Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А откуда такие факты? (как я могла этого не услышать? :blink: )

Учитывая, что Мар опередила меня, решила просто подредактировать пост, чтобы не висел дубль ответа)))

Так, что, учитывая достаточно юный возраст, можно объяснить некоторые ошибки, которые иногда ставятся ему в вину.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элементарная арифметика.

На момент МЕ2 Криосу 39 лет. Ирика умерла 10 лет назад. Кольяту на момент смерти Ирики было 10 лет (это написанно в англоязычной энциклопедии МЕ).

Итак: 39 - 10 - 10 = 19 Тоесть сын у Тейна родился когда ему было 19. Но... Ирику отыскать, поухаживать, пожениться, зачать ребенка, выносить. Еще год можно смело отнимать.

Итого: Тейн встретил Ирику когда ему было 18 лет, а то и меньше.

Это не то, чтобы факты, а просто математические расчеты. 

Тейну в игре 39 лет. Ирику убили 10 лет назад, Кольяту в то время было уже 10 лет. Получается, что, когда у него родился сын, Тейну было около 19-ти лет. Дадим еще время на ухаживания и беременность  и имеем на момент знакомства 18 лет или даже меньше. 

А в таком юном возрасте на мир смотришь по-другому)

P.S.  Мар опередила меня на минуту))))

Викторина "Наперегонки о Криосе".

--

Ах, да. Совсем забыл, собственно, о Криосе.

Я не думаю, что вообще корректно сравнивать Тэйна в его восемнадцать, с нашими сдающими ЕГЭ мальчишками. Он - в прямом смысле слов - существует в другой вселенной. О какой импульсивности может идти речь, в случае с практически прирождённым убийцей?..

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 MissMary, Mar, рановато он женился... А потом ещё всю жизнь в одиночестве.... Мда. А характер у него совершенно не "убийственный", не сказали бы, что он убийца-профи - в жизни б не подумала... Ладно, это уже пространственные суждения. Приятно, что у него столько фанатов.  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

MissMary, Mar, рановато он женился... А потом ещё всю жизнь в одиночестве....

Так там же любовь с первого взгляда) И к тому же, любовь первая вообще) Как он сам говорил, "Я не мог забыть ее" или "Я не мог пройти мимо такого". 

Изменено пользователем Sha Gojyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеем на момент знакомства 18 лет или даже меньше.

А в таком юном возрасте на мир смотришь по-другому)

Не обязательно. Во сколько там лет ваш Тэйн первое свое убийство совершил?

В 12?

А тренировался он с шести.

В этом возрасте люди еще учатся вилкой и ложкой пользоваться.

Так что к 18 годам это была вполне уже себе сформировавшаяся особь.

Да и не стоит пытаться увязать жизнненные циклы разных рас.

Яблоки и апельсины.

* * *

Ну а если все же захочется, то можно еще вспомнить что и люди по разному развиваются. Иные до 25 дураками остаются, а иные и в 17 уже гении.

blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Во сколько там лет ваш Тэйн первое свое убийство совершил?

В 12?

А тренировался он с шести.

В этом возрасте люди еще учатся вилкой и ложкой пользоваться.

Так что к 18 годам это была вполне уже себе сформировавшаяся особь.

Да и не стоит пытаться увязать жизнненные циклы разных рас.

Яблоки и апельсины.

* * *

Ну а если все же захочется, то можно еще вспомнить что и люди по разному развиваются. Иные до 25  дураками остаются, а иные и в 17 уже гении.

blush2.gif

Ну...знаете, некоторые люди с 4-х уже занимаются в музыкалках и художках. Не показатель. Ребенок остается ребенком, даже если он гений. 

К тому же, до 18 лет (условно до встречи с Ирикой) Криос не был...живым, в полной мере. Тело умело убивать и убивало, в то время, как разум спал. А вот когда он встретил свою будущую жену, он проснулся. И начал резко чувствовать :crazy: Плюс, в восемнадцать он был хорошим киллером, а не дамским угодником. Этому его не учили, вот пришлось до всего своим умом доходить. А когда на уме ничего нет, приходится выезжать на эмоциях. Что он собственно и сделал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс, в восемнадцать он был хорошим киллером, а не дамским угодником. Этому его не учили, вот пришлось до всего своим умом доходить.

Как? В программу обучения киллера не входит курс пикапа??? Непорядок. )

А если серьезно, то во-первых, в 18 (и ой не надо про жизненные циклы, биовари сами писала, что физиология людей и дреллов схожа, так что туда-сюда и жизненные циклы схожи) мир эмоционально видится по другому, а во-вторых, тренировки на убийцу и жизненный опыт построения любовных и семейных отношений вещи мягко говоря разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А характер у него совершенно не "убийственный", не сказали бы, что он убийца-профи - в жизни б не подумала...

Почему же не "убийственный"? Как по мне, так вполне подходит для одного из лучших, если не лучшего, ассасина в Галактике. Спокойный, сдержанный... Что еще надо, чтобы выследить жертву, дождаться подходящего момента и убить?

Приятно, что у него столько фанатов. :drinks:

И нам приятно :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы на то, как ханары муштруют дреллов =) Стать в 12 лет ассасином - не каждый сможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы на то, как ханары муштруют дреллов =)

Просвятите пещерного человека - причём тут ханары? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обязательно. Во сколько там лет ваш Тэйн первое свое убийство совершил?

В 12?

А тренировался он с шести.

В этом возрасте люди еще учатся вилкой и ложкой пользоваться.

Так что к 18 годам это была вполне уже себе сформировавшаяся особь.

Да и не стоит пытаться увязать жизнненные циклы разных рас.

Яблоки и апельсины.

Наверное, стоит уточнить, что Тейн не наш, а, как бы так сказать, общественный)

В одном из диалогов Тейн сам говорит, что до встречи с Ирикой он находился в "боевом сне" и только встретив ее "проснулся" и она показала ему другую сторону мира. Так что, даже, если предположить, что он был уже вполне сформировавшейся особью, то эта особь была несколько однобока. Потому, что его учили убивать, а не получать от жизни удовольствие, ухаживать за женщинами, любить или быть отцом. Поэтому, после знакомства и Ирикой его, наверняка, переполняла масса впечатлений и было много новых, неизвестных для него, эмоций. В таком эмоциональном состоянии вполне можно наделать много импульсивных или опрометчивых поступков.

Да и, если учитывать, что физиология людей и дреллов схожа, то и жизненные циклы у них примерно одинаковые. Так что 18 лет не такой уж и "мудрый" возраст и для дреллов.Вон, тот же Кольят, наглядный пример. В 20 лет поддался эмоциям и, вдруг, решил пойти по стопам отца, только из-за того, что узнал кем он был.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Просвятите пещерного человека - причём тут ханары?  <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

дреллы живут на Кахье, родной планете ханаров. Ханары их и учат) ну, на убийц, по крайне мере. Поговорите с Криосом, он подробно расскажет и о Договоре между ханарами и дреллами и о его тренировках) 

Изменено пользователем Sha Gojyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот кстати думаю, что учителя в этой школе убийц (или что там у них) тоже дреллы, просто ханары вряд ли могут научить дреллов той же рукопашке, да и вообще еффективно действовать на суше.

Ханары скорее преподают теорию.

Так что полагаю в тренировках Тейна его соплеменники принимали самое активное участие.

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот кстати думаю, что учителя в этой школе убийц (или что там у них) тоже дреллы, просто ханары вряд ли могут научить дреллов той же рукопашке, да и вообще еффективно действовать на суше.

Ханары скорее преподают теорию.

Так что полагаю в тренировках Тейна его соплеменники принимали самое активное участие.

Учитывая, что ханары на суше весьма, так сказать, неуклюжи, то практическим действиям они вряд ли смогли бы обучать. Так что, да, скорее всего, тренировки вели либо соплеменники Тейна, либо представители других рас. Жаль, что об этом Тейн ничего не говорит.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что к 18 годам это была вполне уже себе сформировавшаяся особь.

К тому же, дреллы живут меньше людей (85 лет против человеческих 120-ти... или сколько там наловчились жить люди будущего). Человек в 18 - практически сопляк, считающий себя взрослым; только школу закончил, в США ему и спиртное не продадут. Дрелл в 18 - зрелая личность. Хмм... Кольят не в счёт - он "по жизни" обиженный ребёнок.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все таки хочется чтоб Тэйн пожил побольше годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Человек в 18 - практически сопляк, считающий себя взрослым; только школу закончил, в США ему и спиртное не продадут.

Согласно доклада Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о состоянии здравоохранения в мире, средняя продолжительность жизни выше всего в Японии (82 года), а самая низкая - в Зимбабве (36 лет). В Росии - 65. 

Так что современный человек  в среднем живет меньше 80 лет (продолжительность жизни дреллов, видимо тоже в среднем, 85), однако данный факт не делает 18 -летних зрелыми личностями.

Информация о схожести физиологии человеков и дреллов исходит от самих же биоварей, поэтому в данном случае применение аналогии вполне оправдано. 

Конечно ввиду специфики воспитания, образования и профессии Тейн в свои 18 наверняка во многом отличался от сверстников, но вот в сфере чувств и взаимоотношений его спецефические тренировки однозначно не прибавили ему опыта и рассудительности. )

Ну все таки хочется чтоб Тэйн пожил побольше годика.

Ну хоть кто-то не хочет преждевременной кончины, Криоса. )

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ говорится, что люди (благодаря генным и др. технологиям) живут до 150 лет. Так что твои статистические данные для нашего времени не имеют никакого веса во вселенной МЕ.

Дреллы живут только до 85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ говорится, что люди (благодаря генным и др. технологиям) живут до 150 лет. Так что твои статистические данные для нашего времени не имеют никакого веса во вселенной МЕ.

Дреллы живут только до 85.

Еще раз, последний. Современный человек живет меньше дреллов вселенной МЕ, тем не менее 18 для современного человека весьма юный возраст. Не вижу причин считать, что при продолжительности жизни в 85 лет (даже больше чем у нас сейчас) - 18 лет для дреллов пора зрелости.

А по твоей "логике" в мире МЕ человек должен быть подростком годов так до 30. Подросток-Шепард спасает галактику - прЭлестно. )))

Все. Я ушла отсюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, последний. Современный человек живет меньше дреллов вселенной МЕ, тем не менее 18 для современного человека весьма юный возраст. Не вижу причин считать, что при продолжительности жизни в 85 лет (даже больше чем у нас сейчас) - 18 лет для дреллов пора зрелости.

А по твоей "логике" в мире МЕ человек должен быть подростком годов так до 30. Подросток-Шепард спасает галактику - прЭлестно. )))

Все. Я ушла отсюда.

Так дреллы возможно тоже раньше жили меньше 85 лет. А насчёт подростков, так Лиара к примеру по меркам азари как раз подросток, что не мешало её в ME 1 и в комиксе хладнокровно убивать.

PS: Нельзя забывать что в годы ВОВ вообще 10летние пацаны и девчонки в тылу у немцев партизанили.

Теперь о Тейне - он приколол тем, что после каждого убийства начинает молиться, а в разговоре с Шепардом у него начинается... Транс какой то вроде, когда у него в глазах отражаются его воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все равно у Шеп с Тейном не получиться долгих отношений слишком они разные,а Тейну комофртно в своем мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и всё равно он скоро умрёт! Ха-ха-ха! (довольно потирает руки) Ха-ха-ха!

Схожая физиология не гарантирует схожего психологического развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все равно у Шеп с Тейном не получиться долгих отношений слишком они разные,а Тейну комофртно в своем мире

Нормальный человек врагу не пожелает такого "комфорта".

Да и всё равно он скоро умрёт! Ха-ха-ха! (довольно потирает руки) Ха-ха-ха!

Схожая физиология не гарантирует схожего психологического развития.

Злой ты, товарищ генерал. *Хнык*

Не гарантирует, но у нас нету ни одного факта указывающего на обратное. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все равно у Шеп с Тейном не получиться долгих отношений слишком они разные,а Тейну комофртно в своем мире

В каком именно мире? На родной планете? Или в плане внутреннего мира?

Но, тот мир, к котором жил Тейн с момента гибели Ирики и до встречи с Шепард, скорее кошмарный сон. Не думаю, что жить, не замечая всех красот Вселенной вокруг, это комфортно для кого бы то ни было.

Не гарантирует, но у нас нету ни одного факта указывающего на обратное. )

Как на мой взгляд, существует несколько косвенный факт, подтверждающий, что дреллы в 18-20 лет имеют весьма схожее с современным нам человеком. О нем я уже писала. Достаточно посмотреть на Кольята, на его импульсивность, необдуманность решений. А то, что у Кольята было "трудное" детство... Так у Тейна оно тоже, вроде как, не безоблачное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как на мой взгляд, существует несколько косвенный факт, подтверждающий, что дреллы в 18-20 лет имеют весьма схожее с современным нам человеком.

То есть, это уже черта личностей. В психологическом плане дреллы близки к людям, насколько я понял. Поэтому развиваются они так же, как и люди. И взросление у них проходит так же. Значит, насколько я понял и в 18 лет можно быть маленьким сопляком, или Личностью? Или я неправильно понял?)

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...