Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Герой, Отступник или Нейтрал?

Кто ваш персонаж?  

1 109 проголосовавших

  1. 1. В Mass Effect

    • Герой
      785
    • Нейтрал
      120
    • Отступник
      204
  2. 2. В Mass Effect 2

    • Герой
      696
    • Нейтрал
      147
    • Отступник
      266
  3. 3. В Mass Effect 3 решения принятые в первой и во второй частях, а также предстоящие новые будут способтвовать становлению Шепарда, как

    • Герой
      358
    • Нейтрал
      86
    • Отступник
      129


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_paragon_vs_renegade.jpg

Кем стал Ваш персонаж?

Добрым и порядочным героем? Или же самым опасным злодеем в Галактике?

А может он, как истинный нейтрал, решил не ввязываться в извечную борьбу добра и зла?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала в основном делал всё парагонское или основывался на своём выборе (пусть и не очень удачном), но если надо было, то поступал по-ренегаткси.

Допустим лоялити-миссия с Тейном чувака особо не пытал - так пару лещей ему дал и ладно.

Во время второго прохождения каждый раз давал ему по роже, ибо мне не были доступны ни ренегатские, ни парагонские реплики. А так, я решил поступать следующим образом: поступать везде по-парагонски, но если другого выхода нет, то использовать ренегатские методы для получения очков ренегата (если парагонские очки никак получить не удаётся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что во второй части сложнее качать героя или отступника чем в первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что во второй части сложнее качать героя или отступника чем в первой.

По мне так тоже...сложнее чем в МЭ1...бывают такие решения выбираешь..вроде и нейтрально стараешься а получается хуже...или же выбираешь геройски...а получается...совсем по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что порой даже за вроде бы парагонские или нейтральные реплики дают очки отступника. Как, к примеру, после ужина с Келли. Или после миссии Мордина. Мне так и не удалось сделать чистого героя - всё время возникают очки Отступника, особенно когда не ждёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что порой даже за вроде бы парагонские или нейтральные реплики дают очки отступника. Как, к примеру, после ужина с Келли. Или после миссии Мордина. Мне так и не удалось сделать чистого героя - всё время возникают очки Отступника, особенно когда не ждёшь.

это так плохо?такое чуство будто очки ренегада дают только абсолютным злодеям и отморозкам :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда 100% парагон. Не могу играть плохими персонажами.

А я вот во второй части никак 100% набрать не могу. Иногда даже после простого и казалось бы доброго разговора с кем-либо, даже на Нормандии, иногда бац, и +2 отступника, не знаю за что. Ну при этом ещё где-то +4 героя, но в любом случае уже не получается 100% героя. И вот от таких прибавлений не набирается 100%.

А первый раз ещё не удержался и дал в морду при допросе на Цитадели. Ну и Крогана поджёг  :diablo: на Тучанке.

Самое смешное, что порой даже за вроде бы парагонские или нейтральные реплики дают очки отступника. Как, к примеру, после ужина с Келли. Или после миссии Мордина. Мне так и не удалось сделать чистого героя - всё время возникают очки Отступника, особенно когда не ждёшь.

Да, вот, пропустил что-то)). Вот из-за этого 100% не набрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой автоматически выходит парагонам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это так плохо?такое чуство будто очки ренегада дают только абсолютным злодеям и отморозкам :blink: :blink:

Нет, просто это к тому, что 100% героя фиг наберёшь))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дают даже за нейтральные реплики без привкуса злости или агрессии! Мне это непонятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, просто это к тому, что 100% героя фиг наберёшь))).

У меня аналагичная ситуация с отступником к тому-же обратил внимание что большое количество очков героя недает использовать реплики отсупника хотя до ста працентов мне нехватает всего-то 5-10 очков.  :diablo:

а вобще к концу игры у моего импортированного из 1 МЕ перса шкала отступника запоняется на 99%  шкала героя на 35%-40%

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а вобще к концу игры у моего импортированного из 1 МЕ перса шкала отступника запоняется на 99%  шкала героя на 35%-40%

Это как так? Там же вроде в сумме 100% как и положено, то бишь если за героя набрал 99%, то на отступника останется всего лишь 1%. Из-за этого при получении даже малого числа очков отступника 100% героя уже не набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дают даже за нейтральные реплики без привкуса злости или агрессии! Мне это непонятно)

ты играешь ради этих очков?не вижу в этом смысле, я, возможно, презираю геройство, но у меня у самого обычно 1\4 очков геройства  и ничо, не жалуюсь, а вы тут в ужасе от парочки очков.

ренегадство может быть не только аморальное и эгоистичное поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ренегадство может быть не только аморальное и эгоистичное поведение

А в МЕ за ним такого и не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю только за отступника (ну, если быть точным, то отступницу), потому что и варианты в беседах у них более логичные, и поведение соответствует общим событиям. Да и вообще, какие очаровательные шрамы появились у моей капитана Шепард в Mass Effect 2... Ммм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люблю причинять добро и справедливость, пусть даже иногда злыми методами  :) хотя во втором больше отступника набираю, ибо им стало быть куда веселее   :) Вот в первом помню много очков зла давали за замочение колонистов на феросе, не понимаю такой бессмысленной жестокости. Незнаю у кого как, но у меня к тому времени Шепард был настолько отожран, что их пистолетики вреда практически не причиняли. Хотя главному исследователю китайцу таки всадил пулю, уж очень он мне непонравился.

В итоге закончил с полной шкалой добра, и гдето чуть больше половины шкалы зла. А вот во втором шкалы пока идут практически вровень, добро пока лидирует гдето на одно деление  :) Примерно середина игры. 

Так дают даже за нейтральные реплики без привкуса злости или агрессии! Мне это непонятно)

Ну да, есть есть некоторые странности с начислением очков..за ужин с Келли дают 5 героя и..5 отступника. Или там если эффектно выкинуть наемника в окно в квесте вербовки Тейна, дают 7 очков отступника. Типа просто убить это нормально, а вот выкинуть в окно это нееет, так тока злодеи делают :-D Зато если говорить с ним до выкидывания в стиле героя, дадут еще 2 очка героя   :-D

Но в общем особо не заморачивался с этим, мне очков на все хватало обычно.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не играл только за героя или только за отступника. Всегда проходил разнообразно, если ощущаешь, что нужно совершить геройский поступок совершаешь, а если перед тобой отморозок давишь отступника. Ситуаций где два варианта равноценны в игре не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот тут мы приходим к главному приколу местной системы, не выполняя поступков отступника ты никогда не сможешь вытворить что то невероятно злое играя за героя, просто потому что у тебя будет недоступен данный вариант, в следствии чего получается, что наиболее эфективно выкачивать либо тру-паладина, либо тру-злодей, нейтралом же быть не так весело.

Да и нейтральность тут весьма странная, выбирать между чем и чем? Каких то противоборствующих сторон нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вот тут мы приходим к главному приколу местной системы, не выполняя поступков отступника ты никогда не сможешь вытворить что то невероятно злое играя за героя, просто потому что у тебя будет недоступен данный вариант

Это замкнутый круг, поскольку вытворив что-то злое хоть раз, тебе начислят очки отступника. :)

А вообще, есть же реплики не привязанные к репутации и всегда доступные, они, кстати, зачастую самые злые.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю причинять добро и справедливость, пусть даже иногда злыми методами  :) 

Господство добродетели может быть достигнуто только с помощью тех же средств, которыми вообще достигают господства, и, во всяком случае, не посредством добродетели. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 у меня лично 100% герой в МЕ1. я перенёс его в МЕ2 и под конец игры в МЕ2 тоже стал 100% герой)) 

Изменено пользователем SanyaBane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части легко набрал полного героя, и почти ни капли ренегада! Во второй с этим посложнее. Поначалу давали чуть ли не за всё по +4-7 героя и +2 отступника, потом вроде освоился. Под конец игры оказался с полной шкалой героя и 1/2 1 деления отступника. в общем я доволен своим поведениемsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господство добродетели может быть достигнуто только с помощью тех же средств, которыми вообще достигают господства, и, во всяком случае, не посредством добродетели.  ;)

Ну как еще Мордин говорил..можно лечить тех кого покалечили, а можно мочить тех кто калечит  :) Такое вот причинение добра  :)

Кстати насчет отступника во втором на лурке хорошо сказано

Как ни странно, среди ответов обычно доставляет самый плохой, что в правом нижнем сегменте (чего стоит пройти суд над Тали с этим вариантом — тонны драмы гарантированы). Таким образом, Шепард-бунтарь — профессиональный тролль, способный словить кучу лулзов.

Т.е имеет смысл ради веселья, море лулзов и мегатонны высранных кирпичей обеспечены  :) Хотя я и в первом как то ухитрился набрать ренегада больше половины шкалы, хотя парагон вообще полная была   :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играть положительным персонажем имхо скучно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Мне вот странно. На якобы заброшенном корабле Коллекционеров, когда начинается что-то не так (ну, там какой-то перепад или сбой), то там есть фраза "Отчёт! Немедленно!". Я не понимаю почему эта фраза считается ренегатской. По моему глупо. Я требую прояснить обстановку (пусть и в  приказно-уставном порядке), а оказывается, что такая фраза - плохая. Где логика спрашивается? 

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну таких моментов на самом деле немало   :) В первом тоже были..помню сильно удивился, когда за уговор Сарена самовыпилиться красным вариантом дали аж 35 отступника   :blink:  ( примерно столько дают если вырезать весь ферос ) Ваще пинцет зло сотворил. Во втором на всякие мелочи внимания особо не обращаю..хотя понемногу набирается дофига   :) Сейчас где то на середине, так обе шкалы вровень :) Хотя из злых дел в основном вот так вот троллил нижними вариантами. 

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...