Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

Какова ваша оценка данного персонажа?  

904 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      143
    • Хорошая
      292
    • Средненькая
      307
    • Плохая
      161
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      342
    • Хорошая
      350
    • Средняя
      153
    • Плохая
      58
  3. 3. Характер

    • Отличный
      213
    • Хороший
      236
    • Средний
      329
    • Скверный
      125


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

mass_effect_2_character_jacob_taylor.jpg

«И все это ради мира…»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: оперативник Цербера

Озвучка: Адам Лазарр-Уайт / Adam Lazarre-White

Джейкоб Тейлор – человек-биотик, главный персонаж Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. Бывший пехотинец сил Альянса под командованием майора Дерека Изунами. Выжив после атаки гетов на Иден Прайм, ушел в отставку. Джейкоб – очень опытный боец, специализируется на использовании штурмовой винтовке, тяжелых орудий, биотических и инженерных способностей. Как и Миранда Лоусон, Джейкоб, работая на организацию Цербер, присоединяется к командиру Шепарду, чтобы разобраться в проблеме исчезновения людей и человеческих колоний по всей Галактике. Многие фанаты сравнивают его с Кайданом Аленко, т.к. Тейлор так же исполняет роль «ведущего мужского персонажа» в команде Шепарда.

Интересные факты:

Mass Effect Galaxy изначально планировалось назвать Jacob’s Story.

Изображения

48.jpg

68451670.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Mass Effect Galaxy

Большое спасибо TiRTo за перевод.

800px-10.jpg

Мирные переговоры

Когда батарианское правительство заявило о своём намерении обсудить условия мира между батарианцами и Альянсом и направило на встречу с Советом Цитадели своего посла Джет’Амона, напряжение в галактике немедленно возросло.

В это время Джейкоб Тейлор, бывший пехотинец Альянса, проводил свой отпуск на борту пассажирского лайнера «Арктурианский Нефрит», который был атакован батарианскими террористами. Джейкоб схватил свою штурмовую винтовку, оставшуюся со времён его последней службы, и бросился в бой, защищая экипаж и пассажиров. После отражения атаки, капитан Реджинальд Тадж отблагодарил Джейкоба, предоставив ему право выбрать любые апартаменты на лайнере в личное пользование.

Джейкоб прибыл на Цитадель, где был встречен своим бывшим командиром, майором Дереком Изунами, который разыскивал Джейкоба. Ему нужен был человек для миссии в Немейской Бездне, который не был бы скован рамками военной службы Альянсу. Он попросил Джейкоба встретиться с Мирандой Лоусон, информатором, которая могла обладать информацией о недавней волне батарианских преступлений, в баре «Предел» на станции Картагена.

К моменту, когда прибыл Джейкоб, «Предел» был захвачен пиратами, руководимыми человеком по имени Клинт «Чёрный Глаз» Дарра. Джейкоб мог убедить его удалиться или сразиться с ним один на один. Как только пираты убрались, Джейкоб наконец встретил Миранду, которая наблюдала за конфликтом из бара.

jacobm10.jpg

Встреча Джейкоба и Миранды.

Миранда объяснила, что батарианские экстремисты планируют атаковать Цитадель в день прибытия Джет’Амона и сорвать переговоры, убив его. Она дала Джейкобу три зацепки, с которых стоило начать расследование: продавец брони, работавший с батарианцами много лет, – турианец Илло Назарио на планете Тортуга; планета Бекке, где, как сообщалось, собиралась батарианская армия; и слух, что батарианцы похитили несколько учёных и держат их в плену на орбитальной платформе Ан’Кедар.

Тортуга

На Тортуге Джейкоб встретил друга Миранды, саларианца Иша, у которого были коды доступа к центру операций Назарио. Оказалось, что Назарио на протяжении нескольких недель не заключил ни одной сделки, что было очень подозрительно. Как только Джейкоб пробился сквозь сооружение, полное охранников-турианцев, его атаковал отряд батарианцев. Их лидер утверждал, что они пришли поговорить с Назарио. Джейкоб мог убедить их отступить или сразиться с ними.

Nazario.png

Илло Назарио

Наконец, Джейкоб добрался до Назарио, но тот оказался смертельно болен. Назарио рассказал Джейкобу, что батарианцы испытали на нём биологическое оружие. Человек и турианец заключили сделку: Джейкоб получит информацию о вирусе от Назарио, как только он найдёт для торговца вакцину от вируса.

Ан’Кедар

Когда Джейкоб прибыл на орбитальную платформу Ан’Кедар, он немедленно заподозрил, что исследования, проводимые здесь, - всего лишь прикрытие. Батарианский бизнесмен бросил космопеху вызов, но прежде, чем он успел что-либо предпринять, появился кроган по имени Некс и принялся убивать батарианцев. Некс дал Джейкобу 5 секунд, чтобы «оправдать своё существование». Когда он досчитал до двух (либо когда его убедил Джейкоб), оба поняли, что у них одна цель: Джейкоб прилетел, чтобы спасти учёных, среди которых была Бата, азари и старый друг Некса, и именно чтобы спасти её кроган теперь зачищал сооружение.

massef12.jpg

Кроган Некс

Разделавшись с несколькими волнами батарианцев, включая их лидера, Джейкоб обнаружил учёного – доктора Хендрикса, который, похоже, был больше расстроен тем, что Джейкоб прервал их работу, нежели своим похищением и удержанием в плену. Хендрикс объяснил, что батарианцы стали жертвами ужасного заболевания, которое уже убило целые популяции. Этой болезнью, кровяной чумой, можно было заразиться лишь при её высокой концентрации, она имела очень короткий инкубационный период и стопроцентную вероятность летального исхода. Доктор сказал, что батарианцы привезли сюда учёных, чтобы они создали лекарство.

a0005010.jpg

Джейкоб и доктор Хендрикс

Как только Джейкоб убедил Хендрикса покинуть плафторму, он узнал, что прототип формулы лекарства - у Баты, которая находилась в другом комплексе. В тот же самый момент Некс прорвался через дверь с Батой на руках, под плотным огнём батарианцев. Джейкоб спас его и привёл на свой корабль.

a0005011.jpg

Спасение Баты

Оказавшись на борту, Бата поведала, что все батарианские россказни о вирусе – ложь. Они всего лишь хотели убедить учёных создать лекарство от их оружия на основе вируса кровяной чумы. Команда осознала, что они должны доставить лекарство на Цитадель до того, как батарианцы нападут на неё. Однако в данный момент лекарства не было – был лишь прототип. Бате почти удалось создать полноценную вакцину, используя ресурсы медицинской лаборатории корабля, но ей потребовался последний ингредиент – большое количество неочищенного нулевого элемента.

Бекке

Когда команда Джейкоба прибыла в дождливую шахтёрскую колонию Бекке, корабль немедленно попал под обстрел. В это время Миранда засекла странные сигналы, исходившие от планеты. Джейкоб с боем пробился на добывающий завод, где почувствовал себя плохо, у него закружилась голова – и всё из-за батарианского запаса огромного количества нулевого элемента, хранящегося в ненадлежащих условиях. Чем ближе Джейкоб подбирался к скоплению элемента, тем сложнее ему становилось использовать свои биотические способности, но в то же самое время его силы становились гораздо мощнее. Как только Джейкоб перебил всех батарианцев на складе, Миранда убедила его покинуть завод поскорее, чтобы она успела захватить партию нулевого элемента. Бата потом использовала эту партию, чтобы закончить вакцину.

a0005012.jpg

Джейкоб и Бата

Разоблачение главного заговорщика

Вернувшись к Назарио, Джейкоб наконец смог подробней расспросить его. Он узнал от турианца, что истинная цель батарианцев – это Совет Цитадели, а не посол Джет’Амон, как он думал раньше. Понимая, что у Джейкоба находится его единственный шанс на выживание, Назарио также разоблачил Джет’Амона как лидера батарианских экстремистов собственной персоной, и тот факт, что посол намеревался заразить Совет вирусом во время мирных переговоров. Джейкоб и Миранда поспешили обратно на Цитадель, чтобы прервать встречу.

Защита Цитадели

Джейкоб направился в Башню Цтадели, но всё выглядело спокойно. Его остановил офицер СБЦ, который на самом деле оказался батарианцем. Он рассказал, что они на корню истребили всю СБЦ. С боем пробившись к вершине башни, Джейкоб ворвался в зал Совета посреди речи посла, и Советник-азари спросила, по какому праву Джейкоб вторгся на заседание. Он же представил доказательства против Джет’Амона, а миролюбивое поведение посла рассеивалось на глазах по мере того, как Джейкоб выкладывал все детали его плана. Советник-азари извинилась, но сказала, что не станет рисковать Советом до тех пор, пока не будет уверена насчёт правдивости обвинений Джейкоба.

img_0410.png

Батарианский посол Джет’Амон

В ярости посол сказал, что вирус находится в его антигравитационном кресле, и выпустил его в Башне Цитадели прежде, чем улететь оттуда. Джейкоб приказал всем спасаться, после чего занялся батарианскими отрядами и боевыми дронами посла. Когда же Джейкоб наконец победил Джет’Амона, тот сказал, что они с ним не такие уж и разные, так как оба готовы совершить многое, чтобы защитить свой народ. Джет’Амон поклялся отомстить Джейкобу и Совету, когда его уводили служащие СБЦ.

Когда Джейкоб продолжил свой отпуск на «Арктурианском Нефрите», он увидел репортаж об аресте Джет’Амона. Вдруг он услышал посторонний звук у себя за спиной. Он схватил свою винтовку, но тут же осознал, что таинственным нарушителем оказалась улыбающаяся Миранда с бутылкой шампанского.

mass-e11.jpg

Из досье Серого Посредника

Джейкоб Тейлор

Бывший солдат Альянса. Обучен биотическим приемам. Несмотря на беспорочную службу, явно приписан к отряду капитана для выравнивания фона взаимоотношений.

Регулярная тренировка

Последняя статистика тренировок:

  • Скручиваний: 300
  • Скручиваний вбок: 250 (в каждую сторону)
  • Упоров присев: 300
  • Подъемов ног: 250
  • Подъемов ног с отягощением: 125
  • Подъемов торса лежа: 600

Самые популярные фильмы в спортзале:

  • «Бласто: жалящая медуза»
  • «Создание фильма «Бласто: жалящая медуза»
  • «Старый крикун»: юбилейное восстановленное столетнее издание
  • «Признания азари - 26: синяя страсть»

Военная корреспонденция

19 февраля 2184 г.

Мистер Джейкоб Тейлор 578С-8234-09

Башня 2, район Бахджрет Цитадель

Уважаемый мистер Тейлор,

Я с большим сожалением узнал о вашем уходе в отставку из вооруженных сил Альянса. За долгие годы службы вы показали себя образцовым солдатом. Ваша польза для армии Альянса неоценима, и нам будет очень не хватать вашего опыта и верности.

В связи с этим я готов предложить вам звание первого лейтенанта и соответствующее повышение денежного довольствия. Буду рад увидеть вас среди моих бойцов.

Надеюсь, что вы должным образом поразмыслите над моим предложением. Жду вашего ответа.

Искренне Ваш,

полковник Хашим Бэнкс

отряд спецназначения Первой Земной дивизии Вооруженные силы Альянса

Личная переписка

Кому: Джейкоб Тейлор

От: Рональд Тейлор

Сын,

Если ты читаешь это письмо, значит, я погиб. Учитывая, сколько опасностей нас подстерегает на заданиях, глупо было бы не подготовить такое письмо заранее, так что я отправлю его сейчас, пока мы не отошли слишком далеко от последнего ретранслятора.

Я помню, как ты смотрел на меня перед моим отбытием. Ты хотел попросить меня остаться, но не стал этого делать. Ты вырос и превратился в умного юношу с развитым чувством долга. Хотел бы я приписать это себе в заслуги, но, по совести говоря, заслуги тут больше твои, чем мои.

Признаю, я слишком редко был рядом с тобой. А если ты читаешь это письмо, значит, шанса исправить ситуацию у нас уже не будет. У меня важная работа, но человек не должен прятаться за неотложными делами. Этот полет должен был стать для меня последним. Знаю, теперь мне легко говорить, но на деньги, полученные за экспедицию, мы с твоей матерью должны были зажить тихой, счастливой жизнью вдали от опасностей космоса. До моего отлета ты говорил о поступлении на службу Альянса. Надеюсь, в своем отряде ты найдешь таких же верных и преданных товарищей, каких я нашел на Тернсбэке».

Я люблю тебя, сын, и горжусь тобой. Жаль, что не смогу сказать тебе это еще раз.

С любовью, папа

post-10672-1262602240,67_thumb.jpg

post-10672-1262705215,37_thumb.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да и кстати, Аленко мне тоже нравится, хотя, по идее и не должен, ведь он, обожемойобожемой! латинос!
Да неужеееели? Вы единственная.. А расизм, это ненависть к чернокожим, а не к латиносам... 
Так вот, как друг для мГГ он отличный парень
"Вы единственная" (с) 
И станцию профукал
Это не его вина, вам уже говорили...
заданиях пользы от него нет
А от кого есть? Все одинаковы в той или иной мере  и с этим даже  глупо спорить..
Внешность Джейкоба и его расовая пренадлежность ВООБЩЕ не при чем
Назовите истинную причину. только не всякие там выдуманные отмазки типа "станцию профукал, характер плохой, не проработанный персонаж или изюминки нет" 

Думаю у девушек тоже разные вкусы.   <#EMO_DIR#/drinks.gif' class='bbc_emoticon' alt=':drinks:' />  И слава Богу что не могу судить с точки зрения девушек, тогда бы я засомневался в своих наклонностях... *сидит содрогается от ужаса*   <#EMO_DIR#/blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />

Аминь брат!)   :drinks:   Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки, от того, что Джейкоба редко кто выбирает в качестве ЛИ, уйти нельзя. А это что-то да значит.

Это значит, что женщины, любящие таких мужчин, реже играют в Масс Эффект) А вот тот факт, что Джейкоба таки выбирают в качестве ЛИ, тоже кое-что значит, вам не кажется? ,) К чему так близко к сердцу принимать мнение мифического большинства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужеееели? Вы единственная.. А расизм, это ненависть к чернокожим, а не к латиносам... 

Кхм...рассизм это ненависть к представителям другой расы.

Я не буду встревать в спор относительно внешности и его отношения к девушкам. Я скажу со стороны мужской дружбы.

Он черт подери отличный парень! :good: Он наверное чуть ли не единственный кто переживает за судьбу миссии больше чем за себя, он честный и прямой (что лично для меня отличные качества характера)

Я уверен что он всегда прикроет спину Командира и не выстрелет в неё при любых обстоятельствах.

Да с ним можно просто поговорить по душам, да и выпить если паршиво :drinks:

Да, возможно простоват и открыт...и что?

И в плане его полезности в бою- смотря с кем его комбинировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Кхм...рассизм это ненависть к представителям другой расы.
Официальное определение именно такк и гласит, только не к представителям, а к самой расе (т.е. культуру обычаи и т.п.) и даёт, но в данном контексте и вообще в народе имеется ввиду ненависть к афроамериканцам.   Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хе хе хе . Отошла называется за хлебушком (с)

Оппозиция это всегда приятно)

Это не его вина, вам уже говорили...

Во всем виноваты разрабы, ага. Биовар асуминг директ контрол :-D

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем виноваты разрабы, ага. Биовар асуминг директ контрол
Что он мог сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что он мог сделать?

А что делают начальники безопасности в таких случаях? Выполнять свои обязанности должным образом:) Увы и ах он всё профукал, и ничто не может его оправдать) Так что в моих глазах после фиаско на станции "Лазарь" хреновый он офицер безопасности)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimitri_Raskalov  товарищ, я открою вам СТРАШНУЮ тайну, только больше никому, оки? так вот, расизм - это система,

утверждающая превосходство одной расовой группы над другими!!!

Так что не нада заливать, что расизм актуален только к негроидной расе. Не нада. И к белым есть расизм и к манголоидам... 

Насчет остальных ваших фраз: я не едиснтвенная. Множество дам не клюнулю на "самый проработанный ЛИ" в МЕ2 для жГГ. Станцию он профукал и это его вина, ибо он начальник безопасности. Был бы помощником начальника безопасности - можно было бы отмазаться, мол и я не я и корова не моя. На всех заданиях. Я его таскала на всех заданиях и пользы от него ноль, только медигель жрал, гад этакий. Недобиотик, недосолдат. И другой причины вы от меня не дождетесь: серый, средний, неинтересный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  Dimitri_Raskalov  товарищ, я открою вам СТРАШНУЮ тайну, только больше никому, оки? так вот, расизм - это система,     
Да неужели??? 
Кхм...рассизм это ненависть к представителям другой расы.

Официальное определение именно такк и гласит, только не к представителям, а к самой расе (т.е. культуру обычаи и т.п.) и даёт, но в данном контексте и вообще в народе имеется ввиду ненависть к афроамериканцам.  

   

Читайте выше   8)
Так что не нада заливать, что расизм актуален только к негроидной расе  
Как правило именно к ним...
И к белым есть расизм
Скорее не расизм а ненависть, со стороны некоторых чёрных, некоторых евреев и так же некоторых грузинов... И на 10% он оправдан в той или иной мере..
   и к манголоидам         
Очень редко, почти всем на них пофиг...
А что делают начальники безопасности в таких случаях? Выполнять свои обязанности должным образом

Так что в моих глазах после фиаско на станции "Лазарь" хреновый он офицер безопасности.

   

Станцию он профукал и это его вина, ибо он начальник безопасности.   
Ёперный театр, девушки, ну вы даёте, по вашей логике, он должен был предвидеть предательство Уилсона, который много лет работал на Цербер, затем вынести всех дроидов станции в одиночку, и спокойненько продолжать работу на проекте   :-D
Я его таскала на всех заданиях и пользы от него ноль, только медигель жрал, гад этакий. Недобиотик, недосолдат
Все примерно одинаковы и как правильно говорили, важна комбинация,  правильно развитые умения и снаряжение, значит вы в чём то из этого облажались..
 И другой причины вы от меня не дождетесь: серый, средний, неинтересный. 
Ну, если вам неинтересен верный друг, надёжный товарищ, способный пожертвовать жизнью ради миссии, который готов в любой момент подставить Шепарду плечо и который возможно единственный пошёл на миссию, просто так, ради блага и помощи, то... Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели??? 

Дружище, если не трудно, прячь в спойлер такую громадину )))) У меня аж голова кружицца, читать набор цитат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, если не трудно, прячь в спойлер такую громадину )))) У меня аж голова кружицца, читать набор цитат )))

ОК) В следующий раз так и поступлю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неинтересный

Это с какой стороны посмотреть. Большую часть времени он уныл - да. Но всё-же после самоубийственной миссии в нём загарается та искорка, которой ему так не хватало на протяжении всей игры. Оно и понятно: Призрак отправил его на задание с повышенной степенью риска и ничтожно маленькими шансами вернуться назад живым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это значит, что женщины, любящие таких мужчин, реже играют в Масс Эффект)

Весьма убедительный довод. Просто-таки убийственной. Если следовать такой логике, то большинству женщин, которые не играли в МЭ понравится именно Джейкоб.

А вот тот факт, что Джейкоба таки выбирают в качестве ЛИ, тоже кое-что значит, вам не кажется? ,)

Кончено значит. И, вполне вероятно, это значит, что они предъявляют к своему избраннику меньшие требования. Или, у них, вообще, какие-то свои личные предпочтения.

К чему так близко к сердцу принимать мнение мифического большинства...

Почему же мифического. Если посмотреть имеющиеся темы Джейкоба на социалке, то заметно, что редко кто видит в нем своего партнера. Я подразумеваю, ЛИ.  

И, если я правильно поняла, то под большинством имеется в виду те, кто не выбрал Джейкоба, как ЛИ. Но, тогда странно, почему я должна, вдруг, принимать близко к сердцу их мнение, если мое, в этом вопросе, такое же?

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ёперный театр, девушки, ну вы даёте, по вашей логике, он должен был предвидеть предательство Уилсона, который много лет работал на Цербер, затем вынести всех дроидов станции в одиночку, и спокойненько продолжать работу на проекте :-D

Ёперный театр Димочка!))) :-D Ты реально жжошь. Я сижу и угораю))) Начальник безопасности не виноват в том, что станцию захватили, да? А кто тогда виноват? Главный компьютер, который дал Уилсону перепрограмировать роботов? Действительно как подло со стороны ВИ...

Начальник безопасности длжен был не исключать возможность предательства, перевербовки, интриг и та ды и ты пы))) Потому что если он про это не думает и в этом не чешет. Увы и ах. Хреновый он начальник.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весьма убедительный довод. Просто-таки убийственной. Если следовать такой логике, то большинству женщин, которые не играли в МЭ понравится именно Джейкоб.

Кончено значит. И, вполне вероятно, это значит, что они предъявляют к своему избраннику меньшие требования. Или, у них, вообще, какие-то свои личные предпочтения.

Почему же мифического. Если посмотреть имеющиеся темы Джейкоба на социалке, то заметно, что редко кто видит в нем своего партнера. Я порразумеваю, ЛИ. 

Нет, то что вы сказали, никак из моей логики не следует, вот абсолютно! О_________о

Потому что далеко не все, кто играет в МЕ, потом идут на форум высказать своё мнение.

Меньшие требования? :blink: То есть крутить роман с постоянно уходящим в прошлое и вспоминающим свою жену парнем или, так и быть, с неспособным сказать "люблю" чурбаном - значит предъявлять более высокие требования? :blink: У всех ЛИ есть свои достоинства и недостатки. Джейкоб открыт, жизнерадостен, оптимистичен, верен, всегда готов подставить плечо и (о счастье для дам, придающих большое значение формальностям) он даже говорит "я тебя люблю"! О каких заниженных требованиях может идти речь?! :blink:

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейкоб на месте начальника охраны....очень сомнительное решение. Он слишком открыт и прямолинен, в основном видит в людях только хорошее, либо стереотипы (в случае с Тейном).

Ему нехватает для этой должности должности...изворотливости и хитрости что ли 8)

Он солдат. Если дать ему приказ- в лепешку расшибется, но сделает. В этот он хорош. В плане сделать...а не в плане расшибания в лепешки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёперный театр Димочка!))) <#EMO_DIR#/rofl.gif' class='bbc_emoticon' alt=':-D' />  Ты реально жжошь. Я сижу и угораю))) Начальник безопасности не виноват в том, что станцию захватили, да? А кто тогда виноват? Главный компьютер, который дал Уилсону перепрограмировать роботов? Действительно как подло со стороны ВИ...

Начальник безопасности длжен был не исключать возможность предательства, перевербовки, интриг и та ды и ты пы))) Потому что если он про это не думает и в этом не чешет. Увы и ах. Хреновый он начальник.

Короче он должен был быть Нострадамусом суперменом, два в одном так сказать))) А почему бы не перекиныть обвинения на Уилсона, который тоже был сотрудником того же Цербера на высокой должности, он ведь затеял это, или Мирку, которая была первым помощником Уилсона и общалась с ним ближе всех, ведь гадина она такая, не заподозрила его. И то, что он начальник СБ в корне особо ничего не меняет, нельзя ото всех, а тем более "старожилов" ожидать предательства, станция то немаленькая... Обвинения в стиле:"Нужно же на кого то повесить это и неважно мог ли он это предотвратить, главное лишь обвинить" В таком случае, без обид, но нам не о чём дискутировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый лучшиий Начальник Безопасности космической станции, для меня лично, Майкл Гарибальди, из сериала Вавилон-5.

Вот он действительно умён, интуитивен, хитёр имел понятие о порядочности, отличный следак. Но даже при этом, он умудрился проворонить своего помощника, который его предал и в спину стрелял.

С одной строны, я согласен, Джейкоб слишком непохож на начальника службы безопасности. Недостаёт хватки.

Сам думаю, что он реально лоханулся с Уилсоном. Но любой человек может допустить просчёт. В данном случает, то что Джейкоб такой и что он проворонил Уилсона, это заслуга разрабов. Если бы не это, начало сюжета, было бы совсем другим.

или Мирку, которая была первым помощником Уилсона

Дим, ты напутал. Мири это куратор проекта Лазарь. Уилсон её помощник.

 

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Самый лучшиий Начальник Безопасности космической станции, для меня лично, 

Дим, ты напутал. Мири это куратор проекта Лазарь. Уилсон её помощник.

 

Точно, напутал   :)  Ну тогда тем более... 
 В данном случает, то что Джейкоб такой и что он проворонил Уилсона, это заслуга разрабов. Если бы не это, начало сюжета, было бы совсем другим.
Именно, по другому никак нельзя было...
Но любой человек может допустить просчёт
И опять согласен,  одна ошибка не делает человека не компетентным, их допускают все, а тем более куча смягчающих обстоятельств о которых я писал выше, лови плюс Некс)  Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биовар асуминг директ контрол. Разрабы берут управление на себя8)

Во всём виноваты разрабы (с) А если убрать разрабов, то проворонил Джейкоб без всяких "если" и " так по сюжету было надо". Смиритесь. Кстати помимо станции "Лазарь" (это был лишь один пример) старина Джейк действительно не подходит на эту важную роль. Увы и ах.

Дима. Миранда не заподозрила 1) это были не её обязаности 2) смотри тему Мири мы с Локки там уже проехались по "она разбирается в людях" 8) Не хочу разводить оффтоп.

Некс, ну а Джейкоб такими качествами: 1) никогда не обладал 2)ситуация была совершенн иной, нежели в Вавилоне :)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кончено значит. И, вполне вероятно, это значит, что они предъявляют к своему избраннику меньшие требования. Или, у них, вообще, какие-то свои личные предпочтения

Конечно    ;) !! что б не пил, не курил, и цветы всегда дарил, если лосины - то гламурные, если признания - то никакого вина, заиканий, а про Да Прайз - вообще - ни-ни!! - если внешность - то никаких вот  (не знаю, что сюда вписать, но чего -то явно быть не должно), жабры, жвала, брежневские брови, все что угодно - только не вот это вот.

Можно до бесконечности вести спор. Факты - остаются фактами. Кому-то Джейкоб в бою полезен, как ЛИ - интересен, как офицер - компетентен. Кому-то - страхолюдина всея Нормандии серый, скучный, неинтересный. Точка.

Спорить о мнениях большинства - вообще странно. Я своими требованиями руководствуюсь, как правило.

Изменено пользователем Темная Вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некс, ну а Джейкоб такими качествами: 1) никогда не обладал 2)ситуация была совершенн иной, нежели в Вавилоне :)

Согласен полностью. Была иной. Но маленькое добавление. Хватка следака в любых условиях себя кажет. Всё остальное, дело опытности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Смиритесь. Кстати помимо станции "Лазарь" (это был лишь один пример) старина Джейк действительно не подходит на эту важную роль. Увы и ах.
О_о А другие примеры? Их нет, не будем забывать как он стал героем и спас цитадель от террористов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Кстати, Анит, в пользу твоего высказывания, что он не подходил на пост говорит история Джейкоба перед вступлением в Цербер. На станции, при разговоре, помню как он рассказывал про нелегальные операции и работу на Альянс. Получается у него вообще профиль другой был.

И если уж анализировать Джейкоба и его работу смотрите какая штука интересная вышла. До самой переборки Шатла, Тэйлор и не думал подозревать Уилсона. То есть он до последнего не понимал, кто их атакует. Миранда, же напротив, сделала заключение, на основе каких-то фактов... Короче она же застрелила предателя. Выходит она просекла, кто предал, а шеф безопасности так и не понял. Забавно получается ))

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима. Миранда не заподозрила 1) это были не её обязаности     
Ну разве не она выбрала его себе в помощники?  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...