серьезные подозрения (не конкретизировал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vestimo сказал:

Еще, он не знает однозначно, кто там вылез, хотя у него есть серьезные подозрения (не конкретизировал).

Он не одинок в этом. И раз он не знает, это уже фанфик, ушедший в отрыв.

И это значит (скорее всего) - это уже не последние ДБ.

Мои ставки: Создатель/Сэндал и Андрасте/Бодан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Шмель сказал:

Он не одинок в этом. И раз он не знает, это уже фанфик, ушедший в отрыв

Может сознательно не говорит? Рояль в кустах ждать? Или все прогнозируемо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же главный клиффхенгер демонстрации, который должен оставаться таким до выхода игры. Сомневаюсь, что официально кто-то ответит на это. И со стороны бывших сотрудников пивоваров, если они рассказывают, что любят серию, было бы спойлерить тоже не на пользу игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Acknowledged сказал:

Это же главный клиффхенгер демонстрации, который должен оставаться таким до выхода игры. Сомневаюсь, что официально кто-то ответит на это. И со стороны бывших сотрудников пивоваров, если они рассказывают, что любят серию, было бы спойлерить тоже не на пользу игре.

Да у них там НДА лет на 10. Гейдер кокетничает просто :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шмель прооралась с твоей новой авы. 🤣🤣🤣

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А над "маской" у левого монстра случаем не цветок? Неудобный ракурс. Если цветок, то это может быть Фалондин, тогда "кришна"  это Диртамен, ведь  по легенде братья никогда не разлучались. И если Волк пожрал их любимую козу, то понятно почему у него такая обреченность на лице.

:react_elhant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...