Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. На GTX690 и HD7950 не тормозило.

А кроме как увеличением PowerLimit никак нельзя избавиться от фризов?

Может, есть какой-нибудь драйвер для DA 2. Я читал на форумах, что есть 267.31, специально для DA 2, но на GTX 770 он не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кроме как увеличением PowerLimit никак нельзя избавиться от фризов?

Может, есть какой-нибудь драйвер для DA 2. Я читал на форумах, что есть 267.31, специально для DA 2, но на GTX 770 он не ставится.

Это один из вариантов решения проблемы - другой вопрос: поможет ли? Пока не попробуешь - не узнаешь. Поставь ForceWare 335.23 (на 320-ых возможны глюки в виде падения\скачков частот), 267-ые не пойдут - старые.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из вариантов решения проблемы - другой вопрос: поможет ли? Пока не попробуешь - не узнаешь. Поставь ForceWare 335.23 (на 320-ых возможны глюки в виде падения\скачков частот), 267-ые не пойдут - старые.

ForceWare 335.23 ставил, и в игре происходило следующее:

1. Пропадали текстуры. Например, иногда городские колонны, пол, лестницы полностью черные.

2. Пропадали текстуры на персонажах в роликах. (участки без текстур тоже черные)

3. Некоторые модели не корректно отображались - головы без тел, тело без ног или рук и т.д.

4. Иногда на полу или на стенах появлялись радужные квадратики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй 332.21 установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробуй 332.21 установить.

332.21 пробовал его тоже.) Артефакты исчезали, но фризы оставались. Причем они появляются только во время боя, при эффектах "огня", "льда", "дыма" или какого-нибудь особо резкого движения. ФПС падает до 30, потом снова моментом повышается до 60. Еще бывает иногда в роликах у Хоука "подвисает" его реплика.

В общем не знаю, что делать с этим. Перепробовал почти все дрова под свою карту.

Изменено пользователем Павел92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4. Иногда на полу или на стенах появлялись радужные квадратики.

:laugh: было такое. Короче тут либо с картой что-то - действительно напряжения чуть поднять через MSI Afterburner или EVGA Precision. Можно также ASUS GPU Tweak попробовать.

Либо:

1) У Невидии кривые драйвера Я МОГУ ДАЖЕ ВЫПИСАТЬ СПРАВКУ!!!111 и на оптимизации под старую игру просто положили большой и толстый. Ибо заниматься перебором драйверов чтоб игра шла - это писец. Исправить можно только ожиданием нормальных дров. По себе могу сказать, что может пройти год-два. А может и не сделают, т.к. у них сейчас другие заботы, они пытаются DirectX 11 "ускорить" в играх. Возможно эти "ускорения" (различные оптимизации и обновленные функции рендеринга и пр.) и стали причиной появления багов в старой игре.

2) Багнутая карта досталась, память битая или еще чего. Пока не прошёл большой срок - обменять на аналогичную GTX770.

3) пойти обменять карту на какой нибудь Radeon R9 280/280X или подкинуть деньжат до R9 290. Будет проблематично, т.к. в рознице сейчас сильно дороже чем GTX770. У меня с DAII всё в норме.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю, что делать с этим. Перепробовал почти все дрова под свою карту.

just RMA it

по-русски: поменяй по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал для начала потестить другие игры - как себя система ведёт в них. Если появляются глюки только в одной игре - вряд ли это о чём то говорит. И что значит "мерцающие полосы"? Они имеют свой цвет, отличный от картинки в игре? Скрин бы глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я бы посоветовал для начала потестить другие игры - как себя система ведёт в них. Если появляются глюки только в одной игре - вряд ли это о чём то говорит. И что значит "мерцающие полосы"? Они имеют свой цвет, отличный от картинки в игре? Скрин бы глянуть.

Я тестил пока только на 2-х играх DA 2 и Batman: Arkham Origin. С Бэтменом всё хорошо, FPS 59-60, никаких фризов, всё плавно. В DA 2 тоже FPS 60 но в бою могут возникать, иногда небольшие притормаживания на долю секунды.

Но мерцающие полосы в обеих играх. Так же полосы бывают видны в 3D MARK.

Мерцающих полос на скриншотах нет, почему-то. Они появляются только во время игры. И, например, если Бэтмена свернуть, то полосы появятся и на рабочем столе. Цвет... ну они имеют тот же цвет, что и картинка в игре, но на тон светлее, как-то так. И они как буд то бегут снизу вверх.

(Но с полосами мне всё разъяснили – виноват старый монитор :) )

just RMA it

по-русски: поменяй по гарантии

2) Багнутая карта досталась, память битая или еще чего. Пока не прошёл большой срок - обменять на аналогичную GTX770.

Хороший вариант, тоже думал об этом. Но сначала можно еще мастера вызвать, благо гарантия предусматривает.

Изменено пользователем Павел92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот драйвера и доказывают - для игр лучше брать консоль(никаких проблем). Постоянные проблемы с оптимизацией, драйверов для игр. В основном драйвера пишут под ново вышедшие игры, а уже если возникают проблемы с другими играми - на них заибвают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тестил пока только на 2-х играх DA 2 и Batman: Arkham Origin. С Бэтменом всё хорошо, FPS 59-60, никаких фризов, всё плавно. В DA 2 тоже FPS 60 но в бою могут возникать, иногда небольшие притормаживания на долю секунды.

Но мерцающие полосы в обеих играх. Так же полосы бывают видны в 3D MARK.

Мерцающих полос на скриншотах нет, почему-то. Они появляются только во время игры. И, например, если Бэтмена свернуть, то полосы появятся и на рабочем столе. Цвет... ну они имеют тот же цвет, что и картинка в игре, но на тон светлее, как-то так. И они как буд то бегут снизу вверх.

(Но с полосами мне всё разъяснили – виноват старый монитор :) )

Ну вот в мониторе и дело, либо попробуй в играх включить вертикальную синхронизацию. С драгой сложнее - не будут же видеокарту принимать по гарантии из-за одной только игры? Тем более из-за драги, которая системные требования имеет довольно низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в мониторе и дело, либо попробуй в играх включить вертикальную синхронизацию. С драгой сложнее - не будут же видеокарту принимать по гарантии из-за одной только игры? Тем более из-за драги, которая системные требования имеет довольно низкие.

Если не работает только 1 игра, никто не будет возвращать по гарантии вещь. Это не гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот драйвера и доказывают - для игр лучше брать консоль(никаких проблем). Постоянные проблемы с оптимизацией, драйверов для игр. В основном драйвера пишут под ново вышедшие игры, а уже если возникают проблемы с другими играми - на них заибвают.

Безусловно у консоли плюс, то что можно сразу купить и играть, без каких либо заморочек. Но джойстик, лично мне не очень удобен, да и игры на консоли дорогие. И потом, многие игры для консолей не содержат русских субтитров. (Хотя может сейчас эта ситуация и изменилась).

Ну вот в мониторе и дело, либо попробуй в играх включить вертикальную синхронизацию. С драгой сложнее - не будут же видеокарту принимать по гарантии из-за одной только игры? Тем более из-за драги, которая системные требования имеет довольно низкие.
Если не работает только 1 игра, никто не будет возвращать по гарантии вещь. Это не гарантийный случай.

Понятно, что для обмена/возврата товара нужно нечто более весомое =)

Но, как мне кажется я решил проблему. Я провёл дефрагментацию диска и "тьфу-тьфу" фризы исчезли. :mellow:

(хотя странно, чего он там дефрагментировал, когда на диске всего 3 игры стоят да Оффис). =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно у консоли плюс, то что можно сразу купить и играть, без каких либо заморочек. Но джойстик, лично мне не очень удобен, да и игры на консоли дорогие. И потом, многие игры для консолей не содержат русских субтитров. (Хотя может сейчас эта ситуация и изменилась).

Про икс бокс не скажу, а вот на PS 3 в сторе часто бывают распродажи, когда даже мега хит можно купить дешевле чем за 1000 рублей, если подписан на PS+ то каждый месяц можешь скачать 2 игры с высоким рейтингом бесплатно (я так нахаляву получил последнего томб райдера, bioshok 2, DMC и много чего другого). Русские субтитры есть не во всех играх, но во многих, в некоторых есть даже русская озвучка. Не сказал бы что консольные игры обходятся намного дороже,зато работают всегда и у всех одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консольные игры обходятся намного дороже,зато работают всегда и у всех одинаково

это не всегда хорошо, может быть так что они одинаково плохо работают. тот же мульт МЕ на хбоксе выдает около 30 фпс а на соньке и того хуже) практически все консольщики решившие опробовать его на ПК первым делом отмечают плавность и более красивую картинку. ПК же чуть выше уровня "офисный" способны выдавать 60 фпс (не считая плюшек в виде 16х анизотропии и пр.)

так что уж ИМХО лучше иметь возможность апгрейдить ПК и иногда наблюдать проблемы с ПО, чем по 5+ лет сидеть в "заложниках" у морально и физически устаревшего железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так что уж ИМХО лучше иметь возможность апгрейдить ПК и иногда наблюдать проблемы с ПО, чем по 5+ лет сидеть в "заложниках" у морально и физически устаревшего железа.

если я играю на 50" телевизоре, то могу себе позволить удобно устроиться в кресле на расстоянии 3-4 метров от экрана. С такого расстояния недостатки графики практически незаметны. Все игры выдают 30-60 fps, этого тоже вполне достаточно. Падать это fps начинает только при перегреве консоли. Я себя заложником устаревшего железа не считаю и на компьютере играю только в те игры, которых на консолях нет Изменено пользователем Goauld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://social.biowar...egory/346/index 43 страницы тем о тех. проблемах на ps3 =) и это только мульт масыча))

и если учесть в скольки темах упоминается про фризы, я бы точно не смог "удобно устроиться в кресле"

проблемы есть везде)) просто на ПК больше вариантов их решения, собственно как и больше причин по которым они могут возникнуть.

вообще главная проблема консолей в том что они загоняют игры в рамки производительности своего железа на слишком долгое время.

если взять тот же МЕ то графика в нем практически не улучшилась за 3 части даже наоборот, размеры локаций обрезали в угоду чуть большей их детализации. единственно спасал один из самых оптимизированных движков UE3 который с каждой версией позволял чуть больше запихнуть в консоли.

а теперь на минутку представьте какими бы были МЕ 2-3 если бы смена цикла консолей была этак в 2010 году... представили ? ну и я о том же...

спросите почему на ПК не делают МЕ лучше чем на консоли ? во первых это огромные затраты, во вторых ПК это далеко не основной рынок подобных игр. просто не окупится.

мне кажется что цикл в 2,5-3 года был бы идеальным, а сейчас это просто издевательство над бородатыми железками.

aaaaa.gif :crazy: :laugh:

post-36768-0-94227700-1396566139.gif

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я не графодрочер. Уровень приемлемой для меня графики был достигнут в 2007 году. То, что выходит на ПК с "офигенной графикой" я считаю высокотехнологичным шлаком для графодрочеров. Ума не приложу зачем покупал I7 3770 и GeForce 780, если на компе ничего серьёзнее Kings Bounty не гоняю. Видео редактирую редко, да и старые мои железяки с этим хорошо справлялись. А игры на ПК делают так коряво, потому что торренты рулят, я бы и сам на месте разработчиков особо не старался

Изменено пользователем Goauld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не графодрочер. Уровень приемлемой для меня графики был достигнут в 2007 году. То, что выходит на ПК с "офигенной графикой" я считаю высокотехнологичным шлаком для графодрочеров. Ума не приложу зачем покупал I7 3770 и GeForce 780, если на компе ничего серьёзнее Kings Bounty не гоняю. Видео редактирую редко, да и старые мои железяки с этим хорошо справлялись. А игры на ПК делают так коряво, потому что торренты рулят, я бы и сам на месте разработчиков особо не старался

да причем здесь все это? я вам про то что консоли тормозят развитие игр, а вы мне "я не графодрочер" :huh:

открою вам секрет для меня уровень приемлимой графики это игры начиная с 97 года, тупо потому что в более бородатые я не играл. и многие из них сделаны красиво, но это не значит что не надо двигаться вперед и замораживать индустрию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В пользу консоли (пока что только PS4) могу высказать только её относительную дешевизну - т.к. как ни крути, а нормальный компьютер обойдется куда дороже.

Записывать в особые плюсы бесплатную раздачу игр при условии подписки на всякие PS+, не буду, т.к. на PC можно с небольшими тратами и применением некоторых хитростей, приобретать разнообразные игрушки за вполне себе демократичную цену. Вспомним разнообразные торговые площадки типа Plati.ru, Humble Bundle, частые скидки в Steam и не сильно частые в Origin и так далее. иногда за счёт одной консольной игры можно купить 4-5 (или даже больше) нормальных PC-шных - казуального бесплатного, или не очень бесплатного, Г хватает на той и той платформе, поэтому его не касаемся. Железо на консолях среднее, PC уже имеет серьёзное преимущество в аппаратных мощностях (были бы деньги). Насчёт оптимизаций - тоже не стоит обращать большое внимание, т.к. багов и на консолях хватает. Обычно вместе с играми, баги тоже бывают кросс-платформенными. Да и с выходом Mantle и запуском DirectX 12 (тут тоже можно упомянуть Windows 9), консоли почти растеряют своё преимущество в виде высокой эффективности (низкоуровневый доступ, качественную оптимизацию и пр.). Так что...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к моей проблеме относительно неработающего монитора при старте компьютера.

Поставил Windows 8, теперь при запуске компьютера монитор всегда включается. Однако, когда дело доходит до экрана загрузки Виндовс, то я наблюдаю вот такое искажение логотипа:

vjeCUzd.jpg

Загрузка идёт всего несколько секунд, а потом - опять чёрный экран монитора, системный блок работает, никакой реакции. Выключаю компьютер, тут же включаю снова (кнопки reset не завезли) - компьютер запускается, Виндовс загружается, всё зашибись. В дальнейшем при работе никаких косяков не всплывает.

Как я заметил, такая проблема возникает при первом включении компа после долгого простоя - вечером выключишь, наутро обязательно будет "чёрный экран".

В чём дело? Всё-таки видеокарта? Или монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пользу консоли (пока что только PS4) могу высказать только её относительную дешевизну - т.к. как ни крути, а нормальный компьютер обойдется куда дороже.

Записывать в особые плюсы бесплатную раздачу игр при условии подписки на всякие PS+, не буду, т.к. на PC можно с небольшими тратами и применением некоторых хитростей, приобретать разнообразные игрушки за вполне себе демократичную цену. Вспомним разнообразные торговые площадки типа Plati.ru, Humble Bundle, частые скидки в Steam и не сильно частые в Origin и так далее. иногда за счёт одной консольной игры можно купить 4-5 (или даже больше) нормальных PC-шных - казуального бесплатного, или не очень бесплатного, Г хватает на той и той платформе, поэтому его не касаемся. Железо на консолях среднее, PC уже имеет серьёзное преимущество в аппаратных мощностях (были бы деньги). Насчёт оптимизаций - тоже не стоит обращать большое внимание, т.к. багов и на консолях хватает. Обычно вместе с играми, баги тоже бывают кросс-платформенными. Да и с выходом Mantle и запуском DirectX 12 (тут тоже можно упомянуть Windows 9), консоли почти растеряют своё преимущество в виде высокой эффективности (низкоуровневый доступ, качественную оптимизацию и пр.). Так что...

Игры в первую очередь делали и будут делать для консолей. На PC это целая морока, из-за большого выбора железа. Консоли притормаживают развитие? Да, это стало заметно уже в 2012 году, консоли уже старые, но и так можно было вполне играть. Новое железо консолей намного сильнее прошлого поколения, оно устарело с точки зрения PC, но никто под PC и не делает игры. Этот холивар будет всегда(PC VS Console), поэтому смысла вести дальнейший диалог я не вижу. Я только вижу что под PC делают кривые порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только вижу что под PC делают кривые порты.

Этим японцы страдают в основном. У них какая-то ПК-фобия. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём дело? Всё-таки видеокарта? Или монитор?

у меня такое с видюхой было. правда через некоторое время даже через 100500 ресетов винда не стала загружаться тогда и видеокарту поменяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возвращаясь к моей проблеме относительно неработающего монитора при старте компьютера.

Поставил Windows 8, теперь при запуске компьютера монитор всегда включается. Однако, когда дело доходит до экрана загрузки Виндовс, то я наблюдаю вот такое искажение логотипа:

vjeCUzd.jpg

Загрузка идёт всего несколько секунд, а потом - опять чёрный экран монитора, системный блок работает, никакой реакции. Выключаю компьютер, тут же включаю снова (кнопки reset не завезли) - компьютер запускается, Виндовс загружается, всё зашибись. В дальнейшем при работе никаких косяков не всплывает.

Как я заметил, такая проблема возникает при первом включении компа после долгого простоя - вечером выключишь, наутро обязательно будет "чёрный экран".

В чём дело? Всё-таки видеокарта? Или монитор?

попробуй после простоя запустится в режиме VGA.

а что за видюшка то ?

еще можно чисто ради теста прогнать карту на ошибки в ОССТ с такими параметрами

CCC.png

можно увеличить нагрузку убрав галочку с "проверять на" но придется на глаз ловить артефакты. (следи за температурой!!!)

post-36768-0-37152200-1396697561_thumb.p

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...